Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Прически для маленьких принцесс


Прически для маленьких принцесс

Сообщений 181 страница 210 из 219

181

Декабристка, какая красота!Скрепляли крабиками?И как так четко прядки получились?

182

Электра, спасибо! Нет, не крабиками - купила специальные силиконовые резиночки. А разделяю либо расческой с длинной острой ручкой или пальцами  :blush:

183

Декабристка написал(а):

Нет, не крабиками - купила специальные силиконовые резиночки. А разделяю либо расческой с длинной острой ручкой или пальцами

Надо попробовать тоже сплести что-нибудь эдакое!

184

Декабристка:cool:  :cool:  :cool:

185

Декабристка написал(а):

Девушки, неужели никто причесок своим дочкам не делает?

вот, интересно мне, потом ребенку не больно, когда расплетается все это в конце дня? спрашиваю, потому что самой скоро надо будет плесит всякоту такую.

186

Декабристка написал(а):

Девушки, неужели никто причесок своим дочкам не делает?..

делают-делают, и всяко разно делают. НО такую красоту и показывать стыдно :D Не научиться мне красиво заплетать. Толи волосы, то ли руки ...(второе скорее)

187

Декабристка, а что это за тоненькие резиночки? и где их взять?
Я тоже Танюхе летом такую сеточку делала, но с простыми резинками, получилось не так эффектно.

188

Добрый вечер всем.

Моя дочь когда совсем мала была причесываться не давала, говорила "стричься" ,причем коротко. Вот ей исполнилось 8 лет, отрастили волосы до плеч, но максимум на что нас хватает это хвостик или два. На меня смотрит волком: мама-мучительница!

189

Лунтик, это обычные сииконовые резиночки - они разноцветные бывают, продаются там же где и все резиночки, есть в девчачьих наборах, где по многу разнообразных резинок...в закупках всяких вконтакте видела такие тоже были...
Ой, Оль, я все тоже собираюсь такую штуку заплести, но мне все не взяться...ты меня прямо сподвигаешь... :D но у нас много еще подволосиков - очень неровные волосы пока что, поэтому боюсь не совсем хорошо еще пока получится.
Кстати, в отпуске на море видели девочка шла - так у нее там такааая сетка была - часто-часто прядочки поделены - я прямо оторваться не могла все рассматривала. :D

190

Анюточка написал(а):

это обычные сииконовые резиночки - они разноцветные бывают

да, такие я видела, но у меня тоже вопрос возник как у свекос а не больно ли их снимать?
хотя где-то читала, что их просто потом разрезают  :hobo:

191

Мама Надя написал(а):

Не научиться мне красиво заплетать. Толи волосы, то ли руки ...(второе скорее)

Аналогично  :D

192

Декабристка написал(а):

Девушки, неужели никто причесок своим дочкам не делает?.. Поделитесь успехами!

Я плету своей мелочи  практически каждый день - но стандартно - две французские косички...

193

Анюточка написал(а):

ты меня прямо сподвигаешь...

Давай-давай! Я тоже в инете вдохновение черпаю  :blush:
Резиночки силиконовые лично я покупала в "стекляшке" на пл.Ленина, по рублю. Снимать их неприятно обеим сторонам  :no: Они еще и слипаются  :hobo: В след. раз не пожалею 15 рублей и нафиг срежу. Буду считать их одноразовыми.

Мама Надя написал(а):

Не научиться мне красиво заплетать.

Да ну... Почаще упражняться - и с каждым разом все лучше получаться будет  :yep:

Иоланта написал(а):

но стандартно - две французские косички...

Даже если просто асимметрично сделать - уже интересная прическа получится! Насколько заметила, французские косички - это база, из которой можно все, что угодно изобразить, была б фантазия.  :yep:

Белянка написал(а):

На меня смотрит волком: мама-мучительница!

Наша тоже скоро откажется заплетаться. Более того, уже договорились, что после НГ постижемся. Так что я тут с косами только до НГ...

194

Декабристка написал(а):

Даже если просто асимметрично сделать

Делаю.. С фантазией нет проблем. проблемы в том , что у нас кучеряшки и с ними тяжело бороться. Нашли оптимальный вариант - эти наши две косички..

195

Иоланта написал(а):

Делаю..

А фото?..  :rolleyes:

196

Декабристка написал(а):

Вот так нас в садике воспитательница заплетает

Повезло вам с воспитательницей.В нашей группе лохматусями ходили.

197

Декабристка написал(а):

Декабристка

прическа на фото - супер!

198

Белянка написал(а):

Повезло вам с воспитательницей

А все  :'( ушла она... Теперь сами...

Белянка написал(а):

прическа на фото - супер!

Спасибо  :yep:
P.S.А фоток все равно никто не показывает  :disappointed:

Отредактировано Декабристка (2011-10-23 22:41:46)

199

Декабристка,  красииииииво :)
Чувствую себя закоренелой матерью-ехидной. Мы с Маней исключительно в теме со стрижками можем показываться.... Маме лень плести косы по утрам, а дочке пофиг, главное обруч красивый нацепить,или заколку.....

200

Оль, Аня сама предложила постричь себя???
Я вот вообще хотела бы узнать как относятся мамочки  девочек к стрижкам и какую стрижку предпочли бы, если бы выбирали что-то для своей дочки...
Иногда сама задумываюсь о стрижке для дочки, но не потому что лень,а что-нибудь необычное хочется в отличие от стандартных косичек.

201

Декабристка написал(а):

Да ну... Почаще упражняться - и с каждым разом все лучше получаться будет  :yep:

да упражняюсь ежедневно, но все равно не ахти еще. Хотя как вспомню поначалу %-) колосок один 15 минут плела, теперь минут 5:) Прогресс!.

Анюточка написал(а):

как относятся мамочки  девочек к стрижкам

Я сейчас против. У нас длиииинные красивые волосики, правда не густые, и кончики завиваются. Просто жалко обрезать. Ни разу и не подравнивала еще.

202

Анюточка, Я хорошо отношусь к стрижкам, если это обоюдно с дочкой.У нас так.К тому же проще собирать ребенка в сад, на прогулку, в школу.  :glasses:

203

Анюточка написал(а):

Иногда сама задумываюсь о стрижке для дочки, но не потому что лень,а что-нибудь необычное хочется в отличие от стандартных косичек.

А я честно признаюсь, мне лень :) Да, и по правде говоря, Машке стрижка идет больше чем всякие косички, даже навороченные. Мы стрижемся каскадом. За счет того, что волосы слегка вьются стрижка смотрится всегда пышной и не требует никакой укладки. Если бы были прямые волосы, то скорее всего плела бы косы...
Вспоминаю свои длинные волосы с содраганием.... Коса толщиной с кулак и длинной ниже пятой точки. Промыть все это трудно, высушить доооолго. Частенько бывало, что ложилась спать с мокрой головой и просыпалась с влажной, расчесывать - мука смертная, по прядочкам от кончиков.. бррр... :)

204

Иоланта написал(а):

Я плету своей каждый день - но стандартно - две французские косички...

Такое чувство, что это про мою доченьку и про меня.  :D

205

Мама Лена написал(а):

красииииииво

:love:

Мама Лена написал(а):

Мы с Маней исключительно в теме со стрижками можем показываться.

Хи-хи, тема-то не про косы, а про прически  ;)

Анюточка написал(а):

Аня сама предложила постричь себя???

Ага, так и сказала. Хотя признает, что заплетенные волосы - это красиво, но сам процесс ей не нра - долго, да и не всегда приятно.
Пострижемся, но пока не знаю, как. Потому что волосы прямые, тонкие... Ну, например, до плеч оставим... И насчет челки подумаю. Ну не знаю, какие еще варианты для девочки с прямыми тонкими волосами  :sceptic:
А подравниваю регулярно.

206

Сегодня пытались убрать свои волосы вот так:
http://s61.radikal.ru/i173/1110/e4/6287cbefc748.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1110/2c/64d9f8418f9e.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1110/4e/c5ec2b48b1f0.jpg

207

Мама Лена написал(а):

Промыть все это трудно, высушить доооолго. Частенько бывало, что ложилась спать с мокрой головой и просыпалась с влажной

О, как я тебя понимаю, друг...мне до сих пор какой бы длины не были волосы приходится всегда сушить феном  :canthearyou:
Но дочка решила, что волосы ей нужны как у WINX, поэтому продолжаем отращивать... :D

208

У нас на данный момент самая часто заплетаемая прическа под кодовым названием :) "Любимая прическа МИ" (по имени воспитательницы). То ли понравилась она Алинке, то ли восхищения той самой воспитательницы ей приятны, но просит постоянно только ее. Хорошо, хоть закончились пожелания типа сегодня 3 косы, 4 косы, 5 кос  %-)
http://i057.radikal.ru/1211/03/2f54bec463d5.jpg

209

Мама Надя написал(а):

У нас на данный момент самая часто заплетаемая прическа под кодовым названием  "Любимая прическа МИ" (по имени воспитательницы). То ли понравилась она Алинке, то ли восхищения той самой воспитательницы ей приятны, но просит постоянно только ее. Хорошо, хоть закончились пожелания типа сегодня 3 косы, 4 косы, 5 кос

:) Класссс))))))) а у меня доченька практически не дает заплетать её, очень редко под настроение)...у неё одна парадно-выходная причёска ДВА ХВОСТА))))))))))

210

А моя обожает прически всякие. У меня руки часто не оттуда, но как могу. Раз уж волосики растим, то и заплетать не ленюсь :love:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Прически для маленьких принцесс