Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #6


Болталка на все "околосадовские" темы #6

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Летта написал(а):

Масло было с плесенью. Молоко пару раз свернулось, когда кипятили

фу-у-уууу... :insane: ...гадёныш этот поставщик!!! :angry:
Я помню фотографию "мясо"... :x

932

Вот и мои похоже мало(или ничего )не едят в саду.Дочь в принципе любит покушать ,но делает это оочень медленно. а сын и рад голодным ходить,лишь бы попить давали.Утром дома пьём чай с бутером,вечером - полноценный ужин ,молоко с печенькой на ночь.

933

На ПЛН пишут про отравление детей в 41 саду

934

Легкова Ириша написал(а):

На ПЛН пишут про отравление детей в 41 саду

Как я поняла по изложенной информации, диагнозов у детей еще нет. Да и рано, не высеялось ничего еще. Т.е. пока может только общий быть - энтероколит. А причин для него великое множество

935

А Вадима вчера в саду на прогулке собака укусила  :huh:  Хорошо, что в теплом комбезе был: не прокусила и до самой ноги не достала, но плакал, сказал, что больно было. А воспитатель мне сказала -  ну она захотела с ним поиграть....А если бы собака с ним за лицо поиграла, чтоб бы мне сказали, интересно...

936

Планета написал(а):

А воспитатель мне сказала -  ну она захотела с ним поиграть....

:tired:

937

Планета, обалдеть  o.O  Ужас какой!

938

Со слов Вадима, эта собака к ним приходит "погулять" почти каждый день.

939

Планета, а к заведущей обращались? Что она говорит?

940

Планета написал(а):

А воспитатель мне сказала -  ну она захотела с ним поиграть....

пипец.
То в сад без паспорта бабушку ребенка не пустят. А тут собака погулять приходит, с детками играть. :O

941

Мама-Нюша написал(а):

а к заведущей обращались? Что она говорит?

Нет, не обращалась. Чего к ней идти-то? с воспитателями я и сама могу поговорить.

942

Планета, ну ваще o.O

943

Планета, нет слов :canthearyou:
Вот тебе и уход, и присмотр в саду.....

944

Сегодня увидела объявление: мини-садик, берут детей на 3 часа, в воскресенье не работают.
Находятся на "4 углах" ул. Пароменская, д. 8а( вход с торца).
В личку могу дать фотку объявления( там телефон, и адрес группы в контакте)

945

Мой ребенок весь в печали :(  В пятницу должен был утренник быть, а теперь сказали, что скорее всего не будет, почти все дети в группе на больничном :smoke: Интересно, а такие мероприятия переносятся ил просто отменяются? А то мы столько времени готовились: стишок учили, танец

946

мамы, у кого ребенок ходит в сад последний год, расскажите, как у вас идет подготовка к выпускному? куда идете "гулять"? сколько денег решено потратить? какие вообще подготовительные мероприятия проводятся? в саду кого нужно поздравлять? всех включая дворника или в разумных пределах? :-)

947

Олеся Н., у нас есть тема специальная Выпускной из детского сада

948

Летта, спасибо, пошла...

949

Ludochka написал(а):

Мой ребенок весь в печали   В пятницу должен был утренник быть, а теперь сказали, что скорее всего не будет, почти все дети в группе на больничном  Интересно, а такие мероприятия переносятся ил просто отменяются? А то мы столько времени готовились: стишок учили, танец

Ludochka, у нас собирались переносить, т.к. тоже много народу болело. Но все-таки оставили, завтра будет. Думаю, что не должны замять. Детки же ждут.

950

Солнышко написал(а):

Но все-таки оставили, завтра будет

у нас из 24 человек, сегодня пришли только 9, поэтому и встал вопрос о том, есть ли смысл проводить утренник.

951

Ludochka написал(а):

у нас из 24 человек, сегодня пришли только 9, поэтому и встал вопрос о том, есть ли смысл проводить утренник.

Болеющих так много?

952

Солнышко написал(а):

Болеющих так много?

да, это какой-то ужас :canthearyou: один ребенок в пятницу пришел с инфекцией, маму уговаривали забрать домой, а она только в обед забрала, вот и результат - больше половины группы на больничном(

953

Ludochka написал(а):

да, это какой-то ужас  один ребенок в пятницу пришел с инфекцией, маму уговаривали забрать домой, а она только в обед забрала, вот и результат - больше половины группы на больничном(

Ужас, сочувствую...

954

Ludochka написал(а):

маму уговаривали забрать домой

o.O Что значит уговаривали. Где мед.работник? Нужно было ставить ультиматум. Что было - рвота, понос?

955

Анюточка написал(а):

Что было - рвота, понос?

не-не, тут бы сразу все рты бы открыли, а так походу дела (утверждать не могу, за руку не ловила), мама давала утром жаропонижающее, чтобы утром сдать ребенка воспитателю, но после дневного сна температура подниматься начинала и ребенка родители забирали. А в пятницу уже были видны и сопли зеленые, которые мамочка тщательно в коридоре вытирала и которые  жаропонижающим не замаскируешь. К вечеру пятницы многие детки захлюпали носиками и в понедельник больше половины не вышли. Если до похода в садик, я думала о том, как вообще можно ребенка водить с соплями, то теперь понимаю, что сопли соплям рознь, есть "бесконечные" садовские сопли, а есть сопли "больные", с которыми детенка нельзя из дома выпускать для его же блага. На мой взгляд, это безответственно больного ребенка запихивать в садик. Как мамочка отговорилась, что ей мало денег заплатят, если она будет на больничном, ага, так бы дома пересидела пару дней, а теперь они заболели очень сильно, что теперь три недели просидит - где же здесь денежная выгода, не понимаю таких рассуждений.

956

Ludochka написал(а):

что ей мало денег заплатят, если она будет на больничном,

Это вопрос к нашим властям. Слава богу, что у меня есть, с кем Вадима на больничный сажать, иначе бы были бы нищими с такой оплатой больничного и с таким количеством больничных.
А я сегодня фотографии в саду забрала (в сентябре еще фоткали). Первый раз я расстроена, фотографии никакие, бестолковые. То ли потому что дети были в другой группе и наши воспитатели не проконтролировали каждого ребенка лично, то ли еще почему...но деньги на ветер выкинуты.

957

Планета написал(а):

Первый раз я расстроена, фотографии никакие, бестолковые

я тоже. мало того что они ламинированные, их нормально не отсканировать, так еще и все 8 шт на одном огромном листе. я плачу не маленькие деньги, чтоб еще и резать их не пойми как и не пойми чем. причем фотография достаточно плотная.
может у меня руки крюки и ровно я отрезать не могу :)

958

а у нас что то опять случилось, мы пошли в сад с истерикой, как 2 года назад, когда начинали ходить. волокла на руках, он брыкался со словами не пойду, не хочу.
наверное дома пересидели.

959

Планета написал(а):

фотографии никакие, бестолковые

Планета, InnChik, вы про фотографии от Меги пишете? В красных рубашках с гитарой?
ИМХО, лучше бы эл.версию этих фотографий продавали.
У Кости положительные эмоции от этих фотографий"дядя-фотограф конфетку давал" :disappointed:

Отредактировано Легкова Ириша (2013-11-06 09:59:55)

960

Легкова Ириша написал(а):

В красных рубашках с гитарой?

я - да, и на сеновале


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #6