Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первоклассники, ау!

Сообщений 331 страница 360 из 437

331

Моя вобще как "курица на бегу задней ногой" пишет ))) не, старается, конечно, и иногда выходит вполне прилично ) и наклон только в мелкой прописи есть, но ничего, нас не ругают, и хорошо. Я сама пишу как попало, поэтому не жду калиграфии :) Показала ей написанное Вовчиком Kassi... вздохнула "мне так не научиться. Но я итак хорошо пишу ! некоторые хуже меня!" И правда  :flirt: пусть учатся, потом ещё раз 10 почерк сменится  :glasses:

332

Летта написал(а):

Впервые слышу про оценку за ведение тетради....

в 18 школе практиковалось. мне за почерк снижали :angry:

333

Kassi написал(а):

это у Кости квест или у тебя

Я готовлю основу. А раскрашивать цифры, картинки и стихи с выражением учить будет Константин. От меня не уйдет :nope:

334

Летта написал(а):

Впервые слышу про оценку за ведение тетради....

нашим ставят))

Lady@cat написал(а):

из за этой прописи мой ребенок не хочет идти в  школу(

мож в другой класс вам перейти?
Легкова Ириша, а в какой Костя школе? слышала про такое в 8-й

Отредактировано свекос (2016-10-25 08:37:15)

335

Kassi написал(а):

Девочки, но ведь если писать по клеточкам в прописи с частой наклонной линейкой, то наклон как бы сам собой получается небольшой...

Лена, сам собой у вас получается.. У вашего Вовы и без такой тетради получится :flag:  Моя в какой только тетради не пробовала писать - наклон во все стороны, причем одна буква в одну сторону кланяяется, а другая в другую

336

Мамака, вот по поводу писать без линеечек, я честно, сомневаюсь что что-то хорошее выйдет, это показывают тетради на печатной основе. Я вообще не понимаю, зачем они нужны, там такие широкие линии, буквы получаются гигантскими, капец просто... вечером освобожусь, попробую написать как я Вовке объясняла как писать в этих клеточках. Как мантру повторяла это, и вроде он понял и теперь использует это при письме.

337

У Ильи в любой тетради всё вкривь и вкось... даже показывать его писанину стыдно. Но я себя успокаиваю, что не в почерке счастье и троешники тоже в жизни нормально устраиваются)))) Зато срез знаний лучше всех в параллели написал. Вот как так, умнющий парень и такая беда с моторикой?(((((

Отредактировано ЭмЧе (2016-10-25 10:19:03)

338

ЭмЧе написал(а):

Вот как так, умнющий парень и такая беда с моторикой?(((((

Платон в компанию к Илье )))))))))))
С общими оценками нет проблем, но писанина как кардиограмма ...

339

ЭмЧе написал(а):

У Ильи в любой тетради всё вкривь и вкось... даже показывать его писанину стыдно. Но я себя успокаиваю, что не в почерке счастье и троешники тоже в жизни нормально устраиваются)))) Зато срез знаний лучше всех в параллели написал. Вот как так, умнющий парень и такая беда с моторикой?(((((

Отредактировано ЭмЧе (Сегодня 10:19:03)

Марина, у меня  такая же ситуация. И когда мамы говорят что их ребенок пишет плохо, я им говорю что не плохо, все у вас хорошо)))))

340

свекос написал(а):

мож в другой класс вам перейти?

Отредактировано свекос (Сегодня 08:37:15)

Ха в другой класс, тут даже не в учительнице дело, а в самой Марго. Она очень хочет чтобы было все идеально,но это не получается. Отсюда и  ее не уверенность.
Боится двоек,хотя я ей объясняю что "см" в тетради это не двойка.Может конечно еще учительница нагоняет страху) но менять класс и школу из за точно не буду.
Ребенок даже сегодня в полвторого ночи проснулась,пришла ко мне по обниматься потому.что приснился плохой сон.

341

Kassi написал(а):

попробую написать как я Вовке объясняла как писать в этих клеточках.

:flirt:  :yep:  :writing: Буду ждать.. Я обьясняла, показывала, что выосота такая, ширина буковки и соединения такая...бесполезно. Жду вашу мантру :yep:

342

Kassi написал(а):

Я вообще не понимаю, зачем они нужны, там такие широкие линии, буквы получаются гигантскими, капец просто

Широкие и короткие - буквы выходят крупными и все необходимые слова не умещаются. Крайне неудачная выдумка, я считаю.

Lady@cat написал(а):

я ей объясняю что "см" в тетради это не двойка

Ты ей заодно объясняй, что и двойка - это не смертельно. И при желании ее всегда можно исправить. Да и любить ее от этого меньше не станут.  :rolleyes:

343

свекос написал(а):

слышала про такое в 8-й

ну тогда нам 3 точно обеспечена за почерк + ошибки орфографические=2 или 1. Поведение вообще неуд :D

344

Lady@cat написал(а):

Может конечно еще учительница нагоняет страху

Хтоооо???? СМ? Вот уж не поверю.

345

Lady@cat, Ирин, вам так до школьного невроза недалеко(((( не дело это(((

346

Lady@cat, может тебе с учительницей поговорить, чтобы она Маргоше объяснила, что это не панацея - хорошие оценки и красивый почерк. дети бывает лучше к чужим людям прислушиваются.)) у нас так знакомый мальчик на велике научился кататься, никто его не мог научить, а приехал дядька знакомый, все показал мальцу и тот поехал)))

ой, а мне так радостно, что у нас малышок активизировался, прям душа радуется, ато только закупки были... есть теперь темы насущные))))

Отредактировано свекос (2016-10-25 11:41:30)

347

МамАНЯ написал(а):

Хтоооо???? СМ? Вот уж не поверю.

:dontknow:

Летта написал(а):

Lady@cat, Ирин, вам так до школьного невроза недалеко(((( не дело это(((

Я уже ей и Тенотен стала давать.
Я уже подумываю убрать один кружок из списка,оставить пока только фортепиано.

348

Lady@cat написал(а):

Я уже подумываю убрать один кружок из списка,оставить пока только фортепиано.

Здравая мысль. Все же 1й класс сам по себе большая нагрузка.

349

свекос написал(а):

Легкова Ириша, а в какой Костя школе? слышала про такое в 8-й

свекос, Костя учится в 4 школе, у него такого нет. Оценка "за ведение тетради", ИМХО, -  показатель бездарности учителя

350

У нас очень плохо с подчерком((( грязно, исправления, о наклоне я молчу.
И учитель наша тоже все это "имеет в ввиду". Бесконечные тройки, реже четверки, нет пятерок))) но мой ребенок не расстраивается, я ему еще в первом классе объяснила, что не стоит убиваться из за оценок.
Моногие скажут неправильно, а я считаю это нормальным. Я вижу, что решено правильно, или написано правильно. И все, это главное.
Конечно, дома ему говорю, что стоит стараться и пытаться. Но не ругаю.
Хотя, честно, порой самой обидно, когда вижу очередную тройку. И всегда думаю, ну что Ж, блин, у нас за система такая??? Ну ставь ты(это я про учителя) на полях оценку за подчерк, а за домашку ставь по факту; сделано - критерий. А то ребенку сложно сориентироваться в своих успехах-неуспехах.
Смешно сейчас учат, если не было бы так грустно(((

Отредактировано Егорушкина мама (2016-10-25 14:39:58)

351

Егорушкина мама написал(а):

У нас очень плохо с подчерком((( грязно, исправления, о наклоне я молчу.
И учитель наша тоже все это "имеет в ввиду". Бесконечные тройки, реже четверки, нет пятерок))) но мой ребенок не расстраивается, я ему еще в первом классе объяснила, что не стоит убиваться из за оценок.
Моногие скажут неправильно, а я считаю это нормальным. Я вижу, что решено правильно, или написано правильно. И все, это главное.
Конечно, дома ему говорю, что стоит стараться и пытаться. Но не ругаю.
Хотя, честно, порой самой обидно, когда вижу очередную тройку. И всегда думаю, ну что Ж, блин, у нас за система такая??? Ну ставь ты(это я про учителя) на полях оценку за подчерк, а за домашку ставь по факту; сделано - критерий. А то ребенку сложно сориентироваться в своих успехах-неуспехах.

ППКС...про старшего ребенка вот все также...
сейчас уже в восьмом классе только стали отпускать этот процесс...а так даже по физике в том году учитель поставил тройку, потому что у него ошибки орфографические в контрольной, а так все решено было на отлично...вот где убиЦЦа ...система дЭбильная...не во всех школах и не у всех учителей конечно...но что есть, то есть :mad:

352

Если бы Наташина учитель оценивала знания в связке с почерком, нам бы никогда в отличниках не ходить. Выложу вам вечером наши каракули в 4 классе.

353

Моя вообще не понимает как буквы соединять, пишет букву приставляет палочку и к ней еще одну букву. Чувствую, каникулы будт веселыми. Нужно где-то брать уроки каллиграфии

354

Kassi написал(а):

вечером освобожусь, попробую написать как я Вовке объясняла как писать в этих клеточках. Как мантру повторяла это,

Лена, расскажи, пожалуйста, как освободишься.На выходных, может)) .Может, я что-то не так показываю...А как соединять буквы есть обяъснение??  :writing: На каникулах хочу заняться письмом..

355

Мамака, вот блин, ну старушка я уже, забыла ;) На выходных постараюсь.

356

Разбавлю немножко обстановку))))  Пообщались с сыночком  :hobo:
Незнаю, как мой левша будет учиться... Загоняюсь уже по поводу того, что и так в 6.8 лет случится первый класс, так еще и левша :confused:
Собираемся во вторую школу, интересно как там с письмом дела обстоят, может кто знает?
http://s9.uploads.ru/t/kORQB.jpg

Отредактировано Ромари (2016-10-28 13:29:25)

357

Ромари, Боже, вам только 5, а ты уже загоняешься.  :D  Не торопи события. Мы в 5-6 и правой рукой так же писали.  :crazy:

358

Анюточка написал(а):

Ромари, Боже, вам только 5, а ты уже загоняешься.

события сами торопятся))), в школу в след.году уж.. :confused:

359

Ромари, за год очень многое изменится и все встанет на свои места. Ну ты ж опытная мать!  :D  Возьми себя в руки!  :crazy:
У нас вот только-только с почерком начинает налаживаться...до этого ужас-ужас был. Но так как наш учительница этому придает не последнее значение, мы очень кропотливо над этим работали в 1-2 классе. В черновике много прописывали букв, закорючек, соединений. Но без напряга. Тратили немного времени в выходной день. Нам повезло в том, что Диана сама была не против и мы с ней нашли компромисс в этом вопросе.  :rolleyes:

360

Анюточка написал(а):

Ну ты ж опытная мать!

:D откуда такая уверенность? :D

Анюточка написал(а):

Ромари, за год очень многое изменится и все встанет на свои места.

надеюсь :yep: