Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Елки по городу мчатся...))))))))


Елки по городу мчатся...))))))))

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

Псковскую искусственную ель съели крысы - источник
11.12.2012 11:40 ПЛН, Псков


Псковская пластмассовая ель, возможно, попорчена грызунами. Об этом в свежем выпуске пишет газета «КурьерЪ. Псков-Великие Луки» со ссылкой на источник, приближенный к администрации Пскова. «И хотя власти молчат и требуют официальных запросов, на сайте госзакупок уже появился соответствующий заказ на живую ель на сумму 999 949 рублей 20 копеек», - отмечает издание.

Второй информационный источник «Курьера», также пожелавший остаться неизвестным, заявил: «Про крыс официально вам никто не скажет, но мыслите вы в правильном направлении. Искусственную ель Пскову навязали, а денег на хранение не выделили ни во время госзакупок, ни после. Она заранее была обречена. Впрочем, как и карета, но об этом точно знают только три человека. Один уже работает в Питере».

Ни глава Стругокрасненского района Александр Волков, ни начальник местного лесничества Федор Федоров пока не знают, что из их леса в Псков увезут 4 ели.

«Странно, даже высота известна? 52 метра? Да чтоб отыскать такую красавицу, дня три по пояс в снегу погулять надо, – усмехается Федор Федоров. – А потом же – просеку надо подготовить – большая работа. Наше лесничество пока не в курсе», - приводит цитату «Курьер».

2

Живую елку установят по многочисленным просьбам псковичей
11.12.2012 12:49 ПЛН, Псков

Псковичи встретят Новый год около натуральной ели. Согласно требованиям федерального законодательства, администрация Пскова провела обязательную процедуру по размещению муниципального заказа на установку имеющейся на балансе муниципалитета искусственной елки с начальной максимальной ценой контракта 799 961 рублей. Конкурс не состоялся, потому что в комитет по размещению муниципального заказа поступила только одна заявка на участие в конкурсе. Затем муниципальный контракт был подписан с единственным поставщиком, но впоследствии был расторгнут по его инициативе. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Пскова.

В связи с тем, что в администрацию Пскова за последнее время поступили многочисленные обращения псковичей с просьбой вернуться к многолетней традиции, установив в центре города живую ель, было принято решение о размещении муниципального заказа на сумму 999 949 рублей, который включает в себя покупку, доставку, установку главной городской ели и реновацию имеющихся в наличии светодиодных гирлянд, а также приобретение еще трех елей высотой до 10 м для установки на городских площадях.

Указанная выше сумма сложилась следующим образом:

- стоимость покупки, доставки и установки трех елей высотой до 10 м - 250 тыс. рублей,

- реновация и установка светодиодной гирлянды с лучами - 240 тыс. рублей,

- покупка, доставка и установка натуральной ели в центре города - 509 949 рублей.

Для сравнения:

- монтаж, обслуживание и демонтаж искусственной ели в 2011 году составил 904, 1 тыс. рублей

- приобретение и устройство новогодней гирлянды на искусственной ели - 2369, 3 тыс. рублей

Итого: 3264,4 тыс. рублей.

Сама искусственная ель стоила 1808, 3 тыс. рублей.

Сопоставить расходы в 2011 и текущем году на указанные цели нетрудно, экономические преимущества видны невооруженным глазом.

Работы по установке натуральной ели планируется выполнить в соответствии с Постановлением администрации города Пскова к 20 декабря, по установке городской иллюминации - до 25 декабря.

Искусственная ель находится в полной сохранности на одном из муниципальных предприятий города Пскова.

В следующем году, изучив общественное мнение, администрация города Пскова украсит Октябрьскую площадь той елью, которая больше придется по нраву нашим горожанам.

3

Летта написал(а):

Сопоставить расходы в 2011 и текущем году на указанные цели нетрудно, экономические преимущества видны невооруженным глазом

Мне интересно, эти люди у власти что, идиоты что ли!? А в том году сопоставить расходы нельзя было!? Господи, ну, что за идиотизм-то, а!?

4

Интересно это только у нас в области горят рояли и  крысы сжирают елки?

5

Kassi написал(а):

Мне интересно, эти люди у власти что, идиоты что ли!?

ответ утвердительный  :yep:  :tired:

6

Летта написал(а):

ель съели крысы

так бы и писали в кавычках "съели крысы"
слов нет

Отредактировано МамаУляна (2012-12-11 16:45:27)

7

Kassi написал(а):

Мне интересно, эти люди у власти что, идиоты что ли!?

Думаю далеко не идиоты... :whistle:

8

Летта написал(а):

приобретение и устройство новогодней гирлянды на искусственной ели - 2369, 3 тыс. рублей

Ну так я понимаю, что гирлянду эту каждый год обновлять не нужно?

Мне вот другое непонятно: сроки!?

Летта написал(а):

Работы по установке натуральной ели планируется выполнить в соответствии с Постановлением администрации города Пскова к 20 декабря, по установке городской иллюминации - до 25 декабря.

А как же аукцион? 21 декабря только рассмотрение заявок будет o.O

9

Летта написал(а):

Ну так я понимаю, что гирлянду эту каждый год обновлять не нужно?

у меня тоже это вопрос возник, у нее что срок работы один месяц?

10

Летта написал(а):

А как же аукцион? 21 декабря только рассмотрение заявок будет

ну не все же 94 ФЗ  знают)) и вот где же ФАС  с прокуратурой? или они только на таких как я могут тявкать??((

11

Тышка написал(а):

ну не все же 94 ФЗ  знают)) и вот где же ФАС  с прокуратурой? или они только на таких как я могут тявкать??((

Танюш, ну перед законом же все равны, но некоторые ровнее  :D .

12

pushta написал(а):

но некоторые ровнее

а кого посодют-то? уже давно пора в известном направлении отправить некоторых товарисЧей. отвечу сама - никого! крыс в турму не посадишь  :D

13

Тышка написал(а):

и вот где же ФАС  с прокуратурой?

ну так еще нет ФАКТА нарушения закона пока елку не поставили...

14

Летта написал(а):

ну так еще нет ФАКТА нарушения закона пока елку не поставили...

ну ты же поняла о чём я веду речь..

15

Kassi написал(а):

А в том году сопоставить расходы нельзя было!?

Основная задача нынешней админки - делать все не так как Слёпа прошлая админиСтРАЦИЯ

16

Тышка написал(а):

ну ты же поняла о чём я веду речь..

угу...

17

а мы сейчас видели как елку везли к площади :jumping: , лысовата она :(  а сзади ехала машина с ветками... интересно для чего они :question:

18

irina140377 написал(а):

а мы сейчас видели как елку везли к площади :jumping: , лысовата она :(  а сзади ехала машина с ветками... интересно для чего они :question:

Мы видели в районе ДЭУ в 15.30, везли с гдовской трассы, такую пробку собрал ее провоз, показалась низковата, а ветки обычно снизу подвязывают, чтобы попышнее была!

19

irina140377 написал(а):

а сзади ехала машина с ветками... интересно для чего они

Думаю ветки будут к елке прикручивать, для пышности лесной красавицы. Это метод помню из детства  :hobo:

20

irina140377, а мы онлайн смотрим как ее ставят эту кхе кхе елку

21

МамаУляна, а где вы смотрите?

22

Ludochka написал(а):

а где вы смотрите?

Тут

23

МамаУляна, спасибо!
Так жалко елочку, такая она куценькая :(

24

МамаУляна написал(а):

кхе кхе елку

мда.а где же наша прошлогодняя красотка?Мыши съели?или стоит у кого нибудь на даче?

25

МамаУляна написал(а):

а мы онлайн смотрим как ее ставят эту кхе кхе елку

И я вспомнила про Телесети!  :yep:
да уж лысовата елочка, один бок чуть ли не до середины :disappointed: , ну что ж привяжут ветки, затем украсят гирляндой и игрухами, и будет очень даже ничего!

26

Счастливка написал(а):

Мыши съели?или стоит у кого нибудь на даче?

:D .

27

Ludochka написал(а):

такая она куценькая

Ну и позорище...впрочем, как и во всех районных центрах в этом году, кроме Невеля.

28

В Пскове устанавливают ёлочку на центральной площади. Наслаждайтесь, псковичи, лесной красавицей!!!
http://s020.radikal.ru/i701/1212/3d/d7a16496f5b3.jpg

29

Мама Андрюши написал(а):

Наслаждайтесь, псковичи, лесной красавицей!!!

полный пипец, хоть бы подпилили чтоль.. :canthearyou:

30

Летта написал(а):

ну так еще нет ФАКТА нарушения закона пока елку не поставили...

Летта написал(а):

А как же аукцион? 21 декабря только рассмотрение заявок будет

Мама Андрюши написал(а):

Сегодня 18:56:29
В Пскове устанавливают ёлочку на центральной площади. Наслаждайтесь, псковичи, лесной красавицей!!!

а теперь что??????????
у меня дар речи пропал..и вовсе не от вида "красавицы"


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Елки по городу мчатся...))))))))