Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2


Школьная болталка № 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Olga-fd написал(а):

Так 550 руб только за учебники

Да ну, у нас только одно чтение стоит 560руб........

122

Юлек написал(а):

Да ну, у нас только одно чтение стоит 560руб........

так это со всех в школе собирают, чтобы купить учебники в библиотеку (кроме малоимущих и многодетных) В прошлом году почти 1000р. было

123

Olga-fd написал(а):

чтобы купить учебники в библиотеку

Тогда понятно.....

124

Юлек, у меня другая информация.С учебниками сказали не торопиться, так как есть вариант, что выдадут всем.Ну может кроме иностранного....А уж про 2-4классы сказали на 100%.

125

Руся написал(а):

у меня другая информация.

Хотелось бы очень верить))))) Но вот официальной информации классному рук никто пока не сообщал....   

Руся написал(а):

А уж про 2-4классы сказали на 100%.

нам сказали 1-3 классы)))))

Будем ждать

126

Olga-fd написал(а):

на сайте Турчак.ру была жалоба, видимо разобрались

про жалобу не знаю, но о том, что учебники будут бесплатными нам сказали ещё в марте, на собрании совета лицея)

127

Тышка написал(а):

про жалобу не знаю, но о том, что учебники будут бесплатными нам сказали ещё в марте, на собрании совета лицея)

Вот здесь я читала turchak.ru/voprosu/12293, кого интересует там есть и по школе 4 и 19 ( turchak.ru/voprosu/12357) , школе 20(turchak.ru/voprosu/12383) , лицей Развитие (turchak.ru/voprosu/12231), еще если посмотреть где-то был и 15 лицей

Отредактировано Olga-fd (2013-05-23 09:03:21)

128

УРА!!! УРА!!! УРА!!!  У нас КАНИКУЛЫ)))))))))))))) :surprise:

129

У нас 5 класс в 26 школе, все учебники покупаем сами.
Если есть у кого 5-го класса учебники по программе гимназии 26 школы, предлагайте.
У нас есть учебники 1,2,3,4 классов по программе Эльконина-Давыдова.

130

Вот уж точно , каникулы наконец-то. У нас  грамота за отличные успехи. А кто знает какие основания для выдачи похвального листа.?Пятерки должны быть за год или в четвертях тоже должны быть одни пятерки?

131

Olga-fd написал(а):

А кто знает какие основания для выдачи похвального листа.?Пятерки должны быть за год или в четвертях тоже должны быть одни пятерки?

Ну вот у нас все пятерки в году,только в последнем триместре 4 по матем, нам дали похвальный лист :dontknow:

132

Наверно на усмотрение пед.совета .

133

Мамочки школьников! Кто уже покупал школьные, канцелярские товары? Подскажите, где выгоднее?...  8-)

134

У вас первоклашка, да? У меня в этом году трое школьников, в том числе первоклассник. Рюкзак ему уже купили, в инет-магазине, парень выбирал по картинке не видя цен(у него были критерии, чтобы не была слишком детской и была конкретно мальчишечьей), по качеству они там все хорошие, я была готова и дорогой рюкзак купить (типа Лего), но сын выбрал довольно дешевый (из старой коллекции) за 1400 руб. Там и пенал купили, тоже недорогой, без наполнения, мы раскладывающийся книжкой не хотели, взяли тубусом с дополнительными карманами на липучках, вроде 250 руб стоил, точно уже и не помню. Тетрадки у нас требуют простые зеленые, так что на них не разоримся. Обложки для тетрадей и учебников куплю уже в августе, надо будет кууучу, хоть оптом бери.)) В прошлом августе в "Книжице" были скидки на канцелярию 20%, уже в самом конце месяца, может, и в этом году будут. Народ, наверное, тетради и обложки в магазинах типа "Ленты" покупает - но мы туда не ездим. Из канцелярских магазинов, небольших, но с хорошим выбором и недорогих, мне нравится магазинчик в учебн.центре "Псков", маленький магазинчик на Металлистов, и отдел в "Гулливере" раньше был хороший (давно там не была) - там в живую бывают хорошие портфели, дешевле, чем в других местах. Я, наверное, всякие пластилины-бумаги-картоны-ножницы поеду покупать в магазинчик уч.центра, мне туда ближе.)) Все, что знаю - рассказала.))
А школьную форму я детям в Нексте покупаю.

135

Olga-fd написал(а):

У нас  грамота за отличные успехи. А кто знает какие основания для выдачи похвального листа.?Пятерки должны быть за год или в четвертях тоже должны быть одни пятерки?

вот и нам выдали только грамоту,купленную классным руководителем :dontknow: Пятерки должны быть в годовой колонке.В наше время на линейке 1сентября вручал директор похвальные листы,а сейчас как-то все прозаичнее. :(

136

А где форму смотреть? У нас бордовая...

137

У нас все еще под вопросом форма, ту что предлагают уродская((учителя нам так еще и не назначили,про учебники ничего не ясно(((
Подруга приехала из москвы говорит у них все учебники бесплатные, только сделали теперь платной продленку и кружки.

138

Манька,бордовую в Лизавете видела на фабрициуса 10

139

Толстый Лори, а что это за магазин на Металлистов?

140

МамаУляна написал(а):

Манька,бордовую в Лизавете видела на фабрициуса 10

И в максимума есть отдел Лизавета, видела точно сарафан бордовый

141

folga написал(а):

Толстый Лори, а что это за магазин на Металлистов?
Подпись автора

Там магазинчик маленький книжный (вроде раньше назывался "подписные издания"), и в этом магазинчике есть отдел канцтоваров, недорогой, там обычно бывает выбор дневничков в твердых обложках, пеналов, а в самом магазинчике есть учебники и рабочие тетради, тоже дешевле, чем, например, в Буквоеде или Книжице.
Форма... бррр... больной вопрос.(( Не хочу форму... У нас почему-то на всех собраниях сначала продвигали ателье "Серебряная нить", потом, когда поняли, что никто не хочет там шить, стали продвигать отдел с формой в "Меркурии".... я там посмотрела форму... вообще выбор не понравился (в Лизавете мне тоже одежда по качеству не очень нравится)... так что я буду формы придерживаться только относительно, в Меркурии ничего не куплю, брюки черные возьму в Нексте, а в жилетке старший сын будет ходить не в клетчатой, а просто в черной.

142

СветАня написал(а):

то уже покупал школьные, канцелярские товары?

В Досаафе на Коммунальной приобретаем в основном канцелярию, правда покупаем сразу на класс,а там ещё и скидка от 500 руб имеется, но и без скидки - очень хорошо получается, и выбор достойный

143

Юлек написал(а):

В Досаафе на Коммунальной

поддерживаю предыдущего оратора :) очень нравится магазин.

144

Раньше был магазин на Гоголя (не далеко от паганкиных палат), вроде Стерх назывался. Очень давно там не была, но когда там была он меня очень впечатлил. Может уже все изменилось  :dontknow:

145

Толстый Лори, Да, мы первоклашки в этом году...) Рюкзак у нас уже есть! Аня очень ШКОЛУ МОНСТРОВ хотела, вот сестра прислала в подарок. К нему и пенал прилагался.
А что-то никто не сказал про магазин "5и5"..или "5/5", на четырёх углах открылся. Мне всё не доехать туда, перекопали вокруг, так не знаешь, где и припарковаться..)
А на счёт школьной формы у нас было определен тёмно синий цвет! На собрание к нам приходили представители магазина ПЕРЕМЕНА. У них отдел сейчас открыт на Труда. В начале недели заезжала к ним, уже принимают заказы. В принципе есть варианты, теперь надо ехать, мерить и выбирать. И цену они почему-то скидывают, если заказываешь...

146

Нам тоже форму ввели. Одна мама из нашего класса предложила свои услуги и шьет форму на весь класс. Темно синего цвета, а жилетка в клетку

147

СветАня написал(а):

На собрание к нам приходили представители магазина ПЕРЕМЕНА. У них отдел сейчас открыт на Труда. В начале недели заезжала к ним, уже принимают заказы. В принципе есть варианты, теперь надо ехать, мерить и выбирать. И цену они почему-то скидывают, если заказываешь...

Можно  поточнее где этот магазина на Труда, мне он пока не попался

Отредактировано Olga-fd (2013-07-10 11:25:40)

148

Olga-fd написал(а):

Можно  поточнее где этот магазина на Труда, мне он пока не попался

Это ул.Труда 47 кажется. Там раньше был свадебный салон.

149

СветАня, а не обратила внимания есть там на больших мальчиков выбор?

150

irina140377 написал(а):

СветАня, а не обратила внимания есть там на больших мальчиков выбор?

кажется есть. Я вам кину в личку ссылку на их сайт. Но всё равно надо ехать смотреть модели и материал. Мне понравился на дочку сарафанчик, а на сайте эта модель в другой цветовой гамме.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2