Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Материнский капитал и ипотека


Материнский капитал и ипотека

Сообщений 61 страница 90 из 650

61

Пушкарева написал(а):

Девочки,а у меня вопрос,12 000 это сумма сверху и ее надо снять обязательно или же ее можно тоже пустить в ипотеку в общем порядке?

Можете не снимать - это ваше личное решение, и она будет использоваться и в ипотеку со всей суммой!

62

Валентина написал(а):

Пушкарева,  насколько я знаю, 12000 - это для тех, у кого дети родились до 31.12.2009. Мы уже не получаем...

Ой, я уже и забыла...это была временная акция.

63

просто мне сказалаи,что мол,если заявление не напишешь,то вообще их не получишь,что это сумма сверху.....

Аленка написал(а):

Ой, я уже и забыла...это была временная акция.

ну да ладно,значит все в ипотеку.....Сегодня только Путин сказал,что сумма равняется сейчас 343 тысячам.....Жду не дождусь,когда расквитаюсь с этой ипотекой :hobo:

64

Девочки, подскажите, сколко времени денежки по мат.капиталу идут на погашение покупки квартиры? (у меня квартиру покупают, там часть - мат.капитал)

65

Галин, моя невестка сертификат так обналичивала. Но у них несколько другая ситуация была. У них был кредит банка, который они сертификатом гасили. месяц у нее занял на сборы документов и беготню в Пенс.фонд и разные инстанции и два месяца они переводили деньги.

66

На погашение покупки квартиры не знаю, а погашение ипотеки - 2мес. с момента подачи заявления в ПФ.

67

ага...то есть деньги идут 2 месяца...понятненько, спасибочки, товарищи.

68

У меня немножечко по другому.Мы сейчас  меняемся по М.К.Обратились в одно из агенств,не все этим занимаются.Так вот,агенство недвиж. даёт нам из 330 тыс.(12 мы получали)-300тыс.,27 тыс. берут на проценты,вообщем как в банке,только справок не надо,и денег на руки не дают.
27 тыс.это под 3% на три мес.,месяц сидим ждём документы из регпалаты,о том, что вы владелец новой квартиры приобретённой с М.К.,потом все документы отправляем в пенсионный фонд и пишем заявление о распоряжении и 2 мес. ждём....Самое обидное во всём этом ,что в целом теряешь 67 тыс.-27%и 40 за работу А.Н.

Отредактировано Марина 80 (2010-05-19 16:26:19)

69

Материнский капитал можно потратить на строительство собственного дома

Совет Федерации одобрил закон, согласно которому средства материнского капитала могут быть направлены на строительство или реконструкцию индивидуального жилого дома без привлечения специализированных подрядных организаций, сообщает "Российская газета".

Средства предоставят в два этапа, первый - 50% от суммы - при наличии разрешения на строительство, остальное - не ранее чем через полгода при документальном подтверждении проведения основных работ.

Эти средства могут быть также выданы на компенсацию затрат за уже построенный (реконструированный) собственными силами индивидуальный дом, право собственности на который возникло не ранее 1 января 2007 года.

В случае принятия закона, предоставленной возможностью смогут воспользоваться около двух миллионов семей. На эти цели из бюджета Пенсионного фонда РФ в 2010 году планируется выделить 60 миллиардов рублей.

Документ также продлевает на один год, до 1 мая 2011 года, срок получения за счет средств материнского (семейного) капитала единовременной выплаты в размере 12 тысяч рублей на любые повседневные нужды, добавляют РИА Новости.

Тырк

70

девчонки..ну ипотека - это понятно..а скажите, кто в курсе - прошел ли проект, что мат.капитал можно потратить на покупку новой машины? отправляли на рассмотрение в Думу вроде. что можно отеч.сборки брать в сумму мат.капитала..а то квартира у нас есть..на пенсию тратить вроде глупо..на обучение?..а если ребенок бесплатно будет? машина была бы нужнее...

71

Татьянище, нет, не пошел.

Lady@cat, не очень понятно по ссылке, принят он уже или нет.

72

vasyaabr написал(а):

нет, не пошел.

спасибо!!!а жаль...

73

vasyaabr,
     

Lady@cat написал(а):

Совет Федерации одобрил закон

Я фиг его знает по инету пошерстила пока вообще СМИ молчат и по телеку не слышила.Ждемс

74

Итак закон вышел 2 августа

Основных изменений в новом законодательстве – четыре. В 2009 году семьи-обладатели МСК могли получить 12 тысяч из средств капитала на повседневные нужды. Этим правом воспользовались около 8 тысяч семей региона. Это норма закона сохранена и на 2010 год. Более того, семьи, получившие 12 тысяч в прошлом году, могут сделать это еще раз, при условии, что они не использовали полностью средства МСК. Тем, у кого остаток средств меньше 12000 рублей, будет выплачена оставшаяся сумма. «Это положение вступило в силу со 2 августа, но пока не утверждён порядок реализации этого закона. Я думаю, это будет сделано в самое ближайшее время, и в сентябре мы начнем принимать заявления от всех желающих получить средства материнского капитала. О начале приёма заявлений мы обязательно известим всех жителей региона дополнительно», - подчеркнула Елена Бибикова.

Основное здесь ПЛН

75

Lady@cat, ясно, с машиной опять облом :dontknow:

76

А кто-нибудь в курсе, что там с Федеральной программой "Молодая семья" в Пскове на след год? Продлили ее? Изменились ли условия?

77

А она вобще-то работает?

78

Люсенька, Yliachka:offtop:

79

Лен, ну это я к теме про то, как вложить материнский капитал в ипотеку. Может, новую тему открыть?...

80

Люсенька, аааа, это по программе Молодая семья ипотечные кредиты дают? тогда, простите, общайтесь на здоровье!  :flag:

81

Девочки, скорее всего уже на след неделе будут "давать" 12 тыс (или любую другую сумму до 12 тыс, какую захотите, или какая осталась). Точную дату сообщу дополнительно)) :dontknow: 
При себе иметь справку из банка, в котором находится ваш счет, на который будут потом перечислены средства, и по-возможности копии (или оригиналы) сертификата и паспорта (1 стр, прописка, дети). Для тех, кто не впервой - процедура как и в прошлом году, за исключением перечисляемой суммы (см выше).

p/s/ простите, если не в ту темку написала, может надо было в новости, перенесите, пож-та, если что :offtop:

82

:flag:   C завтрашнего дня можно писать заявления на 12 тыс :flag:

83

Юлек, а чем аргументировать, если спросят а откуды знаете и все такое?

84

Юлек, а на эти 12 тыс можно кому угодно писать заявления? или только тем, у кого дети родились до 31.12.09?

Отредактировано Валентина (2010-08-26 18:58:15)

85

Валентина написал(а):

а на эти 12 тыс можно кому угодно писать заявления?

:yep:

Только сроки подачи, как и в прошлом году:
- для тех, кто родил до 1 октября 2010, заявление можно подать до 31.12.2010
- для тех, кто родил с 01.10.2010 до 31.12.2010, заявление подается до 30 марта 2011.

лариса написал(а):

а чем аргументировать, если спросят а откуды знаете и все такое

Скажите позвонили в отдел социальных выплат

86

Юлек,  спасибо большое)

87

Валентина,  не за что)))

Да, только справку из банка нужно взять тем числом, когда пойдете писать заявление, т.е. сначала в банк, потом в Пенсионный, и смотрите, чтобы банк печать свою поставил

88

Юлек написал(а):

справку из банка

а справка из банка - это которая с указанием реквизитов?

89

Валентина написал(а):

справка из банка - это которая с указанием реквизитов?

ну в смысле

Юлек написал(а):

При себе иметь справку из банка, в котором находится ваш счет, на который будут потом перечислены средства,

90

Юлек, т.е. можно писать до декабря этого года, да?, просто я свой сертификат только после 2 сентября пойду получать...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Материнский капитал и ипотека