Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #6


Болталка для родителей карапузов от года до трех #6

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

irina140377 написал(а):

или мне больше решительности надо

Мы от соски сами как-то отказались еще до 6 месяцев, но вот ночью как проснемся не можем уснуть без питья сока из бутылочки  :dontknow: Даешь воду или просто говоришь слова, что надо спать, и Ваня сразу начинает вопить. Так что если решитесь сил и терпения, а я оставила как есть - мне сока и бутылки не жалко, зато мы потом спим спокойно и очень крепко  :D

32

ОливкА написал(а):

но вот ночью как проснемся не можем уснуть без питья сока из бутылочки

вот и у нас так же. Днем соска нужна только тогда, когда ее видим. А если не видим, то даже и не вспоминаем про нее. А как спать укладывать, так соса нужна. Просыпается. начинает крутиться, компоту попили, соску в рот и все хорошо, спим дальше

33

ОливкА написал(а):

мне сока и бутылки не жалко, зато мы потом спим спокойно и очень крепко

Ага, не жалко то не кому, но вот с зубариками проблему будут однозначно. Тем более от сладкого питья.

34

Юлек написал(а):

а мне тут замечание сделали,что это мы такие большие и с коляской

Юль,как отреагировала?Я то человек несдержанный,могу и нахамить :dontknow: тем более совета не спрашивала :smoke:

35

Егорушкина мама написал(а):

но вот с зубариками проблему будут однозначно

Ну сок это условно - там на бутылочку сока 50 мл, а остальное вода  :D но Ваньку нравится. Простая вода и чай у нас не в ходу  :dontknow:  А зубки мы чистим.

irina140377 написал(а):

Просыпается. начинает крутиться, компоту попили, соску в рот и все хорошо, спим дальше

Вот и у нас также, так что можно сказать, что наша соска объемом 250 мл  :rofl:

36

ОливкА написал(а):

Простая вода и чай у нас не в ходу

аналогично, но очень любим компотики. Сахара кладу ложки 3 столовых на 3,5 л кастрюлю, для меня кислоооооо

37

irina140377 написал(а):

Сахара кладу ложки 3 столовых на 3,5 л кастрюлю, для меня кислоооооо

Мы тоже любим компотик, но пьем его ооочень много,поэтому перестала варить. Сахара 2 ложки клала, для меня тоже кислятина была, а деть с удовольствием пил. И морс из перетертой клюквы вообще без сахара пьет  :insane:

38

Сейчас пыталась уложить без соски  :canthearyou:   после 40 минут плача, посасывания пальцев (думала по локоть руку запихает в рот) мать не выдержала и вернула ребенку соску, после этого уснули за минуту. Пойду успокоюсь...кофейку дерну для успокоения :smoke:

Отредактировано irina140377 (2012-11-24 14:21:56)

39

ОливкА написал(а):

А рисует только правой!

О, и у нас Олеся такая. Рисует правой, а кушать может обеими руками :dontknow:

40

Юлек написал(а):

Мамасик, а мне тут замечание сделали,что это мы такие большие и с коляской.

Я могу и сейчас своего коника на коляске тащить, быстро он не холит, устает, что ж на руках тащить что ли...?

41

У меня доченька до трёх лет соску сосала, отучила от соски бабушка, взяла к себе поночевать и сказала , что соску дома забыли ) а когда на следующий день доча пришла домой и начала соску требовать , я сказала , что всё больше нет соски её кошка съела пока ты у бабушки была. Потом она конечно же ещё долго требовала , но как забылась за несколько дней!

42

у нас соска была так, для галочки, никогда толком ей не пользовались.
Девочки,я сейчас точно рехнусь-полдня сегодня убиралась,а проснулся мой ребь - и все, капец! игрухи -везде уже раскиданы, обувь с прихожей вытащена, пакет с одежкой растащен по всей комнате.блин :disappointed:

43

Мамасик написал(а):

Начинаются сравнения со своими племянниками, ты ды и ты пы.Ага,правильно отец говорил,как с одного места валились-так сразу печки клали. :smoke:

:D спасибо, настроение подняла :))))нас тоже поучать любят-и свои и чужие, особенно в магазине. Только у мну наверное уже иммунитет на советчиков выработался,я их не видюююи не слышууууу :music:

44

AMELLI, как я тебя понимаю. У нас тоже такая срача дома, как будто год не убиралась. Ванек мой порядок за минуту превращает в хаус. И Лев ему конечно помогает!

45

А у вас детки потом помогают убирать?Моя фигушки..хоть как уговаривай ни за что не поможет :no:  иногда только у неё бывает прорыв, когда сама начнёт в своей комнате убираться, но уж ооооочень редко

46

Lapochka, старший помогает конечно. Просишь его, иногда сильно просишь.... Но помогает.

47

Леночка Галанина написал(а):

Lapochka, старший помогает конечно. Просишь его, иногда сильно просишь.... Но помогает.

ну он у вас старший...и наверное хочет казаться хорошим примером для младшего :)

48

Lapochka, У моих детей понятие порядка резко отличается от моего

49

Lapochka написал(а):

А у вас детки потом помогают убирать?Моя фигушки..хоть как уговаривай ни за что не поможет   иногда только у неё бывает прорыв, когда сама начнёт в своей комнате убираться, но уж ооооочень редко

Тоже самое, никогда не убирает  :nope: Иногда удается заставить под угрозой, что все разбросанное уйдет в мусорное ведро  :hobo:

50

irina140377 написал(а):

мать не выдержала и вернула ребенку соску

У нас для таких случаев папа, я не выдерживаю больше 5минут....  :hobo:

Лунтик написал(а):

Рисует правой, а кушать может обеими руками

Ага, мы к вам в компанию... творим одной рукой, а едим двумя, а вытворяем всякое и руками и ногами  :D

AMELLI написал(а):

полдня сегодня убиралась,а проснулся мой ребь - и все, капец

У нас красоты тоже хватает минут на 10... полюбовалась на чистоту и порядок и можно забыть про него. Каждый день можно все мыть, убирать, пылесосить... к обеду все будет на Ваниных местах.

51

AMELLI написал(а):

полдня сегодня убиралась,а проснулся мой ребь - и все, капец! игрухи -везде уже раскиданы, обувь с прихожей вытащена, пакет с одежкой растащен по всей комнате.блин

да, неприятно видеть, как  часы трудов за минуты превращаются в ничто :smoke:
С Надюшкой у нас таких проблем нет, в смысле, в таком глобальном плане. Иногда оставит конструктор, пару игрух, но в основном, сразу убирает после игры, а я ей помогаю.
И еще у нас радость маленькая - засыпаем без сиси и днем, и на ночь (и еще, что немаловажно, практически без капризов и нытья)!!!! Теперь осталось убрать ночные кормления и ...свобода попугаю!!!!

52

кто подскажет,когда в 2 и 3 года врачей проходят,к стоматологу на сиреневом номерок надо брать? Там же принамает дежурный врач,в 2года были там,но хоть убей не помню брали номерок или так сразу пришли

53

Счастливая мамочка написал(а):

Там же принамает дежурный врач,

По очереди в дежурный кабинет.

54

Счастливая мамочка, мы недавно там были. Педиатр дала направление, в регистратуре дали нам карту (отнесла ее сама тетенька в кабинет) и в порядке очереди Надю осмотрели.

55

Lapochka написал(а):

А у вас детки потом помогают убирать?Моя фигушки..хоть как уговаривай ни за что не поможет

Есть и такая темка у нас  :flag:
Убираем игрушки.

56

Девчоночки, может подскажет кто, на Сиреневом какой участок и кто доктор?

57

ОливкА написал(а):

У нас для таких случаев папа, я не выдерживаю больше 5минут....

я значит зверь, а не мамашка :suspicious:  :D

58

irina140377 написал(а):

я значит зверь, а не мамашка

:D  У нас просто голосок не дай боже.... на улице если от вентилятора папа отрывает, то я через закрытые пластиковые окна узнаю этот вопль  :hobo:

59

ОливкА написал(а):

У нас просто голосок не дай боже.... на улице если от вентилятора папа отрывает, то я через закрытые пластиковые окна узнаю этот вопль

:rofl:

60

Девочки, кто знает, есть ли лор на Петровской в поликлинике? Полазила по  сайту- не нашла расписания.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #6