Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Законодательство в сфере дошкольного образования


Законодательство в сфере дошкольного образования

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Летта написал(а):

Да. Ранее не было териториального принципа. Т.е. без проблем можно было указать желаемый сад рядом с работой, например.
Теперь распределение по аналогии со школами.

и теперь нас в сад не возьмут, если прописка не та? нашей улицы вообще ни в одном саду нет

Отредактировано Настасья (2017-03-22 22:42:57)

32

Настасья,  теперь сады к конкретному району относятся. То есть к завеличью одни, к запсковью другие.

33

А если у меня уже в электронной очереди выбраны сады, но они территориально к нам не относятся, что делать? Выбирать другой?

34

а мне интересно, куда идти в сад, если живешь в районе, а работаешь в городе?

Отредактировано свекос (2017-03-23 13:35:17)

35

свекос написал(а):

куда идти в сад, если живешь в районе, а работаешь в городе?

А про привязку к месту работы нет ни слова, так что ориентир - место жительства  :dontknow:

36

свекос, если прописка районная, то районный сад.
В городской только при наличии свободных мест.
ЭмЧе,лучше позвонить в УО, уточнить
Настасья, какая улица?

37

Ксюшка написал(а):

Настасья,  теперь сады к конкретному району относятся. То есть к завеличью одни, к запсковью другие.

а у нас вообще солянка с адресами: живем получается в районе (пос. борисовичи), а прописка у нас центр. Так наша улица относиться к садам, до которых нам пентюхать и пентюхать. Мне ближе тот сад, который не за моей улицей закреплен, чем тот, который закреплен. по мне так это очередная дурь. И как теперь поступать, если на очередь ребенка я ставила в сад до этого постановления в тот сад, который к нам теперь не относится?
Летта, выше написала. и ситуация как у Марины сложилась.

38

Настасья, я тоже в Борисовичах. Потому и прописаны у свекрови на Кузбасской(((
К сожалению, это требование федерального законодательства. И Постановление пришлось выпустить по требованию прокуратуры

39

Летта написал(а):

районный сад.

а много ли в районе садов  :D  насмешили, честное слово. сначала бы садов настроили новых , а потом постановления писали и в жизнь воплощали.

40

Давайте все же без оскорблений, пожалуйста.
И не нужно смешивать все в кучу: федеральное законодательство и бюджет областной, районный и городской.

41

свекос, а в школу вы куда пойдёте?  В Моглинскую?

42

А мне повезло) я в какие записалась- те и оказались закреплены за нашим домом... Хотя реально я хочу только в 32 :yep: , но в него не запишешься :disappointed:

43

Летта написал(а):

Давайте все же без оскорблений, пожалуйста.

да это не оскорбления, это правда жизни, к сожалению((  :mad:

Сонюшка написал(а):

В Моглинскую?

нет, мы в городе учимся, а второй в ПТЛ (Некрасова).

44

Мамака написал(а):

но в него не запишешься

с сентября будут приниматься дети с 3-х лет. Главное, к этому возрасту пройти комиссию на Рижском. Желательно в октябре года, предшествующего зачислению в сад

45

Как мне сказали, на момент зачисления в сад достаточно даже не прописки, а временной регистрации ребёнка на территории желаемого сада. У меня сады выбоаны в центре, нам с Дамбы туда удобнее, чем к Маяку, как в этом постановлении. Но у меня свекровь на Октябрьском, так что всё решаемо. Я уже в очереди прописку поменяла, перед садом сдеелаем регистрацию

46

ЭмЧе написал(а):

Как мне сказали, на момент зачисления в сад достаточно даже не прописки, а временной регистрации ребёнка на территории желаемого сада. У меня сады выбоаны в центре, нам с Дамбы туда удобнее, чем к Маяку, как в этом постановлении. Но у меня свекровь на Октябрьском, так что всё решаемо. Я уже в очереди прописку поменяла, перед садом сдеелаем регистрацию

ясно, надо и мне позвонить уточнить, что будет если в заявлении не поменяю прописку

47

Летта написал(а):

с сентября будут приниматься дети с 3-х лет. Главное, к этому возрасту пройти комиссию на Рижском. Желательно в октябре года, предшествующего зачислению в сад

Да да, обязательно пойдём на комиссию. Тараторим пока на своём китайском)

Отредактировано Мамака (2017-03-26 20:34:45)

48

Постановление Администрации г.Пскова от 07.06.2017г. №849 "Об утверждении административного Регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»"
Ссылка

Обратите внимание на категории льготников. Среди них есть "внеочередные" и "первоочередные"


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Законодательство в сфере дошкольного образования