Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.


Мультиварка: делимся опытом, рецептами.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Ух ты, ДАЖЕ на отдых с собой! Видать хорошая вещь. Задумалась над приобретением. Не подскажете в каких ценовых пределах стоимость?

62

Кэтрин, особенно прикольно смотрится в отеле 5 звезд... На нас очень косо смотрели, но мне наплевать. Стоимость сейчас не знаю... Вроде около 6, а мы успели за 3,5 купить большую!!!

63

Знакомая в прошлый понедельник поупала - в Метро 7400, в Эльдорадо 7000 было, я тоже обалдела, т.к. еще в марте за 4500 купили.

64

Еще в конце весны в эльдорадо по 6 были...  :'(

65

Ирин@ написал(а):

особенно прикольно смотрится в отеле 5 звезд... На нас очень косо смотрели, но мне наплевать.

Представила моськи обслуги. :D

66

Сегодня попалась на глаза вот еще какая штука - аналог мультиварки панасоник по более приемлемой цене.Вот еще и вот немного обсуждений

Отредактировано Irok (2009-08-27 17:40:40)

67

Irok, давно ее видела. Отзывы читала не блестящие.

68

Кстати, если вдруг кто-то наигрался, куплю маленькую мультю

69

Ирин@, хочу сказать тебе  спасибо, читая в пришлом году именно твои сообщения, узнала, что такая штука есть, и очень мне ее захотелось. Купила, по сей день наслаждаюсь.

Нашинковала вчера все для борща(кстати, с терочками все очень быстро и  красиво),закинула в мультю, пи-пи-пи и все наслаждаются вкусным супом.
А больше всего мне нравится в ней плов готовить, это что-то, такая вкуснятина получается...

70

Юля написал(а):

А больше всего мне нравится в ней плов готовить, это что-то, такая вкуснятина получается...

И мой муж пребывает в восторге от плова из мульти, а мы с дочкой очень любим пшенную и кукурузную кашки из этой чудо-кастрюльки :love:

71

Маковка написал(а):

пшенную и кукурузную кашки из этой чудо-кастрюльки

А как ты их варишь? На молоке на программе молочная каша? Я как-то сварила - получилось суховато, не понравилось, но я в чистое молоко крупу кидала, может надо на воде варить, а потом только молоко добавлять?

72

Irok, я наливаю примерно 3 мерных стакана молока и 3 воды на 1 мерный стакан крупы...Режим "Молочная каша". После оставляю минут на 30 в закрытой кастрюле, она лучше распарится, а если дольше, то может сильно загустеть  :) У меня получается средней густоты...

Отредактировано Маковка (2009-08-29 03:20:52)

73

Маковка, спасибо, попробую.

74

Каждый раз говорю спасибо этому чудному горшочку.Сегодня накидала мяско,картошку,лу,морковь,зеленушку,чуть сальца соленого,приправки,водички стаканчик.-на плов,потом час тушение.Мяско с лучком прям будто обжарилось,а потом и протушилось.

75

Я тоже мультиварке не нарадуюсь :)
Варю в ней супы, каши, плов, творожные запеканки и пудинги, манники, шарлотки, кексы - всегда очень вкусно и никаких хлопот. На мой взгляд, с маленьким ребенком-это просто огромная помощь маме! И еда готовится вкусная и время не тратится на стояние у плиты. Меня мультиварочка очень выручает! Спасибо мужу за неё :)
Думаю, что, когда выйду на работу, тоже буду её усердно использовать :)

76

МамАНЯ написал(а):

По прошествии времени, вы все еще довольны своим приобретением?

Более того, я втихую точу зуб на маленькую мультиварку. Под предлогом в подарок маме, но и в том числе преследуя свои корыстные цели, чтобы в поездки можно было брать мЕньший по размерам прибор )

Irok написал(а):

Знаю, что Зеленая Фея ее с собой на море взяла - отписывалась в аську, что очень рада, что взяла.

Да-да. Во первых, никаких проблем с едой у нас не было - все вкусно, вовремя и свежее, что немаловажно по жаре и в другом регионе. Во вторых, отель 5 звезд это конечно, да...представляю себе взгляд обслуги) У нас же кухня была как бы вне нашей типа "люксовой" комнаты на отдыхе, газовая плита, куча народу на эту кухню - оно мне надо? Мы в общаге готовили в своих комнатах, а не общих кухнях.. Но странненько посмотрели хозяева на мою кастрюльку, было дело... )) Впрочем, мне тоже было фиолетово- удобство превыше всего.

Ирин@ написал(а):

Кстати, если вдруг кто-то наигрался, куплю маленькую мультю

Ты и вправду думаешь, что кто-то откажется?  :D  Я уже тоже дозреваю купить вторую маленькую.
Ну и особенно меня расстроило тонкое покрытие тефлона - кое-где подцарапалось слегка, хотя пользую аккуратно.

Отредактировано Зеленая Фея (2009-09-07 23:05:41)

77

Девочки, обладательницы этого чудо-горшочк, а скажите, где она у Вас стоит на кухне?
Я вот до сих пор не определилась, несколько раз переставляла. Кухня маленькая, еще и испарения через клапан...

78

Юля написал(а):

Девочки, обладательницы этого чудо-горшочк, а скажите, где она у Вас стоит на кухне?
Я вот до сих пор не определилась, несколько раз переставляла. Кухня маленькая, еще и испарения через клапан...

Я тоже несколько раз переставляла. Сейчас уже утвердилась и не кочует - на подоконнике

79

Готовила сегодня котлеты рыбные. Мы не любители, но рецепт необычный попался и в результате вкуснятина получилась.
Вот фото:http://s57.radikal.ru/i155/0909/f7/ad7271cde88d.jpg

Рыбу отделяем от костей и кожи, пропускаем через мясорубку/блендер, немного булочки, замоченной в молоке, яйцо, обжаренный на растительном масле лук, 2-3 ст.ложки майонеза, соль, специи и... нужны консервы. Я добавляла горбушу, без костей и жидкости, тщательно размять вилкой.
Все смешиваем, формуем котлетки, обваливаем в муке и обжариваем в МВ или на сковороде.
В МВ обжарить лук, морковь, томатный соус , добавить воды. Как закипит, выложить в этот соус котлетки и на режим "Тушение" 1 час.

80

Разрешите вступить в ряды мультиварок, вчера за обедом мужу сказала, на ужин привез, неожиданно быстро, так что буду осваивать !

Ирин@ написал(а):

Творожное облако на завтрак по таймеру

С этого и начнем!

Отредактировано Голубка (2009-10-13 21:07:30)

81

Голубка написал(а):

на ужин привез

поздравляю с покупкой!

82

Голубка, поздравляю!!! Отличная покупка!

83

Голубка написал(а):

Разрешите вступить в ряды мультиварок

Низачто) Только в ряды счастливых обладательниц  мультиварок :D

С приобретением!

84

Поздравляю! Отличное приобретение!

85

Спасибо девочки!

Зеленая Фея написал(а):

Только в ряды счастливых обладательниц  мультиварок

как скажете, готова и в эти ряды вступить, клятву давать надо или присягу принимать?  читаю, читаю и что-то боюсь... начать

Творожное облако на завтрак по таймеру
2 пачки творога обезжир.
1 яйцо
1 пакетик ванильного сахара "Откер"
0,5 мст сахара
0,5 мст манки
0,5 мст кефира

мульку смазать маслом. Всё размешать лопаточкой и выложить в мульку. Разровнять. Завести таймер на режиме "Гречка"

у меня ещё минут 25 на подогреве прошло.

Ира, или кто уже делал, а в режиме гречка там фиксированное время или его тоже задать надо?

Отредактировано Голубка (2009-10-14 10:51:58)

86

Голубка написал(а):

фиксированное время или его тоже задать надо?

фиксированное. Но если не надо на таймер ставить, то лучше делать на выпечке

87

Ирин@ написал(а):

Но если не надо на таймер ставить, то лучше делать на выпечке

Таймер ставить, это я так понимаю отсрочка, а на выпечке сколько держать  по умолчанию 40 минут или нажать на Время приготовления и выбрать, как долго облако выпекать?
А королевскую ватрушку там реально сделать?

88

Смотря сколько творога. Из 0,5 кг делаю минут 40, потом еще минут 10 не открываю крышку. Если творога больше, то соотв. больше.

89

Ирин@, вернись!!!! Чего это я так поздно созрела, я же замучаю вопросами. Завтра состоится ритуал пробы!

90

Голубка, куда вернуться то? К вам в соседи??? Нет уж, я тебе могу все по телефону...звони!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Кулинария » Мультиварка: делимся опытом, рецептами.