Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первоклассники, ау!

Сообщений 241 страница 270 из 437

241

свекос написал(а):

почему ты так думала?

свекос написал(а):

она слишком самостоятельная и рассудительная

Вот поэтому и думала  :yep:

Ludochka написал(а):

Вот сейчас у нас в классе очень заметно, что девочки в этом возрасте намного развитие мальчиков

У нас я пока такого не замечаю. Может, смотрю плохо  :rolleyes:  но, по-моему, у нас класс сам по себе очень равномерный.

242

Света, так она левой пишет? Или определяется еще? У моей правой такая жуть получается  :|  только левой может писать.

243

Слоник, так и пусть левой пишет. У меня Анька левша, даже не пробовала правой писать, хорошо получалось и левой.

244

Kassi написал(а):

Слоник, так и пусть левой пишет. У меня Анька левша, даже не пробовала правой писать, хорошо получалось и левой.

так и пишет. Я и прописи для левшей взяла тренироваться, чтоб не мучилась с наклоном.
Интересно, как у Светы. Не настаивают наклонять буквы вправо?

Отредактировано Слоник (2016-10-12 21:25:55)

245

У нас в классе точно не настаивают, двое или трое левшей спокойно себя чувствуют)) Я как вспомню свои школьные годы, так вздрагиваю, мне руку привязывали, чтобы переучить((((

246

Слоник написал(а):

так она левой пишет?

она все левой делает.

Слоник написал(а):

Не настаивают наклонять буквы вправо?

нет, нам с учительницей повезло, она сама левша переученная)) поэтому вопросов таких не возникает. у нас с наклоном ручки неопределенность))) потом сфоткаю примерную писанину ее. мне очень Вовчик Петров понравился  :love: такой старательный и очень красиво получается у него.

Отредактировано свекос (2016-10-13 09:28:14)

247

У нас Илья - левша. Настаивают на правильном наклоне.

248

у нас левшей, наверное, 1/3 учеников в классе.

249

свекос написал(а):

у нас левшей, наверное, 1/3 учеников в классе.

Вот повезлооооо))))
ЭмЧе, Марина,ты поддерживаешь учительницу? Мне кажется, что левшам трудно направо буквы уложить. И в спецлитературе пишут, чтр левшам стоит позволить писать с наклоном влево, на крайний случай -прямо.

250

Слоник написал(а):

на крайний случай -прямо.

наша так и пишет

251

свекос написал(а):

потом сфоткаю примерную писанину ее. мне очень Вовчик Петров понравился   такой старательный и очень красиво получается у него.

Да, Вова молодчага! Мне такое с Надей вряд ли предстоит увидеть)))

252

Слоник, я вообще не заморачиваюсь по этому поводу с ней, все равно бесполезно)) главное для нас, чтобы в голове осталось, а почерк все равно испортится уже в школе))

253

Света, вот и я так думаю.  Хотя хочется, чтоб порядок был в тетради)) но это мои тараканы и мне их разгонять))

254

Слоник написал(а):

Хотя хочется, чтоб порядок был в тетради))

а у нас в тетради порядок  :D , только свой!

255

У меня подруга уехала в Грецию жить. Дочка пошла в 1 класс. Там начальное образование 6 лет, и пишут всю началку только карандашом. А в наших первых классах разрешают писать карандашом?

Отредактировано Слоник (2016-10-13 13:02:00)

256

нет, только зачеркивают наши карандашом, если написал неправильно.  ручку для первоклассника нужно купить

257

Слоник написал(а):

что левшам трудно направо буквы уложить. И в спецлитературе пишут, чтр левшам стоит позволить писать с наклоном влево,

Я пишу правой рукой с наклоном влево, но это началось в институте когда стала писать чертежным шрифтом.

258

MaRussia написал(а):

Я пишу правой рукой с наклоном влево, но это началось в институте когда стала писать чертежным шрифтом.

Маша, я про первоклассников. В средней школе и я творила чудеса с почерком))

259

свекос написал(а):

нет, только зачеркивают наши карандашом, если написал неправильно.  ручку для первоклассника нужно купить

Эта та, которая стирается?
Если да, то нам учительница запретила категорически(()

260

Егорушкина мама написал(а):

Эта та, которая стирается?

Нет, это которая со спецнасадкой. Есть для левшей и правшей
http://s7.uploads.ru/t/UNXl5.jpg

261

МамАНЯ, вот такие насадки, как у тебя на фото, в реальности не очень удобны, слишком они объемные. Мне очень понравилась ручка, она есть и для правши и для левши, а так же и карандаши простые из этой серии.
http://sg.uploads.ru/t/S3ewq.jpg

262

Ludochka написал(а):

Мне очень понравилась ручка

Что за производитель? Где продается?

263

Слоник, Лена, нет, не поддерживаю. Но я её вообще во многом не поддерживаю.  Мы шли к другому учителю, но нам перед началом уч.года учителя поменяли.

264

МамАНЯ написал(а):

Что за производитель? Где продается?

STABILO я покупала в Книжице, а еще есть в Империале где у них школьные принадлежности, но дороже, зато есть карандаши. Эти ручки приучают правильно держать пальцы. На самой ручке/карандаше буквы R L (правша, левша) Стержни нашла только в Книжице

Отредактировано Ludochka (2016-10-13 15:29:48)

265

ЭмЧе, Марина, а как-то поговорить? дать почитать о левшах что-нибудь. Может человек не в курсе? А вообще, в такой ситуации, только мужества вам  и сил. Сложно, когда нет взаимопонимания учителя с родителями.

266

МамАНЯ, есть точно стержни и ручки в магазе МАЯК, вниз спускаешься в самом магазине, рядом с дикси. ручки с изгибом не покупай, там вообще непонятно, как менять стержень((   цена у них кусачая от 40 до 80 рублей.
такую нам привезли в подарок для левшей
http://i013.radikal.ru/1610/d7/453aefccec9e.jpg

Отредактировано свекос (2016-10-13 16:41:38)

267

свекос написал(а):

МамАНЯ, есть точно стержни и ручки в магазе МАЯК, вниз спускаешься в самом магазине, рядом с дикси. ручки с изгибом не покупай, там вообще непонятно, как менять стержень((   цена у них кусачая от 40 до 80 рублей.
такую нам привезли в подарок для левшей

Отредактировано свекос (Сегодня 16:41:38)

Света, все эти "особенные" ручки дорогие((( А в этой ручке, как у тебя на фото, стержень меняется просто, снизу голубенькая часть вытаскивается - вставляешь стержень новые и всё.

268

Ludochka написал(а):

снизу голубенькая часть вытаскивается - вставляешь стержень новые и всё.

не поверишь, она не вынимается)) я уже и зубами, и пассатижами, и прочими инструментами пробовала))

Отредактировано свекос (2016-10-13 17:14:00)

269

МамАНЯ написал(а):

Как у вас дела?

Домашние задания делаем с боями и питьем валерьянки. :disappointed:
Очень надеюсь, что норму по чтению в 40 слов за минуту осилим :canthearyou:

270

спасибо за наводку - ручку для левшей( надо мужу такую подарить)Распробовав резать ножницами для левшей, прониклась - как же им тяжко переучиваться. Хорошо что сейчас есть для левшей девайсы всякие. Психику не гробят переучиванием