Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #22


Болталка для мамочек малышей и малюток #22

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Леночка Галанина написал(а):

почему в реанимации? Совсем плохо было?

тоже спросить хотела...бедный малышок...ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

92

А мы сегодня вообще всю ночь кричали..... меня к утру можно было принять за наркомана .... (муж так выразился)! Меня всю трясло на нервах наверное.... меня так и в родах колбасило((((( и никак это не проконтролировать..... не расслабиться, не успокоиться.... заснули вместе тока в 6.30 утра... папа нас в одеяло завернул обеих, так и спали.... похоже у нас день с ночью перепутан.... днем хорошо спит... а ночью не спит и с животом мучается.... так кричит сильно....

93

Lota, скорейшего выздоровления вам. А мы вчера вызвали врача, но так и не дождались  :sceptic: , домофон не работал  :mad:  Вечером повезли Матвея к тетенке домой. Посмотрела она его и тоже предположила ротовирус, сказала, что какая-то как эпидемия начинается (очень много случаев). Еще доктор сказала, что пока в больницу можно не ехать, понос можно и дома победить, но если рвота начнется, то сразу в больницу. Лечимся дома, пьем воду и лекарства.

94

ALSU написал(а):

да...с мальчиками насчет этого хорошо...а вот с девочками, как вспомню как мы изголялись что бы у Ксюшки анализы собрать  :crazyfun:

Наш папка когда первый раз увидел это самое приспособленьице, то предложил свои услуги для сбора анализа :crazyfun: , чем над ребенком издеваться, пришлось отказаться :D

95

Варенечик написал(а):

это самое приспособленьице

ой, девочки я тут 2 ночи караулила у своего прЫнца с баночкой сидела вчерашнюю ночь-не дождалась счастья, вернее он написал когда я ушла :dontknow:  А сегодня приклеили 1-ый мочеприемник из него все вылилось,видно писает больше чем там положено, приклеила второй пока спал, и сторожила чтоб опять не пролилось,  но чуть-чуть не успела, кровать мокрая, но на этот раз и в мочеприемнике осталось)))) Отвез папка)))) А не у сонного вообще не набрать на месте ни минуты не сидит  :canthearyou:

96

МанечкА написал(а):

Начинаю готовится к первому походу в поликлинику, что там нужно и как всё происходит? папа наш уже на службу выйдет - надо будет как-то мне самой со швами и малышом ...как бы помягче сказать - тащиться!

А к какой поликлинике вы относитесь? Очень удобно, если на Шестока, там все или почти все нужные специалисты есть. Для начала идете к своему педиатру, с собой берете 2 пеленки и пам чистый с салфетками влажными (на всякий случай), а там вам все расскажут на месте. Детки до года принимаются по средам - день здорового ребенка, если в другой день придется идти, то детки до года без очереди идут.

97

Юляшка написал(а):

тоже предположила ротовирус, сказала, что какая-то как эпидемия начинается (очень много случаев).

Мы анализы собрались ехать сдавать. Наверное надо отложить?
Юляшка, выздоравливайте тоже. Такая это противная болячка :(

Машенька, мы от животика пьем Бебинос, Эспумизан. Девочки вон советовали Саб-симплекс очень. Пеленочка теплая тоже неплохо помогает, сейчас мама мне грелку для животика купила. А сама пустырник попей.

98

МанечкА, а тебе только к одному врачу?

99

ЛенОК написал(а):

ой, девочки я тут 2 ночи караулила у своего прЫнца с баночкой сидела вчерашнюю ночь-не дождалась счастья, вернее он написал когда я ушла :dontknow:  А сегодня приклеили 1-ый мочеприемник из него все вылилось,видно писает больше чем там положено

Ну вы-то уже большенькие, вам положено хорошо пИсать, а у нас первый мочеприемник тоже комом был, точнее все пролито мимо, со второй попытки дело срослось, там важно хорошо приклеить и, так сказать, перчик направить в нужную сторону. :blush:

100

Ксюшка написал(а):

Мы анализы собрались ехать сдавать. Наверное надо отложить?

Если не горит, то конечно лучше отложить...а если очень надо, то оксалиновая мазь обоим в нос, мы только так и выходим в город.

Отредактировано Варенечик (2013-01-16 14:53:50)

101

Варенечик написал(а):

Если не горит, то конечно лучше отложить..

Да наверное не горит. Это нам врач наш дала направления, я так поняла, что к следующему приему надо сдать :dontknow:  Он у меня там так орал, что я половину прослушала...

102

Ксюшка, там и бегунок обычно на первом приеме дают, врачей обходить, но если ничего не беспокоит, то лучше наверное дома пересидеть эпидемию.

103

Lota, выздоравливайте!!!!мы летом очень сильно этой бякой болели,да еще и в другой стране,страшно вспомнить,пускай Артемка поправляется!

104

Мы хирурга с неврологом прошли. А лора с окулистом теперь уже попозже будем проходить, не дай Бог подцепить эту гадость.

105

Ксюшка написал(а):

а тебе только к одному врачу?

а я даже не знаю, педиатр приходил сказал - в месяц к нам придете, относимся мы к Шестока, 27 участок что ли. я сказала , что в РД моча плохая была - ответили проконтролируем и посмотрим, что в карточке написали вам, возможно придется узи сделать.

106

Lota, Ксюшка, ALSU,  спасибо за поздравления!!!!  :flirt:

Ксюшка написал(а):

Так может она срыгнула просто?

ALSU написал(а):

Я думаю не вырвало...а просто срыгнула лишку  :yep: это бывает..

Не это было фонтаном на меня по этому я и решила, что не срыгнула! :nope: Слава Богу сейчас все хорошо (ттт) И ночью мы лучше стали спать (ттт), а если просыпаемся покушать, то быстро и укладываемся! :cool:

Машенька написал(а):

похоже у нас день с ночью перепутан

У нас первые дни тоже плохо ночью спала, я по 3 часа с ней блудила, маялась, сама вырубалась, а она ни в какую спать не хотела! :crazyfun: Не переживай все наладится! :yep:
Юляшка, Матвейке скорейшего выздоровления!

107

МанечкА, ну одного врача вы быстро пройдете, только день малютки же в среду, но вам все равно наверно без очереди. Возьми с собой салфетки, пеленочку, пам. Покормить там, если что, можно в комнате матери и ребенка.

108

Ташенька написал(а):

Не это было фонтаном на меня

Это тоже срыгиванием считается  :yep:  так что все нормуль у вас  :yep:

Ксюшка написал(а):

Покормить там, если что, можно в комнате матери и ребенка.

Читаю и думаю в каком городе я живу???? в деревне я живу!!! Мы когда были последний раз у врача проторчали там полтора часа и кормить в уголке на лавочке мелкого пришлось отвернувшись от всех...капец просто!!! а то что у нас теперь прием строго по талонам у педиатра - это вообще убийство психике!!!!! Не важно какого возраста ребенок - сиди и жди пока твой номер вызовут, если тебе конечно повезет и ты утром этот талон вообще возьмешь! еще у нас сразу несколько педиатров уволились и участки объединили....результата в два раза больше очередь... уфффф....НЕНАВИЖУ ЭТО ЗАВЕДЕНИЕ!!!  :mad:  ВОТ!!! Высказалась!!!

109

ALSU написал(а):

Не важно какого возраста ребенок - сиди и жди пока твой номер вызовут, если тебе конечно повезет и ты утром этот талон вообще возьмешь!

Да, талон к педиатру, это как-то жёстко... :no: ...для чего это так придумали...

110

Ксюшка написал(а):

только день малютки же в среду

медсестра написала, что в среду приходить и время как врач принимает. сказал, как месяц исполнится и в следующую среду придти, т.е. нам получается 30-ого надо явиться. а вам врачей (лор, окулист и т.д.) уже на приеме педиатр назначил?
у нас с ГВ так и не клеится  :'(  взвесили - малыш только 200 гр набрал и 3-ий день беда - как кормление так истерика, он злиться, весь извивается, хорошо сосет только минуты 4(максимум) первые пока напор есть, а от частых прикладываний молоко не успевает так прилить чтоб твердый сосок стал( не знаю как правильно объяснить), а он мягкий еще хуже сосет, захватит его, а оттуда толком не течет  :dontknow:  когда перерыв побольше (поспит подольше, больше 3 часов) пососет и когда напор ослабевает - бросает грудь и орет  :canthearyou:  я уже вся извелась

111

Девочки, спасибо всем! Я сама вся на нервах, издергалась вся и переживаю как там мой сынок, представляю как ему там плохо без меня :'(
А в реанимацию нас положили, т.к. у нас понос "водой" и зеленый и до 8 раз за день был, вот доктор в приемном покое и перестраховалась, сказала, что там, в реанимации, ему надёжнее будет, да и малыш у меня немного "другой" по сравнению с детками его возраста. Вообщем сегодня я уже доктора замучала звонками туда, но на удивление, всё очень вежливо и подробно объясняют и рассказывают. Сегодня у Артёмки капельница поставлена на 24 часа и понос пока есть, но за сегодняшний день 4 раза, кушает понемногу, но сам, водичку тоже пьёт. Вот пока такие дела.
Юляшка, выздоравления Матвейке скорейшего.

112

Lota написал(а):

кушает понемногу, но сам, водичку тоже пьёт.

Ну, вот уже лучше!!! Скоро совсем на поправку пойдет!!! Все хорошо будет!!! :yep:

МанечкА написал(а):

и когда напор ослабевает - бросает грудь и орет

Это потому что смесь даешь...он понял что такое бутылочка...нужно только грудь давать, он привыкнет трудится и все хорошо у вас будет!  :yep:

Белянка написал(а):

для чего это так придумали...

Для того что бы мамам хорошо не жилось!!! Самое интересное что талонов всего 20 на день!!! а народа в два раза больше  :canthearyou:

113

МанечкА написал(а):

бросает грудь и орет    я уже вся извелась

убери подальше бутылку, совсем!!!! у меня тоже, пока на смешанном питании были, выкручивалась. или докармливай через шприц (без иголки), см. в инете ролики есть, тогда рефлекс сохраняется хорошо.

114

МанечкА написал(а):

а вам врачей (лор, окулист и т.д.) уже на приеме педиатр назначил?

В общем да, но она, когда домой приходила тоже говорила, чтобы записались хотя бы к неврологу и хирургу, а остальные не срочно. Вам к хирургу может и не надо, у нас водянка просто.

Lota написал(а):

Вообщем сегодня я уже доктора замучала звонками туда, но на удивление, всё очень вежливо и подробно объясняют и рассказывают.

Тань, я думаю они все прекрасно понимают, что ребеночек тебе не просто достался и почему ты так переживаешь.

115

Спасибо, девочки. Кажется, что Матвейке уже лучше становиться (ттт), темературы уже нет, да и каки начинают походить на нормальные. Выздоровления всем малышкам, кто приболел.
Ой, только дошло, что нам скоро в другую болталку перебираться нужно будет. Даже не вериться, что моему Пупунделю уже год! Когда он успел вырасти?  :huh:

116

Юляшка написал(а):

Даже не вериться, что моему Пупунделю уже год! Когда он успел вырасти?  :huh:

Вот так за хлопотами мамочки и не замечают, как вырастают детки. :love:  Моя мама до сих пор все недоумевает, когда это успела вырасти ее детка? Детке то уже 32 года :crazyfun:

117

Юляшка написал(а):

Пупунделю

Блин, я аж подпрыгнула, у меня тоже Пупундель. Я думала, что сама придумала это слово :D

118

Ксюшка написал(а):

отсасываю отривин-беби аспиратором,

а ты что-то капаешь, чтобы им отсасывать?

119

МанечкА написал(а):

а ты что-то капаешь, чтобы им отсасывать?

Салин или аквамарис, они хорошо увлажняют слизистую, да и козявки становятся мягче, если они успели стать корочками, и тоже легко отходят.
Честно говоря, поначалу пыталась пользоваться ватными турундалочками, но жутко неудобно показалось, с аспиратором гораздо удобнее.

Отредактировано Варенечик (2013-01-17 16:05:08)

120

Варенечик, вы тоже такой пользуетесь? удобно?
приходил наш педиатр  :angry:  как бы помягче написать, говорю глазки не проходят ( коньюктивит) стало получше, а сегодня снова в одном глазике бяка, может не мазью, а что-то покапать? он - ну покапайте! а носик, говорю, хрюкает и козявки, может аспиратором? он - ну да, хорошо бы. и так на все вопросы. сказал со следующей недели на живот можно выкладывать и воду перестать кипятить, а кто чем малыша смазывает после купания, то у нас ручки и ножки немного шелушатся?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #22