Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Вход с колясками строго воспрещен!


Вход с колясками строго воспрещен!

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

ЕленаК написал(а):

Захожу в зал с коляской, несмотря на объявление, что вход с колясками запрещен. Меня сразу начинают вылавливать и выставляют

Не знаю мы ходим туда почти каждый день,всегда с коляской я даже не видела такого объявления :D пусть попробовали хоть слова сказать.это ж магазин игрушек детский куда я ребенка деть должна..Фигня какая то как они собираются успешно торговать с такими требованиями? :nope:

32

lola из Пскова
Ну так это было 2 года назад! Теперь уже все исправили!

33

ЕленаК

ЕленаК написал(а):

Кстати, намного  позже  ходила  туда, прошла  с  коляской  без  проблем.

Значит вот благодаБря кому мы беспрепятсвенно проходим :D

34

lola из Пскова написал(а):

Значит вот благодаБря кому мы беспрепятсвенно проходим :D

Ну может и не я одна такая вредная, которая им судебное разбирательство пообещала.. :blush:

35

Дорогие мамочки! Помогите решить задачу про ляльку и коляску. Мы живем на 4 этаже, лифт у нас работает исправно. Как лучше выходить на прогулку, когда муж на работе, например. Класть ляльку в коляску, ехать с ней в лифте до 1 этажа, а оставшиеся ступеньки предолевать в тряске или лучше лялю дома оставить, спустить сначала коляску, а потом ее? А вдруг я застряну в лифте с коляской, а малышка дома одна останется? Как быть? Что посоветуете?

36

Китикет, а коляска тяжелая? Я свою с первого этажа выносила на руках вместе с ребенком в ней  8-)

37

Я жила на первом этаже, когда доча была совсем маленькой, так я ее прямо по ступенькам скатывала потихоньку, ребенка по-моему трясло несильно. Лучше сразу с ребнком выходить. Можно и на руках, наверх я тащила на руках. Поначалу тоже несла коляску отдельно, ребенка отдельно. Так пока коляску несла, мой ребенок орал на весь подъезд, а вам же еще на лифте ехать.

38

Китикет а тебе есть кому оставить коляску пока ты будешь за лялей бегать?  :huh:  Я всегда с дитем спускала... боязно коляску оставлять, особенно если она хорошая. Да и дите как одно оставить, пусть и на 5 минут, вдруг чего случится, а ты даже и не услышишь...

По ступенькам - приноровишься, мне кажется. Вот когда в лифт не влезает или лифта нет - это да, уже ПРОБЛЕМА!

39

Мы живем на 6 этаже.  Я делала так: До лифта и лифте деть в люльке, но не укрытый, не застегнутый. На первом этаже в одну руку деть, в другую ручка коляски, и вперед по ступенькам, боялась я с ребенком коляску стасткивать. Осенью-зимой стало веселее... :insane: Оставлять коляску я не хотела, ребенка дома одного тоже.. Хуже было, если лифт ломался, а мы внизу.  В овчинном комбезе. С покупками...

40

Если есть лифт, так это ж здорово! Конечно лучше выходить вместе с деткой, по оставшимся ступенькам можно очень аккуратненько коляску скатить.

41

Китикет написал(а):

А вдруг я застряну в лифте с коляской, а малышка дома одна останется?

вот я тоже боюсь дочку одну оставлять и куда-то на минутку на лифте ускакивать, т.к. боюсь, вдруг лифт "встанет"

42

Китикет написал(а):

А вдруг я застряну в лифте с коляской, а малышка дома одна останется?

У меня похожая ситуация была. Только хорошо, я решила с ребенком по лестнице спуститься, а мама поехала на лифте с коляской. И на первом этаже двери не открылись.Пол часа мучались. Я всегда выхожу гулять с мамой. Она помогает спустить наш трансформер, а ребенок у меня на руках. А то у нас такие крутые ступеньки, что коляска может перевернуться. А если дома никого, то прошу соседей. Мир не без добрых людей.

43

Китикет написал(а):

Класть ляльку в коляску, ехать с ней в лифте до 1 этажа, а оставшиеся ступеньки предолевать в тряске

именно так  8-)
ну в тряске это громко сказано,запросто можно спустить даже не шелохнув,приноровишься  8-)

44

Я кладу детё в коляску и спускаюсь по лестнице, поскольку я маленькая и всю коляску мне не обхватить, как то принаравилась, дить наоборот у меня сразу замолкает, ему нра., когда подтряхивает малость :D , мы со старшим вообще на четвертом этаже жили и без лифта, так и то также по лестнице вместе с ним в коляске и спускала. Мне всегда было страшно оставить или ребенка одного дома или коляску на первом этаже без присмотра....

45

Китикет написал(а):

а оставшиеся ступеньки предолевать в тряске

а зачем в тряске? берешь коляску и руками над ступеньками проносишь. хватать надо как бы опирая на бедро. уж пять-то ступенек любая осилит.

46

Irbis написал(а):

над ступеньками проносишь

ваще не понимаю зачем? можно же не напрягаясь и не тряся коляску на задник колесах спустить... :dontknow:

47

МамАНЯ написал(а):

можно же не напрягаясь и не тряся коляску на задник колесах спустить

Я племяху поначалу тоже так спускала, когда надо было с ней погулять. Ничего страшного, не трясет. А потом нам добрый сосед приделал спуск специальный, пролет в новых домах широкий, там как раз старая входная дверь по-моему помещается. Он перилки подпилил, щеколду приделал и вуаля! классный спуск для коляски.

48

Я присоединяюсь к МамАНЕ. В лифт с дитем в коляске, внизу по ступенькам спускалась на ближней к тебе паре колясочных колес (прям на двух), дальние на весу держала... когда приноровишься, самое то получается... А иногда, когда побыстрее надо было спуститься, на боку приподнимала и сносила вниз.

49

Kassi написал(а):

внизу по ступенькам спускалась на ближней к тебе паре колясочных колес

а у меня так не получалось  :dontknow:

я вот так

Irbis написал(а):

берешь коляску и руками над ступеньками проносишь. хватать надо как бы опирая на бедро

50

а у нас коляска днем жила на 1 этаже в подъезде, ночью на 5. а я с Алинкой в руках спускалась.

51

Спасибо, девочки, буду учиться на ближней паре колес спускаться, коляска у меня тяжелая, мне ее при всем желании не поднять, темболее с ребенком...

52

Китикет написал(а):

буду учиться на ближней паре колес спускаться,

приходи,продемонстрирую  8-)

53

МамАНЯ
спасибо, если будет совсем туго, приду :)

54

Уже пару раз прокатилась с коляской в спецавтобусах (для инвалидов и мам с колясками). Ну прям нет слов как удобно, респект нашему автопарку. Понятно,что 8 автобусов на наши городские маршруты мало,но хоть что то  8-)

55

МамАНЯ
А как они выглядят то? Просто первый раз такое слышу.

56

Natali написал(а):

А как они выглядят то?

выглядят совершенно обыкновенно,обычные бело-зеленые автобусы. Только на лобовом стекле у них спец наклейки, а обустроены они так,что нет там ступенек,широкие двери и огромное пространство внутри с минимумом сидячих мест. Очень удобно коляску завозить, прям с тротуара в салон попадаешь  8-)

57

МамАНЯ
Здорово, хоть что то действительно полезное сделали

58

И по каким же маршрутам пустили эти чудо автобусы? Я таких не видела! Таких автобусов надо по-больше. . .

59

МамАНЯ написал(а):

Уже пару раз прокатилась с коляской в спецавтобусах (для инвалидов и мам с колясками). Ну прям нет слов как удобно, респект нашему автопарку. Понятно,что 8 автобусов на наши городские маршруты мало,но хоть что то

А ты кнопочку нажимала?? водитель тебе помогал??

60

Олесенька написал(а):

И по каким же маршрутам пустили эти чудо автобусы?

я ехала на 3 и 17,видела еще 8ку такую

Lady@cat написал(а):

А ты кнопочку нажимала?? водитель тебе помогал??

не,Ириш,там ни чего нажимать не надо и помощь ни чья не требуется.
при открытой двери пол автобуса оказывается вровень с асфальтом:просто закатываешь и выкатываешь коляску,сама  :cool:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Вход с колясками строго воспрещен!