Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хвастушки

Сообщений 241 страница 270 из 998

241

Мама Лена! Кота видела, шахматы - класс!!! Игрушки елочные тоже как открытка хороши!!! Молодец!!! Только спать не забывай!!! :)

242

Сонюшка написал(а):

чем купить огромную работу и "запороть" ее.

Было бы желание ее вышить ) А "запороть" - это еще надо постараться, =)

насчет того, что работы маленькие -ну.. мал золотник, да дорог ) Все работы по-своему интересны...

243

Мама Лена, большое спасибо за ссылочку. А то я уже по сети ползаю и ищу что-то похожее.

244

".... он был золотой, низкопробный, очень толстый, но дутый и с наружной стороны весь сплошь покрытый небольшими старинными, плохо отшлифованными гранатами. Но зато посредине браслета возвышались, окружая какой-то странный маленький зеленый камешек, пять прекрасных гранатов-кабошонов, каждый величиной с горошину. Когда Вера случайным движением удачно повернула браслет перед огнем электрической лампочки, то в них, глубоко под их гладкой яйцевидной поверхностью, вдруг загорелись прелестные густо-красные живые огни. " Александр Куприн. Гранатовый браслет.

В подарок моей маме, любящей одноименную повесть Куприна, и разумеется, по ее желанию получить что-то похожее на вышеописанное украшение и непременно из памятных нам обоим страшненьких гранатов - получился вот такой нехитрый браслет. Памятка о том непростом и светлом времени )
http://whiteroot.ucoz.ru/_ph/11/2/182610762.jpg
http://whiteroot.ucoz.ru/_ph/11/2/419118144.jpg

кровушки-то он мне попил, этот браслетик, это точно =))))

245

Красотища-а-а-а-!!!

246

Это своими руками? Как? :O

247

Ляна написал(а):

Это своими руками? Как?
Подпись автора

ага, и я задаю такой вопрос!!!!!! :O

248

И я тоже в шоке Катя... как это? :O
Как говорит одна тетя....аааааачумееееть!

249

Зеленая Фея
Я не поняла, это ты сделала? :O

250

Кать, ОЧЕНЬ красиво! Твое мастерство от вещи к веще растет в геометрической прогрессии :)

ПыСы, я представляю как это сделано, но секрет открывать не буду :)

251

Зеленая Фея, как всегда СУПЕР!

252

Хотя бы из каких материалов? Камешки настоящие?))

253

Ляна написал(а):

Хотя бы из каких материалов?

Из ниток :)

254

Здорово  :)

255

-)) Вижу, недоуменное восхищение =))) спасибо, девочки, приятно!  ^(  :)

Как сделано? руками ) челноки, иголки (5 штук на изделие, видели бы в какие поросячьи хвосты они скручиваются!). Пара эскизов, несколько проб, один результат ) Что касается материалов - да, камешки самые что ни на есть настоящие гранаты. А так же кружево, стеклянный бисер, металлическая основа для придания общей концепции украшению.

Кто при слове "нитки" и  "кружево" морщится - заблуждаются, это не воротнички и не салфетки из моточка штопки.  Это кружево не то, что руками порвать, его ножницами тяжело разрезать :D.  Браслет прочный, слегка пружинящий, но в целом мягкий на руке и приятный. Мне самой понравился, хотя не скажу, что на все 100% довольна результатом (как обычно).

Мама Лена, спасибо, очень надеюсь, что растет, и как видишь, иногда стараюсь =))

256

ДАААААААААААААААААААА, Катюш!!!!
Красота!!!!
Согласна с Мамой Леной - мастер уже капитально чувствуется!!!!
Умничка - просто ОЧЧЧЧЧ. УМЕЛЫЕ РУЧКИ!!!! и голова, конечно!!!

257

Irina написал(а):

Умничка - просто ОЧЧЧЧЧ. УМЕЛЫЕ РУЧКИ!!!! и голова, конечно!!!

^(  ^(  Ну все.. капитально краснею и смущаюсь )

спасибо, Ирина:rolleyes:

258

Зеленая Фея, супер, красота неземная! Я много чего видела, но такое даже никто из знакомых не делает. Мое уважение :sps:

259

Сонечка написал(а):

Зеленая Фея, супер, красота неземная! Я много чего видела, но такое даже никто из знакомых не делает. Мое уважение

спасибо =)) действительно, ты права, такая техника редковато встречается )

260

Посмотрела фотки - просто в шоке, в хорошем смысле этого слова!!! Надо же, сколько можно сделать своими руками!
Я уже писала, в "знакомстве с новичками", что обожаю вышивать крестиком. Обязательно что-нибудь выложу, как сфоткаю. Но просмотр шедевров прямо таки подбивает на создание чего-нибудь еще, кроме вышивки. Так красиво, что очень заразительно!!!!

261

Елена написал(а):

Я уже писала, в "знакомстве с новичками", что обожаю вышивать крестиком.

о.. маньяков и фанатов крестика прибыло ))) добро пожаловать! =)))
А давайте вы что-нибудь покажете свое?  :rolleyes:  =) Завсегда любопытно =)

262

Зеленая Фея написал(а):

о.. маньяков и фанатов крестика прибыло )))

Помоему вас пора уже в отдельную группку кучковать ))

263

МамАНЯ написал(а):

Помоему вас пора уже в отдельную группку кучковать ))

Ага, в Богданово, в отдельную палату :) И иголки отобрать!!!!!

264

Мама Лена
и заметьте, не я это предложил (с)  :D

265

А давайте вы что-нибудь покажете свое?    =) Завсегда любопытно =)

Я обязательно-обязательно покажу. Просто две мои главные работы находятся у мамы - надо до нее добраться, сфоткать....постараюсь побыстрее, уж очень тоже похвастаться хочется  :P

266

Мама Лена написал(а):

Ага, в Богданово, в отдельную палату  И иголки отобрать!!!!!

неее.. Если в БОгданово, то там тихо, спокойно... как раз тока вышивать  =)))) так что с иголками )  вот такой вот "санаторий" -отдых в БОгданово :lol:

Елена написал(а):

Я обязательно-обязательно покажу. Просто две мои главные работы находятся у мамы - надо до нее добраться, сфоткать....постараюсь побыстрее, уж очень тоже похвастаться хочется

но ведь можно и не главные? ;)  =)) у нас тут тоже не самые-самые работы выложены =))))

267

Зеленая Фея написал(а):

вот такой вот "санаторий" -отдых в БОгданово

И в темку "Где отдохнуть от наших спиногрызов"  :rofl:

268

Показать вам оформленного кота с кофе и одну новую не оформленную работу? Или меня тут ужО перебор?

269

Мама Лена, какой перебор??!!!
Давай показывай!!!!

270

http://keep4u.ru/imgs/b/080124/54/54e0e424c0d44e4a4d.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/080124/d4/d49ce8c49a7828056e.jpg
Ну вот, смотрите :) От кота сама болдею, он "улыбает". Он так на моего мужа по утрам похож, одна морда просто :)
А Лунный кот , так, просто отвлекалочка, неделя работы всего.