Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первоклассники, ау!

Сообщений 421 страница 437 из 437

421

Настасья, это вопросы общие, не "психологические". Могут спросить следующее:
- как тебя зовут? (Фио)
- где ты живёшь?
- как зовут маму/папу, кем они работают?
- с кем ты пришёл? Ты пришёл или приехал?
- в какой стране ты живёшь?
- какое сейчас время года? Какое наступит после?
- какой сегодня день недели? Какой был вчера/будет завтра? Назови рабочие/выходные дни.
- что нарисовано в правом верхнем углу картинки? И т.д.
- покажи правую/левую руку.
Основные сведения по темам: домашние/дикие животные, фрукты, овощи, мебель, посуда, одежда и др. - на этом материале могут попросить найти четвёртого лишнего, обобщить одним словом.

422

Loeli написал(а):

- какой сегодня день недели?

Ксения у меня "отожгла" ответом на этот вопрос: она долго молчала глядя в сторону, а потом сказала "А зачем вы такой глупый вопрос задаете, если у вас на стене календарь висит" )))))

423

Настасья написал(а):

ребенок не знает своей даты рождения

Мой ребенок вот только выучил эту дату, а ему уже 8,5

424

МамАНЯ:D
наших  в саду науськали воспитатели наши любимые: президента знали, дни недели, дату рождения и проч. а вот ФИО родителей козявка наша путала все время.. то Костя дедович, то мама юрьевна, то еще что-нибудь выкинет.

425

Loeli написал(а):

Настасья, это вопросы общие, не "психологические". Могут спросить следующее:
Основные сведения по темам: домашние/дикие животные, фрукты, овощи, мебель, посуда, одежда и др. - на этом материале могут попросить найти четвёртого лишнего, обобщить одним словом.

спасибо, повторим хотя бы это. А то я мать -растетеха, у меня ребенок и половину из этого может не знать.

свекос написал(а):

а вот ФИО родителей козявка наша путала все время.. то Костя дедович, то мама юрьевна, то еще что-нибудь выкинет.

У нас и свое отчество не вспомнила, хотя и проговаривали. Но психиатр, узнав какое у нас, только посмеялась и сказала, что оно у нас трудное и его можно забыть)

426

Настасья написал(а):

оно у нас трудное и его можно забыть)

какое интересно? наш старший местами все путал, что за чем называть в фио, тяжкая это информация для такого возраста, видимо. Зато Путина все знают  :D

Отредактировано свекос (2017-03-24 08:44:58)

427

свекос написал(а):

какое интересно?

В линеечке есть  ;)
Но тут можно поспорить о трудности перевода произношения. У нас тоже не так все просто, даже Платон вот только начал без запинки говорить ))

428

МамАНЯ, замуж нам надо было за Ивана выходить)))) у нас тоже константиновна, а фамилия так вообще маманегорюй какая)))

Отредактировано свекос (2017-03-24 09:06:48)

429

свекос написал(а):

замуж нам надо было за Ивана выходить))))

я тоже говорю так )))

430

Наше отчество тоже убицца, как только дети себя не называли;)

431

А у нас в этом году всё-таки вопрос со школой отпал(((
Из-за нашего зрения доктор рекомендовала (категорично) дома ещё посидеть год..
А мы собрались во 2 школу, на собрание ходили уже на прошлой неделе, с учителем знакомились, нам всё с папой понравилось и вот...
Эх.. Кстати, очки , которые прописали осенью, Димке не помогли. За полгода ещё минус пол.диоптрия((( ппц...
Ночные орто  линзы теперь наши друзья.

432

Ромари написал(а):

Из-за нашего зрения доктор рекомендовала (категорично) дома ещё посидеть год..

А школу( 7 кажется) рекомендовал?

Ромари написал(а):

Кстати, очки , которые прописали осенью, Димке не помогли. За полгода ещё минус пол.диоптрия((( ппц...
Ночные орто  линзы теперь наши друзья.

Почему? Вы к одному окулисту ходите?

433

Белянка,  наблюдаемся в Визусе, других вариантов не знаю. Сначала у Кузнецовой, теперь у Суровой (вроде так), она по линзам квалифицирована . Вот она и порекомендовала (категорично) в школу в след.году. решать-то всё равно нам…,но нам и 7 лет только в декабре будет.
Кстати, Кузнецова на вопрос о 7 школе- ответила, что если хотите ребёнку будущее в плане образования и социализации, то 7 школа в этом плане не нужна... странно, я уже много отзывов слышала хороших о ней от мамочек.
А вот по линзам доктор наоборот сказала, что хорошая школа, можно и туда)))
Будем посмотреть, у нас теперь год в запасе

434

Ромари, про 7 слышала много хорошего и туда не просто попасть)) Программа ШР, вроде и только учебные пособия напечатаны большим шрифтом и на каждой парте лампа для доп/освещения.
А с окулистами у нас выбор не велик... :rain:

435

Ромари написал(а):

если хотите ребёнку будущее в плане образования и социализации, то 7 школа в этом плане не нужна.

Я бы думала о здоровье в первую очередь, все остальное приложится.

436

Ромари написал(а):

Кстати, Кузнецова на вопрос о 7 школе- ответила, что если хотите ребёнку будущее в плане образования и социализации, то 7 школа в этом плане не нужна...

Мне более чем странно читать этот отзыв. Я еще не встречала учеников,недовольных знаниями, которые были получены в этой школе. С социализацией тоже проблем нет.
В школе очень внимательное отношение к ученикам

437

Легкова Ириша написал(а):

Мне более чем странно читать этот отзыв. Я еще не встречала учеников,недовольных знаниями, которые были получены в этой школе. С социализацией тоже проблем нет.
В школе очень внимательное отношение к ученикам

Я вот тоже оочень удивлена таким мнением была, я тоже слышала только хорошее.

МамАНЯ написал(а):

Я бы думала о здоровье в первую очередь, все остальное приложится.

Да вот именно об этом и думаем, куда ж деваться