Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первоклассники, ау!

Сообщений 61 страница 90 из 437

61

Vell написал(а):

Идем в школу 10 в Шайда Т.М., программа Школа 21 века.

Мы тоже к ней записались, может еще и в одном классе учиться будем :flirt:

62

А мы вот в сомнениях, выбираем между 4 или 14. Так привлекательно, что в 14 первая смена всю начальную школу, но 4 нам территориально ближе. Водить мне с малышкой  :dontknow:

63

mummj написал(а):

А мы вот в сомнениях, выбираем между 4 или 14. Так привлекательно, что в 14 первая смена всю начальную школу, но 4 нам территориально ближе.

Коллеги значит ))

64

Ольга05 написал(а):

может еще и в одном классе учиться будем

а она что несколько классов ведет?  :D

65

свекос написал(а):

а она что несколько классов ведет?  :D

Она-то нет, но к ней много желающих, не знаю попадем ли o.O

66

Анютку посчитайте тоже..22 она уже получается. 8-)
Идём в 21 школу. Были мысли и о 20, но нам тогда через две дороги переходить, в будущем это может быть не очень удобно .. Пограмму Гармонию выбрали, хотя так меня это всё угнетает, зачем такую ерунду сделали, учились бы все, как учились..

67

pushta написал(а):

Ого! Настенка же маленькая еще, по линеечке получается, что всего на 1,5 мес. старше нашей дочки  :) . Не страшно малышку такую уже в школу?

Подпись автора

    Нет ничего, что было бы хорошим, иль дурным,
    Но делает его сознанье таковым

    В. Шекспир

ей как раз 6,5 будет. папе жалко очень, мне нет, я школу очень любила, мне там было интересно, она тоже пока хочет в школу.

68

Наталья написал(а):

ей как раз 6,5 будет. папе жалко очень, мне нет, я школу очень любила, мне там было интересно, она тоже пока хочет в школу.

Да не, 6,5 нормально, конечно. И учиться нормально будет. Меня тоже отдали в школу рано и все было хорошо, и золотая медаль и тра-та-та. Но я, честно говоря, немного жалею, что закончила ее в 16 лет. Какая-то мелкая еще была. В Питер учиться не поехала, хотя и поступила  :dontknow: . Осталась здесь, в псковском политехе. Как-то испугалась, что вот общага, без душа, с общественными туалетами и как-то страшно это все и т.п., да и как же я уеду и свою первую любовь видеть не буду...

В общем много было в голове детства всякого, через пару лет, в 18, уже очень об этом жалела, и дУши уже были пофиг и с первой любовью не сложилось  :D . Ну и поехала, конечно, в итоге учиться в Питер уже в аспирантуру в 22 года, но это уже не совсем то, все-таки студенчество - неповторимое время. Конечно, все разные, кто-то и в 16 лет - абсолютно взрослый человек. Но все же проще проходить жизненные этапы со своим поколением.

В общем я с дочкой так не хочу, пусть лучше более взрослым человеком школу заканчивает и уже более осознанные решения принимает относительно дальнейшего будущего. Ну это все ИМХО сугубое, конечно. Основанное только на личном опыте  :yep: .

Отредактировано pushta (2013-02-11 23:20:55)

69

Катя - 23. Пока не знаю куда :( Самая ближайшая 47-я школа, но она на кап.ремонте и наверняка не откроют к 1 сентября как обещают. Еще 18-я не далеко, но ничего не знаю про учителей, которые набирают первые классы и программы...  Короч, я тут одна такая мамаша, которая пока понятия не имеет, куда вести ребя.  :hobo:

70

Маша - 24. Школа № 10

71

Полина - 25. Школа №8, Школа России=)

72

Маша - 26 Школа №3

73

Как дела у будущих первоклашек? Все уже на курсы походили? Натали моя счастлива до опупения  :rofl: "Мама, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу в школу!" Мать в шокЕ :) Учительница понравилась, в классе, кроме друга Платона, еще четверо одногруппников из садика + девочка с танцевального... в общем, думаю, что адаптация пройдет на ура. В четверг у нас родительское собрание, жду с нетерпением.

74

Kassi написал(а):

Учительница понравилась, в классе, кроме друга Платона, еще четверо одногруппников из садика + девочка с танцевального...

Как вы удачно затесались  :cool:

75

Мы отходили три месяца. Вот последнюю неделю осталось доходить. Тоже пока нравится.

76

Kassi, здорово вам с друзьями-то-подругами!!!
Даааа, болезнь "заразна":

Kassi написал(а):

"Мама, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу в школу!"

и

Kassi написал(а):

В четверг у нас родительское собрание, жду с нетерпением.

:D
Денису - тоже нравится! Ходим - с удовольствием!!!
"урок" как бы поделён на 2 части:
1ю ведет учитель нач.классов;
2ю - психолог, (иногда из класса такое веселье слышится!! + интересные дом. задания...)
я очень довольна, что попали на эти курсы!

Отредактировано Irina (2013-04-10 20:35:13)

77

Мы не стали на курсы в школу ходить, т.к. ходим на подготовку в "Ритм". На уроках занимается хорошо, а дома ленится.
Мой говорит всем: "В школу хочу, но чтоб каждый день дом. задание не задавали"

78

Не, девочки, я не про подготовку к школе, этим мы в другом месте занимаемся, я про адаптационные курсы. У нас они всего 5 дней.

79

А мы ходили на курсы почти три месяца по вторникам  :yep:  тоже понравилось...только Ксюня поначалу переживала что мало спрашивают и на последней парте пару раз сидела...я ей потом расскажу какая она глупышка была  :D

Отредактировано ALSU (2013-04-10 22:17:28)

80

Kassi написал(а):

Как дела у будущих первоклашек? Все уже на курсы походили? Натали моя счастлива до опупения   "Мама, я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хочу в школу!" Мать в шокЕ  Учительница понравилась, в классе, кроме друга Платона, еще четверо одногруппников из садика + девочка с танцевального... в общем, думаю, что адаптация пройдет на ура. В четверг у нас родительское собрание, жду с нетерпением.

Так куда вы решили идти в школу?

81

Ир, мы к вам, к вашей учительнице :)

82

Kassi написал(а):

Ир, мы к вам, к вашей учительнице

все же к нам решили, ну я надеюсь что наша учительница вас не разочарует))

83

Lady@cat написал(а):

я надеюсь что наша учительница вас не разочарует))

мы тоже надеемся :)
вчера было родительское собрание - пока мы не пожалели о выборе, а там время покажет.

84

МамАНЯ написал(а):

вчера было родительское собрание - пока мы не пожалели о выборе, а там время покажет.

Вы идёте в бывшую №14? на Пароменской?

85

Первоклашки, может кому надо что-то для школы еще прикупить, мы тут компанию ищем.

86

Kassi,  а что-то ТАМ и нет ничего...  8-)
что-то с ссылкой видимо...

87

СветАня, для вас раздел с закупками закрытый просто.

88

Анюточка написал(а):

СветАня, для вас раздел с закупками закрытый просто.

Очень жаль, мы тоже в этом году первоклашки...

89

Майя- 27, идем в 19 школу, Гармония
Сейчас ходим на подготовку (можно было и не ходить)

90

Lorik написал(а):

Сейчас ходим на подготовку (можно было и не ходить)

А почему сложилось такое впечатление?