Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача #2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Слоник написал(а):

Лена, а ты в одну теплицу все посадила?

ага, вопрос правильно поставлен.

Не надо ничего добавлять в теплицу, помидоры достаточно агрессивны и могут угнетать огурчики. Вроде неплохо растут с ними баклы, если не ошибаюсь, где-то видела таблицу целую, вот нашла, но она маленькая

https://pp.vk.me/c606220/v606220395/1a2b/1cwXHy6zUAI.jpg

902

Kassi, это не самые лучшие соседи  :dontknow:  лучше помидоры и перцы сажать вместе, и баклажаны туда ж. а вот огурцы отдельно.

903

Девы, мне пофиг, сказано расти, значит будут расти. Мне в ТАКУЮ теплицу насажать помидор, потом ими чо, торговать идти что ли? нафиг  :rofl:

904

ну не знаю, друзья!!!
уже четвертый год у меня в теплице помидоры, перцы и огурцы - и все прекрасно уживаются!!!!
и урожай дружный и у тех, и у других и у третьих....

Отредактировано Irina (2014-05-25 22:28:14)

905

Слоник написал(а):

лучше помидоры и перцы сажать вместе,

еще горох, я вообще так делаю:
высеваю горох , а через несколько недель между ним высаживаю томаты, и те и те растут хорошо, а потом горох не дает расти сорнякам.

906

Irina написал(а):

и урожай дружный и у тех, и у других и у третьих....

а я видела печальные результаты такого соседства. Может от теплицы зависит?  :dontknow:

907

:dontknow:
http://sa.uploads.ru/t/BuZ86.jpg http://sb.uploads.ru/t/hqsO7.jpg http://sc.uploads.ru/t/PZjUG.jpg

908

Irina, и я вместе сажаю. у меня вообще термоядерная смесь там растет: помидоры, огурцы, перец, дайкон, баклажаны, редиска, тюльпаны, лук, укроп. а теплица размером 3х6 м

Отредактировано свекос (2014-05-25 22:48:45)

909

так что, Лен, думаю, так и надо:

Kassi написал(а):

Девы, мне пофиг, сказано расти, значит будут расти

:-))))

Отредактировано Irina (2014-05-25 22:52:20)

910

Irina, у меня место еще осталось, не знаю чего досадить, жалко полтеплицы впустую поливать (у нас капельный полив стоит, трубки проложены вдоль теплицы)... Перцы у нас не ест никто, кроме меня :)

911

Kassi, баклы? цуккини? горох? фасоль? зеленую фасоль (спаржевую)?
Странно, а чего перцы не едят? совсем никакие?

912

Yulka написал(а):

цуккини? горох?

не представляю эти культуры в теплице  :glasses:

Yulka написал(а):

фасоль? зеленую фасоль (спаржевую)?

это тоже не едим
Я вот думаю, а зелень на заморозку можно посадить? не вытянется она там? нормуль вырастет?

913

Kassi, насей там укропа и редиску кинь, и будет тебе счастье.

914

Yulka,
думаешь, хорошая идея - горох, цукини и фасоль - в теплицу???
по моему, они и на улице отлично живут...., да и места им в теплице маловато - не "развернуться" им....
а вот кустовую фасольку  - самое то...., да, и петрушку и базилик можно, красиво и вкусно, я еще рукколу второй год сею (всхожесть 150% - :-) )

Вон, у свекос, универсальная теплица!!! :cool:

Отредактировано Irina (2014-05-25 23:11:32)

915

Irina написал(а):

думаешь, хорошая идея - горох, цукини и фасоль - в теплицу???

слуш, ну если кое-кто тюльпы туда сажает))) то хрен знает, у нас фасоль многие под укрытием растят.
А почему горошек нет? он у меня вон благополучно под томатами в загустении растет и не жалуется.

Kassi написал(а):

зеленую фасоль (спаржевую)?

это тоже не едим

то вы готовить не умеете))) я раньше тоже не ела, а теперь даже на зиму замораживаю, чтоб без нее не остаться.

916

Yulka написал(а):

слуш, ну если кое-кто тюльпы туда сажает))) то хрен знает, у нас фасоль многие под укрытием растят. А почему горошек нет? он у меня вон благополучно под томатами в загустении растет и не жалуется.

наверное, стереотипы....
но для меня они - "уличные" :-)
+ у них, кроме "вкусовых" качеств - еще и отличные декоративные!!!!
(стенку, там какую, задекорировать...., от соседей "спрятаться"...)

Yulka написал(а):

то вы готовить не умеете)))

точно!!!! :-)

Отредактировано Irina (2014-05-25 23:29:45)

917

Irina написал(а):

но для меня они - "уличные" :-))

ну у меня все уличное))) я просто смотрю всегда. когда гуляем у кого где что))) я в прошлом году фасоль показывала, на веревках, отлично было у кого-то сделано

918

Yulka написал(а):

я просто смотрю всегда. когда гуляем у кого где что))) я в прошлом году фасоль показывала, на веревках, отлично было у кого-то сделано

и снова соглашаюсь "ногами и руками" - просто не устаю удивляться и восхищаться людской фантазии!!!!!!!

919

Yulka написал(а):

ну если кое-кто тюльпы туда сажает)))

хорош ржать, места не было, куда их засунуть, вот и тыркнула в теплицу  :D
я фасоль вв теплицу повесила вверх корнем когда урожай собирала, чтобы подсохла.

Отредактировано свекос (2014-05-25 23:34:00)

920

свекос, кто ржет? я просто тебя приплела, не обращай внимания :crazyfun:

921

у меня пионы загибаются почему-то, сохнуть верхушки начали и застыли на месте, не растут больше 20 см.

922

свекос,
Свет, сами стебли??
у меня в том году бутончики "замерли в развитии" в размере с горошину - потом разглядела - там муравьи ползали - видать они и "выпили" все соки или тля....
в этом году смотрю в оба, они, гады - опять за своё!! но я периодически фуфаноном брызгаю....
пока растут - размер горошины уже переросли...

Отредактировано Irina (2014-05-25 23:50:04)

923

а это так... в Риге 2 недели назад

http://s018.radikal.ru/i512/1405/0a/4e8ff3f4a4c9.jpg

http://s020.radikal.ru/i705/1405/7e/fa7f89ee5a1e.jpg

924

Irina, листья, у нас муравьев дохрена хренового, ничего не помогает....
Yulka, красотень!

Отредактировано свекос (2014-05-25 23:57:33)

925

Yulka, ну, и кто ты после этого!?  :rofl:

926

А у меня атаковала тля клематис, ужасно... вот сегодня побрызгаю ночью мыльно-масляной смесью, советуют на форумах... страшно аж на него бедного смотреть, на днях потравила я муравьев, а то у нас их прямо полчища были... фу-фу-фу... я этих всяких жучков-паучков вообще терпеть не перевариваю, а тут такое засилье...

927

Kassi написал(а):

Yulka, ну, и кто ты после этого!?  :rofl:

после чего конкретно притензии?  :glasses:

928

Yulka, после такой красоты в РИге :)

929

Yulka, запускай муравьев обратно

930

Kassi написал(а):

после такой красоты в РИге :)

а, ну я да... там красиво, я обожаю там бродить!!! А еще в букетах продавали ландыши! Я впервые видела такое количество ландышей, просто стояла и смотрела с открытым рОтом