Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пластиковые окна

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Все окна заменены на пластик.Минусы и плюсы.
Душно, когда тепло на улице. Обязательно открыто , для проветривания. Для этого установила миниоткрывание 800руб.Не все фирмы ставят.Стоит оно только в одной комнате, планирую поставить везде.Когда холодно, оно спасает от сильного потока холодного воздуха.
У знакомы такое устройство встроено в ручки. У меня же это отдельно прикрепленная штучка.
Пожалела, что в большой комнате сделала только 1 часть открывающей,а 2/3 сплошное стекло.Света много, Мало воздуха.
Потом сейчас не стала бы делать сильно большой подоконник.На кухне 30см-достаточно. В большой комнате 40см -много.Уменьшает размеры комнаты, из-за штор.Углы  бесполезно пустуют.
Сама я мерзлячка , но с пластиком и мне воздуха не хватает.
Я за дерево,хоть и дорого.

32

Анюточка написал(а):

Девушки,а нет ли ни у кого знакомых или мужей, работающих в сфере установки, демонтажа и т.д.  окон...

У меня муж долгое время на ПсковКабеле как раз на производстве стеклопакетов работал :yep: .
В чем вопрос?

Отредактировано Летта (2010-02-22 16:17:12)

33

светамама написал(а):

Для этого установила миниоткрывание 800руб.

:blush: В какой фирме купили

34

Нюшина мама написал(а):

В "Алюм.констр." именно он, Rehau.

там рехау, изготовленный в России.

35

Теперь и у меня вопрос про стеклопакеты. Кто ставил в недавнем прошлом? Мы ставили два года назад в эко окнах - понравилось все, кроме того, что на свету были видны царапины на стекле, так мне меняли много раз...... потом еще сказали, что только с моим случаем поняли, что это на производстве что-то, а не установщики виноваты (раньше на них скидывали), а и еще, ставила бригада - один парень новенький - ломал окно так, что вывалился внешний откос, а мы не заказывали, пришлось дополнительно платить за внешний откос.... И вот теперь снова собираемся ставить, только вот где  :dontknow:

36

Мамулька-красотулька написал(а):

Теперь и у меня вопрос про стеклопакеты. Кто ставил в недавнем прошлом? Мы ставили два года назад в эко окнах - понравилось все, кроме того, что на свету были видны царапины на стекле, так мне меняли много раз...... потом еще сказали, что только с моим случаем поняли, что это на производстве что-то, а не установщики виноваты (раньше на них скидывали), а и еще, ставила бригада - один парень новенький - ломал окно так, что вывалился внешний откос, а мы не заказывали, пришлось дополнительно платить за внешний откос.... И вот теперь снова собираемся ставить, только вот где 
Подпись автора

вот и я озадачена - где? профиль и фурнитура???
был у меня крайне неудачный опыт лоджии - до сих смотрю и "плачу"....
девочки помогите плиз...посоветуйте - фирм гора, выбрала самые знакомые "к уху" - цены примерно одинаковые....но окна не самое главное я пришла к выводу....а вот замерщик и монтажники играют далеко не последнюю роль....

37

Юлия2010 написал(а):

девочки помогите плиз...посоветуйте - фирм гора

а мы опять экоокна выбрали, больно уж профиль нравится. Недавно заказали два окна, по нашим замерам, без установки, так нам ручку с замком подарили и скидку сделали. Вот теперь ждем выплнения заказа.

38

Юлия2010, мы все стеклили в Новотексе очень довольна, гарантийное обслуживание приезжают делают, вон на днях приезжали ручки на москитных сетках новые делали,старые вывалились.

39

Друзья, такая проблема. Купили квартиру и в ней уже вставлены пластиковые окна. Хозяевам ставили какие-то их знакомые. Но в углу окон - начинает плесневеть. Подскажите грамотного мастера по окнам

40

Устанавливали много окон, обращались в несколько фирм города, но то одно, то другое нас не устраивало. Последняя фирма была Окна ГАРМОНИЯ, что на Октябрьском. Вот они сделали так, что нас очень даже устроило. Муж в восторге от работы этой фирмы. Быстро, качественно !!! Супер. Всем советую.

41

Helen535 написал(а):

Муж в восторге от работы этой фирмы

он, видимо, там и работает  :D

42

свекос написал(а):

он, видимо, там и работает

свекос, ага, установили и бегом со всех ног рассказывать на форуме, где ни разу не был до этого, какая клевая фирма  :rofl:

Helen535 написал(а):

Устанавливали много окон

Helen535, вы в каждой комнате ставите окна разных фирм?

43

светамама написал(а):

Для этого установила миниоткрывание

это как выглядит? вот так или это что-то другое?http://s002.radikal.ru/i200/1212/58/d6797015a92f.jpg

44

irina140377, есть еще гребенки(крючки), "крокодильчики" на профиле( на сам профиль прикручиваются с двух сторон),  потом прорезь в профиле, ну, и, конечно, откидывающаяся створка, как на картинке.

Отредактировано свекос (2012-12-02 18:54:06)

45

свекос написал(а):

есть еще гребенки(крючки), "крокодильчики" на профиле( на сам профиль прикручиваются с двух сторон),

такие?
http://s3.uploads.ru/t/NjkRY.jpg

А еще во чего нашла , мне кажется очень интересно, а у нас в городе такое устанавливают?http://s3.uploads.ru/t/fYbkw.jpghttp://s3.uploads.ru/t/kZpdu.png

Отредактировано irina140377 (2012-12-02 21:56:37)

46

irina140377 написал(а):

такие?

ага, это гребенки

irina140377 написал(а):

а у нас в городе такое устанавливают?

московские окна или что? пишет, что страница не найдена.
они были раньше у нас,т.к. работали с профилем Рехау, который покупается за евро, эти окна стали дорогими для нас и, вуаля, мос окна закрылись.

Отредактировано свекос (2012-12-02 19:23:29)

47

свекос написал(а):

? пишет, что страница не найдена.

сейчас попробую исправить ссыль или выложу картинку

Отредактировано irina140377 (2012-12-02 19:31:06)

48

свекос написал(а):

московские окна или что?

Мне у них на странице понравилась идея окон с теплопакетом Solar. Очень актуальная вещь - беречь тепло  :yep: . Я бы такое поставила.

49

Девочки, а никто не устанавливал окна в ТМК, у них офисы на Бастионной и К.Маркса. Сейчас скидки у них, а нам как раз в одной комнате бы установить.. Хотелось бы отзывы какие услышать..

50

СветАня написал(а):

Девочки, а никто не устанавливал окна в ТМК, у них офисы на Бастионной и К.Маркса. Сейчас скидки у них, а нам как раз в одной комнате бы установить.. Хотелось бы отзывы какие услышать..

Мама моя ставила. Окна, в принципе, нормально. Не порадовало ее как откосы сделали.

51

Поставила балкон. профиль LG. Кто юзал - расскажите, как он в быту. Чего ожидать?

52

Солнышко написал(а):

Мама моя ставила. Окна, в принципе, нормально. Не порадовало ее как откосы сделали.

Спасибо, буду знать..)

53

Солнышко написал(а):

Девочки, а никто не устанавливал окна в ТМК, у них офисы на Бастионной

Вообще сам профиль у них не плохой, только на бастионной ставят плохо, у нас после их установки из под подоконника сифонило сильно(и еще при очень сильном ветре окна открывались на верхнее проветривание, и ручка заедала, видимо фурнитура не очень), в доме сейчас LG стоят, почти год, претензий нет, только заказывали без установки, муж сам ставил.

Отредактировано Lackbiz (2013-02-20 22:10:26)

54

Lackbiz написал(а):

Вообще сам профиль у них не плохой, только на бастионной ставят плохо

А на Бастионной  мне сказали, что в офисе на Текстильной установщики плохие... 8-) 
Lackbiz, Спасибо за информацию..

Отредактировано СветАня (2013-02-21 15:23:25)

55

Мамочки, подскажите , плизз, хорошую фирму по установке пластиковых окон :jumping:  Холода не за горами((( пора утепляться :idea:

56

МаПа, мы заказали в "Оконной мануфактуре". Поставят 20-го августа, расскажу)

57

Румия, а мы на Оконных системах остановились. Будем делиться впечатлениями :yep:

58

Мы ставили в "Академии качества", довольны.

59

Румия написал(а):

мы заказали в "Оконной мануфактуре"

Нам эта фирма весь сад стеклила. Довольны качеством работ и обслуживанием. Рекомендую :yep:

60

ОляБ написал(а):

Мы ставили в "Академии качества", довольны.

А мои родители категорически недовольны были. Слишком много косяков выявляли по ходу установки. Да и выявляли только потому, что зять у меня очень внимательный и серьезный товарищ.