Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первоклассники, ау!

Сообщений 181 страница 210 из 437

181

Kassi написал(а):

После взвешивания всех ЗА и ПРОТИВ

а вот я что-то даже ничего и не взвешивала, как-то сразу решила, что Данька идет в этом году в школу...

182

У нас Олеся тоже идёт в школу.

183

Kassi написал(а):

Я уже второй раз в этой теме  После взвешивания всех ЗА и ПРОТИВ, решено - Вовке в школу идти! Кто с нами в этом году в первый класс?

Лена мы идем, в прошлом году не решились, хотя на подготовку сходили, но там я и поняла, что рано

184

Kassi написал(а):

Кто с нами в этом году в первый класс?

Немножко жалею что не вместе с вами в один класс 8-) Костя уже дни считает, в школу хочет наивный

Отредактировано Легкова Ириша (2016-02-19 14:40:35)

185

И Ксюша идет в школу...
Эххх.... прощай простая и незатейливая садиковская жиСЬ )))

186

ну и мы за компанию :crazy:

187

МамАНЯ написал(а):

Эххх.... прощай простая и незатейливая садиковская жиСЬ )))

:D

188

Мы тоже идем.

189

Легкова Ириша написал(а):

Косят уже дни считает, в школу хочет наивный

коллега наш)) Наша тоже ждет все, когда же она в школу пойдет. причем она хочет сразу в 8 класс, чтобы со старшим учиться в одной школе))

190

Мы тоже в этом году в школу....

191

МамАНЯ написал(а):

Эххх.... прощай простая и незатейливая садиковская жиСЬ )))

Не знаю как у Белянки, а у нас жизнь затейливая и непростая. Фонетический разбор слов - "это мой крест" :confused: , бабульки и папа отмазались. Зато потом легче будет. Я надеюсь
свекос, Костя говорит:" вот исполнится мне 7, я умным стану и в школу пойду". До 7 лет мы самокритичные, однако

192

И мы идем.

193

Мы идем.

194

Мы тоже идем, идем и боюсь (сынок-то нет, а за себя отвечаю o.O )

195

Легкова Ириша написал(а):

вот исполнится мне 7, я умным стану и в школу пойду"

молодец, парень!

196

Kassi написал(а):

После взвешивания всех ЗА и ПРОТИВ, решено - Вовке в школу идти!

Хочу аргументы ЗА :blush:  :writing: , мне тоже скоро надо будет выбирать :confused: Но пока "Баба-Яга против" (с)

Отредактировано Юлек (2016-02-19 23:27:56)

197

Юлек написал(а):

Хочу аргументы ЗА    , мне тоже скоро надо будет выбирать  Но пока "Баба-Яга против" (с)

аналогично :blush:

198

Юлек, вечером напишу, на работу убегаю сейчас.

199

Юлек написал(а):

Хочу аргументы ЗА

Ромари написал(а):

аналогично

Девчата, мульон раз же это уже обсуждали)) Помню, и я эту тему 2 года назад поднимала.
Только по ребенку своему можно судить: готов он к школе или нет

200

Как в этом году у нас много первоклашек)
Мы тоже к вам в компанию, идём)

Отредактировано Nuchka (2016-02-20 18:33:55)

201

Летта написал(а):

Девчата, мульон раз же это уже обсуждали)) Помню, и я эту тему 2 года назад поднимала.
Только по ребенку своему можно судить: готов он к школе или нет

Не, ну мы вроде тоже не с тундры :D и опыт имеем и наглядные примеры  в классе, но лично мне интересно было узнать аргументы именно Лены

Kassi написал(а):

вечером напишу, на работу убегаю сейчас.

Спасибо, давай тогда в личку в ВК

202

Юлек написал(а):

Спасибо, давай тогда в личку в ВК

Зачем в личку? Здесь еще желающие были почитать.  :D

203

Анюточка написал(а):

Зачем в личку? Здесь еще желающие были почитать.

Нельзя.
Наш форум читают,я уже в этом убедилась.

204

Lady@cat написал(а):

Нельзя.
Наш форум читают,я уже в этом убедилась.

Нельзя написать, почему я считаю, то мой ребенок готов к школе???

205

Планета написал(а):

Нельзя написать, почему я считаю, то мой ребенок готов к школе???

Если Лена решит она сама напишет.

206

Lady@cat, Ирин, ты о чем? o.O

207

Летта написал(а):

Lady@cat, Ирин, ты о чем?

Я о том,что учителя читают наш форум.

208

Lady@cat написал(а):

Я о том,что учителя читают наш форум.

Так это же хорошо)) Воспитатели тоже читают. И заведующие тоже.
И даже специалисты УО.
И это только на пользу)

209

Мы тоже в компанию к первоклашкам 8-)

210

Юлек написал(а):

Хочу аргументы ЗА

Юлек, Ромари, собственно, задумываться над этим вопросом я стала, когда Вовке было еще 3 года  :rofl: Ну, ясен пень, днюха в январе заставит еще и не о том задуматься, идти почти в семь лет или почти в восемь, есть разница-то. Причем на армию я не заморачиваюсь совершенно, с нашим батей это вопрос решенный, поэтому не обсуждается. Да и неизвестно еще, что там будет с этой армией через 10-15 лет. Просто издеваться над ребенком не хотелось. За сим, родилось следующее. Отдала я Вовку в Эврику в 3.8 лет с мыслью, ну, не пойдет дело, не беда, у нас всегда есть год в запасе. Дело шло очень интересно. На занятиях Вова стоял на голове (в прямом смысле слова), лежал на диване, интенсивно делал вид, что ему все это дело до лампочки. Но! Через 5 месяцев начал читать. Хм... Посоветовалась с девушками из Эврики, было решено не заходить на второй год снова, а продолжить обучение по их программе, то бишь, далее последовал курс математика/логика, ну и чтения немного. Стало очевидно, что Вова это не Наташа, ему реально все по барабану, но программу каким-то чудом усваивает. Летом отвела Вовика к логопеду и заодно посмотреть на него с точки зрения что таки делать, идти в школу через год или не идти. Вердикт был однозначным - идти и не задерживать парня еще на год, велик риск пересидеть. Ну, я была бы не я, если бы еще пару мнений не услышала. Сейчас мы проходим третий год обучения в Эврике, подготовку к школе. Учитель тоже сказал, что идти и не думать. В заключении был садовский психолог, которая также мне подтвердила, что Вовке надо в школу. Она сейчас занимается с ним, кое-что подшлифовывают, есть небольшая проблемка с короткой памятью, но, опять же, с ее слов, все решаемо. ТАкже рекомендовала нам не задерживаться в саду.

На данный момент имеем следующее. Читаем я бы даже сказала бегло (вконтакте выложу видео, здесь никак), есть проблемы с пунктуацией, не везде останавливаемся еще на точках, но работаем еще с этим. Считаем в пределах десяти на плюс/минус 1,2,3. С усидчивостью, на мой взгляд, еще есть проблема, наш максимум 25 минут. Но с учетом того, что взрослеет он сейчас на глазах буквально, да и первые 2 месяца в школе уроки по 30 минут, думаю, что выправится еще.

В общем, как-то так ситуация складывается. Поскольку мне уже есть с чем сравнить, предполагаю, что растет твердый хорошист. Но, поживем, увидим.