Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка #2


Автомамская болталка #2

Сообщений 481 страница 510 из 531

481

ЭмЧе:D  ну да, у них на работе есть кузовной цех, вот и хотели помочь. Только ремонтироваться к своим скорей всего пойдем.

482

Девочки, кто-нибудь знает куда именно обращаться, чтобы получить дубликат ПТС, а то страховой он нужен, а нам не найти :'(

483

Настасья, ну так в ГИБДД. Посмотрите у них на сайте список необходимых документов есть. Оплачиваете пошлину за замену ПТС и св-ва о регистрации, т.к. в нем будут меняться реквизиты. И в порядке очереди подаете документы. В ГИБДД можете на месте оплатить пошлину. Там вам подскажут и заявление на месте заполните. Сестра пару недель назад с такой же проблемой ездила. Правда через пару дней нашла документы дома.  :D

484

Анюточка, спасибо, а Гибдд это которое на труда? Только там можно?

485

ну, шо, автомобилисты)))) порадовались снегу? наблюдала картину утром, около школы остановились 2 машины, вывалились детишки оттуда с радостным криком, следом папашки-медведяшки с недовольным видом  :D

486

Муж переобул мафынки наши еще на той неделе, а вчера,как чуял, был в гараже и кинул щетку в багажник))

487

Счастливка, я лопату и щётки круглый год с собой вожу ;) Эстонцы на границе всегда глаза по пять копеек делали, когда летом в багажнике лопату видели ;) на немой вопрос "а зачем она вам?", всегда отвечала - а вдруг снег! ;)

488

Kassi написал(а):

Счастливка, я лопату и щётки круглый год с собой вожу  Эстонцы на границе всегда глаза по пять копеек делали, когда летом в багажнике лопату видели  на немой вопрос "а зачем она вам?", всегда отвечала - а вдруг снег!

а вдруг ты в лесу закапывать что или кого то будешь)))
Да нас же докопались зачем мы возим биту)))

489

Lady@cat написал(а):

Да нас же докопались зачем мы возим биту)))

:surprise:  и зачем вы везете биту??? ;)  :P

490

Белянка написал(а):

вы везете биту???

бита всегда пригодится))) у меня тож всегда с собой...просто лежит.... :crazy:

491

Kassi, у меня в багажнике мангал лежит кованый)) а ты лопата.... и зимой он тоже со мной гоняет))) не знаю зачем.... стул, насос, щетка и проч ерунда нужная  :D мы-то сегодня на автобусе рассекали утром, замучились пересаживаться с автобуса на автобус))

492

Ларочка написал(а):

бита всегда пригодится))) у меня тож всегда с собой...просто лежит....

Надеюсь не пригодится))) и пусть просто лежит. 8-)

493

Белянка написал(а):

и зачем вы везете биту???

Просто муж забыл ее выложить перед отъездом.
Но самое интересное эстонские пограничники сказали,раз вы возите биту то и мяч с перчаткой должны быть)))раз это спортивный инвентарь, а не бита для того что бы ей кого то бить)))

494

Белянка написал(а):

Надеюсь не пригодится))) и пусть просто лежит.

вот и муж возит, вдруг отбиваться придется)))

495

Lady@cat написал(а):

и мяч с перчаткой должны быть)

ох, уж эти правильные эстонцы)))

496

Решила рассказать свою короткую историю о ДТП со счастливым концом)
В пятницу вечером припарковала свою машинку около дома, а утром обнаружила, что товариЩ, который стоял слева, выезжая, притер мне левый задний бампер :'(
Хотя погодные условия оставляли желать лучшего, на записи с видеорегистратора хорошо видны номера машины, около которой я ставила свою. И, так получилось, что спустя 20-30 минут после того, как я заняла место, к дому подъехала соседка из квартиры напротив. И она, как раз, ожидала, когда притершая мою машина отъедет, чтобы занять ее место. Самого удара она не видела, но видела, что из машины виновника выходили парни и осматривали машины, а потом уехали.
В субботу вечером я вызвала ГИБДД. Составили протокол. По номерам "пробили" машину виновника, но особо не обнадежили... Тем более, что на ее поиски по закону есть 90 дней(((
Но есть же и друзья)) Друг мужа по номерам нашел виновника уже в понедельник. Парень и не отпирался. Признался, что удар почувствовал, попросил друзей посмотреть, но в условиях плохой видимости (темно, снег с дождем) повреждений они не увидели и уехали. Сегодня мы с ним встречались уже в ГИБДД.
В результате, у меня на руках Справка для страховой, у парня чистая совесть и целы права, а у сотрудников ГИБДД меньше работы)
Вывод: видеорегистратор может спасти безнадежную ситуацию и "не имей сто рублей, а имей сто друзей" :cool:

Надеюсь, Россгосстрах насчитает сумму, которая покроет мне ремонт :blush:

497

Летта написал(а):

Надеюсь, Россгосстрах насчитает сумму, которая покроет мне ремонт

Дай Бог!
У меня все печальнее. Итог аварии - насчитали ущерб 96 тыс., выплатили 66 за минусом уменьшающего коэффициента по новому законодательству. Т.е. я из своего кошелька доплачиваю за ремонт. Да, автомобиль не из первых рук, но стоимость ремонта от этого дешевле для меня не становится, а подмяли мне бок хорошо!  :'(  1,5 месяца без авто. И плохим словом поминаю виновника аварии - ему хоть бы что с его Nissan Pathfinder. Моя боль с конца августа.  :'(

498

Анюточка, да, знаю твою историю(((((
У меня повреждения не столь значительны, и машине менее 3-х лет

499

Анюточка написал(а):

Т.е. я из своего кошелька доплачиваю за ремонт.

Анюточка написал(а):

а подмяли мне бок хорошо!

Ань, понятно, что это слабое утешение, но в твоем случае справедливо выражение: "Спасибо, Господи, что взял деньгами". ФиГ с ним с железом, сама цела главное.

а если не так серьезно, то

Анюточка написал(а):

Итог аварии - насчитали ущерб 96 тыс., выплатили 66

я тебе говорила сразу: "тебе плохо, тебя тошнит! включай артистку"  :hobo:

500

Други, подскажите, куда отогнать авто в ремонт (царапины на заднем бампере, история описана выше) :flag:

501

Летта написал(а):

Други, подскажите, куда отогнать авто в ремонт (царапины на заднем бампере, история описана выше)

Мне рекомендовали "Евроавто" на Гаражном, 6, но я так туда и не доехала, поэтому не могу сказать что и как там делают, у меня тоже бампер поцарапан.

502

Svetlan@, спасибо))
Жду еще рекомендации :flag:

503

Летта, мы ремонтируемся в КИГ-37, вроде такой номер, это в Любятово за академией права через жд пути налево. Правда сам кузовной ремонт там делали мало, а так без нареканий. Если нужно могу номер в личку скинуть

504

Настасья, далековато, спасибо

505

Летта, позвони нееловским, может они занимаются такими видами работ.
мне тоже совет нужен, стучит под капотом хто-то мне, кто по стуку может определить в каком направлении двигаться?

506

свекос написал(а):

Летта, позвони нееловским

Это кому?

507

свекос написал(а):

позвони нееловским

звучит как привет из 90-х ))))))))))))))))))))))))))

думаю Света имела ввиду «Автосервис на Рижском» находится сразу при въезде в поселок Неелово за АЗС компании «Псковнефтепродукт».

508

МамАНЯ написал(а):

звучит как привет из 90-х ))))))))))))))))))))))))))
думаю Света имела ввиду «Автосервис на Рижском» находится сразу при въезде в поселок Неелово за АЗС компании «Псковнефтепродукт».

:yep: да, их имела......

509

МамАНЯ написал(а):

звучит как привет из 90-х ))))))))))))))))))))))))))

:D
Спасибо, девочки)))

510

свекос написал(а):

позвони нееловским

МамАНЯ написал(а):

звучит как привет из 90-х ))))))))))))))))))))))))))

свекос написал(а):

да, их имела......

Ну вообще...продолжение будет?  :rofl:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка #2