Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Взаимопомощь


Взаимопомощь

Сообщений 211 страница 240 из 332

211

NT написал(а):

это сериал "Почемучка".

Нам понравился - много полезной информации.
Скачивали тоже с   puzkarapuz, только он тогда был на домене ru, а не org.
И серий меньше было.

212

Есть у меня несколько кассет  с видео, а видика уже нет. Хочется иногда посмотреть, а  :dontknow:   Слышала, что можно перекинуть видео на cd. Где у нас такое делают и что оно стоит?

213

Мама Надя написал(а):

можно перекинуть видео на cd

Раньше делали это в магазине Центр-К на октябрьском, около магазина Находка

214

МамаУляна, спасибо! а ты примерно цен не знаешь?

215

Как сделать так, чтобы комп не переводил часы назад?

216

Зая написал(а):

Как сделать так, чтобы комп не переводил часы назад?

После того как время поменяете нажмите"применить", а не "ОК"

217

Katrina написал(а):

После того как время поменяете нажмите"применить", а не "ОК"

нет такой кнопки :dontknow: с компом уже неделю воюю.

218

Зая написал(а):

Как сделать так, чтобы комп не переводил часы назад?

Не знаю, актуально еще или нет, у меня такое было - комп коннектился к микрософтовскому серверу, а тот был еще не настроен и переводил обратно время. Сейчас, наверное, уже настроили, мне помогло сделать так:
Изменение настроек даты и времени - вкладка Время по Интернету - Изменить параметры - убрать галку с Синхронизировать время с сервером с Интернете

219

benice, спасибо, муж уже сделал что-то. Но буду иметь в виду.

220

Кто-нибудь знает, что это может быть? У меня без конца самопроизвольно переключается клава на латиницу... и чтобы сменить обратно, двух клавиш мало, надо еще и на втором значке (в виде клавиатуры) переключить мышкой с англ на русс... задолбалась уже я.

221

Kassi написал(а):

У меня без конца самопроизвольно переключается клава на латиницу... и чтобы сменить обратно, двух клавиш мало, надо еще и на втором значке (в виде клавиатуры) переключить мышкой с англ на русс...

у меня так было на первой версии седьмой винды.может с пунт свич не совместима она была.после переустановки всё прошло
но это так, мысли вслух

222

Тышка, у меня ХР и пунты нет :)

223

Kassi, не хочу расстраивать, но языковые пакеты часто слетают перед смертью винды...
Bsodы бывают? Как часто? Еще какие проблемы?
Просто первая мыслЯ тоже про Пунто была, а раз его нет, то только такая мысль закралась...

224

benice написал(а):

но языковые пакеты часто слетают перед смертью винды...

ээээ,... ты меня так не пугай)))))))))))) У меня это случается исключительно на Малышке и вконтакте... на остальных ресурсах не замечено вроде было...

benice написал(а):

Bsodы бывают?

а это что, простите? :)

benice написал(а):

Еще какие проблемы?

пока никаких... одна беда, касперский нещадно ругает мою аську (icq-лайт стоит), но я уже не знаю что и установить, чтобы он не ругался, он на все ругается, что похоже на icq-клиенты.

225

Kassi написал(а):

У меня это случается исключительно на Малышке и вконтакте... на остальных ресурсах не замечено вроде было...

Только в инете? Браузер какой?

Kassi написал(а):

а это что, простите?

Тут про BSOD
При определенной настройке синий экран может не появляться, а компьютер сам перезагружается...

226

benice написал(а):

Только в инете? Браузер какой?

Ага. Хром.

benice написал(а):

Тут про BSOD

Почитала. Не, у меня такого не бывает ТТТ.

зы: комп меня испугался видать))) сегодня чего-то исправно работает, чует, что я ему трепку собираюсь задать  :rofl:

227

Kassi написал(а):

зы: комп меня испугался видать))) сегодня чего-то исправно работает, чует, что я ему трепку собираюсь задать

Хехе, ну если не повторяется, то может и глюк. Я бы попробовала браузер сменить, а то мб в нем дело...
Ну а мне как обычно худшее в голову лезет, типа кейлоггера (клавиатурного перехватчика) :huh:
http://www.staffcop.ru/articles/keylogg … shpion.php

228

benice написал(а):

типа кейлоггера (клавиатурного перехватчика)

все, пойду застрелюсь  :tired:

229

Kassi написал(а):

самопроизвольно переключается клава на латиницу...

benice написал(а):

языковые пакеты часто слетают перед смертью винды...

у моего отца так случилось(((( я с их компа заходила на Малышок и в контакт, точнее пыталась, язык сам менялся, через какое то время (вроде через недельку) винда тогось... преставилась(((

230

Викуля, у меня такая байда уже месяца полтора-два  :hobo:

231

Ну попробуй временно другой браузер...
Как искать клавиатурный шпион (если он есть, конечно) я не знаю... пока))

232

Kassi написал(а):

Кто-нибудь знает, что это может быть? У меня без конца самопроизвольно переключается клава на латиницу... и чтобы сменить обратно, двух клавиш мало, надо еще и на втором значке (в виде клавиатуры) переключить мышкой с англ на русс... задолбалась уже я.

Если верить описанию MSDN, два разных приложения окна (в том числе оконные элементы, которые имеют свой Handle), могут иметь разные языки ввода. Так что язык может переключаться при переходе между закладками или например, между приложениями этими окнами.

Отредактировано avenger (2011-11-27 02:55:40)

233

Или дело в самом приложении, если например неправильно обрабатывает сообщение WM_INPUTLANGCHANGE. Кстати, можно например взять программу Spy++, натравить ее на ваше приложение, и посмотреть кто шлет сообщения WM_INPUTLANGCHANGE. После этого сделать выводы и локализовать проблему.

Отредактировано avenger (2011-11-27 02:19:15)

234

benice написал(а):

Как искать клавиатурный шпион (если он есть, конечно) я не знаю... пока))

Если надо выйди как-нить в асю Петер расскажет)))
У меня на ноуте искался вчера... не нашелся... но что-то с ноутом не то происходит, проверили на все возможные трояны-вирусы, жесткий проверили, даже на новый Бундес-троян... ничего... а такое ощущение, что кто-то еще со мной за ноутом работает... :unsure:

235

avenger, готова расцеловать в обе щеки!  :love: Мне не понадобились эти две ссылки, но сам текст меня навел на мысль "а нафига у меня вообще две "языковых кнопки" на панели инструментов? Я полезла в настройки, ииии..... я не знаю пока кто это сделал, но подозреваю, что знаю кто :) но у меня в языке ввода "Русский", кроме Русской клавиатуры, была засобачена еще и клавиатура США. А в языке ввода "Английский" все как положено, только клавиатура США. Ларчик просто открылся, путем удаления лишней клавиатуры из Русского языка.

Ура! Я теперь белый человек! Посмотрю как работать будет...

236

Люди добрые!!! Помогите!!! Ищу книгу , для чтения на планшете , нашла только ПЕРЕФОТОГРАФИРОВАННЫЕ страницы... хотелось бы в более приличном качестве, хотя бы скан... Может есть места, где вы качаете книги... ПОМОГИТЕ!!!

Фукай Акико, Суо Тамами
"История моды с XVIII по XX век. Коллекция Института костюма Киото"
[реклама вместо картинки]

237

Вот тут посмотри

Отредактировано avenger (2012-07-09 13:56:23)

238

avenger, там и смотрела, там как раз страницы перефотографированны , к сожалению...

Вот так это выглядит

http://i22.fastpic.ru/big/2011/0531/82/959581b121b2588988f56b06ea579482.jpg

Я что-то нашла, но год издания другой и пока не знаю в каком качестве...
Интересуют места, где можно без регистрации скачать...

239

Помощь нужна :flag:

Необходимо сделать скан паспорта в pdf формате, но так, чтобы страницы открывались в одном файле одна за другой (прокруткой), а не каждая отдельным файлом.
Сканер есть, формат поддерживает. Что в настройках поменять?

240

Летта, в самом адобе есть функция объединить несколько файлов один.
или я например сканирую, там в программе все висит без сохранения на комп, а потом тоже есть такое, сохранить все в файл, формат пдф.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама-клава » Взаимопомощь