Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первоклассники, ау!

Сообщений 211 страница 240 из 437

211

Kassi написал(а):

что растет твердый хорошист. Но, поживем, увидим.

А я тут подзапарилась ((( Были на психолого-пед. комиссии (на углах). Одна из специалистов наговорила мне что с Димой такие проблемы будут в школе что просто беда.... Вот теперь сижу и думаю что делать. С сентября собирались в Эврику, но может не стоит тянуть до сентября, а бежать уже сейчас? По крайней мере посмотрят ребенка.

212

А еще, я думаю, что с облегчением вздохнут наши воспитатели  :rofl: Вова, как самый старший и большой, от скуки устраивает в группе флешмобы, вся ватага за ним носится, то чуть окно не разобьют, то шишки полгруппы понабивают на лбах. Дэвушки тоже  неравнодушны, хотя любовь у нас и одна в саду, но цветы мы запросто можем подарить другой :) при этом третьи говорят первой, мол, зырь, Вова цветы другой подарил! Я валяюсь короч  :D

213

MaRussia написал(а):

Были на психолого-пед. комиссии (на углах). Одна из специалистов наговорила мне что с Димой такие проблемы будут в школе что просто беда...

MaRussia, а поконкретнее, что такие прям за проблемы-то? Хотя там специалистов хвалят, я слышала.

MaRussia написал(а):

С сентября собирались в Эврику, но может не стоит тянуть до сентября, а бежать уже сейчас?

дык, Маш, забежать-то, конечно, можно, только там программы идут с сентября... смысл под конец года соваться туда? Хотя, можно, наверное, в индивидуальном порядке попробовать "посмотреться". Ты Ирине-то звякни, наверняка что-нибудь придумают.

214

Kassi написал(а):

а поконкретнее, что такие прям за проблемы-то?

Одна женщина сидела с Димой разговаривала, вопросы задавала. Так вот он не всегда с первого раза делал то о чем она просит. Перед ним книга с картинками лежала и он усиленно пытался прочитать все что под картинками написано, а задания такого не было. Вот из-за невнимательности у него и будут проблемы. Говорит может в начальной школе проблем не будет (т.к. учитель может кулаком по столу дать, а вот класса с 5 помучаетесь. Два других специалиста попытались с ней поспорить, но не сильно старались.

Kassi написал(а):

"посмотреться"

Да вот мне хоть так.

215

MaRussia написал(а):

(т.к. учитель может кулаком по столу дать,

классный аргумент  :rofl:  :cool:

216

Kassi написал(а):

классный аргумент  :rofl:  :cool:

Сама немного осела от такого аргумента )))

217

Kassi, Лен, то, что ты про Вовчика писала, сильно напоминает мне моего отца по рассказам бабушки)))) ее постоянно в школу вызывали за его поведение. Только что на голове на уроках не стоял. При этом учился почти на отлично. Ну и далее по жизни: директор гимназии, зав РОНО, глава района.... кстати, тоже Козерог))

218

Летта написал(а):

Kassi, Лен, то, что ты про Вовчика писала, сильно напоминает мне моего отца по рассказам бабушки)))) ее постоянно в школу вызывали за его поведение. Только что на голове на уроках не стоял. При этом учился почти на отлично. Ну и далее по жизни: директор гимназии, зав РОНО, глава района.... кстати, тоже Козерог))

Летта, ох, хорошо бы если так))))) Знать бы, что из них вырастет, может и поспокойнее было бы :)

219

Летта написал(а):

постоянно в школу вызывали за его поведение. Только что на голове на уроках не стоял.

Жалко,что мы не владели этой инфой,когда в школе учились :crazyfun:  :offtop:

220

Мамасик написал(а):

Жалко,что мы не владели этой инфой,когда в школе учились

Кто ж вам такое про директора расскажет :crazy:

221

Kassi написал(а):

Вовке в школу идти! Кто с нами в этом году в первый класс?

Вы тоже идете, класс!
Ну мы-то ясное дело.
Обычно мальчишек наоборот не спешат отдавать в школу))

222

Родители первоклашек  :flag:
Как у вас дела? А у самого первоклашки как? Давайте что ли поговорим об этом  :yep:

223

Пока мы ходим с удовольствием, единственное очень большой класс у нас - 34 человека((( Мы попали на программу Гармония, домашнее нам задают и достаточно в большом объеме, хоть и со скрипом, но справляемся. К концу недели видно что устает, встает с трудом и спать ложиться не в 21, а в 20.30....

224

Ludochka написал(а):

Мы попали на программу Гармония

Русский сложный в Гармонии, все не так, как нас учили. Но, говорят мамочки 5-ти, 6-ти классников среднем звене дети пишут грамотно не задумываясь..

225

Ludochka написал(а):

очень большой класс у нас - 34 человека(((

По всей видимости вы в 10 или 19 школе? Тут все классы такие...к сожалению...беда еще и в затяжной второй смене со 2 класса и до... :disappointed:

226

А мы заболели(((У3 нас Школа России.
А так ходит с удовольствием,правда у нас горе писать прописи))) для нее кажется что много задают писать),больше заданий наверное по Окружающему миру.

Отредактировано Lady@cat (2016-10-11 14:14:44)

227

Летта написал(а):

Русский сложный в Гармонии, все не так, как нас учили. Но, говорят мамочки 5-ти, 6-ти классников среднем звене дети пишут грамотно не задумываясь..

Русский язык начнется со следующей четверти, а сейчас письмо :canthearyou: Я так сама буквы не напишу, как сейчас они пишут, соединения тоже какие-то странные....

Анюточка написал(а):

По всей видимости вы в 10 или 19 школе? Тут все классы такие...к сожалению...беда еще и в затяжной второй смене со 2 класса и до...

да, мы в 10 школе.

228

Для нас нет ничегошеньки трудного. Русский своеобразный в отношении правил - наша учительница не настаивает на зубрежке, главное - понимание. Вообще восприятие Гармонии очень зависит от учителя, нам в этом смысле повезло - наша учительница знаток Гармонии.

229

Планета написал(а):

Для нас нет ничегошеньки трудного.

Я думаю, что тут еще дело в возрасте сыночка.

230

Нам тяжко. И мне, и первоклашке моему. Но тут, видимо, неудача с учителем сказалась, шли к одной, попали совсем к другой. Илье в школе откровенно скучно.

231

Нам с учительницей очень даже повезло. Нам бы еще поведение подтянуть, все-таки детский сад еще прет)))

232

МамАНЯ, возможно. Но вот есть у меня опыт сравнения трех учителей из разных школ, ведущих Гармонию. По опыту первой мне было страшно из-за математики, по опыту второй - полный расслабон. По опыту нашей учительницы - ничего страшного. У меня заморочка возникла в связи с обозначением орфограмм в русском, но сын мне объяснил, а в учебнике есть памятка - вуаля, на данный момент ни у меня, ни у реюенка нет проблем, ттт.

233

Планета написал(а):

наша учительница не настаивает на зубрежке, главное - понимание.

Так же и у нас

МамАНЯ написал(а):

Я думаю, что тут еще дело в возрасте сыночка.

Однозначно...

У нас тоже очень сильный учитель, много лет работающий по Гармонии. У нас свои проблемы: 2 года русский Аркадий делал с бабушкой, которая все пыталась его переучить на свой манер. Я писала об этом. У нее даже фраза была: "Ну пошли твой поганый русский делать" :canthearyou:
Теперь же все уроки на мне)) Делает сам - я проверяю. Но зато мне приходится 2 года восстанавливать упущенных)
К слову, ребенок не возненавидел предмет, больше сложностей он вызывает у меня))

234

Моя первоклашка тоже ходит с удовольствием. Но мы тоже сейчас более( Учимся по программе "Школа России". За 1,5 месяца уже поменялся учитель, но оно к лучшему. Первая была после колледжа опочетского, 20 - ти летняя, ни как детей организовать не могла, мультики все время на уроках смотрели. Месяц отмучались, сейчас уже опытный учитель, преподавала в Москве по программе 2100, начались и домашнии задания, и видно что дети чтотто начали изучать.

235

Nuchka написал(а):

мультики все время на уроках смотрели.

:surprise:  :O
Ох, уж эти прописи, закорючки и хвостики... :stupor: и ещё не хочет учить стихи))

236

а мы по разным учителям мыкаемся, наша почти в декрете, сейчас на больничном, стабильности хочется
а ребенок доволен пока, но любимые уроки - музыка, изо, физ-ра ))

237

а я от своей козы не ожидала такой реакции)))) она плачет, когда узнает, что есть 2 дня выходных (сб и вс), говорит, в школу хочет, и в продленку хочет  o.O . очень ей нравится школа)))) уроки делает с удовольствием, готова сама делать без посторонних))) лишь бы делать.... говорит, что есть в классе ребята из-за которых тормозятся они, а ей вперед хочется идти)))

Отредактировано свекос (2016-10-12 09:14:34)

238

свекос, твоя красотка такая красотка!  :cool:  Я, кстати, думала, что у нее проблем не будет со школой.

239

Вот сейчас у нас в классе очень заметно, что девочки в этом возрасте намного развитие мальчиков..... старше по своему развитию

240

Планета написал(а):

Я, кстати, думала, что у нее проблем не будет со школой.

почему ты так думала? я, наоборот, переживала из-за нее))) она слишком самостоятельная и рассудительная, со старшим вообще другая история была, мы целыми днями уроки делали вдвоем: плакали, ныли, переживали очень, но он у нас очень ответственный парень, конечно, мои "труды" даром не прошли, он сейчас в ПТЛ без репетиторов на 4 и 5 учится. а с Софиёй мы делаем быстро все, задают не мало, только ей до сих пор никак не решить, как ей удобно ручку держать)) левша она у нас.

Ludochka написал(а):

Вот сейчас у нас в классе очень заметно, что девочки в этом возрасте намного развитие мальчиков..... старше по своему развитию

мне кажется, еще рановато для разницы, с 3 класса это начинается, хотя, времена меняются...

Отредактировано свекос (2016-10-12 09:39:53)