Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#26


Болталка для мамочек малышей и малюток#26

Сообщений 871 страница 900 из 998

871

МамаУляна написал(а):

у нас еще по утрам в глазках каки

давно или только появились?
мы сегодня у хирурга были  :canthearyou:   у меня скоро аллергия на поликлинику начнется, честно, я готова платить деньги и проходить платно, чтобы не видеть и не слышать этот бардак  :tired:

872

Счастливка, с 2мя месяцами Женечку!!!

Отредактировано Ida (2013-09-20 23:31:34)

873

Машенька написал(а):

но плавать вроде понравилось,

а мы вот с соплями , тоже пойдем , хотя пока там было закрыто ходили на Электрон , довольный 8-)

Машенька написал(а):

вернулась к своему любимому занятию

ты танцуешь ?

Мама-Нюша написал(а):

Светло, а какие это вам чудесные капли выписали

купили сначала отривин , а по рецептам и правда нет , могут предложить замену ! рецепты действуют месяц , можете всё равно забрать лекарства ,,а капли , кот теперь выписали по рецепту ПРотаргол , готовят на травах , старшему в своё время о-чень помогали.

874

Счастливка , с двумя месяцами вас !

875

МанечкА написал(а):

у меня скоро аллергия на поликлинику начнется

у меня уже аллергия , теперь вот только бы врачей пройти ! Нам повторно сказали прийти на выписку , я говорю врачу , ещё раз мало хочется у вас тут сидеть , говорит , можете без очереди тогда . 8-)

876

Светло написал(а):

а капли , кот теперь выписали по рецепту ПРотаргол , готовят на травах , старшему в своё время о-чень помогали.

насколько я помню Протаргол готовят не на травах, там действующее вещество - это ионы серебра.

877

Светок написал(а):

действующее вещество - это ионы серебра.

ну да , перепутала , там ещё одни капли делают , тоже тёмные на травах , спрошу в аптеке , у меня знакомая там работает , лекарства готовит .
а протаргол помогал

878

Машенька, поздравляю с переездом!!! и с возвращением к любимому занятию!!!
Счастливка, с даткой сынулю и скорее поправляйтесь!
Ксюшка, и вам не болеть! Сама еще с соплями мучаюсь(((, хорошо хоть у Залюши прошли!
Мама-Нюша, с прибавкой вас!!!

879

Спасибо, девы! Светло, а нам уже проторгол не подойдет, у нас уже густые желтые сопли, выписали ринофлуимуцил. Кто пробовал, помогает?
У нас тоже по утрам глазки заплывают. Капаю левомицетин. Уже меньше стали гноиться.

880

МамаУляна, а в какой аптеке получали?

881

Мама-Нюша написал(а):

выписали ринофлуимуцил. Кто пробовал, помогает?

нам выписывали, они разжижают сопли, и они быстрее выходят, вылечились быстро. Только смотри, там вроде 20 дней можно хранить после открытия, точно не помню

882

Светло, ага я танцую)))
Ташенька, спасибо)))

Сегодня рассмотрела 7 зубов у нас)))

883

Получили мы лекарства сегодня  :jumping: я уже и не верила.
Еще, попробовали сегодня кабачок. Протерла через ситечко, получилось чуть больше чайной ложечки. Все съел, хотя сама попробовала, как это можно есть, без соли да и вообще безвкусная каша какая-то.  В общем, будем пока привыкать к кабачку.

884

Мама-Нюша написал(а):

Еще, попробовали сегодня кабачок.

Мы тоже потихоньку начинаем кушать. На прошлой недели кабачок стали кушать, а вчера кашу начали.

Машенька написал(а):

Сегодня рассмотрела 7 зубов у нас)))

Зубастики  ;)

885

Машенька написал(а):

Сегодня рассмотрела 7 зубов у нас)))

 
ого! у нас 2  :hobo: даже сестру не догнал к году...у нее 3 было  8-)

886

Машенька написал(а):

Сегодня рассмотрела 7 зубов у нас)))

у нас пока шесть

887

Светло написал(а):

у нас пока шесть

у нас тоже шесть, причем шестой я только на той неделе заметила.
Вчера Катерина решила меня удивить, и большую часть вечера ходила :love:

888

А мы опять в гости уехали к бабушке и дедушке :)
Вчера у нас второй нижний зуб проклюнулся  :jumping:
И что-то кажется заболели мы, и я, и Максим  :disappointed: У него сегодня сопли появились, а у меня вчера вечером горло заболело, и сегодня нос не дышит...

889

Ida написал(а):

А мы опять в гости уехали к бабушке и дедушке
Вчера у нас второй нижний зуб проклюнулся  
И что-то кажется заболели мы, и я, и Максим   У него сегодня сопли появились, а у меня вчера вечером горло заболело, и сегодня нос не дышит...

Пока только появились сопли, дай ему синупрет или, если сопли прозрачные текут, начни капать проторгол.
Поправляйтесь! Не болейте. Мы вроде как поправляемся по-тихоньку. Соплей уже нет, ттт. Чуток прокашливает. Ну, надеюсь быстро вылечимся.
А, да, и с зубиком вас очередным! А у нас пусто еще  :dontknow:

Отредактировано Мама-Нюша (2013-09-23 16:15:50)

890

эх,мы получили бронхит. сегодня педиатр хотела в больницу,потом провела к пульмонологу, доктор послушала, посмотрела, сказала для госпитализации пока нет поводов, назначила ингаляции пульмикортом и беродуалом.вот поехали,купили небулайзер, уже подышали.в четверг к ней снова.

891

МамаУляна написал(а):

эх,мы получили бронхит

бедняжечка :( это наверное сопли вниз пошли? Я сейчас этого вообще боюсь, сама кашляю ужасно, надеюсь, с мелким завтра к лору попадем, чтобы посмотрел-послушал его. Выздоравливайте!!!

892

Ксюшка, спасибо, ты тоже поправляйся

893

МамаУляна написал(а):

Ксюшка, спасибо, ты тоже поправляйся

буду стараться. Но я за себя не сильно и волнуюсь, а вот мелкий хрюкает до сих пор и сопли желтые.

894

MaRussia написал(а):

большую часть вечера ходила

Здорово ! А Димульчик бегать стал , столько шишек ! Наши прогрессы : танцует ( причем начал под змузыку Модного приговора ) , соску начал сосать :D  и мясо с аппетитом ест.

МамаУляна написал(а):

уже подышали.в четверг к

Ксюшка написал(а):

а вот мелкий хрюкает до сих пор и сопли желтые.

Я смотрю , засопливились , решили детки поболеть . Аппарат хвалят , сейчас многие приобретают. Нам тоже в чт к врачу , медсестра приходила , спрашивала , куда пропали ? А мы сопли лечим ...
Скорейшего вызздоровления !

Отредактировано Светло (2013-09-24 08:13:09)

895

МамаУляна, вот блиныч.... поправляйтесь. Мы тоже чего-то раскашлялись. Сегодня прям с хрипом. Начнем тоже физраствором дышать.

896

МамаУляна написал(а):

уже подышали

как дышали, кстати, пока спит? Тоже сегодня будем дышать, давно надо было начать, но моя больная голова плохо соображает. К лору еще не попасть...

897

МамаУляна, ну как вы сегодня?

898

МамаУляна, поправляйтесь скорее!!!

МамаУляна написал(а):

вот поехали,купили небулайзер

какой купили, сколько стоил, где брали?
Ксюшка, ты тоже поправляйся и малышуля твой!

Светло написал(а):

А Димульчик бегать стал , столько шишек !

Поздравляю вас с новыми достижениями! А Катерина такая аккуратистка, и садится и идет аккуратно и медленно.

899

Ксюшка, дышали в масочке,вчера и сегодня,сидит спокойно, муж вапче удивился,говорит,что там за лекарства,что ребенок притих :D сидит как хатаб мелкий

Мама-Нюша, спасибо

подскажите, а я могу сама подышать минералку если залить,и сколько ее лить? а то стремно первые разы

folga, в 6 утра стала кашлять во сне, видимо, эта мокрота скопившаяся мешать стала, нос почистили и сразу ингаляцию стали делать, вот спит под сисей. соплей меньше

900

MaRussia, купили omron компрессорный, поехали в медтехнику,но там омрон только детский был, потом в аптеку у обл больницы, там был омрон 3100, потом поехали в наш фармакор у дома , там был такой же омрон 3200 и омрон компактный за 2100,вот его и взяли, различий что-то не нашли, только размером отличаются.хотя может кто и скажет чем
спасибо


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#26