Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первоклассники, ау!

Сообщений 31 страница 60 из 437

31

Лиза 10-ая!

32

AMELLI написал(а):

покажи

Танюш, если нужно - вечером сфотаю - покажу... :yep:

33

Аленка - 11.
Школа #8, программа Начальная инновационная школа.

34

Варя 12-я! Решили все таки в 15 идти.

35

Ярослав -13 ..идем в 5 школу...всего 2 первых класса...программа школа россии..других они не предлагают...

36

Маша - 14, ПЛГ, 2100

37

Cева - 15-й (и правда, много будущих первоклашек!). В школу идем вторую (там учатся старшие), с программой (то есть учительницей) еще до конца не определились 2100 или ШР, определимся в апреле после курсов. Ранец парень хочет себе дорогущий, Лего Ниндзяго, буду или копить на него или думать, чем бы его заменить.)) А так все купим летом.

38

Настя 16-ая Пойдём в ППК, пока выбираем между двумя учителями, но Гармония точно.

39

AMELLI написал(а):

Irina написал(а):тетрадки к узкую косую клетку по совету бывалых - штук 5, на всякий случай, прикупила  покажи

http://s3.uploads.ru/t/V6W7U.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Xeumo.jpg

40

Глеб - 17!

41

Irina, а где такие тетрадочки продаются?

42

Ольга05, я брала в Книжице на Октябрьском - там по выходным скидки 20%
думаю, что и в других книжных можно посмотреть...

43

Irina, спасибо, схожу посмотрю :cool:

44

Так сказать для инфы...если идете по программе Гармония (Манька :flag: ) то тетради в косую линейку не нужны вообще, сразу в широкую покупайте)

45

Лунтик,  и такая теперь есть? o.O

46

Ларочка написал(а):

если идете по программе Гармония (Манька  ) то тетради в косую линейку не нужны вообще, сразу в широкую покупайте)

Ларис,а нам нужны были,как раз 5 шт. прописей в косую линейку просил учитель купить.И до сих пор(2-й класс) пишем в узкую линейку,широкая только с третьего класса у нас.У нас Гармония в 4-й школе.

47

В принципе, что нужно конкретно, скажут учителя на классных род.собраниях в апреле-мае....
но, например, про "нужность" этих тетрадок написано в буклетах для первоклассников, что выдавали на собрании в 10 школе, а там программы: и Гармония и ШР и Нач.школа ХХI века...
и от других мамочек слышала.... :dontknow:
ну, если не понадобятся - будем как "черновики" использовать :-)

Отредактировано Irina (2013-02-08 20:27:56)

48

у нас (25 школа) такие прописи покупала учительница, мы денежку сдавали. А для занятий дома я купила в магазинчике около Дикси на Ниве

49

Электра написал(а):

а нам нужны были

Irina написал(а):

про "нужность" этих тетрадок написано в буклетах для первоклассников

видимо у всех учителей разные порядки и виденье программы :dontknow: я то очень жалела, что наши не писали в узкую линейку, почерк поставила наша учитель в 1 классе плохо...ну как говорится после драки кулаками не машут....

50

Фаина - 18, ПЛГ.

51

Irina написал(а):

я брала в Книжице на Октябрьском - там по выходным скидки 20%
думаю, что и в других книжных можно посмотреть...

Есть в Гулливере в отделе канцтоваров, есть в магазине канцтоваров в ДОСААФе, мы там всегда все тетрадки закупаем (до сих пор на класс все покупаем именно там)

Ларочка написал(а):

я то очень жалела, что наши не писали в узкую линейку

Мы писали, о как писали)))) левой рукой.....
http://s2.uploads.ru/t/HbOUP.jpg
Зато теперь, тааак мелко пишет.....но ровно))))

52

Юлек написал(а):

Мы писали, о как писали)))) левой рукой.....

:-) Здорово!!! :cool:

53

Настенка - 19 в 25 школу на Гармонию, идем к учителю (если удастся), если нет, то еще годик посидим

54

Наталья написал(а):

Настенка - 19 в 25 школу на Гармонию, идем к учителю (если удастся), если нет, то еще годик посидим

Ого! Настенка же маленькая еще, по линеечке получается, что всего на 1,5 мес. старше нашей дочки  :) . Не страшно малышку такую уже в школу?

55

pushta написал(а):

Настенка же маленькая еще, по линеечке получается

теперь вроде бы в школу берут только при условии достижения возраста 6,5 лет, если раньше можно было и меньше, только справку  получи, то теперь с этим строго :dontknow:

Отредактировано Юлек (2013-02-08 23:06:33)

56

Нам на собрании сказали, что на 1 сентября должно быть 6,6 лет

57

Ксюшка моя тогда 20 получатся  :yep:  Мы сейчас ходим на занятия в школу...ребенок хочет сидеть ТОЛЬКО на первой парте и переживает что ее мало спрашивают  :D

58

Олеся - номер 21 похоже)
Идем в школу 10 в Шайда Т.М., программа Школа 21 века.
Тоже смотрю на цены рюкзаков и шарахаюсь)

Отредактировано Vell (2013-02-09 21:33:52)

59

ух ты...целый класс первоклашек у нас на форуме собрался  :cool:

60

Irina, спасибо, поняла про какие тетрадки речь! :cool:  ох,как я сейчас мучаюсь с почерком ребя - только эти тетрадки и спасают. Пишет-как курица лапой :( :tomato: