Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #6


Болталка на все "околосадовские" темы #6

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ludochka написал(а):

А еще сделала вывод, что ребенок мой в садике не наедается. За месяу хождения в сад мы сбросили 1,2 кг, на больничном за 2 недели набрали 1 кг, сегодня воспитатель сказала, что ребенок целый день ходит и спросит покушать, в обед ему даже котлету дополнительную выделили   Предложили в шкафчик положить ему печеньку или барни, и дома кормить нормальным ужином.

у нас так же, голодный очень после сада. в саду есть не просит, ничего не приношу, но дома ест приличный ужин всегда, и еще перекус.
с этого года и завтраком кормлю, каши мало, говорит перед обедом очень хочет кушать.
обычно на завтрак чай/молоко с печенькой, булочкой, вафлей и т.п. дома + каша в саду
после сада сытный ужин (пюре с котлетой, плов, голубцы, картофель с мясом, рыбой и т.п.) и еще часов в 20.00 перекусик кисломолочка/молоко с печеньем, булочкой, и т.п.

902

InnChik написал(а):

обычно на завтрак чай/молоко с печенькой, булочкой, вафлей и т.п. дома + каша в саду

ну если так, то получается, что мы тоже еще и завтракаем дома, булка с маслом и сыром - это святое :D

903

Ludochka написал(а):

ну если так, то получается, что мы тоже еще и завтракаем дома, булка с маслом и сыром - это святое

ну да, мы раньше перед садом дома вообще ничего не ели, завтракали только в саду, иначе он в саду кашу не ел,  а сейчас перекусываем и дома.
а мы бутеры с сыром не едим, мы едим отдельно булку с маслом, и отдельно потом сыр :)

904

Я заметила, что завтра хороший - каша, обед сносный - первое, что-то мясное+гарнир, компот, а вот ужин - печаль: салатик и всё или овощи тушеные без мяса.

905

Ludochka написал(а):

ребенок мой в садике не наедается.

А Вы видели ребенка, который наедается? Мой после сада вечером ужинает и перед сном еще "2 бутибродика"

Ludochka написал(а):

вот ужин - печаль:

Ужин меня тоже не впечатляет: у нас часто в саду на ужин одна оладушка.

Отредактировано Планета (2013-10-16 19:37:31)

906

Планета написал(а):

А Вы видели ребенка, который наедается?

:yep:  и даже мало ест в саду и ничего дома

907

Планета написал(а):

А Вы видели ребенка, который наедается?

многие мамы в нашей группе очень рады, что их дети в садике хоть что-то едят, а то дома не могут заставить, просят только чипсы с конфетами. Говорят, что дома вечером ничего не едят :dontknow: Спросила у воспитательницы почему такую ужин, она ответила, что раньше было получше, а теперь многие родители вовремя не оплачивают садик, а с поставщиками продуктов надо расплачиваться, вот на ужине и экономят в надежде, что до дома дойдут и от голода не умрут.

908

Ludochka написал(а):

Спросила у воспитательницы почему такую ужин, она ответила, что раньше было получше, а теперь многие родители вовремя не оплачивают садик, а с поставщиками продуктов надо расплачиваться

у нас по-разному, бывает очень скудный, а бывает относительно ничего
Конечно  приходится экономить, когда у поставщик молоко поставляет белорусское по 38 рублей/литр. Это нормально? Псковское наверное все выпили?

909

InnChik, скорее всего были тендеры, которые и выиграли белорусы) видать больше дали)

910

Ludochka написал(а):

и дома кормить нормальным ужином.

А вы что, не кушаете дома на ужин ничего? :huh:  Мы полноценно ужинаем, потому что ужин достаточно легкий в саду...и утром перекусываем печенюшку с чаем или банан или еще чего по мелочи...
ПыСы: ой, уже отписались девочки по этому вопросу  :D

911

Анюточка написал(а):

А вы что, не кушаете дома на ужин ничего?

только приходит из садика сразу бежит кушать, ест полноценный ужин. Я просто задумалась, это только мой троглодит такой или есть другие дети, которым не хватает садовской еды.

912

У меня Дима дома только пару  печенек ест и на ночь кефир. Утром перед выходом тоже не кушает.  Т.е. он только в садике и ест  :rolleyes:

Отредактировано MaRussia (2013-10-16 20:40:32)

913

Ludochka написал(а):

а теперь многие родители вовремя не оплачивают садик, а с поставщиками продуктов надо расплачиваться

Это никак между собой не связано :nope:  Финансирование на питание не зависит от оплат родителями сада

InnChik написал(а):

поставщик молоко поставляет белорусское по 38 рублей/литр. Это нормально? Псковское наверное все выпили?

Ох уж этот поставщик :canthearyou:  Но от него никуда не деться!У нас на 4 квартал в котировках участвовал только он и еще один товарищ с тем же юрид. адресом (создавал видимость конкурса, чтобы он вообще состоялся)

914

Летта написал(а):

Это никак между собой не связано

получается стращают родителей, чтоб они хоть как-то пошевелились и стали оплачивать садик? :rolleyes:
Неужели белорусское молоко поставлять дешевле, чем псковское, или наши производители боятся отравить детей?

915

Ludochka написал(а):

или наши производители боятся отравить детей?

я почему-то псковскому молоку больше доверяю  :dontknow:

916

Летта написал(а):

Ох уж этот поставщик   Но от него никуда не деться!У нас на 4 квартал в котировках участвовал только он и еще один товарищ с тем же юрид. адресом (создавал видимость конкурса, чтобы он вообще состоялся)

я все конечно понимаю и знаю что такое тендер, и как эти торги проводятся, у меня вопрос, что мешает нашим поставщикам принять участие в конкурсе, подать заявку?

917

Ludochka написал(а):

Неужели белорусское молоко поставлять дешевле, чем псковское

Я тоже не понимаю эту систему.

Ludochka написал(а):

это только мой троглодит такой

Не, будь спок, у нас почти все дети-троглодиты :)

918

Ludochka написал(а):

Я просто задумалась, это только мой троглодит такой или есть другие дети, которым не хватает садовской еды.

не, не только Ваш.

919

Планета написал(а):

Я тоже не понимаю эту систему.

причем в Псковской области достаточно наверное помимо Пскова производителей, я понимаю систему, сейчас везде эти торги и прочее, но что мешает нашим производителям принять участие в этих торгах со своей продукцией.

920

Планета написал(а):

А Вы видели ребенка, который наедается?

Моя наедается) По крайней мере сразу после сада не ест дома. Но у нас и ужин вполне приличный в саду.

InnChik написал(а):

т белорусское по 38 рублей/лит

А чего так дорого? оно же в магазинах по 25 идет и 32?

921

Ludochka написал(а):

Неужели белорусское молоко поставлять дешевле, чем псковское, или наши производители боятся отравить детей?

Себестоимость его ниже

InnChik написал(а):

я все конечно понимаю и знаю что такое тендер, и как эти торги проводятся, у меня вопрос, что мешает нашим поставщикам принять участие в конкурсе, подать заявку?

Они проигрывали раньше по цене, видимо, потому не суются больше

InnChik написал(а):

причем в Псковской области достаточно наверное помимо Пскова производителей, я понимаю систему, сейчас везде эти торги и прочее, но что мешает нашим производителям принять участие в этих торгах со своей продукцией.

Думаю еще и то, что это очень геморрно по садам каждый день развозить. Не знаю. Ябы с удовольствием сменила поставщика, нынешний подводил пару раз по срокам и качеству, но у нас нет выбора :dontknow:

922

Фух стало легче:-)  в последнее время стала переживать, что доча изавтракает и ужинает дома, и перекусы есть, в саду не отказывается. Это нормально, оказывается. А то я уже о диете подумывала.

Отредактировано Мама Надя (2013-10-16 21:26:26)

923

Интересно, а есть какие-то документы, где прописано из чего должен состоять ужин, а то как-то винегрет совсем не серьезная еда?

924

Ludochka написал(а):

Интересно, а есть какие-то документы, где прописано из чего должен состоять ужин, а то как-то винегрет совсем не серьезная еда?

Есть САНПИН, я его выкладывала. ТЫРК! Там все нормы питания расписаны. Винегрет вполне в них укладывается.

925

Летта написал(а):

Ябы с удовольствием сменила поставщика, нынешний подводил пару раз по срокам и качеству, но у нас нет выбора

слова и нашей заведующей, точ в точ

926

InnChik написал(а):

слова и нашей заведующей, точ в точ

и не только ее, поверь

927

Летта написал(а):

Ябы с удовольствием сменила поставщика, нынешний подводил пару раз по срокам и качеству, но у нас нет выбора

И ничего не сделать? Как злостного нарушителя, например?

928

Белянка написал(а):

И ничего не сделать? Как злостного нарушителя, например?

Теоретически да, практически почти невозможно. Только через суд с привлечением Роспотребнадзора.
А это возможно при поставке просроченных продуктов только. Если, например, не вовремя привезли молоко и кашу приходится варить на воде, то тут им только пальцем погрозить можем.
Чтобы не допустить к котировкам, необходимо внести в реестр недобросовестных поставщиков.

К слову сказать, последний наш скандал был летом. Почти 3 месяца работают "без косяков".

Ну а непосредственно к качеству белорусской молочки у меня нареканий нет

929

Летта написал(а):

нынешний подводил пару раз по срокам и качеству,

а какой продукт Некачественный поставлял? :|

930

Белянка написал(а):

а какой продукт Некачественный поставлял?

Главное, что детям он на стол не попал.
Масло было с плесенью. Молоко пару раз свернулось, когда кипятили в кашу (тут срок годности подходил к концу, плюс, как мы думаем, условия транспортировки были нарушены, т.к. дело было летом)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #6