Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Частные д/с в г.Пскове


Частные д/с в г.Пскове

Сообщений 151 страница 180 из 687

151

мое мнение, что только мама ребенка в праве решать что и как ей делать относительно здоровья и благополучия своего ребенка. Я думаю , что отказ садика был сделан в бестактной форме, как минимум. Даже, если воспитатель не хотела иметь в своей группе этого ребенка, то бессовестно выставлять ТАК ребенка и с такими комментариями. Думаю, что если бы заведующая в приватной обстановке, тактично поговорила с мамой, то все было бы иначе.
А то, что страдают другие дети, ТО что же тогда делать другим садикам???? Брать только тех, кто помалкивает? я таких детей не знаю. т.к. любому малышу тяжело расставаться с мамочкой особенно в первое время.

152

Пора остыть, дамы. Kassi, объявляю твою победу нокаутом (Knockout). В любом случае - вопрос посещения частного детского ада определяется сторонами договора. Все остальное - пустые разговоры. Выводы сделаны, продолжаем общение.

153

Наталья написал(а):

отказ садика был сделан в бестактной форме

собственно, я бы сказала, что это резюме. Наверное на месте воспитателя частного садика я бы тоже не захотела себе лишних трудностей, предпочла бы более "легких" детей, благо ситуация с частными садами такова, что спроса больше, чем предложения. Но, собственно, оформить отказ можно и потактичнее, во всяком случае в изложении RADMILA он смотрелся не очень красиво. Во всяком случае постаралась бы с мамой ребенка объясниться лично, не на форуме постфактум.

Отредактировано Irbis (2010-09-05 22:46:09)

154

Darinamother сообщаю лично для вас. В сад мы ходили месяц в апреле. и с 17.08. Три дня ребенок ходил хорошо, а потом....В пятницу в 9,30 утра я позвонила и спросила плачет у меня ребенок или нет. Мне было сказано-нет, все хорошо. В 12,30 мне воспитатель звонит вся в истерике и орет в трубку , что я должна забрать ребенка из сада. Это воспитатель. Я работала в д/с мне было 22года и уменя был ребенок, который состоял на учете в неврологическом диспансере- я с ним справилась и не было проблем. Откуда вы знатете , что мне вернули деньги? Значит меня и моего ребенка обсуждают? и как я понимаю нехорошо? Никаких антидеперессантов мы не принимаем. Если воспитатель-нуль, то нуль и в Африке. деньги вернули после ДОЛГОЙ беседы моего мужа с заведущей. Почему-то наши вещи собрали, а деньги ЗАБЫЛИ? Я не расистка- я имела ввиду, что люди имеют разный минталитет, разные привычки. В личной беседе моей мамае было сказано-что мой ребенок требует много внимания. А , что они делают с детьми , которые не требуют его, или не могут, т.к. маленькие. ходят сами по-себе. Лично видел, когда зав. со мной разговаривала большая девочка била девочку по-меньше и ей не сделано ни одного замечания. Нас в пятницу в обед попросили и еще одного ребенка, а впонедельник взяли двух других детей- анализы для д/с сдаются за 3 дня.(СОВПАДЕНИЕ??!!!)
Дай Вам бог, чтобы когда ваш ребенок пошел в госсад он сразу адаптировался и понравился воспитателю.

Отредактировано RADMILA (2010-09-07 00:06:45)

155

Девочки спасибо за поддержку!!!!! :blush:  :flirt:

Отредактировано RADMILA (2010-09-07 00:11:50)

156

RADMILA,терпения вам..нашу тему на соседнем форуме обсудили тоже от и до...ещё и собрание устраивали в саду..и все кричали типа как не хорошо что я полила грязью садик в инете...типа зачем надо выносить сор из избы...а я вот считаю..что пусть почитают что твориться в садах...и если ещё кто то столкнется с таким поведением и садов и воспитетелей..сделают правильные выводы...а не будут думать что не так с их ребенком...и пришла я к выводу что не зря есть такое понятие педагогическое образование для воспитателя и не зря оно придумано)))))

пс и ещё...никто кроме родителей не защитит своего ребенка))))все будет хорошо))) :flag:

157

ZauBau я читала. С вами во всем согласна. Надеюсь у Вас все хорошо теперь. Вы молодец. 8-)

158

Правильно, никто кроме нас самих не защитит наших детей, и выносить такие темы на обсуждение надо, что бы другие знали куда собираются отдавать сових детей. В общем то ситуация не была бы настолько свинской если бы уважаемые воспитатель и заведующая повели себя корректно, и уж если им действительно было невмоготу работать с таким "трудным" как они посчитали ребенком, то должны били все по нормальному объяснить хотя бы. Из любого положения есть выход. Есди ребенку было трудно адаптироваться то могли бы предложить вариант на пол дня, или хотя бы временное присутствие мамы. Вообщем сад сам сделал себе "хорошую" рекламу. Я бы своего ребенка ни за что бы туда не отдала, тем более за немаленькие деньги.

159

Смотрела эту тему про частные . И вот что сегодня мне попалось:

Вера Емельянова09.09.2010   10:43#
Заместитель Губернатора области

"Что касается частных детских садов, описанных в статье «Полевое исследование «Детский сад» или «Пособие для начинающих мам», то их в г. Пскове нет. Просто 2 индивидуальных предпринимателя оказывают услуги населению по содержанию и воспитанию детей, но они не имеют лицензии на право ведения образовательной деятельности, поэтому дошкольными учреждениями не являются."

160

Olga-fd, ну да, так и есть. Чтобы лицензировать садик, в него надо столько денег вложить, что никакой частный предприниматель с нуля не поднимет. Да и оплата за такой садик будет не Псковская. А имеющиеся садики, насколько я понимаю - обычные квартирные, с гулянием во дворе. В Питере таких немало.

161

vasyaabr написал(а):

А имеющиеся садики, насколько я понимаю - обычные квартирные, с гулянием во дворе.

В восточном переулке вроде в коттедже садик. Или я ошибаюсь?

162

pushta написал(а):

В восточном переулке вроде в коттедже садик. Или я ошибаюсь?

Наверно, ошибаюсь я :) Просто не в курсе.

163

pushta написал(а):

В восточном переулке вроде в коттедже садик. Или я ошибаюсь?

Да Ладушки находятся в большом кирпичном коттедже и имеют свою огороженную территорию и детскую площадку

164

я слышал что скоро собираются открывать новый частный сад. что это какой то филиал европейского детского сада кто-то что-то знает об этом? поделитесь с информацией плиз

165

bubale, а почему бы вам не спросить об этом в своем городе? Зачем нужно об этом спрашивать мало того, что в России, так и еще в маленьком провинциальном городке, находящемся от вашей страны и вашего города за тысячи километров? Какую цель вы преследуете?

166

мы с женой переезжаем в Псков, у нас двое детей. но если честно, мы не хотим отдавать детей в городской сад, в Европе ведь развита система частных садов со всеми вытекающими отсюда бООльшими плюсами. вот мы и перерыли весь инет , где то мелькнула информация по поводу частного сада. если кто то краем уха что то слышал - дайте плиз знать

167

bubale, боюсь вас огорчить, Псков, конечно, географически находится на европейской части территории России, но Псков и Европа в общепринятом смысле - это далеко друг от друга... это как небо и земля. Да, у нас есть два или три, так называемых, частных сада, и информацию о них вы уже, вероятно, прочитали в этой теме,
но вот о таком

bubale написал(а):

филиал европейского детского сада

мы пока не слышали, да и, боюсь, что маловероятное это событие, учитывая уровень доходов населения Пскова.

168

дело в том ,уважаемая Kassi, что мы с супругой- владельцы частного элитного детского сада в Израиле. Но мы переезжаем в Псков по другим делам и собираемся здесь задержаться на неопределённый срок. И, как вы догадались, мы очень щепетильно относимся к воспитанию наших детей. Что вы можете посоветовать? взять няню или же пообщаться с хозяевами местных частных садов? для общей информации загляните на досуге сюда : http://ganbubale.co.il/
нам бы очень хотелось, чтобы наши дети воспитывались профессиональными людьми в хороших условиях

169

bubale, я ждала когда же вы раскроете свои карты :) Я не буду удалять вашу ссылку (хотя у нас и запрещена посторонних ресурсов на форуме), но только для ради того, чтобы наши пользователи смогли посмотреть и оценить работу вашего, израильского частного детского сада. Может быть, вам даже зададут вопросы какие-нибудь, не знаю.

bubale написал(а):

Что вы можете посоветовать? взять няню или же пообщаться с хозяевами местных частных садов?

Я не могу дать вам совета, потому что не знаю ни вашего ребенка, ни ваших возможностей, ни вас в принципе... Приедите, сами все увидите, оцените и решите, что конкретно вам будет нужно.

170

у меня нету цели что то рекламировать на этом форуме и спасибо что вы это поняли.
мы думаем что первое время дети будут у бабушки.но в дальнейшем нам придется найти либо няню опытную либо отдавать ребенка в частный садик.
но мы тут начитались таких ужасов про частные садики что теперь запутались и не можем определится. вы правильно заметили что наверно будет лучше ориентироваться  уже по приезду в Псков.тем более что осталось 2 недели.

171

bubale, у меня вопрос - стоимоть пребывания ребенка в вашем саду - она какова относительно стоимости найма персональной няни - выше, ниже. приблизительно такая же? интересно сравнить с такой ситуацией в пскове. (у нас суммы эти приблизительно одинаковы)

172

няня у нас стоит чуть дороже, если переводить в долларах садик стоит 450-700.а няня около 800. но как правило люди предпочитают садик и не из за денег а потому что в садиках дети лучше развиваються

173

bubale написал(а):

потому что в садиках дети лучше развиваються

Почему же в Пскове Вы намерены отдать детей в руки няне?

174

Планета написал(а):

bubale написал(а):

потому что в садиках дети лучше развиваютьсяПочему же в Пскове Вы намерены отдать детей в руки няне?

Думаю, именно почитав наши обсуждения... :blush:

175

bubale написал(а):

люди предпочитают садик и не из за денег а потому что в садиках дети лучше развиваються

еще один вариант - потому что няню у нас найти еще сложнее, чем хороший садик....

176

если честно, то почитав ваши обсуждения . я пришел к выводу ,что частные садики еще не дошли до того уровня (не понятно дойдут ли вообще) обслуживания к которому мы привыкли. к примеру
1. ни при каких обстоятельствах воспитатели не накричат на ребёнка , тем более не дай б-г никаких телесных наказаний.
2. родитель всегда прав. по любому вопросу всегда можно достичь консенсуса.
3. дети должны чувствовать себя свободно и общение с воспитателями должно быть на уровне глаз.
4. частный сад - это красота, большой выбор игрушек и пособий, никаких блеклых тонов, всё должно приносить ребёнку эстетическое и физическое наслаждение и тд и тп .

177

bubale написал(а):

к примеру

а для чего эти примеры?

178

bubale, Вам либо планку снижать, либо оставлять ребенка дома... и даже не до школа, а до института как минимум... Ибо если первые 2 пункта вполне выполнимы, то два следующих в гос. уч. заведения анрил полнейший.

179

А по мне, все эти пункты - это самое главное в качественном образовании и воспитании. Наши дети (и ваши тоже) заслуживают самого лучшего. это я вам говорю, как отец двоих детей и владелец детского сада на 100 детей.

180

bubale написал(а):

А по мне, все эти пункты - это самое главное в качественном образовании и воспитании. Наши дети (и ваши тоже) заслуживают самого лучшего. это я вам говорю, как отец двоих детей и владелец детского сада на 100 детей.

У меня такой вопрос, раз у вас был детский сад в Израиле, может Вам и в Пскове организовать, чтобы псковским было к чему стремиться. А то только деньги дерут.  По поводу частного садика на Запсковье, мой ребенок как-то там выступал с концертом, организаторы этого садика мне очень не понравились, тем более у частных садиков нет лицензий и соответственно они не несут ответственности ни за что, так услуги предоставляют как няньки

Отредактировано Olga-fd (2010-09-12 18:34:23)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Детские сады Пскова » Частные д/с в г.Пскове