Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #7


Болталка для родителей карапузов от года до трех #7

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Варенечик, спасибо :)

812

Привет всем! Затишье тут... А мы вот своей тени стали бояться(( увидит и замирает, из комнаты боится выйти и хныкать начинает! У кого-нибудь было подобное? Как объясняли, что ее не стоит бояться?!

813

Ташенька написал(а):

своей тени стали бояться(

У нас такое было прошлым летом.Я объясняла к в мультике, махали тени рукой говорила что это его отражение и оно не страшное.У меня на улице вообще убегал от тени:-D

814

Ташенька написал(а):

А мы вот своей тени стали бояться(( увидит и замирает, из комнаты боится выйти и хныкать начинает

а мы мух и пауков боимся. Даже если увидит на полу маленькую соринку черную кричит МУХА и боится в комнату зайти, до истерики даже доходит

815

Ташенька написал(а):

У кого-нибудь было подобное? Как объясняли, что ее не стоит бояться?!

у нашего старшего было, я ему показала "кукольный" театр теней и все прошло. а еще мы играли на улице - наступали на чужую тень, он на мою, я на его. в игру все переводи и пройдет.

816

Девочки, а мой вообще ничего не боится, носится сломя голову и лезет везде и всюду, уж и не знаю что дальше будет  %-)

Отредактировано Варенечик (2014-04-29 09:53:00)

817

Варенечик написал(а):

а мой вообще ничего не боится, носится сломя голову и лезет везде и всюду, уж и не знаю что дальше будет

этого мы тоже не боимся :D а вот мухи это для нас ужас-ужас  :canthearyou: а еще пылесоса боится

818

irina140377 написал(а):

а еще пылесоса боится

У нас пылесос - лучший друг. Где пылесос - там и он. Даже облизать его может, пока я отвернусь. Вообще ничего не боится, может еще не развилось чувство страха?

819

Мама-Нюша написал(а):

У нас пылесос - лучший друг.

у моей племяшки тоже пылесос, фен и вообще все что громко шуми-гудит вообще были вместо успокоительных средств. Когда маленькая плакала, ей родители включали фен или пылесос и ребенок затихал, слушал  :D

820

Варенечик написал(а):

Девочки, а мой вообще ничего не боится, носится сломя голову и лезет везде и всюду, уж и не знаю что дальше будет

Аналогично :tired:  Я вешаюсь. Не боится не высоты, ни горячего, ни животных, ни пылесоса, ничего вообще, короче. Ходим все побитые-покусаные.

821

Спасибо, будим учиться не бояться тени)))

822

Ну что, детки не дают к компам подходить? :D  У нас можно только ночью и ноут в "секретной комнате".
Девочки, как детишки, что умеют уже?
Мы только маме мозг выносим. :D  Настоящий двигатель-прыгатель, творит ужас чего, ни на минуту не оставить %-)  Сейчас на даче, маме немного полегче, даже иногда отдыхаю :insane:

823

Ксюшка, у нас все тоже самое, растем, хулиганим, никого не слушаемся, кроме дяди (мой брат), он для него авторитет, по утрам просыпается и кричит на весь дом "дядя!!! Дядя Аааа(Андрей)  :D , поговорить мы любим, но больше на своем языке, хорошо говорит мама-папа-баба-дядя, кииии и тиии ( это уж нас кошки, собаки и другая живность), птиииии (птицы, гуси-куры и тд), диии (уйди, это когда ругается) ну и так еще тарабарщина, с горшком мы пока не дружим, у нас с нашими переездами пришлось активное приучение отложить до лета, как только переедем окончательно в город займемся этим, а так пока в деревне не плохо, свой двор, огород, бабулины грядки побегать по ним самое то   :jumping: , у нас сейчас уже клубника спеет, собрали первый урожай так сын отказался дегустировать, опасается всех красных ягодок, его бабуля зимой кормила ягодками (калиной), теперь все, ну надеюсь пере растет или распробует)) еще мы немного прибаливаем, соплей и темпы нет и подкашливает, завтра в город поедем чтобы его послушали, но у меня надежда что это из-за зубов, внизу сразу 4 жевательных в десну зашли, на днях проклевываться начнут. %-)

824

А, из умелок забыла написать что мы уже ложкой не плохо кушаем, и суп и второе, правда не всегда чистый из-за стола потом встает))) но главное что в рот многое доносится)))

825

Варенечик написал(а):

А, из умелок забыла написать что мы уже ложкой не плохо кушаем, и суп и второе, правда не всегда чистый из-за стола потом встает))) но главное что в рот многое доносится)))

Ложкой и мы любим кушать. Если ему в руки попала, не отнять.так и ковыряет сидит, даже суп немного уже получается ложкой есть, до рта доносит. А говорить мы не хотим. Бывает "папа" говорит, кака, ка(и машет рукой-то пока), ба, ну и лепет всякий.

826

Варенечик написал(а):

внизу сразу 4 жевательных в десну зашли, на днях проклевываться начнут

а сколько всего у вас зубов? у нас пока 11, коренные сложно идут - капризит и иногда температура.мы до сих пор спим днем 2 раза, редко один. сейчас погода позволяет,так что гуляем по максимум.на прогулку ходим без пама

827

Варенечик написал(а):

А, из умелок забыла написать что мы уже ложкой не плохо кушаем

ложкой мы тоже кушаем, но суп еще пока плохо получается.
Говорим мы тоже только самые простые слова и животных немножко. А так тарабарщина, даже песни на своем тарабарском поет. У нас тут на крыльце бумбокс стоит, так с утра просит его включить и начинается концерт с танцами)))

МанечкА написал(а):

на прогулку ходим без пама

Ничего себе! Мы только на даче и то он еще не соображает с этим делом ничего.

828

МанечкА написал(а):

а сколько всего у вас зубов? у нас пока 11

У нас в 1,4 было 16 зубов и потом 4 мес перерыв, сейчас вот 4 внизу идут и верхние не могу разглядеть сколько, но два точно идут, спим мы уже давно 1 раз днем и по 2-2,5 часа, утром подъем в 9 часов, на ночь укладываемся в 10, ночью никак не перестанет есть, я привыкла, что с 6 мес по ночам перестал есть, а приехали сюда наоборот стал есть да еще и 2 раза минимум  %-)

829

Ксюшка написал(а):

Мы только на даче

я с собой переодевку беру.а так просто по чаще предлагаю в туалет сходить и все.редко что описается.просится не всегда, но бывает. чем чаще без пама,тем лучше понимаю, когда ему "надо"

Варенечик написал(а):

стал есть да еще и 2 раза минимум

а мы с рождения так. 2 раза ночью едим и днем много кушает.сходили к врачу, теперь кишечник проверяем

830

МанечкА написал(а):

а мы с рождения так. 2 раза ночью едим и днем много кушает.сходили к врачу, теперь кишечник проверяем

А почему врач? Вы думаете это нездоровый детский аппетит? У нас так я думаю было из-за смены места жительства, климата да и просто стресс после нервной дороги, а теперь вошло в привычку.

831

Варенечик написал(а):

Вы думаете это нездоровый детский аппетит?

у нас точно не здоровый аппетит. он СТОЛЬКО ест...у меня муж меньше ест  :dontknow: .врач сразу сказал,что похоже наедается за счет объема, усваивается не все.

832

МанечкА написал(а):

у нас точно не здоровый аппетит. он СТОЛЬКО ест...у меня муж меньше ест   .врач сразу сказал,что похоже наедается за счет объема, усваивается не все.

Вы же на Петровской у гастрика лечитесь? Она нам тоже хорошо помогла в свое время.

833

Варенечик, пока вообще нам про это только невролог сказал, вот пойдем к нему на повторный и анализ покажу,а там уж может сам что назначит или на Петровскую пойдем

834

Девочки, у меня вопрос: Кого-нибудь из детей 2011 года рождения распределили в сад? Нас да, но не в тот сад, в который хотели(((.

835

Света, в околосадовской теме писала. Глянь.

836

svetlana-999, мы попали куда и хотели.

837

У нас в 1,4 было 16 зубов и потом4 мес перерыв, сейчас вот 4 внизу идут и верхние не могу разглядеть сколько, но дваточно идут,

Эээ так их всего 20 должно быть

838

svetlana-999, мы попали куда хотели, но у нас льгота.

а у нас с зубами беда, лезть не хотят. еще 6 зубов нет, а нам 2,6 почти:-)

Отредактировано Mamashera (2014-05-30 21:41:00)

839

Счастливка написал(а):

У нас в 1,4 было 16 зубов

а у нас только 8, вот 9-й показался!

Отредактировано Ташенька (2014-05-30 22:11:13)

840

у нас поздно зубы начали лезть, в 10 месяцев, сейчас 12 зубов с 1.2 года где-то, ждем клыки, но еще ничего не набухло еще, хотя капризничает и поносит иногда. Но он и в рот тянет все что попало... Особенно на дачеж.
А еще у нас один день была темпа 38,5 дальше я сбивала, потому что Владька начинал "обмокать" и плакать. Пришла врач, дело было в пятницу, сказала, что у нас хрипы и надо бы в больницу ложиться и срочно пить антибиотики(у ребя 1 день темпы), потому что "без АБ мы не вылечимся". В итоге на следующий день все ОК вообще. Конечно, никаких АБ я вообще не давала. Только ингаляции для профилактики поделала.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #7