Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Материнский капитал и ипотека


Материнский капитал и ипотека

Сообщений 631 страница 650 из 650

631

Ксюшка написал(а):

рефинансируют только кредиты, взятые в других банках.

Печалька :(

632

Девочки,у меня вопрос. Кто-нибудь составлял договор о выделении долей детям самостоятельно без нотариуса? Действительно ли можно так сдать в рег.палату,если совместно общая собственность? Может у кого есть образец?

633

Алика, у моих двух коллег ипотека в сбере, они писали заявление о снижении % , и им понизили. Ждали почти месяц. У одной в итоге сумма уменьшилась рублей на 800-900. Зайди в сбер, уточни, там, вроде, ничего сложного

634

Нужна помощь коллективного разума)
Появилась надежда перевезти во Псков родителей.
Планирую покупать им тут квартиру с использованием средств МК.
С каким банком, какой договор заключить, чтобы использовать МК? Деньги на покупку есть, т.е. заем будет погашен МК в полном объеме. Заем и буду брать на определенную сумму

635

Летта, мы в сбере брали, если интересует информация,можешь у инженера спросить...

636

свекос, спс, позвоню ему

637

Летта, нам уже через месяц зачли мат капитал, т.е. достаточно быстро.

638

Дозвонилась до ПФ. Не могу я купить квартиру бабушке с дедушкой и выделить доли детям. Для использования средств МК собственниками должны быть только родители и дети, без третьих лиц((

639

Летта написал(а):

Дозвонилась до ПФ. Не могу я купить квартиру бабушке с дедушкой и выделить доли детям. Для использования средств МК собственниками должны быть только родители и дети, без третьих лиц((

Вариант купить квартиру на себя и детей? А родителей прописать,и пускай живут

640

Летта, в обязательстве у нотариуса ты можешь выделить детям доли в любой квартире,не обязательно в той,в которую вкладываешь мат капитал.

Отредактировано ЛенОК (2018-09-24 22:15:32)

641

Счастливка написал(а):

Вариант купить квартиру на себя и детей? А родителей прописать,и пускай живут

Так и решили сделать

ЛенОК написал(а):

Летта, в обязательстве у нотариуса ты можешь выделить детям доли в любой квартире,не обязательно в той,в которую вкладываешь мат капитал.

У нас еще часть средств на счетах детей (страховка мужа), потому доли обязательно именно в новой квартире буду выделять, чтобы опека разрешила эти средства на покупку квартиры использовать. Причем доли д.б. пропорциональны денежным долям детей в общей стоимости квартиры.

642

.

Отредактировано свекос (2018-12-18 17:54:48)

643

кто-нибудь делал самостоятельно соглашение о распределении долей в квартире, где мат капитал участвовал? слышала, что можно самому сделать и сэкономить 8 тысяч.

Отредактировано свекос (2018-12-18 17:54:37)

644

свекос написал(а):

кто-нибудь делал самостоятельно соглашение о распределении долей в квартире, где мат капитал участвовал? слышала, что можно самому сделать и сэкономить 8 тысяч.

Отредактировано свекос (Сегодня 17:54:37)

Мне тоже это интересно, предстаитвыделение долей, а что куда и как не знаю

645

свекос, в интернете много болванок на эту тему! Мы сначала сами делали,потом подумали вдруг не прокатит и сходили в агентство. Заплатили 500 рэ нам сделали,почитав поняла,что мы сами так же составили. Но 500 рэ,не 8000-это я так понимаю нотариально?

646

ЛенОК написал(а):

Но 500 рэ,не 8000-это я так понимаю нотариально?

да, через нотариуса 8 тысяч.
но дело в том, что нас 2-е собственников, не возникнет вопросов к мужу (нотариально заверенное согласие мужа не нужно?), если я из своей доли выделю детям? и как лучше делать дарственную или соглашение на выделение долей?

Отредактировано свекос (2018-12-19 10:23:12)

647

свекос, я думаю, если ты заранее подойдешь к помощнику нотариуса с этими вопросами, денег за консультацию не возьмут.
У нас, во всяком случае, не брали

648

У нас тоже квартира была на двоих ( совместнообщая), детям выделяли по 1/10 себе по 4/10.
Летта права помощники деньги за консультацию не возьмут. Нам наоборот сказали, что их форма не требуется делайте сами и не тратьте деньги.

649

Летта написал(а):

если ты заранее подойдешь к помощнику нотариуса с этими вопросами, денег за консультацию не возьмут.
У нас, во всяком случае, не брали

у них нет уже записи на этот год, а мне надо срочно делать...

650

свекос написал(а):

у них нет уже записи на этот год, а мне надо срочно делать...

По телефону позвоните,помощник всё скажет и записываться не надо


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Материнский капитал и ипотека