Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #7


Болталка для родителей карапузов от года до трех #7

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Егорушкина мама написал(а):

Мы стали наконец то на улицу без пама ходить. ни

Здорово. Эх, когда же мы так будем..

182

Настасья, а в чем проблема? Совсем - совсем не просится? Или ты переодевать не хочешь много раз?

183

Егорушкина мама,  Валя молодцы. Мы уже давно без пама на улице и дома. Просится хорошо, очень редко бывает когда сикнет и то бежит, чтобы пописать в горшок дальше или на улице. Тоже ношу на всякий случай штанцы. Прям гора с плеч)))

184

Леночка Галанина написал(а):

Мы уже давно без пама на улице и дома. Просится хорошо

Ничего себе, как здорово вам, девчонки! А мы не просимся совсем, правда терпеть может долго. А вот по большому и подавно не просимся, не сидит на горшке, писаем стоя....

185

Леночка Галанина:cool: .

Леночка Галанина написал(а):

Прям гора с плеч)))

Не говори, не с плеч, а с кошелька. Надоело уже на эти памы деньги тратить.
Но на ночь всеравно мы еще в паме. Думаю, скоро уберу совсем.

186

Егорушкина мама,  реальная экономия. Мы тоже ночь в паме. Вот 2 день от груди отлучаю и пам утром сухой, встает и сразу на горшок. Думаю как переживем отлучение сразу буду без пама на ночь укладывать.

187

ЛенОК,  ничего Лен все на горшок научились ходить и вы научитесь, каждом свое время.

188

ЛенОК написал(а):

А я всё поражаюсь как мой сынуля засыпает, лежит хохочет, разговоры разговаривает, ворочается, потом бац перевернулся на бок и спит в один момент, вот как так?

У меня муж так может  8-)

189

Егорушкина мама написал(а):

Настасья, а в чем проблема? Совсем - совсем не просится? Или ты переодевать не хочешь много раз?

Не проситься, точнее проситься, когда уже немного в трусы насюкает. А какает только в трусы, если сажаешь на горшок, она сразу перестает какать.
А переодевать мне не лень, мы дома с полугода без пама ходим, так что я уже привыкла каждый день стирать ее писаные трусы.

190

ЛенОК написал(а):

Ничего себе, как здорово вам, девчонки! А мы не просимся совсем, правда терпеть может долго. А вот по большому и подавно не просимся, не сидит на горшке, писаем стоя....

Ленааа,как про моего пишешь :(

191

Настасья, ну значит не настало время еще. Все придет)))

192

http://s3.uploads.ru/t/rNU8c.jpg

193

ЛенОК,  Лена посмешила с утра. :D

194

Девочки, а чтобы обходной лист на комиссию для дет. сада у педиатра взять, нужно с ребенком обязательно идти или можно самой заглянуть?

195

Солнышко,  думаю, одной можно.

196

Солнышко написал(а):

Девочки, а чтобы обходной лист на комиссию для дет. сада у педиатра взять, нужно с ребенком обязательно идти или можно самой заглянуть?

Ребенок не нужен,  точно.

197

Юлечка, Мама-Нюша, спасибо, это хорошо  :)

198

Солнышко написал(а):

Девочки, а чтобы обходной лист на комиссию для дет. сада у педиатра взять, нужно с ребенком обязательно идти или можно самой заглянуть?

Только это вряд ли можно назвать листом. Мне по крайней мере дали бумажку, обычный маленький квадратный листок, на котором медсестра написала спецов, которых надо пройти.  Сказала на фильтре записаться, я в непонятках пошла туда. И так и ничего не поняла, вроде как там меня должны были записать к специалистам, но тетка, сидящая на фильтре, пробубнила себе под нос (я ее еле услышала), что записи нет, берите номерки. Я у нее спросила ,можно ли по телефону записаться, номерки отложить, но так и не поняла, что она там бормотала  :dontknow:

199

Девочки, а у ваших малявок ступня сколько см?

200

Зая,  у Вани примерно 14,5 см. Придет с улицы точно померю. Носим 22-23размер.

201

Настасья, понятно  :yep:

Зая написал(а):

Девочки, а у ваших малявок ступня сколько см?

У Полинки 16 см где-то. Маш, как вы? Отошли?

202

Леночка Галанина, у нас сейчас 14 см и подъем такой, что мама дорогая :canthearyou:
Солнышко, отходим, рвоту побороли, вот с поносом справляемся. У Насти аппетит второй день как появился, все сметает, мальцы только пьют хорошо, обычную еду не хотят, смесь получше идет. Настю в сад надо бы, да боязно еще. Как сами?

203

Зая, отошли  :yep: Со стулом у Полинки не всегда еще стабильно, но не критично.

204

А мне своего пацана никак не отучить ночью кушать :no:
А ещё мы сегодня попробовали печеночных оладушек с пюрешкой, и ему очень понравилось, а вот вечером чего-то капризничали, может у него животик болел :dontknow: А может ему ещё нельзя было такое давать, мы из мяса пока только индейку и кролика кушаем с овощами.
Девочки, хочу спросить, а вы на каком молоке кашку варите?

205

Lota, я на обычном магазинном "Прасковья Молочкова" всегда варю.

206

Солнышко написал(а):

, я на обычном магазинном "Прасковья Молочкова" всегда варю.

:yep:

207

Lota, я покупаю в пластиковых прозрачных бутылках.Олежик его и просто так пьет.я не кипячу

208

Солнышко написал(а):

на обычном магазинном "Прасковья Молочкова" всегда варю.

и я также, только ещё с водой его развожу, у нас не оч хорошо усваивается

209

Солнышко, Настасья, Счастливка, ЛенОК, спасибо, девочки. Буду теперь пробовать сама варить кашки, а то мы всё ещё покупные едим.
Ещё хочу спросить, как ваши детки интересуются игрушками. Артёмка практически в игрушки не играет, если даешь ему новую игрушки, то она ему интересна первые пять минут. Зато кастрюли и сковородки у нас очень приветствуются в качестве игрушки. Иногда бывает, что я даже и незнаю чем его завлечь, высыплю перед ним всю корзину с игрушками, чтобы он выбрал какую хочет, а он посмотрит и на кухню ползёт, там интереснее, можно открыть дверцы и вытащить от туда много блестящих кастрюль или ещё чего-то, а можно за стулья цепляться и пытаться ходить, и при этом мать должна рядом стоять и караулить, чтобы он не упал.
А ещё мне невролог сказала, что Артём уже должен показывать глазки, носик и ротик. Во сколько ваши детки стали это показывать?

210

Lota написал(а):

как ваши детки интересуются игрушками

Сейчас уже более ли менее интересуемся и игрушками и машинками, а в вашем возрасте тоже ни до чего дела не было, только бы мама рядом была...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Болталка для родителей карапузов от года до трех #7