Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.


Мультиварка: делимся опытом, рецептами.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Зеленая Фея написал(а):

А у меня сегодня молоко, стоявшее за ночь в мульте прокисло.. Обидно...

Сочувствую... У меня так было пару раз. И мне кажется, что так бывает, когда молоко уже не первой свежести, т.е. оно было кисловато изначально.

Зеленая Фея написал(а):

круто! так подорожали?

ага... сама расстроилась, хочу маме на д.р. подарить.

Зеленая Фея написал(а):

А вместимость - вот смотрю я и понимаю, что в принципе, и 2,5 литров хватит

Зеленая Фея, не в обиду..., но когда я мультю выбирала много инфы прочла и все сходятся во мнении, что мультя на 2,5 литра- -это на семью из 1-2 чел. Ее же под завязку не нагрузишь... Мне 4,5 литра только-только.
Шепотом... Я теперь еще одну хочу, маленькую.

32

Кстати, когда приходят гости, я делаю так. Тушу картоху с мясом в мульте, а потом раскладываю в порционные горшочки. Гости балдеют и спрашивают, как так картоха получается, что вкус как в русской печке? Я не делюсь "секретом", партизаню, говорю, "у хозяйки руки золотые" :-))))))))))))))

33

Ирин@ написал(а):

Сочувствую... У меня так было пару раз. И мне кажется, что так бывает, когда молоко уже не первой свежести, т.е. оно было кисловато изначально

наверняка..

Ирин@ написал(а):

Я не делюсь "секретом", партизаню, говорю

=)))))) да уж..

Ирин@ написал(а):

Зеленая Фея, не в обиду...,

А чего обижаться? у каждого свое мнение ) По мне - 4,5 л оптимально, но вроде и 2,5 л нормально, но под завязку я особо пока еще не нагружала, мне не требовалось. Хотя семья растет...

Ирин@ написал(а):

Шепотом... Я теперь еще одну хочу, маленькую

Это не выход -  я хочу еще одну запасную чашу... =) Может, чуток попозже сделаем коллективную заявку в Метро? ))
Тефлон на чаше надо беречь-он там очень нежный, да и удобно. Одну вынул с едой, поставил другую...

Отредактировано Зеленая Фея (2009-02-26 14:47:45)

34

Зеленая Фея написал(а):

Это не выход -  я хочу еще одну запасную чашу... =) Может, чуток попозже сделаем коллективную заявку в Метро? ))

Ха, читаешь мои мысли. Я уже делала заявку в Метро. Они чашами не занимаются. Они меня послали в сервисный центр Панаса на Киселева. Я еще туда не звонила, но до подорожания чаша стоила около 2200. Проще маленькую мульку купить.

35

МамаУляна написал(а):

и есть ли они у нас в городе? и кто где покупал?

Покупали 2 недели назад в Метро на 2,5 литра за 2900 (с картой ПДК), а не за 3900. Я балдею... плиту с того момента не включала!!!

36

Tasha,а вы что можете сказать по поводу литража??? :blush:

37

Анюточка, можно на "ты"   8-)
Меня литраж устраивает, нас трое, дочке только кашу там варю. Супа почти на 3 дня, да и готовить там одно удовольствие, можно хоть и каждый день супы варить. Все закинул - и гулять!

38

Ирин@ написал(а):

сервисный центр Панаса на Киселева. Я еще туда не звонила, но до подорожания чаша стоила около 2200. Проще маленькую мульку купить.

Ну.. не знаю-не знаю. Дорого, конечно, но это если за 2900 можно купить мелкую мультиварку. А с другой стороны - вопрос хранения. По мне чаша - как кастрюля, а мультиварка - это еще один прибор, требует своего места. На 5,5 метрах не разбежишься. 

Я вот уже думаю, куда пристроить свою пароварку =)))))) Хотя в свое время была ею довольна выше крыши

Отредактировано Зеленая Фея (2009-02-26 17:50:31)

39

Катя, Ира, а какое соотношение чечевицы и воды? У меня только зеленая дома нашлась.

40

Позвонила в Метро, есть в наличии на 4,5 л 4880 руб.

41

Жулёк, я на глаз делаю... Люблю, чтоб чечевичный суп густой был.  Даже примерно пропорции не могу сказать...

42

Ирин@ написал(а):

Ждем здесь еще Юлю, у нее тоже мультя есть...

Да, уже как месяц пользуюсь, довольная, слов нет!!!
У меня на 4,5литра. Долго искала у нас в городе в январе месяце, так и не нашла. Муж из Москвы привез, кстати, и там не во всех магазинах.А по цене - 4900руб.
Очень часто готовлю мясо, очень нравится:сочное, вкусное, просто объеденье.
Рецепты беру с того же форума, на который выше девочки ссылку давали.

43

Жулёк
:blush: я тоже на глаз, как повезет. В суп кидаю обычно 2-3 горсточки для средней густоты. Это даже до мультистакана еле дотягивает мне кажется.

44

УВАЖАЕМЫЕ МУЛЬТИВАРОЧНЫЕ КОЛЛЕГИ!!!
Чтобы у Вас не было вот так
http://s42.radikal.ru/i097/0902/67/9a5fdb62cbect.jpg

советую Вам делать вот так:
http://i049.radikal.ru/0902/5f/7b1eb0ac9327t.jpg

т.е ставить мультю под вытяжку, а не под шкафчики.

45

А что со шкафом? Не понимаю с фотки, попортились дверки? У меня мультиварка благодаря Ирине, увидела её пост и загнала мужа в Метро, купили по красивой цене. Так что задним числом спасибо.

46

Ирин@ написал(а):

.е ставить мультю под вытяжку, а не под шкафчики.

спасибо, полагаю, это касается и пароварки. Сейчас мне не актуально - Бог  с ним, со старым шкафчиком, но когда-нибудь....

47

Ну вот, подарок ко дню рождения у меня :-) Буду штудировать темку :-)))

48

Irok написал(а):

подарок ко дню рождения у меня

классно! надеюсь скоро приплюсуюсь к вам

49

Irok
поздравляю. думаю, я тоже рано или поздно присоединюсь.

50

Вот испекла какой-то пирожок из того, что было, вроде ничего, только мало :-) ПОставила вот просто гречку на таймер, чтобы к утру приготовилась, посмотрим. :-)

51

Irok написал(а):

Ну вот, подарок ко дню рождения у меня  Буду штудировать темку ))

О! Поздравляю, Ирин! =)

52

МамАНЯ написал(а):

Девочки, загляните по ссылочк

Это по сути та же ссылка, что и в начале темки =)))

Я вчера себе приобрела цельнозерновую овсянку - давно ее не видела.. Красота и вкуснота в мультяшке )

Отредактировано Зеленая Фея (2009-02-28 18:20:38)

53

Зеленая Фея написал(а):

Это по сути та же ссылка, что и в начале темки =)))

ага, сравнила  :blush:

54

А вот нашелся  и один минус мультиварки:
на обычной плите подгореть теперь может все, что угодно.. Расслабилась, привыкла, что мультя сама отключается :D

55

Ирин@, глянь аську. Не могу тебе отправить сообщение в личку (не работает).

56

да, мультяшки дорожают. я вот купила уже по 4880, в Метро говорили может еще подорожают.
Я минус этой мультяхи один нашла - мне теперь чтобы рецепт выбрать, надо по три часа форум изучать, слюнки пускаю сижу :) Ведь все просто, вкусно и почти все получается :)
по поводу зап.чаши - а что, уже начал у кого-то портится тефлон?! они настолько недолговечные?

57

_lisenok_ написал(а):

по поводу зап.чаши - а что, уже начал у кого-то портится тефлон?! они настолько недолговечные?

нет, это мы по ходу дела такие запасливые.. Не хочется расставаться с прибором, да и запасная чаша, что ни говори удобно. Одно блюдо приготовил  - вынул, поставил уже с другой чашей )

а то, что подорожают, как и все остальное -как пить дать. Каждый следующий завоз импортного товара - дороже (

58

Счатливые обладательницы мультиварок, имею к вам вопрос  :flag:
По прошествии времени, вы все еще довольны своим приобретением?

59

МамАНЯ написал(а):

По прошествии времени, вы все еще довольны своим приобретением?

Я - да! Готовлю в ней наверное через день, а то и каждый, правда извращений поменьше, все больше просто мясо тушу или каши варю, особенно удобно все закинуть и на прогулку пойти, а потом вернуться и все готово, да даже если и дома с малым завозишься - не пригорит, а то в последнее время у меня какая-то голова дырявая стала, все каши пригорали! Знаю, что Зеленая Фея ее с собой на море взяла - отписывалась в аську, что очень рада, что взяла.

60

МамАНЯ, я очень довольна. Готовлю каждый день. С вечера на таймер кашу. Потом все на суп, а сами гулять. На отдых тоже всегда с собой. Супер вещь!!!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.