Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#26


Болталка для мамочек малышей и малюток#26

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

Счастливка написал(а):

мы свидетельство о рождении получили

Поздравляю с первым документом!!!

А мы завтра или послезавтра приедем обратно в город. Папка наш по нам соскучился сильно-сильно  ^^

92

Светло написал(а):

с такими эмоциями рожать о-чень важно.Молодец! Хотя как говорит Счастливка , с чем и кем столкнёшься !

да у меня тоже было несколько неприятных ситуаций - санитарка меня раздражала одна, тетенька в  столовой, конфликт был с тетенькой с молочной кухни, с детской медсестрой, которая хотела мне на 2 сутки ребенка перевести, а у меня всю правую сторону заклинило, мне соседка помогала с кровати вставать... но это мелочи по сравнению с общей в общем то доброжелательно обстановкой.

Отредактировано @lenk@ (2013-07-30 17:09:02)

93

Счастливка написал(а):

@lenk@, мы ж с тобой сталкивались и ни одна ни вторая не признались ^^

Счастливка, я там такая заторможенная была...  :dontcare:  выползала только в столовую, а когда малышку ко мне перевели, то бывало, что и не могла пойти поесть - то плакали, то кушали.. %-) если я правильно понимаю, ты с длинными темными волосами? я не решилась  заговорить, думаю, вдруг не ты... :blush:

94

Девочки, подскажите пожалуйста кто ел или ест Агуша Голд, там в банке есть мерная ложечка?

95

MaRussia написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста кто ел или ест Агуша Голд, там в банке есть мерная ложечка?

Есть, надо искать внутри. Мы тоже так купили агушку, а ложки нет.  нам сказали поискать, столовой ложкой покапаться.

Отредактировано Мама-Нюша (2013-07-30 23:07:21)

96

@lenk@ написал(а):

ты с длинными темными волосами?

это я :yep:

@lenk@ написал(а):

тетенька в  столовой

светлая которая?она по моему всех раздражает)))

97

Мама-Нюша написал(а):

Есть, надо искать внутри.

:dontknow: нету, все исследовала до самого дна. Даже сходила вторую банку открыла. Во второй есть ложка белая. Вот фантастика ))

98

MaRussia написал(а):

нету, все исследовала до самого дна. Даже сходила вторую банку открыла. Во второй есть ложка белая. Вот фантастика ))

они наверное на ложках экономят :D мы кстати вначале нашей жизни пробовали Агушу, но что-то она нам не пошла :insane:

99

Варенечик написал(а):

они наверное на ложках экономят

лучше так, а то уже думаю что подделка.
А у Катюшки сегодня верхний зубик вылез :jumping:

100

Ташенька, Я вас вчера опять с балкона видела. Ты стояла напротив вашего дома, около елочки :)

101

MaRussia написал(а):

А у Катюшки сегодня верхний зубик вылез

Поздравляю вас! Незаметно как-то, да? Или беспокоилась?

Отредактировано Варенечик (2013-07-31 12:10:35)

102

Варенечик написал(а):

Поздравляю вас! Незаметно как-то, да? Или беспокоилась?

Спасибо! Она вчера вечером капризила сильно, ночью периодически просыпалась плакала и опять засыпала (наверное раз 5 за ночь). А утром такое устроила %-) Захожу в комнату, а она в кроватке сидит со снятым подгузником, и вся-вся в катяшках. Вся кровать грязная, волосы, шея, руки, ноги, ВСЁ лицо, а главное такая довольная  :flirt:  Еле отмыла ее, а когда вытирала, то увидела проклюнувшийся зубик )))
А еще она все чаще стоит без поддержки, но пока идти боится )

103

MaRussia написал(а):

Спасибо! Она вчера вечером капризила сильно, ночью периодически просыпалась плакала и опять засыпала (наверное раз 5 за ночь). А утром такое устроила  Захожу в комнату, а она в кроватке сидит со снятым подгузником, и вся-вся в катяшках. Вся кровать грязная, волосы, шея, руки, ноги, ВСЁ лицо, а главное такая довольная    Еле отмыла ее, а когда вытирала, то увидела проклюнувшийся зубик )))
А еще она все чаще стоит без поддержки, но пока идти боится )

Ну вот и вы отметились :hobo:
Мы тоже можем долго стоять не держась, а еще за ручку так шустро ходит, и еще у нас новое достижение, научился сам с кровати слезать, залезать не может т.к. Высоко ему, у папки вчера слез и убежал пока тот труселя переодеть искал :jumping:

104

Варенечик написал(а):

Ну вот и вы отметились

неее, это уже не первый раз. Уже наверное раз 5. Просто в таком масштабе еще не было  :D

Варенечик написал(а):

а еще за ручку так шустро ходит,

молодец какой )) а Катюшка ходит но с опаской, ручки и ножки трясутся.

Варенечик написал(а):

научился сам с кровати слезать

ничего себе достижение, поздравляю! Это большое и полезное дело ))

105

MaRussia, Варенечик, какие ваши детки молодцы! Поздравляем!

106

MaRussia написал(а):

у Катюшки сегодня верхний зубик вылез

Поздравляю с зубиком!!!

Варенечик написал(а):

научился сам с кровати слезать

Молодец Мишутка!!!

Девочки, кто знает к чему снится прорезавшийся зуб у ребенка? Мне тут на днях приснилось, что у Максима зуб прорезался. Или это мне уже хочется, чтобы зубы у него вылезли  :question:

Отредактировано Ida (2013-07-31 12:46:58)

107

Ida написал(а):

Мне тут на днях приснилось, что у Максима зуб прорезался.]

Мне тоже месяц назад такой сон снился, но зубов нет.

108

Ida написал(а):

Девочки, кто знает к чему снится прорезавшийся зуб у ребенка?

мне такое не снилось, но сегодня второго рожала  :hobo:  %-)

109

MaRussia, Lorik, бIda, спасибо :flirt:

MaRussia написал(а):

а Катюшка ходит но с опаской, ручки и ножки трясутся.

Ну мы тоже так ходили в первое время :rofl:  главное практика, тогда ножки поувереннее будут, и еще я поняла что устал ребенок, опускается на четвереньки, то пусть и ползет себе, а то бывает висит на родительских руках бедное обессилевшее дитя и нет у него ни желания, ни стремления, ни сил потом ходить.
Еще мы вчера развлечение себе придумали, заинтересовала мамина кружка с кофе, пришлось срочно допивать, а сын потом целился ложечкой в кружечку попадать, причем понимает же, я ему пальчиком показываю, что ложить надо, а он и рад стараться и довольный такой :glasses:

Отредактировано Варенечик (2013-07-31 17:29:11)

110

Ida написал(а):

Мне тут на днях приснилось, что у Максима зуб прорезался. Или это мне уже хочется, чтобы зубы у него вылезли 

Скорее всего так хочется, но ведь рановато вам еще, походите беззубыми, у нас когда зубы прорезались я все долго привыкала что во рту что-то есть, с зубами он по-другому выглядит ^^

111

Варенечик написал(а):

но ведь рановато вам еще

у Олежки первый зуб прорезался в 4 месяца ровно)))так что может и в руку сон))

112

Счастливка написал(а):

у Олежки первый зуб прорезался в 4 месяца ровно)))так что может и в руку сон))

Мне с 4х месяцев зубы детские снились, но вот первый зуб у нас вылез в 7 месяцев, а потом за следующие 2 месяца сразу 6 штук вылезли и пока тишина :hobo:

113

Ida написал(а):

Поздравляю с зубиком!!!

Спасибки!

Ida написал(а):

Или это мне уже хочется, чтобы зубы у него вылезли  :question:

100% из-за этого. У меня вообще всегда есть объяснение сну что или о чем-то думаешь или видишь, или вспоминаешь. А уж читая тут на форуме что у деток зубки проклевываются, то от этого еще больше думаешь о зубках своего малыша.

Отредактировано MaRussia (2013-07-31 13:59:38)

114

Варенечик написал(а):

заинтересовала мамина кружка

Катя уже давно заинтересовалась кружкой )) и правильно держит и старается пить из нее. Я ей капельку воды наливаю и она сидит довольная пьет, конечно и мимо, но делает все правильно )))

115

А мы вчера прям с большой охотой суп съели, вот думаю повторим подвиг или воздержится :rolleyes: надо было видеть как мы кормились, стоял возле стола, одной рукой держался за дверцу и болтался как сосиска, в другой руке держал крышку от кастрюльки, а тут мать с ложкой супца, ну так съели какую-то часть, потом сидя у меня на коленях ну и остатки доедали в стульчике своем, у нас сейчас со стульчиком война, встает на ногу поворачивается к окну и по стеклу шлепает, да и машины-дорогу хорошо видно, застегивали и то умудрялся вылезти, пришлось туго ремни делать :hobo:

116

Варенечик написал(а):

Скорее всего так хочется

Я вот тоже к этому склоняюсь. Да, и зуб во сне вылез 6-а

117

MaRussia написал(а):

Ташенька, Я вас вчера опять с балкона видела. Ты стояла напротив вашего дома, около елочки

Да, это мы были, ребенок разоспался, не хотела я домой идти!
Маш, с зубиком вас!

МанечкА написал(а):

мне такое не снилось, но сегодня второго рожала

Так вчера же обсуждали про вторых малышей, вот тебе и приснилось!
Варенечик, ох какие вы уже большие и самостоятельные! Молодцы!, да и Катюша MaRussia, умничка!

118

Ташенька написал(а):

ох какие вы уже большие и самостоятельные! Молодцы!

Даааа, мы такие :love:

119

Как же мы плохо спим! %-) С плачем, с просыпаниями, беру к себе - в итоге я не помню когда у меня ребь ел, т.к. сплю :smoke: и вечно все болит от спания на боку, да в тесноте! :sceptic:

120

Ташенька написал(а):

Как же мы плохо спим!

Как я тебя понимаю! Я думала сегодня точно в дурку поеду :tired: Вечером еле уложили, ни в какую не хотел ложиться, уже в кроватку посадили, там начал орать, только после этого уснул с нами. Переложили в кроватку(хотя вообще уже не перекладываем даже), в 2 проснулся и каждый час просыпался, в 6 проснулся окончательно %-) сонный, капризничает, а уложить никак совсем. В 8 решила все-таки положить его, хотя время уже ни туда ни сюда, поспали до 10, настроение улучшилось, но весь распорядок дня насмарку теперь. Зато днем нормально спит, вполне может 2 раза по 2 часа поспать.

MaRussia, с зубиком вас!!!
Мы пока еще беззубые, я как-то не переживаю, без зубов еще никто не остался. Поначалу все ждала, особенно когда все вокруг говорят - смотри, у него слюни/палец в рот засунул/игрушки грызет/не спит/плохо ест - скоро зубы вылезут, прям вот-вот :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#26