Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Изменения в порядке оформления загранпаспортов в Псковской области


Изменения в порядке оформления загранпаспортов в Псковской области

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

свекос написал(а):

до какого-то года

до 2003 года рождения

32

свекос написал(а):

она автоматически становится гражданином.

хоть тут повезло  :D

33

Darja написал(а):

до 2003 года рождения

Девочки, этот вопрос уже где-то обсуждался на форуме -я бы уточнила этот пунктик, т.к. по данным наших форумчанок кого-то с более поздним годом рождения заставляли ставить отмеку о гражданстве на свидетельстве о рождении, а кого-то нет...мы 2007 г.р. но при выезде на Украину с нас требовали отметку о гражданстве.  :dontknow:

34

Darja написал(а):

до 2003 года рождения

У меня старший 2003 гр, есть спец вкладыш о гражданстве, а млдаший 2011 гр - отметка уже не нужна....А что там между этими годами :dontknow:

35

У меня сын 2008 года, говорили, что уже не надо штампиков

36

Завтра собираюсь сдавать документы, кстати без очереди, через одного - на внесение изменений. Это официальная информация с сайта УФМС и муж сегодня заявление брал так же и ему тоже самое сказали.

37

Мой пупсик тоже не нуждается в подтверждении (2005 год)

Китикет написал(а):

кстати без очереди, через одного - на внесение изменений

спасибо.нужно воспользоваться этим.

38

Тышка написал(а):

нужно воспользоваться этим.

ой,как мне-то тоже нужно

39

Докладываю. Стдала документы. Ровно 2 минуты.
Самое быстрое сделать так.
Заходите на сайт УФМС Псков http://ufms.pskov.ru/, распечатываете оттуда 1 экз. заявления на обычный загранпаспорт, хотите заполнятете в электронке, хотите от руки, только первую сторону, а на оборотке ставите число и подпись только
Через платежный киоск оплачиваете госпошлину 200 рублей.
Фоткаете свое чадо.
Берете с собой загранник, паспорт РФ и свидетельство о рождении
Делаете копию паспорта РФ и копию свидетельства о рождении и тоже берете с собой.
Идете на Петровскую 51, дверь справа, в 106 кабинет, лучше в четверг или в пятницу, там все идут по записи, вы заходите через одного, 2 минуты и документы сданы, через неделю пойдете получать.

40

Девчонки, я в понедельник иду оформлять биометрический паспорт, на сайте указано, что я должна сдать 2 фотографии 3,5 на 4,5. Это специально на биометрический паспорт нужно делать или они идут в личное дело, а на сам паспорт на Петровской фотографируют?

41

Фотографии вклеивают в личное дело, а на паспорт они прямо там сфотографируют.

42

Светок, спасибо)))))

43

Ляна написал(а):

иду оформлять биометрический паспорт

тоже хотела сделать такой... но в этот паспорт детей не вписывают! Позвонила в УФМС, сказали на ребенка паспорт оформлять отдельно... я говорю - ему 9 месяцев, а мне ничего - приходите, сфотографируем  :disappointed:  Спрашиваю, а если мы через 2 года только поедем за границу, фото менять? Сказали - фото уже не меняется  :huh:  Так что буду делать старенький вариант!!!  :'(

44

Девушки, кто знает, нужно ли ставить штампик о гражданстве на свидетельство о рождении ребенка, если я собираюсь подавать документы на загранпаспорт ребенку? Услышала противоречивые мнения на этот счет, а в УФМС до понедельника никак не смогу позвонить. Разрешите сомнения, кто-нибудь  :flirt: . Ребенок 2007 года рождения.

45

pushta написал(а):

Девушки, кто знает, нужно ли ставить штампик о гражданстве на свидетельство о рождении ребенка, если я собираюсь подавать документы на загранпаспорт ребенку?

нет. сдавала в прошлом месяце

46

Девы, мож я чего не доганяю? Я собираюсь с ребенком старшим отдыхать ехать летом. В загранпаспорте у меня вклеен только младший. Старшему сделан отдельный паспорт. Что, могут быть проблемы на таможне? его тоже нужно вклеивать себе в паспорт?

47

Ирина, про наличие штампа на свидетельстве мы разговаривали вот тут Летние поездки с ребенком . Мы 2007 г.р. - меня в паспортном столе заставили ставить штамп, вообще в принципе для заграничных поездок, но в той теме у форумчанок мнения разошлись. :dontknow: Поэтому все-равно лучше дождаться понедельника и все уточнить по звонку в УФМС. Или еще как вариант - попробуй порыскать на сайте госуслуг.

Отредактировано Анюточка (2012-03-23 23:06:00)

48

ВSvetlana, Анюточка, спасибо девчонки :yep: . Вселили надежду, что не надо мне будет ерунду эту делать (штампик).

49

Гы...я наоборот думаю  :D

50

pushta, я пару месяцев назад делала - не ставила  :nope:

51

pushta написал(а):

Девушки, кто знает, нужно ли ставить штампик о гражданстве на свидетельство о рождении ребенка, если я собираюсь подавать документы на загранпаспорт ребенку?

не требовали, на прошлой неделе сдавала документы на биометрические паспорта себе и детям

Отредактировано AMELLI (2012-03-24 20:20:01)

52

pushta написал(а):

Девушки, кто знает, нужно ли ставить штампик о гражданстве на свидетельство о рождении ребенка, если я собираюсь подавать документы на загранпаспорт ребенку?

повторюсь на старые загранпаспорта я не делала младшей штамп о гражданстве,у старшей есть когда коснулось прописки,без него не хотели прописывать.про биометрические не знаю

53

ОливкА написал(а):

Спрашиваю, а если мы через 2 года только поедем за границу, фото менять? Сказали - фото уже не меняется    Так что буду делать старенький вариант!!!

Меняется фото только в визе, одно и тоже фото нельзя использовать.

54

ВSvetlana написал(а):

Девы, мож я чего не доганяю? Я собираюсь с ребенком старшим отдыхать ехать летом. В загранпаспорте у меня вклеен только младший. Старшему сделан отдельный паспорт. Что, могут быть проблемы на таможне? его тоже нужно вклеивать себе в паспорт?

повторюсь.

55

ВSvetlana, почему могут быть проблемы? вроде, надо разрешение папашки на выезд ребенка и все.
я хочу тоже делать наднях через сайт. а старый паспорт на 5 лет до сих пор? хочу ребенка в свой паспорт вписать. гемора поменьше.

Отредактировано свекос (2012-03-24 16:58:54)

56

свекос, свет, а разве в биометрические паспорта можно вносить детей? это ж вроде не предусмотрено) кхех... Из-за этого делала на 5 лет, старого образца.

свекос написал(а):

почему могут быть проблемы?

дословно из (пост 1):

Kassi написал(а):

обязательное вклеивание фотографии несовершеннолетнего ребёнка

57

ВSvetlana написал(а):

биометрические паспорта можно вносить детей?

нельзя, я тоже хочу старый сделать, еще за визу платить несуществующие лишние деньги.  :D

ВSvetlana написал(а):

Kassi написал(а):

обязательное вклеивание фотографии несовершеннолетнего ребёнка

слушай, я не вклеивала, может что изменилось с тех пор, тебе позвонитуь туда надо, думаю, не откажут
и, кроме того,ты писала, что у него свой паспорт, зачем его еще и в твой вклеивать?  впрочем, я не знаю точно!

Отредактировано свекос (2012-03-24 20:33:12)

58

ВSvetlana написал(а):

повторюсь.

Свет,поеду забирать документы,могу спросить. Ничего не говорили при сдаче :dontknow:

свекос написал(а):

вроде, надо разрешение папашки на выезд ребенка и все.

:question: разве?

59

ВSvetlana написал(а):

Девы, мож я чего не доганяю? Я собираюсь с ребенком старшим отдыхать ехать летом. В загранпаспорте у меня вклеен только младший. Старшему сделан отдельный паспорт. Что, могут быть проблемы на таможне? его тоже нужно вклеивать себе в паспорт?

повторюсь.

у меня в паспорте нет Мишиной фотки. у него отдельный паспорт.

свекос написал(а):

вроде, надо разрешение папашки на выезд ребенка и все.

с того лета порядок изменился. во всяком случае для стран прибалтии я не беру больше разрешение у папашки. если деть едет с одним из родителей, то разрешение второго не требуется.

60

Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения ( согласия ) на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя. Но в этом законе данная норма прописана не достаточно четко для ее однозначного понимания пограничниками.
      Однако, существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ  ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется".
http://uploads.ru/t/a/Y/O/aYO9K.jpg


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Изменения в порядке оформления загранпаспортов в Псковской области