Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #25


Болталка для мамочек малышей и малюток #25

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ida написал(а):

Большие-большие совсем!!!

это дааааа....длинные-тощие великаны :D

MaRussia написал(а):

А мы сегодня первый день топали в туфельках.

за ручку топаете? мы тоже полюбили топать за ручку по улице, причем за одну ручку чуть ли не бегом бегает :love:  а еще ходит дома перебежками по 2-3 шажочка от дивана к креслу или столу, и без опоры на своих двоих все дольше стоять начал, причем смешной такой, стоит-стоит, о чем-то своем думает, :rolleyes:  а потом видимо спохватывается, что не держится и сразу хватается держаться :D

902

А у нас какой то белый налет во рту появился  :'( я то думаю че деть такой капризный...ща поедем в стоматологию...наверное это стоматит...блиныч...зато тянет все в рот, че я от туда только не вытаскиваю и самое главное ГДЕ он это все находит?????? я вся в расстройствах  :'(

903

ALSU написал(а):

А у нас какой то белый налет во рту появился   я то думаю че деть такой капризный...ща поедем в стоматологию...наверное это стоматит...блиныч...зато тянет все в рот, че я от туда только не вытаскиваю и самое главное ГДЕ он это все находит?????? я вся в расстройствах

У вас прыщечки или именно налет? Может просто молочница? Или молочный налет?

904

Варенечик написал(а):

за ручку топаете?

за ручки. За одну она пока побаивается ходить.

Варенечик написал(а):

перебежками по 2-3 шажочка

Умница какой! Думаю уже совсем скоро самостоятельно пойдет.

ALSU написал(а):

ща поедем в стоматологию.

Бедолажки. Только отпишись потом что вас стоматолог скажет.

905

ALSU написал(а):

я вся в расстройствах

не горюй сильно, это не самая страшная болячка

906

Мама-Нюша написал(а):

У вас прыщечки или именно налет? Может просто молочница?

MaRussia написал(а):

Только отпишись потом что вас стоматолог скажет.

Это молочница  :dontknow: первый раз с такой гадостью встречаюсь... :'(

МамАНЯ написал(а):

не горюй сильно, это не самая страшная болячка

Спасибо...муж на неделю уезжает, а я мало того что одна, так еще и сынок подвел...пошла короче все игрухи перемывать...я вот думаю, сколько раз их нужно мыть с содой? каждый день пока не пройдет? :question:  блин, даже глаз задергался  :stupor:

907

ALSU написал(а):

Это молочница  :dontknow: первый раз с такой гадостью встречаюсь...

У Димулика нашего молочница была. Промывала раствором соды. Только надо наматывать на палец марлю или бинт, мочить его в раствор и протирать ротик. Врач в ДОБ говорила что с ваткой дольше проходит молочница, а бинтиком хорошенько сдирается налет.

ALSU написал(а):

лин, даже глаз задергался  :stupor:

не нервничай! Все быстро пройдет.

908

MaRussia написал(а):

У Димулика нашего молочница была. Промывала раствором соды. Только надо наматывать на палец марлю или бинт, мочить его в раствор и протирать ротик. Врач в ДОБ говорила что с ваткой дольше проходит молочница, а бинтиком хорошенько сдирается налет.

и мы в первый месяц нашей жизни не избежали этой участи, только нам домашний раствор соды не помогал, нам в ДОБе давали аптечный готовый раствор, он большей концентрации и лучше помогает, а еще мазь закладывать можно "нистатин".

909

Нам прописали холисал и йодинолом обрабатывать....а содой игрушки, соски и т.д.

910

Пока мы в Казани на универсиаде за наших болели, детки форума за две недели много чему научились, скоро ножками в другую болталку уйдут. Молодцы! А мы вчера сходили к врачу, сделали прививки, взвесились. За два месяца прибавили только 1200г.

911

Lorik написал(а):

Пока мы в Казани на универсиаде за наших болели,

О как вас далеко занесло!
ALSU, не переживай, вылечите вы свою болячку скоро скоро!!!!

912

ALSU, выздоравливайте!!!

913

MaRussia написал(а):

А мы сегодня первый день топали в туфельках.

И мы топаем ! За ручку , ну и несколько шажков делает сам без поддержки . Вот только дома форс - мажор , было не до ходьбы . Делают ремонт кровли , крышу сняли , а про дожди забыли . :'( Грустно.

914

Lorik написал(а):

За два месяца прибавили только 1200г.

Ну в норме ! Мы немного набираем  - развитие гармоничное ! Хочется ,конечно , подкормить малышей :stupor:

915

Светло написал(а):

Мы немного набираем  - развитие гармоничное ! Хочется ,конечно , подкормить малышей :stupor:

Ну так у вас папа с мамой не огромные :rolleyes:  это у нас есть в кого, да не в коня корм :rofl:  и все время хочется подкормить ^^

Светло написал(а):

Делают ремонт кровли , крышу сняли , а про дожди забыли . :'( Грустно.

да уж, как спасаетесь от дождя-то? :rain:

916

Девчата, подскажите! Вот ели мы цв. капусику, брокколи, сейчас кабачок вот хомкаем свой, потом чего давать, еще какой то монокомпонентный продукт, или уже переходить к двукомпонентным? :hobo:

917

Ташенька написал(а):

Вот ели мы цв. капусику, брокколи, сейчас кабачок вот хомкаем свой, потом чего давать, еще какой то монокомпонентный продукт, или уже переходить к двукомпонентным?

так ты их между собой пробуй смешивать и давать :yep:

918

Ташенька написал(а):

О как вас далеко занесло!

Сама не ожидала, что так далеко уеду. Навестили родителей мужа. На машине ровно сутки ехали. Думала будет тяжело вчетвером с грудным ребенком, а ничего доехали. Когда папа в дороге хотел поспать, Тимур просыпался и начинал песни петь. Так что сложнее было папе без сна и отдыха.

919

Варенечик написал(а):

так ты их между собой пробуй смешивать и давать

Так может еще чего подавать? Морковку, картошку, тыкву?
А смешивать как из разных баночек? Чего-то я с этим прикормом в полном замешательстве! :hobo:  :stupor:

920

Ташенька написал(а):

А смешивать как из разных баночек?

А ты заведи для Залины собственную тарелочку или чашечку и в ней смешивай, а насчет третьего и далее нового продукта, то я например делала так, что к двум уже опробованным по чуть-чуть добавляла новый и смотрела на реакцию, ну и так далее, с каждым днем прибавляя этого самого нового продукта.
Ташенька, а ты сама делаешь или баночное даешь?
Мы вот сейчас пытаемся отойти от банок, а то уж очень накладно выходит, когда он кроме банок ничего не ел, а в один день улетало по 3-4 баночки пюрешек, сейчас вот (ТТТ) кушаем супчик домашний в обед. :love:

921

Варенечик Оль, капустку покупала в баночках, а вот кабачок со своего огорода, так сама делаю!

Отредактировано Ташенька (2013-07-21 01:41:07)

922

Ташенька написал(а):

кабачок со своего огорода, так сама делаю!

и правильно! я вот в расстройстве, мой любит тыковку до дрожи, но вот нашла тыковку домашнюю, сделала из нее несколько раз пюре, а потом еще и супчик подкладывала, опытным путем поняла, что нас от нее подсыпает. :(

923

А мы сегодня были у врача...сказала что наша молочница прошла, и что лезет сразу 4 %а  ба  :huh:  правда когда вылезут не сказала  :hobo:

924

А у нас сегодня сопли ручьем, чихаем, может тоже к зубам

925

ALSU, ну вот видишь, как быстро избавились от бяки, а ты переживала!
Lorik, Не болейте!

926

Варенечик написал(а):

мой любит тыковку до дрожи,

И мы обожаем , домашнюю ещё не вырастили. А вы уверены , что от тыквы ?А сколько даешь в день

ALSU написал(а):

сказала что наша молочница прошла, и что лезет сразу 4 %а

Ого , вы решили сразу ! А сколько у вас уже зубов?

927

всем привет, вот и мы домой вернулись, намотали больше 6000 км  %-)  возвращались долго, планировали в четверг выехать, но Рома приболел, точнее БОЛЕЛ, я чуть не поседела девочки, с понедельника 5 дней температура была, один раз 39,5  было :tired: , какой кошмар когда болеют детки!а потом еще и высыпало на что-то, грешу на цефекон свечи, три дня сыпь красная на лице,животе и спинке было, видно с потом вся бяка выходила, поехали сюда на свой страх и риск, папе на работу завтра, но вроде ттт всё нормально, кишечник у сына конечно после антибиотиков барахлит, вот думаю завтра с ним в себя придем и пойдем к врачу в поликлинику. диагноз нам ОРВИ там педиатр поставила, но на фоне 5ти дневной темпы и сыпи решили антибиотики подавать, я сначала вроде против была, боялась что на аллергическую сыпь антибиотик еще хуже сделает, но перспектива осложнения ангины меня вразумила. а если о хорошем, то мы садимся, ползаем, встаем в кроватке(и у любой опоры), сегодня даже попытался вдоль бортика шагать  :love: а зубиков у нас так и нет
http://s4.uploads.ru/t/24L1w.jpg

928

Ташенька написал(а):

ALSU, ну вот видишь, как быстро избавились от бяки, а ты переживала!

ага. больше страха было...

Светло написал(а):

го , вы решили сразу ! А сколько у вас уже зубов?

а мы беззубые еще...вот все ждем  :yep:

МанечкА написал(а):

а если о хорошем, то мы садимся, ползаем, встаем в кроватке(и у любой опоры), сегодня даже попытался вдоль бортика шагать

молодцы какие вы!!! и не болейте больше  :yep:

929

МанечкА, с приездом! Бедные детки, так жалко их когда они болеют((
Вот только у нас туточки холодно, так что смотри Маш, береги Ромку! Какие вы умнички, столько всего умеете! :cool:

930

Манечка, то,что ты описала очень на розеолу похоже

Тома, Андрюшку с десяточкой!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток #25