Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2


Школьная болталка № 2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

так прошла же информация по телеелевидению,  губер сказал, что просто темные тона, а форму введут в след году для всей области одну. нафиг, тогда сейчас лепить горбатого?

Мама Лена написал(а):

Девушки, ну в вашей ситуации хоть можно какую-то альтернативу придумать, посмотреть и купить что-то похожее. А у нас, блин.... конец июля, а про форму тишина-тишина. Будет она, не будет она и если будет, то когда.... и не придется ли с ж**ой в мыле бегать в последний день и что-то покупать...... предоплату собрали по 500-1000р. и тишинаааааа. Блузки не подобрать, колготки не подобрать (ну кроме белых на 1 сентября). В общем злая я!!!!

у нас тоже тишина, я уже костюм на Славянке купила, ничего менять не буду уже!

Отредактировано свекос (2013-07-26 11:07:18)

182

свекос написал(а):

прошла же информация по телеелевидению,  губер сказал, что просто темные тона, а форму введут в след году для всей области одну.

Когда? Где? Интересно...введут для ОБЛАСТИ одну...и шить её будет "славянка"?

183

Kassi,  не знаю правда, какая вам там фирма так не понравилась, но если что, в ДМ сейчас школьная форма есть. Мне кажется и серых вариантах была. Вы на сайте ДМ гляньте, там были образцы.. 8-)

184

СветАня написал(а):

в ДМ сейчас школьная форма есть. Мне кажется и серых вариантах была.

Прошлась взглядом по этой форме...почти вся из голимой синтетики... :no: ...вот уж точно джинсы х/б лучше...

185

свекос написал(а):

а форму введут в след году для всей области одну. нафиг, тогда сейчас лепить горбатого?

И смогут обеспечить ею всех учащихся? Или все же как обычно - сделают заоблачные цены и кто-то будет и на этом наживаться?

186

Вдруг кому полезно будет. Сегодня заходила в отдел сумок, рюкзаков в империале. Девушка сказала что у них сейчас скидка 30%, но что-то мне подсказывает что это спец. ход такой. Сначала цены подняли, а потом скидку устроили. Я просто в ценах на рюкзаки не шарю.

187

Анюточка написал(а):

Или все же как обычно - сделают заоблачные цены и кто-то будет и на этом наживаться?

Ань,не без этого :dontknow: Меня еще прикололо,что в упр.обр. сказали,что думают об обеспечении шк.формой детей из малообеспеченных семей.Вот только не пойму,каким образом o.O Наша классуха,зная,что есть документы из соц.защиты до последнего Сашке мозг выносила...пока я ей не сказала,что материал куплен и ребенок придет в школу в необходимом цвете.Правда за фасон боюсь попрут :D

MaRussia написал(а):

Девушка сказала что у них сейчас скидка 30%, но что-то мне подсказывает что это спец. ход такой

Машунь,это каждый год у них такой спецход :D

188

MaRussia, там дорого, я ходила

Анюточка написал(а):

И смогут обеспечить ею всех учащихся? Или все же как обычно - сделают заоблачные цены и кто-то будет и на этом наживаться?

ну, покупать будут родители, и ясно, что наживаться на том будут. мы ж в какой стране живем...

189

Сегодня пытались купить форму для первоклассника.Нам нужны синего цвета брюки и жилетка. Это нечто!В Меркурии,его нам и в школе советовали,побывали в первую очередь.Жилетки там на совсем худеньких на наш рост,которые подходят длинные совсем.Дальше пошли в Трувор,там много и пиджаков и жилеток и брюк и не на худышек,да только в чёрном цвете всё.Поехали на Гражданскую 9 а ,их рекламу по ТВ видела.Синего цвета нет вообще.На следующей неделе привезут ещё,но в клетку,синего так и не будет.Жилетки малюсенького размера,лет на 5 стоят 1400 рублей в этом магазине.Завтра сходим в детский мир и в школьную форму на Труда.На Труда в прошлые выходные нам предложили только чёрный жакет и серые брючки,но обещали привоз.Народ в магазинах ругается,что детям ничего не подобрать.В Меркурии ещё и рубашек нет,а нам нужны голубые или синии не тёмные.Так вот и не знаю что делать , может шить?

190

А в Лизавету не ходили?Я на девочку там очень красивый костюм купила.Нигде больше такой модели не видела.У нас тоже синий цвет.На мальчиков точно не смотрела.Но синее на девочек везде представлен и в сарафанах ,и в штанишках.В Максимусе.

191

Завтра продолжим поиски.Спасибо за подсказку,в Лизавету сразу и поедем.

192

lili написал(а):

Сегодня пытались купить форму для первоклассника.Нам нужны синего цвета брюки и жилетка. Это нечто!В Меркурии,его нам и в школе советовали,побывали в первую очередь.Жилетки там на совсем худеньких на наш рост,которые подходят длинные совсем.Дальше пошли в Трувор,там много и пиджаков и жилеток и брюк и не на худышек,да только в чёрном цвете всё.Поехали на Гражданскую 9 а ,их рекламу по ТВ видела.Синего цвета нет вообще.На следующей неделе привезут ещё,но в клетку,синего так и не будет.Жилетки малюсенького размера,лет на 5 стоят 1400 рублей в этом магазине.Завтра сходим в детский мир и в школьную форму на Труда.На Труда в прошлые выходные нам предложили только чёрный жакет и серые брючки,но обещали привоз.Народ в магазинах ругается,что детям ничего не подобрать.В Меркурии ещё и рубашек нет,а нам нужны голубые или синии не тёмные.Так вот и не знаю что делать , может шить?

Если на мальчика нужен, то на прошлой неделе большой выбор был в Ленте. Сапафанчики тоже были синие, но нашего размера уже не было, поэтому купили в ДМ, интересная модель, скидки получила по бонусам, так что довольна. И в Доме Торговле на втором этаже тоже были синие сарафаны..

193

Возможно кого-то это сподвигнет на звонок, а кому-то даже и поможет.
Проверка о сборах на учебники может зайти в тупик, если родители не перестанут анонимно жаловаться в пустоту. С каждым днем звонков на горячую линию все меньше и меньше. Если в понедельник 12 августа их было 6, то на следующий день во вторник только 3, а среду и вообще не позвонил никто.
Тырк

194

Анюточка написал(а):

Если в понедельник 12 августа

Наверное, будут звонить в сентябре, когда учебники по факту будут получать в школе...кто бесплатно, а кто сдавал деньги в конце того  учебного года.

195

А я вот вообще с ужасом жду какие учебники нам выдадут, в каком состоянии они будут)))

196

Анюточка написал(а):

Возможно кого-то это сподвигнет на звонок, а кому-то даже и поможет.

Мы учебники покупали сами в конце мая, звонить не собираюсь, не потому, что деньги лишние, а потому что заманает потом прокуратура "кто, когда, как именно сказал, почему решили покупать....." и т.д. Не хочу тратить свое личное время...

197

Ну собственно потом и нечего удивляться несоблюдению законных прав со стороны гос. учреждений, раз сами потакаем нарушениям. ИМХО

198

Анюточка написал(а):

Ну собственно потом и нечего удивляться несоблюдению законных прав со стороны гос. учреждений, раз сами потакаем нарушениям.

согласна) Просто я в родит комитете и мне все высказывают вечно про учебники "почему, да почему", ну вот путь самые активные выскажут прокуратуре, а не мне.

199

Анюточка написал(а):

со стороны гос. учреждений

Ну, во-первых, муниципальных, но это не главное.
Главное то, что это опять подстава учителей и директоров.
Здравомыслящие люди должны понимать, что директор школы НЕ МОЖЕТ потратить выделенные на учебники деньги ни на что иное, особенно положить себе в карман. Они целевые.
Вывод один - им эти деньги НЕ ВЫДЕЛЯЛИ.
И, похоже, в прокуратуре это уже поняли.

200

Летта написал(а):

Ну, во-первых, муниципальных, но это не главное.

Я не конкретно про сады и школы, а вообще в принципе имела всю структуру бюджетных учреждений...в общем так сказать...

Летта написал(а):

Вывод один - им эти деньги НЕ ВЫДЕЛЯЛИ.
И, похоже, в прокуратуре это уже поняли.

Собственно про это и пишут уже...пусть таким способом, но возможно наладится соблюдение права на получение бесплатных учебников учащимися. Мне кажется вряд ли кто-то будет обвинять в происходящем учителей... :dontknow: Возможно я наивна.  :D 

Юлек написал(а):

Просто я в родит комитете и мне все высказывают вечно про учебники "почему, да почему"

Могу представить.  :D

201

Анюточка написал(а):

вряд ли кто-то будет обвинять в происходящем учителей...

три ха-ха(( почитай комментарии на ПЛН

202

Летта, кинь ссылку в личку.  8-)

203

Анюточка, лови

204

Летта написал(а):

три ха-ха(( почитай комментарии на ПЛН

Нееее, я же не недальновидных горожан и троллей интернетовских имела в виду, а представителей закона. :yep:

205

Анюточка написал(а):

а представителей закона

ооо)) так они как раз и просят называть именно школу и УЧИТЕЛЯ, который просит денег на учебники.

206

Летта написал(а):

ооо)) так они как раз и просят называть именно школу и УЧИТЕЛЯ, который просит денег на учебники.

Указано, что это якобы для того, чтобы знать куда конкретно идти с проверкой. Я конечно понимаю, что у нас любят искать козлов отпущения...но здесь настолько явно, что не учитель придумал собирать деньги на учебники и его конкретной вины в сложившейся ситуации нет, что даже не укладывается в голове, что могут в этом обвинить рядового учителя.

207

Анюточка, ну так не надо народ дразнить. Раздувать волну негатива.
Прокуратуре неплохо было бы для начала выяснить в Управлении образования области: какая потребность в учебниках и сколько выделено на это средств.
А потом бы уже выясняли куда школы их дели.
А то не с того конца начали...

208

Летта написал(а):

Анюточка, ну так не надо народ дразнить. Раздувать волну негатива.

Летт, ну что за обвинения? Где я дразню-то?  :D  Скинула ссылку - возможно кто-то из девочек не видел этого и захочет применить на практике предложенные действия. Почему нет? А обращать внимание на несколько отрицательных комментариев на ПЛНе от безликих пользователей сети - никакого смысла нет...там не только учителей охаивают, там ко всем такое отношение.
А по работе прокуратуры - так это же не ко мне претензии!

Летта написал(а):

Прокуратуре неплохо было бы для начала выяснить в Управлении образования области: какая потребность в учебниках и сколько выделено на это средств.
А потом бы уже выясняли куда школы их дели.

Я, например, пока не видела конкретных обвинений прокуратуры в адрес школ и учителей, а как раз таки прозвучала информация по поводу завязки всего этого с областной администрацией. Понятное дело, что это все показушно и действовать могли бы и раньше - я об этом и в ЖПП писала, однако хоть как-то зашевелились.

209

Анюточка написал(а):

Летт, ну что за обвинения? Где я дразню-то?

Ты что??? Я не про тебя - про Прокуратуру)))))))))

Анюточка написал(а):

ока не видела конкретных обвинений прокуратуры в адрес школ и учителей

Сама формулировка запроса

210

Летта написал(а):

Ты что??? Я не про тебя - про Прокуратуру)))))))))

Ааа, извини меня-недотепу...не поняла и даже испугалась.  ^^


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Школы города Пскова » Школьная болталка № 2