Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Материнский капитал и ипотека


Материнский капитал и ипотека

Сообщений 151 страница 180 из 650

151

pushta написал(а):

Хочешь могу материалы выслать на тему как эти кредиты считать

pushta, спасибо, меня хорошо учили в политехе, я сама прекрасно с этим справляюсь :) Только лень мне :)

В общем, каждый при своем остался. Только мне жалко тратить МК вот так, походя.. В декрете у нас тоже многое задвинуто на задний план, но и 12 тыщ нас не спасут... просто поживем пока без излишеств.

152

Irbis написал(а):

Лен, поверь, у нас например на еду хватает, но по сути и только. А нужды-то всякие есть. И ждать до них три года, пока я выйду на работу - когда не хочется, а когда и вобще невозможно. Мы и так задвигаем все, что можно задвинуть, но нельзя же прекратить на это время жить совсем...

Оль, а тут уже я не понимаю. Ну если тяжело жить на доходы одного, то чего сидеть-то в этом декрете, да еще и 3 года. Ну выйди на работу, ребенок и с няней прекрасно посидит. 12тыс. мат. капитала и в самом деле не спасут... В законе же написано, что МОЖНО сидеть до 3х лет, не надо это воспринимать как обязанность  :yep: .

153

Пушкарева написал(а):

я п отелеку слышала,что 12 тыщ только один раз можно взять,или уже поменяли что-то?каждый год по 12 можно брать?

Не один раз, и не каждый год, а по особым указаниям (указам президента), просто так совпало, что и в прошлом и в текущем году принято решение выплачивать 12 тыс из средств МК, независимо от того, использовали вы это право в прошлом году или нет.

154

Юлек, ааа,пасиб,буду знать!!!

155

Народ, скажу вам по секрету, что около максимуса в отделе ПФ можно сдать документы на  12 тыс за пол-часа буквально. Работало на прошлой неделе 3 окошка, я приехала часов в 9:30 утра и просидела (точнее прогуляли мы с малым на улице, предварительно заняв очередь) пол-часика всего. Ни записи, ни толчеи. Кому надо - пользуйтесь наздоровье! :-)

156

Марина 80 написал(а):

У меня немножечко по другому.Мы сейчас  меняемся по М.К.Обратились в одно из агенств,не все этим занимаются.Так вот,агенство недвиж. даёт нам из 330 тыс.(12 мы получали)-300тыс.,27 тыс. берут на проценты,вообщем как в банке,только справок не надо,и денег на руки не дают.
27 тыс.это под 3% на три мес.,месяц сидим ждём документы из регпалаты,о том, что вы владелец новой квартиры приобретённой с М.К.,потом все документы отправляем в пенсионный фонд и пишем заявление о распоряжении и 2 мес. ждём....Самое обидное во всём этом ,что в целом теряешь 67 тыс.-27%и 40 за работу А.Н.

Марина , а что это за агенство? У нас такая же ситуация. мы хотим улучшить жилищные условия. хотели взять ипотечный кредит в банке. но увы, не подошли по доходам. муж один работает+3 еждивенца. так что с банком ничего не получилось.звонила в ПФ, там сказали что можно взять займ у любого Юр. лица на сумму мат.капиталла,главное, чтобы в договоре займа было указано целевое направление -на покупку жилья. Может кто знает, какие фирмы могут дать такой займ?

Отредактировано Мама Ната (2010-10-04 02:54:22)

157

Подскажите, кто делал обязательство, где у нас "вменяемый" нотариус? К Лысковцу на Рижском не ходите!!!

158

Ирина написал(а):

кто делал обязательство, где у нас "вменяемый" нотариус?

На Р.Люксенбург я делала,в здании,что прям на ост. авт.№2,с торца. Фамилию тёти нотариуса запамятовала  :blush:

Ирина написал(а):

К Лысковцу на Рижском не ходите!!!

а что так? подруга у него делала,дело 10 минут

159

МамАНЯ написал(а):

Фамилию тёти нотариуса запамятовала

Кондратова  :mybb:

160

Kassi написал(а):

Кондратова

ес-ес,Петрович (с)  8-)

161

МамАНЯ написал(а):

а что так? подруга у него делала,дело 10 минут

Видимо, когда я к нему пришла у него был приступ старческого маразма(
10 минут там никто не укладывается)) я была три раза по 1.5 часа)) и в итоге  не сделал, то что нужно)
Спасибо, доедем до Кондратовой тогда, попробуем.

Отредактировано Ирина (2010-11-10 08:30:51)

162

Ирина написал(а):

К Лысковцу на Рижском не ходите!!!

присоединяюсь. какой-то дурной дядя. я нормально проскочила (тоолько какую-то хрень нес), а мама моя тоже пришла, промурыжил ее час и выпроводил без результата

Отредактировано Irbis (2010-11-10 08:44:33)

163

Ирина написал(а):

была три раза по 1.5 часа))

Для сведения: а вы в курсе,что ко всем нотариусам можно записаться зарание? Придти в свое время и без очередей и столпотворений сделать дела

164

А я деньги получила - 12 тысяч. При оформлении сказали через два месяца, а в реале через 1,5 пришли...

165

Иоланта написал(а):

А я деньги получила - 12 тысяч. При оформлении сказали через два месяца, а в реале через 1,5 пришли...

а мне пришло заказное письмо, что сумма маткапитала пересчитана (в смыслу уменьшилась на 12 тыщ), а денег на счету как нет так и нет... Я думала, оно так и надо, что долго идут. Как думаете, куда с этим?

Отредактировано Irbis (2010-11-10 10:13:26)

166

Irbis написал(а):

а мне пришло заказное письмо,

в конце этого письма есть фио и тел исполнителя? начни со звонка ему

167

Irbis написал(а):

умма маткапитала пересчитана (в смыслу уменьшилась на 2 тыщ)

Ниче себе - первый раз слышу. А у меня 12 - целехенькие

168

Иоланта написал(а):

Ниче себе - первый раз слышу. А у меня 12 - целехенькие

опечаталась. на 12 тыщ - те самые. на которые заяву писала. просто списать их списали, а на счет не пришли...

МамАНЯ написал(а):

в конце этого письма есть фио и тел исполнителя? начни со звонка ему

дык это... я его выкинула вроде  :blush:

169

Irbis написал(а):

а мне пришло заказное письмо, что сумма маткапитала пересчитана (в смыслу уменьшилась на 12 тыщ), а денег на счету как нет так и нет... Я думала, оно так и надо, что долго идут. Как думаете, куда с этим?

Не беспокойся придут деньги мне тоже сначала письмо пришло а через месяц начислили на счет ровно 2 месяца прошло.

170

хотела я домик в деревне на мат капитал прикупить, ну с землей конечно, с расчетом, что со временем новый домик построим и т.д. и т.п., вобщем чтобы к пенсии можно было туда перебраться. Мечта вот такая. Короче, сходив в кредитный отдел, поняла что это практически нереально... Почему кредит - т.к. только если вы у своих знакомых покупаете, они может быть подождут полгода, когда ПФ соизволит деньги перечислить. Через кредит говорят быстрее. Т.е. берешь ипотечный кредит, и ПФ его гасит после приобретения жилья, в данном случае этого пресловутого домика в деревне. Но, понятно, что за такие деньги домик то будет старенький. Мы вот например нашли за 350 тыс в начале Палкинского района домик обложен кирпичом 45 г. постройки, плюс надворные постройки, земли 25 соток. Так оказывается надо сначала проплатить людям 15% своими деньгами, заключить и зарег-ть договор, домик оценить и застраховать, причем такой старый домик скорее всего, как сказала девушка, никто не возьмется страховать... Вобщем, все сделано для удобства людей... А , еще в ВТБ девушка спросила: а есть там газ и водопровод??? Я говорю - вы много у нас в деревнях видели газ и водопровод, да еще за такие деньги??? Ну тогда вряд ли вам дадим кредит на такой домик, его если что потом не реализовать будет!!!
Так что нашла я просто землю, сейчас вот купим, а потом при строительстве может и удастся воспользоваться ентим капиталом... хотя,.. и там наверняка куча трудностей и препятствий...

171

ЕленаК через кредит очень сложно, мы отказались от этой идеи и делаем через целевой займ на покупку жилья, беру в своей организации.  Сейчас в процессе оформления, свои сложности, но все равно легче чем с кредитом, надеюсь до конца доведу дело, А то квартиру продали, займ взяли , другую купили, теперь вот справки собираю, разного содержания)), долг пока висит, сдать бы док-ты побыстрее.

172

Ирина написал(а):

ЕленаК через кредит очень сложно, мы отказались от этой идеи и делаем через целевой займ на покупку жилья, беру в своей организации.  Сейчас в процессе оформления, свои сложности, но все равно легче чем с кредитом, надеюсь до конца доведу дело, А то квартиру продали, займ взяли , другую купили, теперь вот справки собираю, разного содержания)), долг пока висит, сдать бы док-ты побыстрее.

вот и мы хотели взять такой целевой кредит. но увы, на работе нам не дали, сказали нет свободных денег в обороте. не повезло. придёться ждать когда сыну 3 годика исполнится. а цены на квартиры растут :'(

173

Девочки, а по телефону записаться можно? И кто-нибудь номер знает?

174

Monik написал(а):

Девочки, а по телефону записаться можно? И кто-нибудь номер знает?

Куда?

175

О, мне все пришло!

176

у нас на подъезде обявление висит "обналичу материнский капитал". может кому интересно? могу сорвать телефончик.

177

Наталья написал(а):

у нас на подъезде обявление висит "обналичу материнский капитал"

мне одной кажется, что это мягко говоря не совсем законно?

178

_lisenok_ написал(а):

мне одной кажется, что это мягко говоря не совсем законно?

Уверяю тебя, делают они всё законно. Механизма я не знаю, но это реально работает.
У меня две подруги так "Отоварились". Всё варьируется от суммы вознаграждения того, кто этим займется. Ценник от 10 до 80 тыс доходит!

179

Мама Ната написал(а):

когда сыну 3 годика исполнится

Еще чуть-чуть! годик остался. А цены пока стоят на месте, и даже снижаются. Надейтесь на лучшее. Всё у вас получится!

180

Natali написал(а):

Куда?

На Петровскую в капбинет где заявление на 12т. принимают


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Материнский капитал и ипотека