Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Материнский капитал и ипотека


Материнский капитал и ипотека

Сообщений 181 страница 210 из 650

181

Monik написал(а):

На Петровскую в кабинет где заявление на 12т. принимают

телефон 56-60-95, там можно записаться. А без записи принимают кабинки с 8 по 16, общая очередь. Я ходила именно так - пришла в 8-50, в 10 уже вышла из Пенсионного. Передо мной было человек 10.

182

Был репортаж об обналичивании мат. капитала. Это не законно, его не обналичивают.

183

Вот поискала
http://www.rb.ru/biz/documents_life/rea … 70625.html

184

А меня очень радует,что СМК можно потратить на реконструкцию дома,Переехали летом,дом не новый,но все удобства,плюс все лето муж с отцом делали евроремонт по всему дому.Но как известно в частном доме всегда можно найти применение 343 тысячам(баньку новую к примеру)да мало ли что...но требуется разрешение на реконструкцию.Где оно берется внятного ответа я в ПФ не получила:-(

185

Шикона, я программу свмотрела и там вроде сказали, что если и можно на реконструкцию дома. то банька к дому не относится, там вы не живете, вроде так говорилось :unsure:

186

Алика, Спасибо  8-)

187

Зая написал(а):

Это не законно, его не обналичивают.

Ага, я тоже смотрела.
Но с другой стороны народ хочет реальные деньги и любым путем. а то от нашего государства мало что дождешься в реальности.

188

Ludochka никто проверять не собирается на что именно я потрачу эти деньги. Есть в собственности дом,приобретенный после 2007 года,а так как произошло изменение в законодательстве-то никакую смету никто требовать права не имеет:-)

189

Просто написала, что слышала в программе :dontknow: А сама досконально данный вопрос еще не изучала)

190

здравствуйте!
уважаемые форумчане, а кто-нибудь располагает информацией - можно ли купить домик в деревне на мат капитал, или дачу?

191

я недавно писала про сложности. и кстати, дача в садоводческом товариществе не жилье, так что - нет. Можно только в деревне.

Отредактировано ЕленаК (2010-11-13 21:53:54)

192

да даже в деревне - уже супер!)
сейчас поищу ваш пост!

193

Девочки, а вот до меня такая информация дошла, что если сейчас можно через риелторское агенство приобрести квартиру с учетом материнского капитала (агенство выдает займ так сказать, и берет процент), то говорят, что с НГ ТОЛЬКО через ипотеку можно жилье брать. Никто ничего не слышал про это??? Рылась в инет ресурсах, ничего подобного не написано...

194

http://dom.pln24.ru/house/bnews/85118.html последнее сообщение на подобную тему нашла, больше пока ничего нет...

195

Monik написал(а):

то с НГ ТОЛЬКО через ипотеку можно жилье брать.

Просто изначально постановление о досрочном (до исполнения ребенку 3-х лет) погашении ипотеки и займов на жилье ранее было принято в связи с кризисом, но имеет "срок годности" - до конца этого года, такое досрочное погашение вероятно продлят и в след году (Москва об этом говорит и подтверждает почти на 100%), но вот когда придет новое ПОДПИСАННОЕ постановление на этот счет, с новым сроком годности  - вопрос, может через мес, может черз 3 и т.д.....надо будет просто ждать, а ск неизвестно....

196

Monik написал(а):

Девочки, а вот до меня такая информация дошла, что если сейчас можно через риелторское агенство приобрести квартиру с учетом материнского капитала (агенство выдает займ так сказать, и берет процент), то говорят, что с НГ ТОЛЬКО через ипотеку можно жилье брать. Никто ничего не слышал про это??? Рылась в инет ресурсах, ничего подобного не написано...

Могу дать телефончик риэлтора ,с которой мы делали обмен по матер .кап.,поинтересуетесь у неё.Они сами продвигали программу через ПФ.т.к. в самом Фонде и знать не знали ,как это всё делать :rofl:

197

Марина 80 написал(а):

Они сами продвигали программу через ПФ.т.к. в самом Фонде и знать не знали ,как это всё делать

И вправду  :rofl: , и как это мы потом сообразили, что тетенька риэлтор дело говорит :writing: . Для нас закон ни что, а вот тетенька риэлтор - это сила :canthearyou:

Марина 80 написал(а):

продвигали программу через ПФ

Интересно, что со стороны можно продвинуть в ПФ? Ск лет работаю, такого не встречала (ну вот я и рассекретилась:)))

198

Девушка просто очень хорошая знакомая,они сами ходили с их шефом к БиБ...... и обговаривали всю эту тему

199

Марина 80 написал(а):

они сами ходили с их шефом к БиБ..

Ну правильно, все равно ничего, кроме того, что прописано в законе не придумаешь....А то, что кто-то первый догадался, как все это провернуть в рамках закона не означает, что придумали что-то новое....просто люди молодцы, первыми проявили смекалку, сориентировались по ситуации.

200

Марина 80,  давайте телефончик, поинтересуюсь, у меня подруга тоже риелтор, но у них уж очень жесткие условия, может тут полегче)) Спасибо!!!

201

А чё за условия,здесь тоже не малина..Но это лучше,чем ни как

202

Марина 80, вот и я очем ))) Жду телефон)

203

Ksenia_ написал(а):

мат.капитал получим.. квартиру поменяем)....Мне так все это кажется таким призрачным... рассчитывать на эти деньги вообще не стоит... хорошо, если дадут

Так и дают :yep: , используют мат капитал на расширение жил условий, у кого большая разница у деток - оплачивают учебу старшего ребенка, все не призрачно, а прОзрачно достаточно...

204

Юлек,

Юлек написал(а):

используют мат капитал на расширение жил условий

этим все могут воспользоваться? или есть какие-нибудь ограничения по форме собственности?

205

На ваш вопрос, Зая:

этим все могут воспользоваться? или есть какие-нибудь ограничения по форме собственности?

Коротко - да все, при досрочном использовании через ипотечные кредиты и займы на жилье, по достижении 3-х лет - возможна покупка квартиры у частных лиц без кредитов. "Домик в деревне" (дача) не очень подходит, т.к. это должно быть жилое помещение, где можно прописаться и оформить доли на всех членов семьи

206

Юлек написал(а):

оформить доли на всех членов семьи

Я не очень в этом разбираюсь, что это значит? Просто у меня с родителями нет никаких долей. А у мужа есть, у них квартира приватизирована.

207

Это значит при покупке нового жилья собственниками его становятся все члены семьи,а дети в первую очередь.А вот бабушки и дедушки могут отказаться сами от этого.У нас всё так ,они прописаны ,но не собственники,но там всё должно быть на бумагах(в смысле,что они не притендуют).

208

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 7 и 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

В соответствии с документом, с 2011 г. семьи, имеющие детей, получат возможность использовать средства материнского капитала на погашение ипотечных кредитов, полученных как до, так и после 31 декабря 2010 г.

Федеральный закон принят Госдумой 21 декабря 2010 г. и одобрен Советом Федерации 24 декабря 2010 г.

Источник

209

Планета, отличненько, спасибо!

210

Подскажите, а возможно ли добавить как-то материнский капитал к военной ипотеке? Может кто сталкивался?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Материнский капитал и ипотека