Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама и работа » Работа и ребенок


Работа и ребенок

Сообщений 211 страница 240 из 275

211

Какие вы молодцы! Подрабатываете... Хотя малышам даже годика нет :cool: А я весь день не могу оторваться от ребёнка.А когда она спит, занимаюсь домашними делами. Даже в интернет выхожу по ночам... :disappointed: Вот, с 1 апреля идём в садик. Но я никогда не работала. :suspicious:Закончила пед., и через месяц родила. Прибываю в УЖАСНОЙ панике!!!!! ИЩУ работу. :flag: Но хочется чтобы время оставалось на доченьку... Не хочу чтобы её воспитывала "чужая" тётя. С чего начать?! :'(
Или рано ещё думать о работе...?

212

Ксения написал(а):

Не хочу чтобы её воспитывала "чужая" тётя

я не поняла... тогда зачем так рано в садик отдаете?

213

Kassi написал(а):

я не поняла... тогда зачем так рано в садик отдаете?

1.Может я конечно заблуждаюсь... :dontknow: Но чем меньше ребёнок, тем он легче привыкнет к дет. саду. (сужу по своей дочурке и по своим знакомым)
2.Есть возможность отдать в д/с..... А все мы знаем как это сложно :canthearyou:
3.А насчёт работы - это мои временные тараканы в голове :tomato: Меня конечно туда никто не гонит! Но.... стоит задуматься. Понимаете: хочется и работать и малышку не ущемить :canthearyou:

214

Ксения
Моя ИМХА если хотите чтобы оставалось достаточно времени для ребенка надо либо не работать вовсе, либо работать по пол дня, либо брать кухарку. Исходя из личного опыта-прихожу домой в районе семи часов и это при том что не забираю ребенка с сада, он сидит дома с няней. Если начинаю готовить то заканчиваю обычно не раньше восьми, а с кормежкой меня и детя выходит до половины девятого. Ну вот тут можно выделить час для игр с ребенком и немного отдохнуть, а с половины десятого ванная и спать. Укладываем мы его по очереди, так что в мужнину очередь бывает время на себя любимую. Вот так получается у меня

215

benice написал(а):

Начала работать - ночью, когда все спят

хм, а самой спать когда?

216

Ксения написал(а):

1.Может я конечно заблуждаюсь... :dontknow: Но чем меньше ребёнок, тем он легче привыкнет к дет. саду. (сужу по своей дочурке и по своим знакомым)

Ну смотря с какой стороны поглядеть...хотя моя ИМХА - от возраста это не зависит,а только от личностных качеств и темперамента ребенка. Поверьте,за этот год я видела и ребяток около 3 лет, которых приводили в сад и ребяток около 2 лет-так вот малыши, если они по сути своей так сказать необщительны...ну или не коммуникабельны, если хотите, то жару дают вне зависимости от возраста...мы в 2,5 пошли в сад идеально. А Были детки и старше и младше,которые очень плакали...и как раз-таки с малышами мамочки оставались чаще и дольше в группе, чтобы они лучше адаптировались...+ ко всему - чем меньше ребенок, тем незащищенней его иммунитет!!! Как-то разговаривала с хирургом-профессия у них такая, что приходится жертвовать всем ради работы-вот и отдали они с женой (она к слову тоже хирург) малышку в сад в 1,5 года...и очень жалел об этом, потому как говорит более-менее оптимальный вариант в этом плане 3,5 года...хотя конечно и в этом случае болячек не избежать...да и опять же-все крайне индивидуально.

217

Irbis написал(а):

хм, а самой спать когда?

хм... а ты вместе с ребенком ложишься?
Все-таки дети в сутки спят-то побольше взрослых, существенно.

218

Я тоже работаю чаще всего, когда дети уже спят. Но: существенное дополнение - я утром могу еще подремать, пока дети колбасятся. Сон получается и не сон, но по мне это лучше, чем ничего.
Правда, это все равно во вред здоровью , в конечном итоге.. Но как иначе - не знаю.

219

Natali написал(а):

либо работать по пол дня

Есть такой вариант. Я по специальности логопед. Рабочий день пол дня. Но есть и большие НО... 1. найти место(логопедовв что-то много стало)2. Нуууу так не хочется залезать в эту систему образования :canthearyou:

Анюточка
Я с вами полностью согласна, что это всё индивидуально.

Отредактировано Ксения (2010-03-23 16:20:47)

220

Irinkka написал(а):

Все-таки дети в сутки спят-то побольше взрослых, существенно.

Моя ворочается, ворочается, ворочается. Первым не выдерживает папа и засыпает, потом вырубаюсь я. Она последняя. А в выходные раньше меня часто встает, требует мультики. А я досыпаю под крики "Черного плаща" Днем уже не спит.

221

Irbis написал(а):

хм, а самой спать когда?

Пока как мокрая соль в солонке - не высыпаюсь  :hobo: Потом привыкну: я вообще мало сплю, ну и график худо-бедно составится, войду в режим... надеюсь

222

Юля С написал(а):

Моя ворочается, ворочается, ворочается. Первым не выдерживает папа и засыпает, потом вырубаюсь я. Она последняя. А в выходные раньше меня часто встает, требует мультики. А я досыпаю под крики "Черного плаща" Днем уже не спит.

Энерджайзер  :D

Ну с ребенком 5-ти лет вопрос ночной работы уже несколько не актуален, т.к. можно работать днем :)

223

Вот в понедельник вышла на работу. Сейчас работаю два через два. Потом собираюсь на сутки через трое. С сыном сидит прабабушка и бабушка. Я его к ним отвожу на эти дни. Потом мне его привозят. Ребенок ведет себя отлично и спит и ест без истерик. Хочу пробовать отдавать в детский сад. Пока рано, нам только год  семь. Но работать надо. Одной зарплаты как то мало :tired:

224

Грустно, что у нас с Вами такая страна, когда мамочки должны думать про работу как необходимый способ пополнения бюджета, это при маленьких детишках то. Многие ли после этого решатся на второго или третьего? Надо пособие платить до трех лет, и в размере зар. платы. Вот  это и поможет     решению демографической проблемы. Хотя мне-то платили и того меньше, всего 300 руб. до полутора лет. Хорошо на молочной кухне стояла, кашки с кифирчиком давали. А сейчас как на мол. кухне дела обстоят? Кто-нибудь знает? По сколько дают?

225

Юля С написал(а):

Грустно, что у нас с Вами такая страна

В большинстве развитых стран оплачиваемый декретный отпуск гораздо короче чем у нас с вами. Порядка 3-х месяцев.

226

Ирин@ написал(а):

Порядка 3-х месяцев.

...или 4-х? Короче, совсем не сахар  :no: Звериный оскал капитализма. Я не завидую.

227

Нюшина мама написал(а):

...или 4-х?

в америке и австралии - 6 недель

228

Нюшина мама написал(а):

Звериный оскал капитализма. Я не завидую.

А я завидую  :( . Уровню развития технологий в западных странах. Дорогам, порядку, медицине, климату. И даже уровню воспитанности и толерантности населения.

А отпуск по уходу за ребенком до 3х лет считаю экономической нецелесообразностью. С таким же успехом можно и до 10 лет написать отпуск  :D . Ничего в экономике не изменится  :nope: . Известно же, что если человек желает работать - он будет это делать (выкрутится с помощью нянь, частных садиков и прочего, но все равно будет), а не хочет, так будет жалеть, что декрет заканчивается и подумывать о новом  :yep: .

229

pushta написал(а):

а не хочет, так будет жалеть, что декрет заканчивается и подумывать о новом   .

аааа,значит все,кто имеет более одного дитяти прям лоботрясы страшные? прям хлебом не корми-дай от работы в декрет спрятаться  :D

230

МамАНЯ написал(а):

ааа,значит все,кто имеет более одного дитяти прям лоботрясы страшные? прям хлебом не корми-дай от работы в декрет спрятаться

Нее, просто другие приоритеты. Больше нравится воспитывать детей дома,чем решать вопросы на работе. Сие не хорошо и не плохо, просто одни предпочитают один вид труда, другие - другой. И там и там труд очень весомый, но разный. И законами по продолжительности декретного отпуска эти предпочтения не изменишь :nope: , думаю.

231

pushta, не соглашусь. Большинство мам в раннем дитячьем возрасте на работу гонит финансовый вопрос, а вовсе не карьерные устремления или проблема самореализации. Хотя я согласна с тем, что у нас и так сейчас нормальный по продолжительности и размеру оплаты декретный отпуск. Другой вопрос, что нужно решать набившую оскомину проблему с детскими садами для детей с года примерно по приемлемой цене.

232

Irinkka написал(а):

нужно решать набившую оскомину проблему с детскими садами для детей с года примерно по приемлемой цене.

Во-во, а то прикрылись тем, что у нас отпуск до 3х лет ребенка. Ну и типа до 3х лет сады никому не нужны. Ха-ха.

Лучше бы уж сделали до 1,5 лет полный отпуск (как сейчас оплачиваемый), но и в сад брали обязательно с этих 1,5 лет.

233

pushta написал(а):

А я завидую  :( . Уровню развития технологий в западных странах. Дорогам, порядку, медицине, климату. И даже уровню воспитанности и толерантности населения.

Ну... Этому я тоже завидую ))))))))) Но у нас, например, ребенок такой "мамсик", что мне больше года было сложно представить ее в отдельности от себя. Не говоря уже про кормежку (ГВ) до 1,8 г. По факту все равно работаю с Нюшкиных 8 мес.  ^^ Но если б надо было выходить на работу с отрывом от дочки - ну, прям не знаю... порвалась бы, наверное  :hobo: И так не фонтан было.

234

Привет всем! Хочу о себе немного поведать. Я очень люблю работать и очень люблю свою семью. Честно сказать, для меня нет выбора работа или семья. Просто когда появляются дети, исчезают деньги. Поэтому долго я в няньках не сижу. Вот вторую дочь родила, пока кормила грудью не работала, когда дочери исполнилось 8 мес., вышла работать по выходным, так как супруг не работал по выходным и нянчился с детьми. Причем вышла не на прежнее место работы, а в магазин рядом с домом. Потом нашла няню, повесила объявление у себя в магазине и рассматривала кандидатуры (с кем только не общалась...), но в итоге выбрала подходящего человека, который и в районе у нас живет, и согласен на своей территории, и без вредных привычек, и аккуратно-опрятная. В общем ребенок уже больше полугода ходит к няне, и очень все довольны.И у меня график 2/2. То есть и с детьми время провожу, и на домашние дела хватает времени, и на учебу, и денежки получаю. А тут еще и бизнесом занялась. Да еще есть собака большая. И муж любит покушать, то есть готовлю каждый день, по нескольку раз. Ах да, еще ж ведь и на дачу ездим цветочки-травку в порядок приводить. Вот такая вот я занятая, но я не жалуюсь, я не могу без дела сидеть. Поэтому, если очень захотеть, можно найти выход из любой ситуации.

235

А я вышла на работу, когда дочке было 3,5 мес. Как-то так получилось, сделали ОЧЕНЬ выгодное предложение, от которого глупо было отказываться, при условии, что все равно по договоренности выходить пришлось бы где-то в 6 мес. Я жутко переживала, и у меня до сих пор присутствует чувство вины перед ней. Но при всем этом, свое отсутствие на работе я пыталась полностью как-то скомпенсировать. Носилась на обеденных перерывах домой, неслась сломя голову с работы домой, но при полном рабочем дне кормила дочку грудью до 1г. 6 мес. Алиса сидит дома с моей мамой. Конечно, было трудно, был момент когда я настолько уставала, что мне казалось, что у меня лопнет голова (это пока были бессонные ночи при режущихся зубах). Но все закончилось, дочка выросла, спокойно отпускает меня на работу.
Хотя, второй раз я бы так рано уж конечно не вышла... Сидела бы год! Но... как говорится "не зарекайся".

236

Я с первым ребёнком выскочила на работу в 1.8,не по специальности,и не из-за денег(надоело дома сидеть) :disappointed: ,в сад попали легко.Так как раньше работала на "Славянке",по истечении 3-х лет пришлось уйти,график не устраивал.Пошла работать продавцом в магазин,тогда  смена 2 через два казалась, очень удобным графиком.Но вот теперь, второй малявке почти три,и не знаю,что делать... :dontknow: Старший в младшем классе,учится тяжело,а представить ситуацию когда буду приходить в часиков 8-9 вечера домой,и тут :готовка,уроки,и  с мелкой пообщаться надо,и мужа не забросить- даже страшно становиться :canthearyou: .Муж правда на работу не гонит,но когда-то выходить надо  :(

237

Марина 80 написал(а):

готовка,уроки,и  с мелкой пообщаться надо,и мужа не забросить- даже страшно становиться

У меня такая же паника!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

238

Котофей написал(а):

Носилась на обеденных перерывах домой, неслась сломя голову с работы домой, но при полном рабочем дне кормила дочку грудью до 1г. 6 мес.

Ты просто героиня! :cool:

239

Алёнка выход один :idea: -давай сад на дому устроим...Чью квартиру убивать будем? :rofl:

240

Марина 80 написал(а):

давай сад на дому устроим...Чью квартиру убивать будем?

Вашу, вы ведь все равно ремонт не делали, и не надо будет=)
А я сегодня узнала про свою зарплату, если выходить на прежнее место, то вообще поплохело!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама и работа » Работа и ребенок