Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Изменения в порядке оформления загранпаспортов в Псковской области


Изменения в порядке оформления загранпаспортов в Псковской области

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Я же писала, что только что с неделю назад получила паспорт старого образца...и Ира Пушта дочке тоже оформляла паспорт старого образца.

92

Анюточка написал(а):

Я же писала, что только что с неделю назад получила паспорт старого образца...и Ира Пушта дочке тоже оформляла паспорт старого образца.

Подтверждаю  :yep: . Кстати, выбирайте получение кода в офисе продаж Ростелеком, Вы его хоть в тот же день там заберете. А по почте будете 2-3 недели ждать.

93

pushta написал(а):

Кстати, выбирайте получение кода в офисе продаж Ростелеком,

я к нему склонялась, спасибо за подсказку.

Анюточка написал(а):

Я же писала, что только что с неделю назад получила паспорт старого образца

ну,баран, я,что поделаешь ,зато теперь всем выдно будет,надо еще красным выделить, для таких как я  :D

94

свекос, ничего - бывает иногда у всех...удачной регистрации  ;)

95

pushta написал(а):

Кстати, выбирайте получение кода в офисе продаж Ростелеком

Который на Некрасова или на Толстого?
Там дальше куда? Окошко спецтальное, тетка-справочная? Где его там спрашивать? :D

96

Анюточка написал(а):

удачной регистрации

спасибо!

МамАНЯ написал(а):

Который на Некрасова или на Толстого?
Там дальше куда? Окошко спецтальное, тетка-справочная? Где его там спрашивать?

Аня, вход центральный с октябрьского, там  в любое окошко сунуться, позовут девушку, она все даст. но перед этим нужно зарегистрироваться на сайте гос услуг, иначе не дадут заветый код))

97

МамАНЯ написал(а):

Который на Некрасова или на Толстого?

Ну,свекос, правильно все описала. На Толстого закрылся уже офис у них. Теперь все на Некрасова, где центральный телеграф раньше был, на здании электронные часы висят (дата, время, температура). Вход центральный, с Октябрьского.

Написано везде Северо-Западный Телеком, но оказалось, что этому не надо верить  :D . Я нарочно спросила: "Что здесь у вас:Северо-Западный Телеком, или Ростелеком?" Дамы уверенно и даже несколько укоризненно сказали, что здесь Ростелеком :glasses: .  Таблички, видимо еще не успели поменять  :dontknow: . Обращаешься, действительно, к любой даме в зале, она приводит нужную.

98

свекос написал(а):

позовут девушку, она все даст. но перед этим нужно зарегистрироваться на сайте гос услуг,

Да ты чоооо? Правда??? Еще и регистрироваться надо? :)))))))))))))))))))))))))))))))

Спасибо,девчат,не заплутаю теперь.

99

МамАНЯ написал(а):

Еще и регистрироваться надо?

не ржи, я пошла на шару сначала за кодом  :D , просто мимо проходила, решила зайти, а мне - фиг вам!

pushta написал(а):

"Что здесь у вас:Северо-Западный Телеком, или Ростелеком?" Дамы уверенно и даже несколько укоризненно сказали, что здесь Ростелеком

сегодня там Ростелеком табличка висела  :D  навела ты шороху.

Отредактировано свекос (2012-04-09 19:23:12)

100

свекос, капец,я вообще с тебя писаюсь  :D отжигаешь, веселушка  :cool:  Только не обижайся - я по-доброму...смешно просто... ;)

101

Анюточка, и ты не ржи  :D , самой смешно

102

pushta написал(а):

Вход центральный, с Октябрьского. Ростелеком? . Обращаешься, действительно, к любой даме в зале, она приводит нужную.

Подскажите, как они работают? До скольких к ним можно за кодом сунуться? :question:

103

Белянка написал(а):

как они работают? До скольких к ним можно за кодом сунуться?

Сама отвечу.
Работают с 8-18 часов по будням.
Но код получить можно только до 17 часов.Есть обед с 12.30-13.30.

104

С 1 октября меняется порядок оформления эстонских виз

С 1 октября 2012 меняется порядок оформления эстонских виз - помимо анкеты, загранпаспорта и 2-х фотографий будет необходимо предоставить:

1. копию гражданского паспорта (прописка)

2. для несовершеннолетних (до 18 лет) к основному пакету документов прикладывается:
- копия свидетельства о рождении;
- копия нотариально заверенного согласия родителей в случае, если несовершеннолетний путешествует с одним из родителей/один/ в сопровождении третьего лица;
- копия виз родителей, если ходатайство о визе несовершеннолетнего подаётся отдельно.

3. турист, в анкете которого указано, что он безработный (безработный, домохозяйка, студент, пенсионер) предоставляет справку о доходах. Это может быть справка из банка или выписка с банковского счёта.

Не граждане России должны доказать своё легальное пребывание на территории Псковской и Новгородской областей Российской Федерации, предоставив копию вида на жительства, визы, регистрации и т.д., действующих не менее трёх месяцев после окончания визы.
http://s1.uploads.ru/t/jd1c7.jpg

105

МамАНЯ написал(а):

С 1 октября 2012 меняется порядок оформления эстонских виз

сдурели они что ли... а результаты анализа мочи и кала им не нать?

106

Kassi написал(а):

сдурели они что ли... а результаты анализа мочи и кала им не нать?

а чего ты удивляешься? латыши давно так выдают визы

107

МамАНЯ написал(а):

. турист, в анкете которого указано, что он безработный (безработный, домохозяйка, студент, пенсионер) предоставляет справку о доходах.

он же безработный  :D  какие доходы

108

свекос написал(а):

он же безработный    какие доходы

а может он на прОценты живёт?

109

Тышка написал(а):

а может он на прОценты живёт?

а если их нет, то и не пустят?
ну, потеряют кучу денех на этом и фсё!

Отредактировано свекос (2012-09-24 20:55:48)

110

свекос написал(а):

а чего ты удивляешься? латыши давно так выдают визы

да, я зареклась через латвийское консульство визы оформлять.... Сейчас расскажу что с нас потребовали для получения визы (мы ехали на своей машине с ребенком): помимо анкет,фото,визового сбора,страховки,гринкарты,доков на машину,брони отеля латыши попросили копию свид-ва рождения ребенка, справки с работы (моей и мужа) о зараб.плате (что у нас достаточно средств поехать в Латвию) и !!! заявления от мужа (как водителя) с указанием точного маршрута поездки (нам выдали карту,и муж расписывал,в какой день по какой трассе мы поедем и где будем останавливаться)
Так что эстонцы душки просто по сравнению с латышами!

111

Сонюшка, ого,это когда вы так ездили? раньше все проще было.

112

свекос написал(а):

Сонюшка, ого,это когда вы так ездили? раньше все проще было.

в июле 2011 года. Нам грымза в окошке еще та попалась!!! отшивала всех направо и налево!

113

Сонюшка написал(а):

в июле 2011 года.

летом этого года все проще было. или может нам просто повезло, впрочем, как и на границе в шумилкино. одна и та же девулька нас провожала и приветствовала. краса, одним словом.

114

График выдачи готовых загранпаспортов в первом квартале 2013 года

17.12.2012 18:05 ЦДИ, Псков

В первом квартале 2013 года выдача готовых заграничных паспортов в УФМС России по Псковской области будет осуществляться по понедельникам на второй и четвертой неделе месяца: 21 января, 4 и 18 февраля, 4 и 18 марта, и по субботам на первой и третьей неделе месяца: 19 января, 2 и 16 февраля, 2,16, 30 марта

В остальные дни недели выдача заграничных паспортов производится по обычному графику.

Адрес: г.Псков, ул. Петровская, д. 51


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Изменения в порядке оформления загранпаспортов в Псковской области