Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » sos! посоветуйте. что предпринять?


sos! посоветуйте. что предпринять?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я мать одиночка двойняшек 2009 г. рождения. Сразу после рождения детей встали на очередь на д/с № 28, по месту нашего жительства, живем на Алехина 24. Дети родились в марте, т. е. места в садике мы могли получить только к сентябрю 2012 г. А декретный отпуск заканчивался в марте. Я обратилась в Управление Образования в феврале 2012 г., где меня как мать одиночку перенесли в льготную очередь. В 2009 г. когда детей ставили в очередь говорили, что мы идем в общую не льготную очередь, т. к. эта льгота была отменена в 2008 г. В итоге через неделю мне позвонили и сказали, что есть места в д/с № 38, он находится по адресу Инженерная 70, отказаться означало не получить места вовсе. Я согласилась, потому что работа на тот момент находилась на Инженерной 9, т. е. рядом с д/с № 38. Решила с переводом в д/с № 28 проблем возникнуть не должно в будующем. Но с августа 20012г. фирма, в которой работаю переехала на Рижский пр. 26. Все лето я ходила в д/с № 28 и пыталась перевести детей, заведующая все говорила подождать до сентября, может кто откажется от места. В итоге в сентябре, да и сейчас сколько не обращаемся в этот садик, места для перевода детей так и не дают. Обратилась в Управление Образования, там так же разводят руками, ничем помочь не можем. Детей приходится подымать в 5,30 утра, что бы успеть на работу к 8 утра. При этом объехать весь город на 4-х автобусах! Плюс то, что в д/с № 28 есть логопедические группы, в 38-м нет, а у деток задержка речевого развития. В итоге уже почти год прошел, а никакого сдвига нет... детки постоянно болеют, больничные все за свой счет приходится брать, на работе уже косо смотрят, уволить то не могут по законодательству... куда еще можно обратиться, что бы вопрос решился? может кто сможет посоветовать? на сайт губернатора писала. там модератор ответил, то же, что и в Управлении Образования...

2

Alezi написал(а):

а у деток задержка речевого развития

С этого места поподробнее.
Это Ваше мнение или мнение специалистов?
Если действительно, есть такая проблема, то могу помочь как минимум советом.

3

Alezi, а больничные почему за свой счёт? раз уволить всё равно не могут, пускай оплачивают...

4

СветАня, уволить не могут, но создадут все условия, чтобы сама ушла...это коммерция! Там законы редко кто любит соблюдать. Важна лишь выгода.

5

Анюточка написал(а):

уволить не могут, но создадут все условия, чтобы сама ушла...это коммерция! Там законы редко кто любит соблюдать. Важна лишь выгода.

..Нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6

Alezi написал(а):

больничные все за свой счет приходится брать

Это мне совсем не понятно. Больничные оплачиваются за счет ФСС. Т.е. работодатель финансово не страдает по этой причине.

7

по-моему есть ограничения по продолжительности выплат. Весь период лечения на дому(амбулаторного) или совместного пребывания с ребенком в стационаре. Но не более чем 60 календарных дней в году по всем случаям ухода за этим ребенком (при особых заболеваниях ребенка – не более 90 дней)
Подробнее: http://ipipip.ru/kz/bolnichnii.php
Получается, если слишком долго болеют , то и з а свой счет сидеть будешь.

Отредактировано Марина Т (2013-01-23 12:38:12)

8

Летта написал(а):

Больничные оплачиваются за счет ФСС

А есть же частные фирмы, где без соц.пакета

9

Планета написал(а):

А есть же частные фирмы, где без соц.пакета

Тогда без помощи родственников, нянь не обойтись, или водить больного ребенка в сад, что многие и делают.
А по теме, может походить по ближним садикам, поговорить с заведующими.

Отредактировано Марина Т (2013-01-23 12:40:44)

10

Планета написал(а):

А есть же частные фирмы, где без соц.пакета

Я понимаю, что часть з/п может быть в конверте. Но есть и "белая" ее часть. Тогда хоть какие-то деньги.
А раз не могут уволить, значит, трудовой договор все же подписан, потому и соц. пакет (МРОТ хотя бы) должен быть

11

Марина Т написал(а):

по ближним садикам,

В Овсище один садик

12

Я предложила Олесе помощь, если информация, изложенная в ее обращении достоверна на 100%. Жду ее звонка.

13

Планета написал(а):

В Овсище один садик

Мы как раз рядом с 38, здесь можно выбрать около 5 садиков, да в Овсище не удобно

14

спасибо Виолетте за консультацию!!! уже записалась на прием к психоневрологу на 7 февраля и 8-го буду добиваться ясности от центра развития 8-)

15

Alezi написал(а):

уже записалась на прием к психоневрологу на 7 февраля

оперативно! :cool:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » sos! посоветуйте. что предпринять?