Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #22


Болталка для мамочек малышей и малюток #22

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

MaRussia написал(а):

плохого стрижка ничего не сделает

Стрижка то конечно плохого ничего не сделает, но можно же не на лысо))) А просто покороче, чтоб не заплетать...

812

ЛенОК написал(а):

, но можно же не на лысо))) А просто покороче,

мы кстати Олежку ни разу на лысо не стригли.

813

Счастливка, мы тоже Матвея не брили, всегда была против этого!И 2 племянников у меня,в т.ч. девочка, тоже нестригли наголо,но волосы у обоих густущие!

814

ЛенОК написал(а):

всегда была против этого!

да я тоже против,особенно когда девочек бреют,особенно в лето.У меня у самой волосы до двух лет не росли вообще.А сейчас коса прям))гордость мужа)))

815

ЛенОК написал(а):

не брили, всегда была против этого!

+1,Сашке вообще ничего не трогала,как то равномерно выросли,а Назара пришлось под машинку постричь-не гоже мальцу как девке с волосами(длинными)ходить :D Наш папенька был "за".А как я,так рада,что сейчас опять оброс и кучеряхи появляются :love:

816

Кстати касаемо стрижки:обычно ребенка моего трое держат,я стригу.А тут мы наконец то обзавелись личной машинкой,она оказалась бесшумной почти по сравнению с машинкой друзей,которой раньше стригли.Так вот детеныш сидел на стульчике и смотрел мульты,а я стригла и офигивала-сидит и не орет!Правд пришлось мармеладкой задобрить малость))

817

Счастливка написал(а):

Правд пришлось мармеладкой задобрить малость))

нууу,матушка,тут ты лоханулась,и не одной мармеладкой надо было задабривать :D

818

Я совершенно спокойно стригу сына под ноль, машинкой. Это конечно не бритвой, небольшой ежик остается, но ничего страшного в этом не вижу. Мне даже нравится мой карапуз с лысиной :)  А вот длинные волосы и всякие хвостики и косички у мальчиков мне не нравятся. Но это все дело вкуса. Только знаю что мама моего мужа очень любила сынкины кудряшки и, как муж сам говорил, ему приходилось как лоху кучерявому в школу ходить. Первое что он сделал когда уехал на учебу, это подстригся под ноль.

819

Девочки, а как малявкам ингаляции делать? Силой держать? И лучше маску использовать?

820

Зая, конечно маску. У меня Лев до сих пор в маске дышит, что уже говорить о совсем маленьких.

821

Зая написал(а):

Силой держать? И лучше маску использовать?

с маской и пусть кричит, лучше легкие раскрываются и полезные вещества быстрее впитываются

822

Ludochka написал(а):

с маской и пусть кричит, лучше легкие раскрываются и полезные вещества быстрее впитываются

мы сейчас делаем,орееееемммм ммма дарагая :canthearyou: папа еле держит.Я думаю дня через три успокоится,и будет сидеть спокойно.

823

Счастливка, у нас тоже орал будь здоров, а потом привык, так даже нравится играть в слоника

824

Зая написал(а):

Девочки, а как малявкам ингаляции делать? Силой держать? И лучше маску использовать?

Да, лучше с маской. Сначала покричит, а потом и привыкнет. Хотя Артём у меня до сих пор спокойно не может сидеть во время ингаляции, весь на изнанку выворачивается, но хоть не кричит.
ALSU Андрюшеньку с даткой!

825

Ташенька написал(а):

Машенька, вы ортопеда проходили? Номерок надо брать, а то нам медсестра сказала так идти, а вдруг нужен и не примут?

Мы пойдем без номерка, нам тоже сказали так приходить))) Пойдем во вторник)))

826

Ludochka, мы когда попали в 6 месяцев в инфекционку,там с ингаляциями и познакомились,на третий день процедур он у мена засыпал в маске))

827

ALSU, С даткой малыша!!!

828

Lota, MaRussia, спасибо большое!!!  :love:
У Андрюшки голос какой то сиплый стал...че делать? не понимаю  :dontknow: ни насморка, ни тем-пы нет...  :dontknow:

829

ALSU написал(а):

У Андрюшки голос какой то сиплый стал...че делать? не понимаю  :dontknow: ни насморка, ни тем-пы нет...  :dontknow:

у нас такое было, на морозе ртом холодного воздуха хватанули, когда плакать начал, потом 2 дня (выходные) хрипели, а в понедельник я врача на дом вызвала, чтобы она легкие наши прослушала, нам назначила врач и помогло, делать ингаляции лазолван с физраствором, чередовать просто с одним физраствором, а еще капать гриппферрон, за 5 дней все прошло.

Отредактировано Варенечик (2013-02-24 18:07:15)

830

Машенька написал(а):

Мы пойдем без номерка, нам тоже сказали так приходить))) Пойдем во вторник)))

Ну  значит и мы так же пойдем! Спасибо!

831

Варенечик написал(а):

я врача на дом вызвала

Вот и я буду завтра вызывать  :'(  сейчас поплакал и закашлял  :'(

832

ALSU, скорейшего выздоровления Андрюше! Очень плохо когда малыши болеют :(
Мы потихоньку выкарабкиваемся из своей болячки, уже практически не кашляем, мокроты уже меньше собирается. Завтра идём к пульмонологу, послушает нас. И опять нам надо массаж делать, только уже грудной клетки, вот завтра и его начнём.

833

ALSU, поправляйтесь скорее и больше не болейте!

834

ALSU написал(а):

Вот и я буду завтра вызывать

:yep:  правильно, быстрее начнете лечение, быстрее выздоровеете, главное не запускать течение болезни. Выздоравливайте!

Lota написал(а):

массаж делать, только уже грудной клетки, вот завтра и его начнём.

А где и кто делать будет вам его?

Lota написал(а):

Мы потихоньку выкарабкиваемся из своей болячки

хорошо, когда все налаживается. :cool:

835

ALSU написал(а):

У Андрюшки голос какой то сиплый стал...че делать? не понимаю  :dontknow: ни насморка, ни тем-пы нет...  :dontknow:

не болейте, с прошедшей вас даткой!!!
А мы кажется воду опять полюбили :love: уже три дня в маленькой ванной плескаемся, и веселимся без слез. Завтра попробуем большую набрать, надеюсь все будет хорошо.

836

Светок написал(а):

А мы кажется воду опять полюбили

Само собой прошло?  время помогло или что-то другое?

837

Варенечик написал(а):

Само собой прошло?  время помогло или что-то другое?

постепенно опять приучала, начала с того что днем когда попу мыла стала ножками в воду ставить, сначала плакала потом перестала, потом вроде в тазу если ногами стоять не плкала, а если посадить в воду сразу в слезы. Потом в один из дней посадить удалось, так постепенно и привыкли опять, я так рада :jumping:

838

:tired: Адская ночка. Владик орал всю ночь. Учитывая, что мы обычно спим по 6 часов подряд, тосегодня я в шоке. И сейчас капризничает. Что ему надо, я вообще понять не могу :canthearyou: Для зубов рано вроде еще.

839

Lota, Ташенька, Варенечик, Светок, спасибо за поддержку!!! :yep: сидим ждем врача...

Ксюшка написал(а):

Адская ночка. Владик орал всю ночь

Сочувствую и понимаю  :mybb: мы сегодня каждый час вставали...я вообще уже ни чего не понимаю...до 3-х месяцев он 4 часа всегда перерыв делал на ночной сон...а сейчас максимум 2 часа  :dontknow: сегодня например с 11 вчера до 10 утра он только  с 3 до 5 и с 5 до 7 проспал, остальное время каждый час...и так у нас уже почти месяц...только когда застой был он спал, как специально...может ему еды не хватает? за месяц прибавил 300 грамм... :dontknow:

840

Светок написал(а):

А мы кажется воду опять полюбили

:cool:  больше не разлюбливайте :flirt:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #22