Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Частные д/с в г.Пскове


Частные д/с в г.Пскове

Сообщений 631 страница 660 из 687

631

Девочки!!! Мне сказали, что на Владимирской открыли новый детский сад "Чунга - Чанга"... Хотела услышать хоть какие - нибудь отзывы!!!! Может у кого - нибудь есть телефон??? Заранее спасибо.  :flirt:
И хочу сказать про детский сад на Рокоссовского.... Сама живу здесь и постоянно гуляю со своим ребёнком. Наблюдаю как воспитатели с ними гуляют.... Воспитатели сами по себе, дети сами по себе... Несколько раз сама лично забирала детей с дороги, а воспитатели даже и не видели, что дети убегали. Вот сейчас встает вопрос куда отдавать ребёнка....Этот садик у нас по - соседству, но отдавать туда совсем не хочется.  :angry:  Надо искать где будет огороженная территория для прогулок...

632

Клёпа написал(а):

Мне сказали, что на Владимирской открыли новый детский сад "Чунга - Чанга".

Только он не на Владимирской, а на Никольской 3а  8-)

633

Клёпа написал(а):

И хочу сказать про детский сад на Рокоссовского....

Клёпа написал(а):

сама лично забирала детей с дороги

Я бы данное и садом не назвала. Групповая няня и не более. Мы живем в соседнем доме. Дворы часто используются как проездные и опасность от машин на улице очень велика. Также требуют питание для ребенка приносить с собой. Очень не понятно как проходит тогда завтрак,  обед и полдник. каждому выдают из его "баночки"? а с собой я должна положить и первое, и второе, и фрукты, и соки?

Вот теперь подумываем на садиком  "Чунга - Чанга". Но пока не можем решится.
Очень буду благодарна за отзовы

634

Вот и я задумалась про частные д/сады. Интересуют д/сад на Запсковье, Центр, у кого есть какая информация поделитесь в личку, пожалуйста.

635

Lota написал(а):

Интересуют д/сад на Запсковье, Центр,

попробуйте "Нянюшка". первое впечатление было неплохое. Это пересечение Свердлова и К. Маркса.
Там организовано все очень хорошо. Питание им привозит спец.организация, много занятий с детками.

636

Lota, Тань, что тебе нужно? оставлять ребенка одного на какое-то время? или просто развивающие какие-то занятия и присутствовать  вместе с ним? спрашиваю потому что тебя интересуют центры, а не только д\с

Отредактировано irina140377 (2014-02-16 18:25:38)

637

Меня интересует как раз д/сад, т.к. мне нужно его оствлять на целый день. Я на работу вышла.  А на развивающие занятия мы ходим в Лимпопо.

638

Lota, мы ходим в Гармонию на Золотой набережной.

639

Клёпа написал(а):

детский сад "Чунга - Чанга"...

мы туда ходим по 3 дня  неделю. проводят занятия, уже и утренник один был ^^ . группы небольшие, прогулки на огражденной территории.

Тигра написал(а):

питание для ребенка приносить с собой..... каждому выдают из его "баночки"? а с собой я должна положить и первое, и второе, и фрукты, и соки?

у нас именно так, но для меня это не проблема. главное, что ребенок ходит с удовольствием)

640

Anett написал(а):

мы туда ходим по 3 дня  неделю

3 дня с утра до вечера ?

Отредактировано Тигра (2014-02-17 21:34:20)

641

Тигра,  да. С 8 до 18

642

Anett написал(а):

но для меня это не проблема

подскажи, что с собой собираете? завтрак, обед и ужин? (завтрак, например, каша; обед - суп; полдник - фрукты; ужин - пюре с чем-то) так?
сок, печенье тоже с собой даете? или там есть что-то?
разогревают в микроволновке? или на плите?
если в микроволновке, то вы сразу в соответствующие контейнеры дома все упаковываете?

643

Тигра, завтракаем мы дома, но можно и туда кашу принести-покормят.
я собой даю фрукт на второй завтрак, на обед суп+второе (иногда что-то одно, т.к. не съедает все равно) на полдник творожок/кефир. ужинаем уже дома. печенье, воду сразу пачку/бутылку несу, чтоб не каждый день носить. пьем мы только воду, сок, кефир. если хотите чай, то термос несите

Тигра написал(а):

разогревают в микроволновке?

:yep:  в боксы накладываю

644

Anett, у вас нет телефончика этого садика??? срочно надо выходить на работу, а в садик на Рокоссах боюсь отдавать свою принцессочку)

645

Всем,  добрый день!!! Подскажите частный садик  ближе к Запсковью? Я слышала там есть где-то на Золотой набережной "Гармония" вроде так называется. Рассказывали про него хорошее Хотелось бы туда попасть и посмотреть что там и как?Может кто-то и телефончик знает? Напишите пожалуйста!

646

Марыся, мы туда пытались ходить,к сожалению ничего хорошего сказать не могу.

647

Счастливка, а что там не так? мне моя мама рассказывала  что у ее знакомой ходит туда внучка уже второй год и очень нравится Они проводят и занятие и отношение к детям, да и к горшку приучают быстро. а моя не ходит до сих пор ей уже 2,3 и есть отказывается сама. Хочу сама все посмотреть. Телефон мне уже скинули...договорилась с ними о встрече схожу посмотрю завтра и отпишусь

648

Марыся, удачи вам,вы спросили я ответила. Нам сад не понравился,крлме меня еще двое форумчан забрали детей из него отходив пару месяцев.

649

Счастливка, так по факту-то что не понравилось? Отношение воспитателей, обстановка в саду или еще что-то?

650

Анюточка, так у Иры там ребенка потеряли.  Позвонили ей с упреком, что она забрала ребенка, а воспитателям не сказала, а она его и не забирала тогда из сада. На форуме это обсуждали.

651

Настасья написал(а):

Анюточка, так у Иры там ребенка потеряли.  Позвонили ей с упреком, что она забрала ребенка, а воспитателям не сказала, а она его и не забирала тогда из сада. На форуме это обсуждали.

Ого! вот это ситуация! :angry:

652

Настасья написал(а):

так у Иры там ребенка потеряли.

Ну да, припоминаю историю. Было обсуждение. Жуть конечно. Интересно, сотрудники как-то были наказаны за проступок?

653

Не много не так было,напомню,няня Алина пришла забирать ребенка а ей сказали что мальчика забрала какая то женщина с ребенком. когда Алина наша мне позвонила с упреком,что я ее не прелупредила,выяснилось что я его не забирала,воспитатель в трубку мне сказала что детку забрал мужчина,ой,женщина с ребенком. Короче,нашли Олега в соседней группе. Я чуть не померла,чесслово.
могу сказать еще что нам не понравилось,знаю что воспитатель кричала на детей,знаю,что мой сын мыл руки в ледяной воде,минут 15 разливаю ее по всему туалету,а воспитатель была занята. Куда смотрели воспитатели,когда Олег туалетным ершиком намыл им туалет? А мне только притензии:Олег не спал,Олег то,Олег се. Причем именно жаловались. Финалом стали новогодние праздники-1 января мы проснулись от того что Олега рвало,ротовирус подхватили все,вся наша семья провеля нг праздники,пардоньте,на горшках с температурой. Потом выяснилось что семьи большинства воспитанников сада именно так и встретили нг. А все потому,что директор вызвала на елку детей с больничных,"пусть дети на утреннике порадуются,ведь потом праздники,все дома успеют поправится".

654

Кстати,недавно узнала,что один ребенок удрал на прогулке у них.Встретил маму на парковке у сада. Да,и площадка у них-с одной стороны речка,дует постоянно. До площадки идти далеко. По обледенелой набережной зимой тяжко детям,имхо.

655

Дааааа(( не очень хорошая история. Но вот насчет праздника "елки" если все родители такие умные ответственные , то зачем приводили ребенка больного на праздник? ведь они сами подвергали других детей  опасности заразиться от них??? Значит родители не очень умные....Хотя и во многих садах и в государственных в том числе родители водят детей больных: кашляющих и с соплями а еще могут привести с температурой , дав утром "нурофен" и побежали на работу или по своим делам . думая что все обойдется!! И они не задумываются о том что приносят инфекцию и заражают других детей. Сейчас у многих свои педиатры которые могут написать справку за деньги , что ребенок здоров и принести ее в сад...та что Может директор и пригласила детей" больных" на праздник по своей доброте, потому что каждому хочет угодить, как это бывает в частном саду, но в первую очередь должна быть у родителя своя голова на плечах.

У нас завтра встреча в Гармонии с директором. Сходим все узнаем и все расспросим и про эти случаи спрошу посмотрим что ответят)))

Отредактировано Марыся (2014-09-17 22:52:58)

656

Знаю,что мой сын мыл руки в ледяной воде,минут 15 разливаю ее по всему туалету,а воспитатель была занята.

Всем здравствуйте! С одной стороны я не комментирую действия своих коллег конкурентов, но с другой стороны это общеизвестно что в детском санузле стоят первичные термосмесители (вне зоны доступа детей), регулирующие температуру воды, а на раковинах смесители регулируют только напор воды. Странная ситуация....???
Нам сантехники такие термосмесители без напоминания включили в проект.

Отредактировано Центр ЛФК и реабилитации (2014-09-17 23:02:54)

657

Центр ЛФК и реабилитации, об этом случае я знаю со слов мамы,которая пришла за своим ребенком раньше чем я за Олегом. О температуре воды сообщила мне она. Марыся, вы действительно думаете что мы с директором одинаково смотрим на все вышеизложенные ситуации? Не думаю что она вам расскажет как по душевной доброте всех деток собирала. В любом случае, все дети разные, возможно для вас Гармония станет отличным садом.
в любом случае для меня решающим было,все же не болячки а именно то, как потеряли сына. И для меня это серьезно,ни кому не пожелаю того что я испытала за те пару минут что она его по саду искала.

Отредактировано Счастливка (2014-09-17 23:11:22)

658

Марыся написал(а):

Значит родители не очень умные....Хотя и во многих садах и в государственных в том числе родители водят детей больных: кашляющих и с соплями а еще могут привести с температурой , дав утром "нурофен" и побежали на работу или по своим делам . думая что все обойдется!! И они не задумываются о том что приносят инфекцию и заражают других детей. Сейчас у многих свои педиатры которые могут написать справку за деньги , что ребенок здоров и принести ее в сад...та что Может директор и пригласила детей" больных" на праздник по своей доброте, потому что каждому хочет угодить, как это бывает в частном саду, но в первую очередь должна быть у родителя своя голова на плечах.

Позволю вставить свои две копейки. Пусть "Веселый улей" и новичок среди частных детских садов, но даже на первом собрании с родителями, когда мы объявили о том, что не будем принимать заболевающих детей в садик, все родители только поддержали нас. И сейчас, не только без проблем забирают деток при подозрении болезненности ребенка, но и сами оставляют их дома. Мы рады, что у нас родители ответственные и уважают друг друга, И это нормально.
Центр ЛФК имеет более длительную историю работы с дошкольниками и их родителями, с 2005 года. Сколько с нами работали детей и их родителей не скажу, не помню, только бесплатно ежегодно мы осматриваем более 1000 детей в Пскове, но "безответственных, неадекватных родителей" мы встречали единицы. В рамках математической погрешности.

Отредактировано Центр ЛФК и реабилитации (2014-09-17 23:45:52)

659

Счастливка написал(а):

как потеряли сына. И для меня это серьезно,ни кому не пожелаю того что я испытала за те пару минут что она его по саду искала.

Отредактировано Счастливка (Сегодня 23:11:22)

Да как отец скажу, что это самое страшное.

660

Марыся, вы нам завтра расскажите как прошла ваша встреча. Кстати,воспитатель которая Олега потеряла-больше там не работает. Но уволилась она не изза нашей истории. Не думаю что кроме беседы,там было какое тотнаказание.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Частные д/с в г.Пскове