Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка #2


Автомамская болталка #2

Сообщений 151 страница 180 из 531

151

Ромари написал(а):

ты чего краснеешь?

:shine:  я, как пешеход, сначала про обувь подумала...и написала...а, потом уже...догадалась, что вопрос про шины)))))))) :D

152

Белянка написал(а):

я, как пешеход, сначала про обувь подумала...и написала...а, потом уже...догадалась, что вопрос про шины))))))))

:rofl:

153

Ромари написал(а):

Переобуваться уже пора??

Если верить прогнозу погоды  :surprise: , ч/з неделю опять потеплеет. Я в прошлом году переобулась раньше времени, а потом ездила как дура с шипованными шинами по асфальту  :)

154

Настасья написал(а):

Девочки ,а где у нас можно получить мед справку для автошколы и сколько это примерно стоит?

Муж оформлял в медпрофи, стоит 1000 руб, без очередей. Все врачи в одном кабинете. Ну и отдельно

AMELLI написал(а):

+ псих и нарик по 60

Kassi написал(а):

У гавриков теперь надо сдавать кровь на наличие наркотиков.

Этого не требовали.

155

Kassi написал(а):

Настасья, писала у "нариков", но чертов телефон решил, что так лучше

AMELLI, вчера мне приятельница рассказала, оформляет в данный момент справку для смены прав.

Это видимо по усмотрению врача  - моя знакомая перед нариком кровь из вены сдавала так ей обе руки прокололи и  с  синяками отпустили.... Так нарик ее прямым ходом отправил сдавать на наличие нарк.веществ, даже слушать не стал  :D

156

А нарика и психа проходить на Чудской?

157

Настасья написал(а):

А нарика и психа проходить на Чудской?

:yep:  именно там

Evilin написал(а):

Это видимо по усмотрению врача  - моя знакомая перед нариком кровь из вены сдавала так ей обе руки прокололи и  с  синяками отпустили.... Так нарик ее прямым ходом отправил сдавать на наличие нарк.веществ, даже слушать не стал

жееесть, вот блин бывает же :angry:

158

I

Муж оформлял в медпрофи, стоит 1000руб, без очередей. Все врачи в одном кабинете

Я тоже там комиссию проходила  :yep:  Удобно и вроде дешевле, чем в поликлинике  :hobo:

159

Девы, а просветите, что сейчас с техосмотром, он еще кому-нибудь нужен сейчас, а то у меня кончился в это месяце предыдущий.

160

Техосмотр нужен для получения страховки на авто.

161

JULI - Юля, а страховка у меня до февраля еще действительна. Интересно, при наступлении  страхового случая, будет играть роль отсутствие ТО?

162

Kassi написал(а):

Девы, а просветите, что сейчас с техосмотром, он еще кому-нибудь нужен сейчас, а то у меня кончился в это месяце предыдущий.

если нет ТО не сделаю страховку.

163

Kassi написал(а):

при наступлении  страхового случая, будет играть роль отсутствие ТО?

Лен, а позвонить в свою страховую?

JULI - Юля написал(а):

Техосмотр нужен для получения страховки на авто.

у меня в сентябре как раз страховка вышла, поэтому пришлось ТО сначала делать,  и всё это легло на мои хрупкие плечи :'(  :D

164

Kassi написал(а):

при наступлении  страхового случая, будет играть роль отсутствие ТО?

Будет. Страховые придираются к любой мелочи, чтобы не платить, а отсутствие ТО- козырь в их руках против нас (страхователей).

165

Ясно, спасибо, девочки, погончу на выходных, сделаю.

166

Лунтик написал(а):

дешевле, чем в поликлинике

это 1000 дешевле 300 с чем-то рэ? интересная математика, да.
Кстати, не знаю, где как, в 3-й пол-ка я всю справку сделала за 2 дня.
Предыдущую делала во 2-й - тоже самое. ИМХО - переплачивать в 3 раза жаба душит.

167

Вот я чудила :blush:
Еще в среду сканировала свой паспорт. И только сегодня обнаружила, что он так и лежит в сканере. А у меня там и права, и документы на машинку :crazy:
Я ведь даже, если бы спохватилась, что их в сумке нет, не вспомнила бы где оставила :canthearyou:
Хорошо, что документы отсканировать понадобилось

168

Летта, муж мой так уже несколько раз документы "терял".

169

Кто подскажет про зимнюю резину в Эстонии?  :flag:
На шипах можно? В инете попадается противоречивая инфа

170

МамАНЯ написал(а):

Кто подскажет про зимнюю резину в Эстонии?  
На шипах можно? В инете попадается противоречивая инфа

В смысле ездить в эстонию на шипованой?

171

Мама-Нюша написал(а):

ездить в эстонию на шипованой

именно так

172

МамАНЯ написал(а):

На шипах можно?

нашла единственно верный ответ:  с 15 можно шипы, а обязательна зимняя с 1.12

173

МамАНЯ написал(а):

нашла единственно верный ответ:  с 15 можно шипы, а обязательна зимняя с 1.12

Ага, вчера только тоже эту инфу искала. Сестра в том году в это время в Эстонии была, на летней ехали

174

А я опять учудила :canthearyou:  Ехала на работу дворами/огородами (пробки объезжала) и налетела на поребрик. Колесо пробила, восстановлению не подлежит :'(  А запаска зимняя. Переобуваться, думаю, рано еще. Посмотрела прогноз - температура плюсовая :question:
Надеюсь, мои приключения автомамские на этом закончатся...

175

У меня муж тоже пока не собирается переобуваться, сказал что к выходным до +12 будет.
Сочувствую, Летта!

176

Летта написал(а):

Переобуваться, думаю, рано еще. Посмотрела прогноз - температура плюсовая

Не понимаю душевных терзаний в твоей ситуации, переобулась и забила на все.
Неделей раньше, неделей позже ты переобуешься, что уже изменится?

177

МамАНЯ написал(а):

Неделей раньше, неделей позже ты переобуешься, что уже изменится?

Да как-то не хочется на шипах по асфальту

178

Летта написал(а):

Да как-то не хочется на шипах по асфальту

не принципиальные загоны поздней осенью, поверь
особенно если у тебя нет выбора

179

МамАНЯ написал(а):

не принципиальные загоны поздней осенью, поверьособенно если у тебя нет выбора

Абсолютно согласна. Через неделю, как морозы вдарят, еще и очереди дикие будут. Ну и не покупать же новую резину из-за 1-2 недель.

180

Ксюшка написал(а):

Ну и не покупать же новую резину из-за 1-2 недель.

Ну судя по всему покупать-то все равно придется, только уже весной.
Летта, а точно ремонту не подлежит? Мы так сами месяц назад колесо пропороли о поребрик. в одном шиномонтаже сказали, что нельзя отремонтировать, а в другом спокойно сделали, до сих пор ездим.

Отредактировано Настасья (2013-10-22 14:44:21)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Автомама » Автомамская болталка #2