Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #7


Болталка для родителей карапузов от года до трех #7

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

:writing:

2

Слоник написал(а):

делай во сне, я только так и делаю.

в инструкции к небулайзеру написано что ингаляции лежа запрещены!

3

Счастливка написал(а):

в инструкции к небулайзеру написано что ингаляции лежа запрещены!

возможно, но моя жизненная практика с ребенком у которого неоднократно бывали стенозные приступы, говорит, что это возможно. Положение полулежа, на высокой подушке очень выручает  :cool:

4

Счастливка написал(а):

ингаляции лежа запрещены!

так я ж писала, что беру на руки и положение получается полулежа-полусидя.

5

Девочки,я написала то что прочитала в инструкции.Спящему ребенку и в положении  лежа ингаляции делать нельзя.А делать или нет это уже ваше дело.

6

МамАНЯ написал(а):

возможно, но моя жизненная практика с ребенком у которого неоднократно бывали стенозные приступы, говорит, что это возможно. Положение полулежа, на высокой подушке очень выручает

Наша история, приходится выкручиваться, потому как при бодрствовании ребенок беспокоен, начинает волноваться и вот тебе стеноз.

7

А мы сегодня доехали таки до лаборатории в роддоме.Сдали Олежику кровь и мочу.Все в норме,только гемоглобин понижен.Позвонила нашей медсестре,она говорит что наши 112 не катастрофичны.Приказано есть печенку и больше бывать на улице)

8

Всем привет!Мама Лена спешит поделиться своей новостью :blush: Вчера мелочь психанул и закинул соску,я воспользовалась ситуевиной и спрятала тссс под матрац.Вечером ложились без нее,но т.к. за день он ушатывается,отгнил за 5мин.Днем сегодня ему на глаза не попадалась-значит и не надо.Но на дневной сон было не уложить :canthearyou: 20минут махал руками и пел песТни,потом попытался пососать палец-не айс.В конечном итоге сграбастала в охапку и укачала.Будем ждать вечера.Но мать настроена решительно :mad: След.этапом будЯ горшок,как только выведет окончательно,начнутся репрессии :D
Но психун растет еще тот.Хотелось бы верить,что зубы(лезут клыки),но склоняюсь,что характерец еще тот.Вчера спускались ногами по лестнице,так прошел 1,5этажа и встал как вкопанный,ни в какую не сдвинуть.На улице выпустила из коляски-первая же лужа была наша :tired: с ног до головы вывалялся,постебали домой.Боюсь без коляски уже и выводить.(ну нетууу у нас "недельки"из комбезов :D )

Отредактировано Мамасик (2013-03-28 16:01:24)

9

Мамасик, привет-привет!

Мамасик написал(а):

закинул соску,я воспользовалась ситуевиной и спрятала тссс под матрац.

:cool:

Мамасик написал(а):

итоге сграбастала в охапку и укачала.Будем

Мы полчаса укладываемся и ничего в этом не вижу страшного, конечно неудобняк, но куды деваться то)))

Мамасик написал(а):

Но психун растет еще тот

Все они малые такие. Моя как что не по ней, - бьет по полу рукой со всей силы и на пол падает  :D , потом встает, бьет, и опять на пол, и так долго может продолжаться.

Мамасик написал(а):

На улице выпустила из коляски-первая же лужа была наша  с ног до головы вывалялся,постебали домой.Боюсь без коляски уже и выводить.

Мы сегодня тож так навернулись, скользко блин, все в грязи были, но спасли нас влажные салфетки, которые мать в большом количестве таскает повсюду с собой.

10

Мамасик, привет. Поздравляю с соской. Мы тоже на улице лужи собираем. Вчера в песочнице копался. Весь в писке был и окружающие. :D

11

Егорушкина мама написал(а):

бьет по полу рукой со всей силы и на пол падает

ну вот как с этим бороться :mad: Мы еще рыбкой об пол шлепаемся.Дома то не обращаю внимания,боюсь,возмет пример и на улице так делать.
Мы до кучи,с соплей не вылезаем уже почти неделю :( ,щеки зацвели,на что-ума не приложу.

12

Леночка Галанина написал(а):

Мы тоже на улице лужи собираем.

и продолжаете гулять?я не могу с такой свинотой.ДА И ОДЕТ БЫЛ ВЧЕРА СТАРЫЙ КОМБЕЗ-НЕ влагоустойчивый.Вот щас тоже сидит на коленях и застрадывается.Дождусь Саньку,чтобы помогла колясыч спустить и поедем за цветуями.

13

Мамасик написал(а):

ну вот как с этим бороться

Да никак, перерастет. Мне кажется вся малышня психует, вернее характер показывает.

Мамасик написал(а):

Мы до кучи,с соплей не вылезаем уже почти неделю  ,щеки зацвели,на что-ума не приложу.

Ничего нового не ели, может на улице что подобрал?
А мы вот доктора ждем, антибиотики допили, а кашель и сопли наши все на том же уровне. Кажется мне, что последние наши зубы так у нас лезут, сегодня озвучат нам вердикт, а то уже гулять полноценно хотся, а не по пол часа.

Леночка Галанина написал(а):

Вчера в песочнице копался

Это Хде это вы песок уже расстаявший нашли? У нас песочница еще во льду  o.O

14

Мамасик написал(а):

.ДА И ОДЕТ БЫЛ ВЧЕРА СТАРЫЙ КОМБЕЗ-НЕ влагоустойчивый.Вот

Ну когда так, то да, а так чего стыдиться. Деть же ведь.

15

Егорушкина мама написал(а):

а так чего стыдиться. Деть же ведь.

Валя,мы НИКОГДА просто так не гуляем,я должна успеть стописят дел за это время сделать :( Вчера,например,было еще не схожено в магазин.Но,не смотря на это,поволоклись в Пчелину.Ловила на себе презрительные взгляды окружающих.Делала вид,что не понимаю о чем "речь" :D Шла с высоко поднятой головой,но с Грязнулей :hobo:

16

Мамасик написал(а):

мы НИКОГДА просто так не гуляем,я

Ну тады да, неловко и мне бы было, хотя если призадуматься, не так все это и важно. Не парься Ленок.

17

Егорушкина мама написал(а):

Мне кажется вся малышня психует, вернее характер показывает.

Мы тоже характер показываем расшвыриванием всего, что попадет под руку. Ну, почему нельзя психовать чтением стихов?  :D

Мамасик написал(а):

Ловила на себе презрительные взгляды окружающих

А уже как-то успокоилась на этот счет, раньше все как-то пылинки сдувала, как на выставке были на прогулке - то нельзя, туда нельзя. А сейчас из лужи в грязь, а оттуда и в магазин можно. По осени так вообще в вельветовом костюме растянулись в грязевой ванной и ничего - грязь с лица и рук вытерла, а в автобусе к людям не подпускала  :crazyfun:

18

Мамасик написал(а):

Вчера мелочь психанул и закинул соску,я воспользовалась ситуевиной и спрятала тссс под матрац.Вечером ложились без нее,но т.к. за день он ушатывается,отгнил за 5мин.Днем сегодня ему на глаза не попадалась-значит и не надо

Лена, поздравляю :cool:

Мамасик написал(а):

на дневной сон было не уложить  20минут махал руками и пел песТни,потом попытался пососать палец-не айс.В конечном итоге сграбастала в охапку и укачала

мы больше часа укладывались,причем укачиваясь.

Мамасик написал(а):

Но мать настроена решительно

это самое главное.

У меня в итоге все получилось, но мучились неделю точно. Но во сне губенками иногда подсасывает до сих пор. И наверное вовремя маме заскок в голову пришел, тк вскоре заболели и я не представляю как бы ночь спали с нашим носом, а так хоть ртом дышала и более менее спали.

19

Мамасик,  мы около дома лужи собираем, поэтому потом сразу домой.
Егорушкина мама,  все там же около нашего дома песочница , вот он и ходит с лопаткой песок ковыряет.

20

Леночка Галанина написал(а):

мы около дома лужи собираем, поэтому потом сразу домой.

а мы обуваем влагоустойчивую обувь,сверху полукомбез непромокайку по самые подмышки прямо на куртку и собираем лужи  :rain:

21

Счастливка написал(а):

а мы обуваем влагоустойчивую обувь,сверху полукомбез непромокайку по самые подмышки прямо на куртку и собираем лужи  :rain:

хитрюхи :cool:

irina140377 написал(а):

а так хоть ртом дышала и более менее спали.

у нас сейчас тоже самое :(

ОливкА написал(а):

Ну, почему нельзя психовать чтением стихов?  :D

:D да-да поддерживаю.Хотя...а,если матные? o.O

22

Мамасик написал(а):

Хотя...а,если матные?

Почему то вспомнились частушки Шарикова из к/ф Собачье сердце  :rofl:

23

Мамасик написал(а):

психанул и закинул соску,я воспользовалась ситуевиной и спрятала

О ,Ленок, молодец! Меня сегодня тоже переклинило решила отучать от бутылки с соской на сон (соску-пустышку давно забрала, а вот с бутылочкой не расстаться нам пока). Так вот днём 35 минут мучился парень уже из кровати всё повыкидывал на пол через решетки и даже простынь снял  :D  маялся маялся и решил смирится и я сжалилась, взяла на кровать свою и с ним легла, так за 5 мин. уложился. А вечером нес поильник, он видит , что соски нет, губу оттянул упал на кровать и давай скулисть, мы над ним посмеялись, он конечно покрутился, потом к папе под бочок лег и усё)))))

Мамасик написал(а):

Но психун растет еще тот.

Ой, Лен, не говори... меня тоже пскихи моего кавалера уже замучили, такой весь из себя что не поего срузу кидает игрушки или подходит и рукой трескает... :mad: 

Егорушкина мама написал(а):

Это Хде это вы песок уже расстаявший нашли?

Валь, приходите к нам во двор или в соседний тут песочницы растаявшие, мы тоже их испробовали. А у вас во дворе тень всегда, поэтому и лед)))

Леночка Галанина написал(а):

на улице лужи собираем

и мы)))) Сегодня встал в лужу на площадке около домика деревянного , в котором мальчишки лет 8-10 сидели смотрит на них и ногой махнул и их обрызгал, причем захлеснул хорошо так :blush:

24

Моя Катерина очень обидчивая,чуть-что губёны надует,а зачастую и слёзы градом пустит,а мне только смешно от этого становиться :D .Вот тоже хотела с соской распрощаться попробовать,но Катя как чувствует это,сразу ночами стала плохо спать,сядет во сне и на что-то мне показывает(лунатит что-ли?),ну как тут без соски обойтись?А в последнее время постоянно показывает,что животик болит,хотя кушает хорошо,на горшок тоже всё регулярно делает,даже не знаю что это может быть.

25

ЛенОК написал(а):

А у вас во дворе тень всегда, поэтому и лед)))

Это да. Но мы редко во дворе гуляем, все чаще по окраинам и закаулкам  :D

26

Егорушкина мама, Валь,вчера я несколько раз вспомнила твой пост о Дашкиных проделках  :unsure:  Моя Ксю её переплюнула, отняла, так сказать, желтую майку лидера. Игрухи по колено по квартире, рисунки перманентным маркеров ВЕЗДЕ, рулон туалетной бумаги,застрявший в унитазе, литр сока разлитый по кухне.....это можно пережить, но..... разломан замок в элекрощиток (в теч 5сек открыто,то,что что папа наш электрик открывает несколько дольше), разорвана новая куртка и штаны (ткань кордура, на минуточку), фингал под глазом и под конец дня 10мин истерика......
Дочка?! Не, не в курсе (с)  :D

Так,что держись там,друг, мокрые штаны - это не самое худшее  :hobo:

27

МамАНЯo.O похоже,что пока надо радоваться безобидным проделкам.
Ань,а она всегда такая?активная?или просто настроение такое было :P

28

МамАНЯ, ааааааааааааа, ну тогда жизнь прекрасна)))))))
Ань, чем успокаиваешься?

29

5МамАНЯo.O  а мы то плачемся еще :D  вон у кого веселуха

Егорушкина мама написал(а):

Ань, чем успокаиваешься?

и мне пожалуйста, я никому ни расскажу

30

Мамасик написал(а):

а она всегда такая?активная?или просто настроение такое было

Вообще всегда активная, но адекватно. Мы с мужем решили, что вчера, наверное, солнечная активность на нее так подействовала  :D

Егорушкина мама написал(а):

МамАНЯ, ааааааааааааа, ну тогда жизнь прекрасна)))))))
Ань, чем успокаиваешься?

Как в анекдоте, Валь, а я и не напрягаюсь (с)
Не, ну не то что бы я не напрягалась совсем, просто стараюсь фильтровать. Вот вчера реально напрягли электрощиток и фингал, ибо это действия из разряда опасных. С курткой огорчилась, но "проглотила" и сказала,что будет сама зашивать и не пойдет ни куда на улицу в рваном. Орала, конечно, но потом отрыдалась пришла и попросила меня "мамочка, пишей куГточку, я же маленькая еще, не умею"  :D
С соком - дала ведро и тряпку, с игрухами-взяла большой мешок мусорный и предупредила,что если она не уберет, я выкину.

Иногда персенчик пью, иногда говорю папе: так, уведи их от меня, а то я за себя не ручаюсь  :D , иногда им говорю: так, кто не хочет получить по попе, быстро спрятались, мама зла  :angry:  Наверное последнее не очень педагогично, но я в гневе страшна,правда, потому лучше всем переждать в укрытии пока я перекиплю  :D

Егорушкина мама написал(а):

ааааааааааааа, ну тогда жизнь прекрасна)))))))

Мамасик написал(а):

похоже,что пока надо радоваться безобидным проделкам.

Ну вот именно это я и хотела вам сказать  ;)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #7