Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Инновации энергосбережения по мнению чиновников.


Инновации энергосбережения по мнению чиновников.

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Планета написал(а):

У моих соседей 2 торцевые стены, но у них дома тепло, нет у них доп.обогрева.  Мои родители живут в сталинке на 1 этаже с 2-мя торцевыми стенами, но у них тепло.

а у меня несколько дней назад было холодно и болеют оба ребенка, поэтому обогреватель приходится включать, а он ой как много света жрет  %-)

32

irina140377 написал(а):

а у меня несколько дней назад было холодно

Ирин, холодно - это сколько дома градусов? я, может, морж северный   :question:

33

Планета написал(а):

И почему, если хрущевка, верхний этаж - то холодно?

Я жила в девятиэтажном кирпичном доме на 7 этаже, с торца...брр, мёрзла...приходилось "разжигать костёр"

Планета написал(а):

лампы по 60 в

для меня это мало, глазЫ болят и хотят света... :dontknow: У нас стоят эти "сберегающие"
Сейчас не помню точно, но, кажется, у нас нагорает в двухкомнатной где-то 300 кВт...нас четверо. Мы работаем, ходим в садик, школу, доп/занятия, т.е. пользуемся "светом" по утрам и вечерам и выхи. Зимой будет больше потребления электричества как ни крути.

34

Планета написал(а):

Ирин, холодно - это сколько дома градусов? я, может, морж северный

градусов не знаю (градусника нет), но я ходила дома в кофте и шерстяных носках. Я наоборот теплолюбивое растение  :D сейчас потеплело чуток

35

Белянка написал(а):

Сейчас не помню точно, но, кажется, у нас нагорает в двухкомнатной где-то 300 кВт..

у нас тоже как-то так 250-300, но у нас в другом загвоздка ... нас прописано 2, а проживает 4.

36

irina140377 написал(а):

у нас тоже как-то так 250-300, но у нас в другом загвоздка ... нас прописано 2, а проживает 4.

Свет от количества прописанных не зависит - только потребление по факту.

Белянка написал(а):

для меня это мало, глазЫ болят и хотят света...

Лен, вечером, когда я стелю диван, включаю одну лампу. До этого, когда дома нужен свет, у меня горят 2 лампы по 60 вт = 120 вт - так у меня иллюминация. Лампы у меня обычные везде, кроме кухни, ибо энергосберегающие сгорают очень быстро именно у меня.
Кроме того, у меня нет микроволновки и чайник у меня на газовой плите. Иногда я включаю мультиварку.
Спрошу сегодня у родителей, сколько у них нагорает с их приборами

37

irina140377 написал(а):

Я наоборот теплолюбивое растение  сейчас потеплело чуток

У меня дома 18-20 градусов, выше нам уже жарко.
С мая до октября (ну если минус не ударит) у меня открыты 2 больших окна на балконе, из комнаты фрамуга на балкон, на кухне дверь на балкон.
То ли дом у меня так стоит, то ли я правда йети, что мне всегда тепло.

38

Планета написал(а):

У меня дома 18-20 градусов

неееееее, я при такой температуре в сосульку превращусь :D , мне нуно градусов этак 25, вот тогда мне хорошо   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/heat/t108023.gif

39

Планета написал(а):

То ли дом у меня так стоит, то ли я правда йети, что мне всегда тепло

:D  ты точно не йети...

Планета написал(а):

у меня нет микроволновки и чайник у меня на газовой плите. Иногда я включаю мультиварку.

Ага, так же.
Но нам надо освещать две комнаты, поэтому и нагорает в два раза больше... :surprise:

40

irina140377, ну так за все в жизни надо платить, хочешь плюс 25 у себя, так и прийдется платить за это. Это все равно, что принимать ванну каждый день и потом жаловаться, что много за воду платить, есть у меня такие знакомые

41

Yulka написал(а):

ну так за все в жизни надо платить

это понятно, но хочется нормативы реальные более-менее.

Отредактировано irina140377 (2013-09-11 16:46:05)

42

Последний счет за электричество, самый маленький за последние пол года 256квт. Дети оба были у бабушек. Обычно 300+. Холодильник новый, стиралка класса А, посудомойка класса АА, энергосберегайки везде, чайник на плите, утюг без фанатизма, только верхняя одежда (да-да, я не глажу шнурки :) и постельное и трусы.....), обогреватель не включаю НИКОГДА, нет необходимости. Если норма будет на каждого 70, то кое как  впишемся, если всего 70....... Блин, у меня коммуналка вместе взятая (без инета) больше, чем минимальная оплата труда в стране, а у меня далеко не хоромы, всего 68кв.м.

43

У нас трешка, живут 4 человека - нагорает около 400 квт. Но унас бойлер (горячей воды нет в принципе) и газ в баллонах. Активно пользуемся эл.чайником, мультиваркой, микроволновкой. Посудомойки нет, от энергосберегающих ламп отказались, т.к. очень быстро перегорают. Холодильник и стиралка класса А и вечно работающий компьютер, телевизор один и то очень редко. Обогревателем никогда не пользуемся - тепло у нас.
Я с ужасом жду введение социальных норм. Даже с учетом увеличенной нормы за счет отсутствия горячей воды не уложимся мы нифига...

44

Лейсан написал(а):

от энергосберегающих ламп отказались, т.к. очень быстро перегорают.

ВАм просто не повезло. Если купить хорошие, то горят практически бесконечно, у нас одна лампочка горит уже 4 года. У нас тоже бойлер, но у нас нагорает где-то максимум 300 квт, и это при том, что я сидела с ребенком дома.

45

Мамулька-красотулька написал(а):

ВАм просто не повезло.

Насколько я могу судить по своему кругу общения, очень многим не везет. Самая первая лампа, которую я купила, стоит у меня на кухне до сих пор - ей да, года 4. Все, что я покупала после - горит через неделю. Я подумала бы на проводку, если бы обычные лампы не стояли месяцами.

46

Мамулька-красотулька написал(а):

ВАм просто не повезло. Если купить хорошие, то горят практически бесконечно,

Вот не соглашусь ни разу.

Планета написал(а):

Все, что я покупала после - горит через неделю. Я подумала бы на проводку, если бы обычные лампы не стояли месяцами.

а вот тут соглашусь.
Имея в мужьях высококвалифицированного инженера-электрика, с уверенностью заявляю, что дело именно в качестве самих ламп. Более того, муж тестировал лампы разной ценовой категории и разных производителей, но пришел к выводу, что, к большому сожалению, лампы за 100 и за 500р одинаковая бяка.
Так что, если у вас лампа горит бесконечно, то вам просто повезло.

47

Планета написал(а):

Все, что я покупала после - горит через неделю. Я подумала бы на проводку, если бы обычные лампы не стояли месяцами.

У нас все лампы живы, вкрученные во время переезда - скоро год будет

48

Не, у нас не через неделю перегорели, может, даже год и отработали. Но это совсем не бюджетно получается. Чтобы лампа ценой в 500 руб окупила себя, она должна гореть вечно! :D

49

Мама Лена написал(а):

Обычно 300+. Холодильник новый, стиралка класса А, посудомойка класса АА, энергосберегайки везде, чайник на плите, утюг без фанатизма, только верхняя одежда (да-да, я не глажу шнурки :) и постельное и трусы.....), обогреватель не включаю НИКОГДА, нет необходимости.

Не понимаю как так... Столько киловатт при такой экономии, не может быть :confused:
У нас нет посудомойки, но есть электрочайник, мультя, микроволновка, все активно юзается, свет горит много (первый этаж, запад - темновато), телевизоры в каждой комнате, мы ни разу(!) не нажигали больше 300 кВт :idea:
В этом месяце живем в том же режиме, посмотрим, превысим ли норму и, если превысим, то насколько. Со следующего месяца будем экономить, поэкспериментируем.
И норма у нас теперь 190 (на четверых получится 280); цифра 70 откуда-то с потолка, такая вроде в одном регионе только... Поспрашивала у друзей - вообще не парятся, не боятся превысить...

Насчет энергосберегающих - у нас горят несколько лет, перегорела только одна, да и то из-за неполадок проводки.

50

benice написал(а):

И норма у нас теперь 190 (на четверых получится 280)

это как так получается? 190 на одного? если да, то 190*4=760 или тут какая то другая система расчетов?

Отредактировано irina140377 (2013-09-12 19:35:16)

51

benice написал(а):

Не понимаю как так... Столько киловатт при такой экономии, не может быть

Вот и мне интересно ОТКУДА. Даже счетчик проверяла, вызывала мастера - норма.
Телевизор 1, 3 компа, мультиварка к тому, что не упомянула.... ВСЕ...а ну фен еще раз в день....4 телефона....
256квт это в отсутствии детей, т.е. мультиварку не юзала почти, может пару раз, стирала раз-два в неделю, посудомойку загружала вообще раз дней в 5, потому что я отдыхала и не готовила, соответственно посуды не было грязной. Где косяк?

52

Мама Лена, а несанкционированных подключений нет?

53

МамАНЯ написал(а):

Мама Лена, а несанкционированных подключений нет?

Дяденька от энергетиков смотрел счетчик, там все чисто с подключениями. А провода мы сами в квартиру тянули от щитка при ремонте.

54

irina140377, вот по Орловской области

190 кВт/ч полагается на одного человека, на второго члена семьи, согласно постановлению правительства России, отводится 50 кВт/ч, на третьего, четвертого, пятого – по 20 кВт/ч. Таким образом, для семьи из пяти человек соцнорма составит 300 кВт.

У нас четверо прописано

Мама Лена написал(а):

Где косяк?

Мистика :dontknow: Или что-то жрущее ты забыла))
Про компы я тоже не упомянула, а они много разве берут в обычном режиме?

Отредактировано benice (2013-09-13 14:14:14)

55

benice, спасибо, теперь все понятно


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Политика и общество » Инновации энергосбережения по мнению чиновников.