Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первоклассники, ау!

Сообщений 151 страница 180 из 437

151

Золотинка написал(а):

Составили впечатление об учителе?Или уже знали?Как Вам?

С учителями лично не знакома...только наглядно. И отзывов,к сожалению, нет.

152

Незнаю куда писать, попробую сюда.
Девы, есть ли в городе школы, где есть классы для гиперактивных детей?
Сразу  оговорюсь, речь идет не об активном ребенке, а именно о диагнозе.
Может кто владеет с такой инфой?

153

Егорушкина мама написал(а):

Незнаю куда писать, попробую сюда. Девы, есть ли в городе школы, где есть классы для гиперактивных детей?Сразу  оговорюсь, речь идет не об активном ребенке, а именно о диагнозе. Может кто владеет с такой инфой?

Валя, а в какой сад ходит ребенок? В специализированный? Или в обычный?
Сам по себе гипердинамический синдром редко бывает, скорее всего, еще что-то в анамнезе.
Есть классы в 25-й школе н отделении индивидуального развития. Там дети с задержкой психического развития. Есть школы и интеллектуальной недостаточностью и т.д.
Но ты, как я понимаю, имеешь в виду поведение?

154

Летта, ходит в 45 Сад,  - обычный. 
В 25 школе какие именно, ЗПР? 
У него проблем с развитием абсолютно нет, наоборот,  он очень умный и одаренный  мальчик.  А с поведением просто беда какая то. Подруга моя уже вся измучилась ((( два сына и два как будто бы разных человека.  Причем, дома, когда в атмосфере, привычной  для него,  все в порядке.  А как в коллективе,  так происходит что то невообразимое. 
И еще обидно то, что с такими ребятами не хотят у нас работать, отовсюду гонят, в прямом смысле слова  (((
Впереди школа.  Они и так уже год в саду пересаживать,  ему в мае уже 8 лет будет. Подруга думала, может год что то расставит по своим местам.  Но увы (((
В общем,  тупик какой то  (((

Отредактировано Егорушкина мама (2015-02-19 14:11:19)

155

Егорушкина мама написал(а):

И еще обидно то, что с такими ребятами не хотят у нас работать, отовсюду гонят, в прямом смысле слова  ((( Впереди школа.  Они и так уже год в саду пересаживать,  ему в мае уже 8 лет будет. Подруга думала, может год что то расставит по своим местам.  Но увы (((В общем,  тупик какой то  (((

С такими ребятами должны работать соответствующие специалисты. И не только в саду.
И маме не обижаться нужно, а работать. Обратиться к психологу, корректировать поведение. Возможно (а скорее всего необходимо) пролечить ребенка.
У нас есть такие дети. Родители и к остеопату за помощью обращаются.
Поведение, особенно если сохранен интеллект, возможно скорректировать!

156

Ой, Летта,  там такая мама, - Супер - мама,  делающая все, что  только можно. И у психолога они занимаются,  конечно. И давно уже. Причем,  и он, и она. И читает она литературы много, и старается очень очень.
А вот специалисты, в частности, в саду и на школьных курсах, да и много  еще где, не особо пытаются войти в положение и принимать такого ребенка, мягко скажем, не такого как  все.  У нас ведь как,  выбивается из общей  массы,  значит не буду с тобой работать и как то подстраиваться.
У психолога все замечательно, кстати.

157

Егорушкина мама написал(а):

мягко скажем, не такого как  все

Егорушкина мама написал(а):

Супер - мама,  делающая все, что  только можно

А про лечение ты не написала.
Мы неоднократно сталкивались с тем, что родители наотрез отказываются медикаментозно лечить детей.

158

Летта, я тебя не поняла. Да, я думаю, что медикаменты не применялись.
Но послушай,  разве тут речь об этом стоит вести? Ведь все психологи говорят, что все в порядке. 
И как я понимаю, это должны быть какие то седативные средства?

159

Егорушкина мама написал(а):

У психолога все замечательно, кстати

Видимо, у ребенка проблемы именно в коллективе.
Когда будет класс порядка 30 учеников, будет еще хуже.

160

Летта, причина та очевидна, а решение для нее найти оооочень сложно.
Поэтому и интересуют классы подобного содержания.

161

Егорушкина мама написал(а):

Летта, причина та очевидна, а решение для нее найти оооочень сложно.Поэтому и интересуют классы подобного содержания.

Причина очевидна? И в чем она?
Есть школы для детей с девиантным поведением. Надеюсь, не об этом речь?

162

Егорушкина мама, Описанное тобой поведение ребенка в большом коллективе - это не причина, это СЛЕДСТВИЕ чего-либо: заболевания нервной системы, социальной запущенности и т.д. Должна же быть какая-то причина сбоя в процессе социализации.

163

Причина, м.

Отредактировано Егорушкина мама (2015-02-21 11:58:31)

164

Егорушкина мама написал(а):

Нет у нас специалистов, получается.

Егорушкина мама написал(а):

Летта, я тебя не поняла. Да, я думаю, что медикаменты не применялись.Но послушай,  разве тут речь об этом стоит вести? Ведь все психологи говорят, что все в порядке.  И как я понимаю, это должны быть какие то седативные средства?

Валя, получается, ты не знаешь всего. Как мы можем дать совет?
И как можно НЕ вести речь о медикаментозном лечении, если у ребенка такие проблемы? Препараты есть не только седативного действия. Я не врач, для этого есть психиатры и психоневрологи.
Про ВСЕ психологи говорят. И про то, что у нас нет специалистом.
Уж тут без комментариев. Нужно искать.

Отредактировано Летта (2015-02-19 19:41:12)

165

Не надо боятся медикаментозного лечения, часто это единственный вариант помочь ребёнку справится с тем, с чем он сам в силу особенностей справится не в состоянии. Психолог не всегда может помочь, к сожалению.

Отредактировано ЭмЧе (2015-02-19 19:14:13)

166

Егорушкина мама написал(а):

А с поведением просто беда какая то. Подруга моя уже вся измучилась ((( два сына и два как будто бы разных человека.  Причем, дома, когда в атмосфере, привычной  для него,  все в порядке.  А как в коллективе,  так происходит что то невообразимое.

Валь, у нас в саду у Марика такой же мальчик есть. Поведение абсолютно ужасное. Может стулом на детей замахнуться, по голове ударить, толкнуть так что дети валятся. При этом занятия с логопедом иеще какие-то (где с педагогом один на один) проходят нормально. Мама ребенка не шевелилась, пока докладную не написали заведующей сада. Как итог - мальчика отвели к врачу и медикаментозное лечение.... Посмотрим, как это отразится.

167

Мы явно не в той теме пишем, девочки. Нам пора в околосадовскую болталку

168

Спасибо, девчонки.  Попробую Татьяне сказать о возможности лечения медикаментами.

169

Ура! Мы записались в школу! Даже не подозревала, что буду испытывать по этому поводу такие радостные чувства (как-будто это я в школу иду, а не сын)  %-)

170

Планета написал(а):

Ура! Мы записались в школу!

Хорошее дело. В какую записались?

171

Белянка, записались, как и хотели, в 18 школу. Учителя тоже выбрали по рекомендации. Теперь ждем июня - будут классные собрания.

172

Планета написал(а):

Белянка, записались, как и хотели, в 18 школу. Учителя тоже выбрали по рекомендации. Теперь ждем июня - будут классные собрания.

А к кому записались, если не секрет?

173

Olga написал(а):

А к кому записались, если не секрет?

К Людмиле Васильевне Михайловой.
Звезды удачно встали: и к учительнице попали, к которой хотели, и на программу, которую хотели ("Гармония")

174

Планета, а как Вадимка к школе относится?

175

свекос написал(а):

а как Вадимка к школе относится?

Пока не воспринимает серьезно. Он рад, что избавляется от садика..
Говорю - пойдем вместе документы отнесем, а он мне - Тебе скажут: Вы зачем ребенка в школу привели?

Отредактировано Планета (2015-04-08 23:15:24)

176

Планета написал(а):

Говорю - пойдем вместе документы отнесем, а он мне - Тебе скажут: Вы зачем ребенка в школу привели?

:rofl: Действительно - зачем?))) Документы, мать, сама можешь сдать) Парню не до мелочей)

177

Юлек написал(а):

Парню не до мелочей)

Точно)
Вообще заманиваю в школу математикой - жутко любит сын это дело..складывать, вычитать - каждый день считает))

178

Я уже второй раз в этой теме :) После взвешивания всех ЗА и ПРОТИВ, решено - Вовке в школу идти! Кто с нами в этом году в первый класс?  :flag:

179

Kassi написал(а):

Я уже второй раз в этой теме  После взвешивания всех ЗА и ПРОТИВ, решено - Вовке в школу идти! Кто с нами в этом году в первый класс?

ну конечно же мы)))))

180

Kassi написал(а):

Кто с нами в этом году в первый класс?

Мы ))) :rain: