Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#26


Болталка для мамочек малышей и малюток#26

Сообщений 901 страница 930 из 998

901

МамаУляна написал(а):

подскажите, а я могу сама подышать минералку если залить,и сколько ее лить? а то стремно первые разы

Думаю, что можешь. Там должны быть меточки 3, 5, и т.д. мл. И макс., вот наливаешь не больше максимума, (думаю 3 достаточно)

902

Мама-Нюша написал(а):

Пока только появились сопли, дай ему синупрет или, если сопли прозрачные текут, начни капать проторгол.
Поправляйтесь! Не болейте.

Спасибо, постараемся  :)

Мама-Нюша написал(а):

с зубиком вас очередным!

Спасибо  :flirt:

903

Светло, MaRussia, спасибо, будем поправляться.

Мы вот тоже не очень спали, нос не дышал(хотя позавчера уже меньше соплей стало и опять появились), один раз даже отсосали сопли, потому что ему вообще не заснуть было.

МамаУляна написал(а):

дышали в масочке,вчера и сегодня,сидит спокойно

вот везуха вам, у нас такое не прокатит, у нас еще ингалятор ультразвуковой, не очень удобно, что его надо ровно держать. Сейчас вот мелкий спит, а я ему под нос трубочку подставляла, надеюсь что-то попало.

МамаУляна написал(а):

подскажите, а я могу сама подышать минералку если залить

а чего не можешь то? хуже точно не будет.

904

МамаУляна, Спасибо за наводку! Надо будет и нам приобрести. Давно собираюсь и все как-то денег на него не хватает. Скорее всего купим когда припрет.

905

МамаУляна, так ты можешь и физраствором сама дышать. Хуже точно не будет.
MaRussia, у нас ингалятор тоже компрессорный, только в виде паровозика. Покупали в аптеке на детском парке которая. Стоил тогда около 1500. Да и сейчас столько же. Покупали года 2 назад. Только там маска 1 детская, но не сильно маленькая. Впринцыпе, мы довольны.
Девочки, а как детки должны учиться садиться? Или я должна как-то учить, помогать? А то вообще, даже не пытается. Помню Киря уже к6 мес. точносидел, а вот как научился, не помню...

Отредактировано Мама-Нюша (2013-09-24 18:56:32)

906

Мама-Нюша написал(а):

Или я должно как-то учить, помогать?

мы сами сели, не помогала. сел в 6 мес, точнее правильно сказать начал садиться, а сидеть - уже в 7 стал, потому что этот месяц он то на боку, то как русалка, а в 7 уже хорошо сидел и садился. я просто лично против чтобы ребенка присаживать в подушки, на руки и т.д. пока не умел сидеть даже не присаживала, где-то читала что при сидении очень большая нагрузка на позвоночник

907

Привет ВСЕМ! Девочки, всем малышам и мамочкам скорейшего выздоравливания! Мы вот тоже все болеем! Сегодня врача вызывала, сказала горло рыхлое(((( прописала називин детский от соплюх и свечи виферон!
Ida, с зубками вас!

908

и у нас сегодня с ночи сопли  :suspicious:  вставила виферон в обед. а еще мы начали говорить - мам-мам  :love:  до этого папа-па и баба-ба только получалось!

909

А мы ночью кашляли жутко, а днем вроде ничего, нормально.
МанечкА, Я то и не сажаю его. просто он только лежит, да вертиться и не пытается присесть, только если держится за руку мою, например, то подтягивается.

910

Ташенька написал(а):

Ida, с зубками вас!

Спасиб  :flirt:

МанечкА написал(а):

мам-мам

Поздравляю!!!

У нас сегодня температуры ттт нет, сопли тоже сегодня меньше, кашель пока не прошел

Отредактировано Ida (2013-09-25 18:51:20)

911

Мама-Нюша написал(а):

А мы ночью кашляли жутко, а днем вроде ничего, нормально

скорее всего ночью сопельки затекают, вот и кашляет.
Всем деткам скорейшего выздоровления!

912

Выздоровления всем деткам!заказала я девочки эргорюкзак,почитала в нете,везде информация разная,на однлм сайте с трех,на другом с 4-6месяцев.Вот сижу думаю,стоит ли Женю запихивать туда в три месяца.самое главное ведь вес?правильно я понимаю?

913

Счастливка написал(а):

стоит ли Женю запихивать туда в три месяца

я бы подождала хотя бы до 4-4,5  :yep:  в нашем рекомендовано с 4х, но я в 6 посадила. весЧ удобнейшая, мы вот ноем весь вечер сегодня, так его туда посадила и ходила дела по дому делала - ни разу не пискнул!

914

И мы заказали. Вот ждем... вроде как до 30 сент. должны доставить. Но как там на самом деле получится  :dontknow:
Сегодня у врача были, болеем мы все. Опять засопливился. Говорит, десны набухли. Ждем зуб...

915

Ludochka написал(а):

Всем деткам скорейшего выздоровления!

Спасибо, правда что -то все при соплях , осень встречаю холодную ! Сегодня тоже посещали доктора , говорит , не купать , холодно , греть ноги и докапать , через дня 3 - 4 должно пройти , и приглашают врачей уж проходить.
айда на поправку !

916

Мама-Нюша написал(а):

Ждем зуб...

Пусть безболезненно вылезет!!!

Мы ттт поправились  :love:

917

Ida написал(а):

Мы ттт поправились

Молодцы! Хорошо вам.

Мы вчера были у лора, у нас опять отит :sceptic: , не такой силный как был, но лечимся. И сопли эти ну никак не проходят. Насмотрела в верхней десне дырку, не пойму, то ли от зуба дырка, то ли поцарапал где-то шилопоп мой.

Счастливка написал(а):

Вот сижу думаю,стоит ли Женю запихивать туда в три месяца

стандартно с 4-х вроде рекомендация. Мы вот, кстати, совсем мало пользовались рюкзаком. Вещь удобная, но как-то все на улице в коляске, дома парень у меня самостоятельный обычно, только если далеко и надолго ехали, то брали.

918

Ксюшка написал(а):

Мы вчера были у лора, у нас опять отит

:(  бедняжка, это плохая болячка! хорошо, что еще во время обратились!

Ксюшка написал(а):

Насмотрела в верхней десне дырку

загляни через пару дней,если от зуба, то он там уже будет!
А мы сегодня спали вроде лучше, но все утро какой-то капризный, еле уложила спать и во сне все без конца ноет-всплакивает  :tired:  вообще мне кажется если еще несколько таких дней-ночей, как последние 3, то я чокнусь  :canthearyou:

919

И у нас соплюхи не проходят(( носиком хлюпает!
Ксюшка, лечитесь и скорее поправляйтесь!

Отредактировано Ташенька (2013-09-27 12:34:46)

920

Мой парень испортился. Перестал сам засыпать, только под сисей, плохо кушает.

МанечкА написал(а):

Насмотрела в верхней десне дырку

загляни через пару дней,если от зуба, то он там уже будет!

у нас уже месяц две дырки в нижней десне, а зубов так и нет.
Я тоже купила рюкзак. Когда брала у МанечкА очень активно пользовалась: в школу и в ледовый со старшей, в пенсионный за сертификатом,  очень удобно. На этой недели забрала свой и пока лежит.

921

Ташенька написал(а):

И у нас соплюхи не проходят(( носиком хлюпает!

И вы лечитесь-поправляйтесь!!! Что за сопли такие дикие? Мелкий аж спит с трудом - нос заложен, а ведь уже проходить начали и опять по кругу. Мы уже 3-ю неделю сопливим, у знакомых дочка уже месяц наверное выздороветь не может!

922

что-то много болеющих,всем выздоравления@@@@@@@

мы вчера были у пульмонолога, отменила беродуал., оставили пульмикорт+физраствор, и в нос выписала ринофлуимуцин, правда сопли у нас закончились, горло не красное, во вторник снова к ней на прием

923

Как??? Ну как заставить этого детя есть мясо??? Веган, блин. Или не критично, если мы его почти не едим?

МамаУляна, молодцы, что поправляетесь!

924

Ксюшка написал(а):

Как??? Ну как заставить этого детя есть мясо??? Веган, блин. Или не критично, если мы его почти не едим?

Мой сегодня утром кашу с прибаутками съел, а вот овощи в обед не стал. Что делать? А вот сушки готов целый день сосать. но я их ему теперь не даю, думаю что из-за них у нас запоры.

925

Ксюшка написал(а):

Ну как заставить этого детя есть мясо???

Ксюш, никак, как это ни печально. Егор до сих пор мясо с трудом ест, и без особого желания. Дарья получше, но все же не так как бы хотелось.

926

Lorik написал(а):

Что делать?

Вот и я не знаю :dontknow:  Каши и творожки мы едим с удовольствием, но с наполнителями, от обычного творожка такую моську скривит, как будто я лимон ему подсунула. Кабачок с морковкой вчера поел, потому что тоже сладенько, тыкву ест. А сегодня кабачок-морковку-говядину сразу выплюнул, сварила детские макарошки, тоже выплюнул. Я решила, что он не голодный у меня сегодня и остается без обеда :smoke:

927

Егорушкина мама, Валь, то есть ты им овощи без мяса давала?

928

Ксюшка написал(а):

то есть ты им овощи без мяса давала?

Да, чаще так. Вообще, мы в таком возрасте, как вы, уже стали есть супы с общего стола, с размолотым мяском (в блендере), так лучше шло.

929

Егорушкина мама написал(а):

супы с общего стола

буду пробовать понемножку. Хотя я ему отдельно варила суп с фрикадельками, все равно выплюнул. Ну, будем пытаться.

930

Ксюшка, так вроде же зубов нет у Владика, как и у нас, как жевать то будет супчик? Мы пока пюрешкой все едим.

Отредактировано Ташенька (2013-09-27 17:30:25)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#26