Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Материнский капитал и ипотека


Материнский капитал и ипотека

Сообщений 91 страница 120 из 650

91

лариса написал(а):

можно писать до декабря этого года, да?, просто я свой сертификат только после 2 сентября пойду получать...

Вам, да, до 31 декабря

92

Юлек, спасибо большое!

93

девочки кто точно знает можно будет воспользоваться материнским капиталом на погашение ипотеки сразу (не дожидаясь 3 лет), если ипотека будет взята до декабря 2010 г, а ребенок родится только в 2011? там же еще сроки какие то подачи, то есть если ребенок родится в январе, когда выдадут сертификат?

94

светулька написал(а):

когда выдадут сертификат?

сертификат выдается в течение месяца после подачи заявления вами в органы ПФ

95

а сроки до 31 декабря и до 31 марта я так понимаю идут если я захочу воспользоваться 12 тыс. наличкой?

96

светулька написал(а):

можно будет воспользоваться материнским капиталом на погашение ипотеки сразу (не дожидаясь 3 лет), если ипотека будет взята до декабря 2010 г, а ребенок родится только в 2011?

можно, если кредит ипотечный или на приобретение жилья.

светулька написал(а):

сроки какие то подачи,

Ну да, сам сертификат в течении месяца, потом подаете пакет документов на погашение кредита, через 2 мес перечисляют ср-ва, если ваши документы в порядке, если нет, то Вам сразу скажут, что не так..

97

светулька написал(а):

а сроки до 31 декабря и до 31 марта я так понимаю идут если я захочу воспользоваться 12 тыс. наличкой?

:yep:

Только если ребенок родится в 2011 году, то мы с вами не попадаем под раздачу 12 тыс)))

98

спасибо за разъяснения,теперь всё поняла :writing:

99

лариса, светулька,
Пожалуйста, чем могу, как говорится

100

Извиняюсь если не туда пишу.
Вообщем ходила я вчера отдавать документы на 12000 и такой обломчик вышел.В прошлом году пришла-написала-сдала.В сейчас нужно записываться в этот кабинет,чтобы сдать документы,а запись только на неделю вперед и все(вчера уже не записывали,запись закончилась),или другой вариант-по общей нескончаемой очереди.Как посмотрела я на эту очередь-там и сидели,и стояли,чуть ли не лежали,аж плохо сделалось.Вообщем очень неудобно сделали в этом году,может пока только так временно,здесь уж не знаю.

101

Ann&Polli, Лариса писала - на Алтаева пусто.

102

Это я про тот,что на завеличье,рядом с пол-кой на Петровской.Прописка завеличенская у меня.

103

Ann&Polli написал(а):

Прописка завеличенская у меня.

Прописка давно уже не имеет значения в случае обращения в клиентские службы Пенсионного фонда. Так что можно и на Алтаева)))

104

Ann&Polli написал(а):

В прошлом году пришла-написала-сдала.

В прошлом году, как и в этом - порядок сдачи-приема документов одинаков. Просто в прошлом году, вероятно, вам повезло больше)))) Вы не были в первых рядах))) Вы можете либо сидеть в очереди, к сожалению, либо записаться на прием....

Ann&Polli написал(а):

очень неудобно сделали в этом году

А что именно? Сами очереди создали что-ли :D

105

Просто вэтот раз присоединились еще те кто не успел в прошлый раз,отсюда и очередь, приходят  к 8 часам, самое интересное что заявление можно написать там же и все док-ты принести и отдать, так нет же у нас все почему то это рассмотрение растягивается на полчаса.

106

Я сдавала на Октябрьском, то же без очереди.

107

Юлек написал(а):

А что именно? Сами очереди создали что-ли

Неудобно то,что для того что бы сдать все документы,надо сначала прибежать,записаться,ждать не меньше недели и потом опять бежать к назначенному часу бежать и думать только б не опаздать,а то опять не меньше недели ждать.И вариантом с сидением в очереди(такой как я видела) лично для меня невозможен,я могу постоять в очереди но не больше часа,а там где-то как минимум на полдня было.Может для тех у кого старшие детки большие и могут посидеть с младшими или у кого няни или неработающие помошники есть и могут в такой очереди стоять,а у меня с двумя нужно сидеть.Хорошо хоть старшая была в саду,младшую оставила с больной бабулей ненамного и то выслушала когда вернулась.
Может действительно я чего-то не знала и в прошлом году тоже была такая система с записью,а я да,была не в первых рядах,где-то у же в ноябре подавала документы.

108

Ann&Polli написал(а):

Неудобно

А какие ещё могут быть варианты(((( У нас везде так - через нервы, очереди....

109

Юлек, много где говорят, что если взять эти 12 тыс. то материнский капитал больше не будут каждый год индексировать? Это парвда?

110

Можно было бы разрешить мамочкам сдавать документы в этот 101 кабинет без записи,там может и создавалась бы очередь ,но не такая как общая ( которая в корридоре на все кабинеты).А направлять молодых мамочек сидеть в этой общей очереди...ну вообщем непродумано,а малыши и грудные у многих.

111

Ann&Polli, мне кажется вы всё усложняете.Записались,пришли к назначенному времени и никаких проблем.

112

Юлек, а можно вопрос? а если я в том году не писала, в этом году я могу попросить 24 тыщ. или умерла так умерла :crazyfun:

113

Валентина написал(а):

если взять эти 12 тыс. то материнский капитал больше не будут каждый год индексировать?

Индексировать будут, но только ту сумму, которая осталась после "взятия" 12 тыс, т.е. оставшуюся

Отредактировано Юлек (2010-09-10 21:17:33)

114

Девочки, а я вообще не понимаю,  зачем транжирить МК и каждый год умыкать из него по 12 тысяч? Ну, я понимаю еще, когда жильем вся родня до седьмого колена обеспечена, а про пенсию и обучение смешно говорить... Или я чего-то не понимаю? Мне даже в голову не приходит пойти и взять эти деньги, при покупке жилья они нужнее будут, чем сейчас проесть их.

115

лариса написал(а):

или умерла так умерла

К сожалению да :yep: , только 12 тыс))

116

Юлек написал(а):

К сожалению да  , только 12 тыс))

спасибо за ответ...

117

Ann&Polli написал(а):

Можно было бы разрешить мамочкам сдавать документы в этот 101 кабинет без записи,

Никто не принуждает вас записываться - это раз, а во-торых запись сделана как раз для удобства, на сколько я понимаю.

118

Kassi написал(а):

а я вообще не понимаю,  зачем транжирить МК и каждый год умыкать из него по 12 тысяч?

как то с трудом верится,что государство мне потом по необходимости этими деньгами разрешит воспользоваться.

119

Kassi написал(а):

зачем транжирить МК и каждый год умыкать из него по 12 тысяч?

Наверное, работает принцип "дорога ложка к обеду", все научены горьким советским опытом - надо брать, пока хоть что-то дают)))

120

Руся написал(а):

как то с трудом верится,что государство мне потом по необходимости этими деньгами разрешит воспользоваться.

Руся, что значит по необходимости? по какой? ведь используют же уже эти деньги в погашение кредитов на жилье... насколько я знаю, все без проблем выплачивают банкам.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Материнский капитал и ипотека