Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #22


Болталка для мамочек малышей и малюток #22

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ташенька написал(а):

пока ее крутили-вертели!

кстати, а кто занимается с детками на фитболе? мы пока просто гимнастикой ограничиваемся, а у подружки сын чуть старше, так они в восторге от мяча... а я что-то очкую  :dontknow:

902

МанечкА написал(а):

а у подружки сын чуть старше, так они в восторге от мяча...

а он у них большой? У меня лежит небольшой, я даже не надувала пока, не знаю как и что с ним делать :dontknow:

903

Ксюшка написал(а):

не знаю как и что с ним делать :dontknow:

очень много интересных упражнений есть, как раз для малявок на мяче. Нам и массажистка показывала что делать и как, но есть и в интернете видео с упражнениями.

904

Ксюшка написал(а):

я даже не надувала пока, не знаю как и что с ним делать

на животик выкладывай на мяч и катай аккуратно туда-сюда,естественно придерживая парня))и на спинку можно.нам масажистка так делала.Вы когда в три месяца массаж будите делать спроси у массажистки.

905

Ксюшка написал(а):

а он у них большой?

мяч? вроде 60 см. или сын? ему почти 3 мес.

MaRussia написал(а):

есть и в интернете видео

:yep:  я посмотрела штучки 3, у них так все ловко и ребенок доволен, но я так же и про первое купание смотрела  :sceptic:  на деле оказалось всё не так просто!

906

Счастливка написал(а):

.Вы когда в три месяца массаж будите делать спроси у массажистки.

Так и сделаю.

МанечкА написал(а):

мяч? вроде 60 см. или сын? ему почти 3 мес.

Ну я про мяч спрашивала, но и про сына не лишним оказалось)

907

Ксюшка, поправляйтесь поскорее. Могло и после бассейна вас продуть, если уши плохо вытерла. Но моя ИМХА - не стоит из-за одной болячки бросать бассейн, это очень полезная штука все-таки.

Ташенька написал(а):

да и знаю случая воспаления легких после бассейна у малюток!

Ну так и просто пройдясь по улице можно заболеть неслабо так. Слишком много факторов влияет на все, чтобы утверждать ,что только бассейн является причиной. Исхожу всего лишь из собственного опыта - ходим в бассейн с 3- х месяцев, ездим туда сами на коляске, не на автобусе, пилить по 20-30 минут и в мороз, и в дождь, что называется. И Вера за все это время ничего в бассейне не хватанула  :dontknow:

908

Настасья, я не утверждаю, я только предположила, что может и от бассейна, просто у знакомых так случилось.

909

Ташенька, ну так и я не утверждаю  :rolleyes:

910

Настасья8-)

911

Ксюшка, желаю скорейшего выздоровления сынуле! Ты молодец, быстро сообразила что у Владюши болит, я бы долго соображала почему малыш беспокоится.

МанечкА написал(а):

а кто занимается с детками на фитболе?

мы дома занимаемся. Сначала Артёму не нравилось, а теперь с огромным удовольствием на мяче катается и хохочет 8-)

912

МанечкА написал(а):

я посмотрела штучки 3, у них так все ловко и ребенок доволен, но я так же и про первое купание смотрела  :sceptic:  на деле оказалось всё не так просто!

:D да часто так бывает. У меня в основном с рецептами кулинарными. Посмотришь в передаче все так красиво и проста, а сама возьмешься делать и получается какая-нибудь гадость  :insane:

913

MaRussia написал(а):

возьмешься делать и получается какая-нибудь гадость  :insane:

эксперимент он на то и есть эксперимент, не всегда получается как оно было задуманно :D
Девы как малыши заснули сегодня? у нас чего-то перед сном зверский аппетит проснулся, сын все съел и стал еще требовать, пришлось бежать за добавкой, доел и еще песен захотелось перед сном, спел себе колыбельную и отключило. :love:  а я до сих пор в себя прихожу после нашей прогулки сегодняшней (точнее моя больная спина), второй день подряд лифт вырубают вечером, мы с 6 эт. спускаемся легко, а вот обратно посложнее, вчера к нашему возвращению лифт уже заработал, а вот сегодня не повезло, пришлось пешком тащиться с коляской на 6 эт. :canthearyou:

914

Варенечик написал(а):

у нас чего-то перед сном зверский аппетит проснулся

у нас точно так же. Столько скушала, сколько уже давно не ела ))

Варенечик написал(а):

пришлось пешком тащиться с коляской на 6 эт

Жесть :canthearyou:  представляю если сломается лифт у на на Алёхина и надо будет топать на 12 этаж с коляской.

915

MaRussia написал(а):

Столько скушала, сколько уже давно не ела ))

у нас одно время так было, делала нашу обычную порцию, потом приходилось бегать за добавкой, потом как-то прошло. вернулись к нашим обычным вкусовым пристрастиям. MaRussia, а вы уже прикармливаетесь чем-нибудь?

916

Варенечик написал(а):

пришлось пешком тащиться с коляской на 6 эт.

Жесть! У меня точно бы все отвалилось! Мы позавчера вообще в лифте с коляской застряли! Минут 20 сидели, хорошо, что Владик не проснулся.

ребенок у меня измотался совсем, как и мы :tired: Может ему хотя бы на ночь можно какое-нибудь обезболивающее давать? Что-то лор ничего не сказала, а я даже не знаю кому позвонить по этому поводу.

917

Ксюшка написал(а):

Может ему хотя бы на ночь можно какое-нибудь обезболивающее давать? Что-то лор ничего не сказала, а я даже не знаю кому позвонить по этому поводу.

вы конечно малыши совсем и лучше с врачом  проконсультироваться, но я думаю если сильно беспокоит можно дать немного нурофена. Нам в свое время старшему советовали, правда уши у нас болели несколько раз уже после 3 лет, но нурофен обычное жаропонижающее и обезболивающее.

918

Варенечик написал(а):

а вы уже прикармливаетесь чем-нибудь?

Мы два раза пробовали рисовую кашку, и 4 раза ели брокколи. Последний раз дня три назад. Все вроде хорошо прошло. А еще один раз пробовали яблоко, но это получилось можно сказать случайно. Мы Диме купили баночку яблочного пюре, и Катюню немного угостили.

919

Ксюшка, дай нурофен.вам почти три месяца уже.хоть поспит не много.я вас понимаю,мы правда постарше были когда заболели.Оень больно им глотать,поэтому кушают плохо,мало,не наедаются.

920

Ксюшка, я бы тоже нурофен дала...вам думаю уже можно  :yep:
А мы уже которую ночь все не спим...сил больше нет....молока нет...писает он мало, а ночью с 11 до 6 утра вообще пам сухой...короче боролась я два месяца, все без толку, молока (как пишут в умных книжках давайте часто грудь и все будет) нет  :dontknow:  прикорм в виде каши по утрам ситуацию не спасает...я отчаялась...все мои попытки просто бесполезны...сегодня был финиш...попробую дать смесь, если будет спать, то буду на смешанном, если нет...то все  :canthearyou: пойду застрелюсь...шучу  ^^

921

ALSU написал(а):

то буду на смешанном

и мы на смешанном  :dontknow:  сначала тоже подумывала

ALSU написал(а):

пойду застрелюсь

, ну что поделать - ну нет у меня молока для его запросов  :dontknow:
ALSU, лучше пусть он сыт будет и спать будет хорошо, да и ты спокойнее будешь, ну это мое ИМХО!

922

MaRussia написал(а):

рисовую кашку, и 4 раза ели брокколи.

а нас на рисовую кашу высыпало, сейчас гречку кушаем, ест причмокивает, и брокколи не пошло, гадость гадкая, зато цветная капустка ничего и вчера уже с картохой капуста пошла, может хоть немного мясца поднарастет у нас :love:

Счастливка написал(а):

дай нурофен

:yep: ...мы тоже иногда ко капле принимаем, но у нас на зубы капризы перед сном бывают, и темпа до 37,2 поднимается.

МанечкА написал(а):

и мы на смешанном

мы в свое время на смешанном продержались больше месяца, потом все-таки перешли на ИВ, как ни печально. :|

923

МанечкА написал(а):

лучше пусть он сыт будет и спать будет хорошо, да и ты спокойнее будешь, ну это мое ИМХО!

Да, и я так думаю...я пыталась опровергнуть тот факт что молоко будет главное настрой, борьба за него, верить что все будет стоит только захотеть и т.д. мой вывод - если не дано природой, то не дано...я кстати хотела у тебя спросить как вы кушаете  :rolleyes: а ты мне вперед ответила  :flirt:

924

Ксюшка написал(а):

Мы позавчера вообще в лифте с коляской застряли! Минут 20 сидели, хорошо, что Владик не проснулся.

вот это жесть! у меня каждый раз где-то внутри глубоко страх, когда с коляской в лифт захожу, а вдруг станем, что тогда? вчера пыталась позвонить в аварийку, чтобы лифт поправили, ни фига, на кабинете написан телефон той самой аварийки, а по тлф отвечают, что такого номера не существует, ну и как это называется?! :canthearyou:  а вдруг и правда, что тогда, куда бежать-звонить?! :tired:

925

ALSU, согласна, не всем дано, просто я сразу(5 дней пыталась только ГВ) не стала ни себя, ни ребенка мучать ( не считаю себя врагом народа).... а знакомая отказалась от прикорма ( в один день рожали) итого за первый меся +100 г и всё равно ввела смесь  %-) . Кормим как и в РД Агушей, сейчас съедает около 60 г, ночью одно кормление только грудь

926

Надо купить Нурофен, короче :yep:  Если опять совсем спать не будет, то дам немножко, а то совсем ребенок замучался.

ALSU написал(а):

попробую дать смесь, если будет спать, то буду на смешанном

Ну и ничего страшного. Ты вон какими усилиями 5 месяцев откормила одной грудью! Ну что ж поделать, если и правда маловато ему? У вас и прикорм скоро уже.

927

Ксюшка написал(а):

Если опять совсем спать не будет,

совсем-совсем не спит? можете участковому педиатру позвонить спросить что лучше ему дать? хотя я думаю, он тоже нурофен посоветует.

Варенечик написал(а):

что тогда, куда бежать-звонить?!

ммм, думаю 112! главное, чтоб связь была. застревала я один разочек в лифте  o.O  чуть на поезд не опоздала

928

Варенечик написал(а):

а вдруг и правда, что тогда, куда бежать-звонить?!

Там внутри кнопка вызова диспетчера, наш (я думаю и ваш тоже) сидит в 91 доме, пришла быстро достаточно. Но я, конечно, все матюки сложила :mad:  В лифте наша Инглезина немаленькая, я, муж и коробка с памперсами.

929

МанечкА написал(а):

совсем-совсем не спит?

Практически. Лежа давление на ушки больше, вот и больно ему :( Утром уже уложила его в качельку, поспал пару часиков.

930

Ксюшка написал(а):

Там внутри кнопка вызова диспетчера,

ага, если бы они еще не были сожженные, что за народ, где живет, там и ср..т :canthearyou:
Ксюшка, а вы в каком доме живете?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #22