Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о д/с №48

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

xelen написал(а):

Не знаю, мы ходили в прошлом году, и ужасно отвратильный садик, сейчас перевелись в центр!мой ребенок стал там заикаться!!!!до этого проблем не было,а заведующая Зоя Николаевна такие поборы делает,что даже отчитаться не смогла на собраниях....куда деньги наши уходили мы так и не знаем....воспитатели были Светлана....(извините уже не помню,а вторая Лариса кошмар вечно всем не довольна).
Когда мы поступили нам воспитатели сказали на первые деньги нам купить мягкмй уголок!!!!Да!не детям игрушки!и покупали кроватки и меняли полотенца и муж менял мебель, а логопед так себе!!!если хотите пишите,отвечу.Я в этот садик ни кому не советую

А нам этот садик очень, очень нравится! Наверное нам очень везло с воспитателями. Старшую дочь я водила в группу "Дюймовочка", а с младшей ходим в "Колокольчик". Я очень благодарна нашим воспитателям и нянечке, абсолютно никого негатива. Ну и насчет поборов, тоже не могу сказать , что с нас сильно дерут. Собираем в месяц : 100 руб- фонд сада, и 200 р.- фонд группы. Сверх этого никаких денег мы не собираем. Фонд группы находится у род. комитета и им распоряжаемся сами .

62

ОльгаД А за питание платите?

63

Руся написал(а):

ОльгаД А за питание платите?

Да, у нас группа не логопедическая.

64

ОльгаД написал(а):

Собираем в месяц : 100 руб- фонд сада, и 200 р.- фонд группы.

ооочень интересно  :huh:  А мы собираем 500 руб. ( 300 на садик и 200 на группу) И в "Буратино" так было и в "Белоснежке"
Я почему то думала что это во всех группах так. Или это только логопедические больше платят?!

65

Анюта написал(а):

А мы собираем 500 руб. ( 300 на садик и 200 на группу)

И мы так же собирали.

66

Анюта написал(а):

Или это только логопедические больше платят?!

Анют, почему больше-то?
мы всего 500,
в не логопедических - 100+200+за питание

Отредактировано Irina (2010-03-29 20:47:14)

67

Ну просто я считала что все платят одинаково во всех группах (по мимо питания)

68

Мы тоже собираемся в этот садик.

69

]Но ведь мягкий уголок не к себе домой а в группу,  для детей       НеТ,милые родители,именно воспитателям уголок мягкий,детям они в то время не давали сидеть!!!!

70

Анюта написал(а):

ооочень интересно    А мы собираем 500 руб. ( 300 на садик и 200 на группу) И в "Буратино" так было и в "Белоснежке"
Я почему то думала что это во всех группах так. Или это только логопедические больше платят?!

Заведующая говорила,раз вы неплатите за питание,будете платить больше за группу и за садик,пожалуйста

71

Есть какие-нибудь свежие новости про этот садик? Есть ли там ясельная группа?
Записаны в этот садик, хотелось бы узнать про него.
Темку прочитала, но может чего изменилось....
Садику возвращают статус логопедического, потому набор детей с возраста 3,5-4 лет.
Так, в этом году самые младшие детки 2007 года рождения. Яслей нет.

72

Столько всего написано! А может кто знает, если индивидуально дома с логопедом заниматься, будет результат или лучше всетаки в логопедический сад? Еще интересует какие в этом саду еще занятия, дополнительные? Чем с детками в течении дня занимаются? У нас есть перспектива перевда из 54 д/с (который мне оооооооочень нравится) в этот. После прочитанного в больших сомнениях, стоит ли идти в этот сад или лучше своими силами ставить звуки?

73

Еленочка, если только ставить звуки, то переводить смысла нет (да и психолого-медико-педагогическая комиссия вряд ли это сделает). А вот если комиссия рекомендует - значит, есть на то основания (как правило), и это не просто неправильное произношение...

74

Румия, Все верно :yep:
Работа логопедического сада не ограничена в постановке звуков.
Еленочка, какого года Ваш ребенок? Есть ли уже причины волноваться о постановке звуков?

75

Еленочка, хотите именно в логопедическую группу?
Мы ходим в обычную, вполне довольны. У кого есть проблемы, с теми логопед занимается, только наверное платно, не знаю точно, мы не ходим к логопеду.

76

Нам 4 года. На комиссии сказали, что мальчик хороший и с интеллектом у ребенка все в порядке. Он говорит все, да иногда такое выдаст, и стишки рассказывает, и песенки поет. Я его понимаю хорошо, но окружающие иногда не совсем. Ходим на эстетическое развитие, там театр, музыка, рисование и хореография. Может в комплексе с этими занятиями, логопедом на дом, и занятиями в саду, удастся добиться результата?

77

Да, и мы еще гиперактивные. Но с этим тоже ведем борьбу  :canthearyou:

78

Вот и нам тоже по всем показаниям светит логопедический сад и не знаю какой выбрать...Может, кто подскажет.  И со скольки лет берут в логопед .сад?

Отредактировано Мамака (2011-12-12 11:46:10)

79

Мамака написал(а):

И со скольки лет берут в логопед .сад?

Сейчас с 4-х только берут. Еще не факт, что она вам светит, вы еще маловаты чтобы делать выводы. Моя в 2 и 4 только-только начинала говорить, сейчас серьезных показаний нет к логопедическому саду, хотя звуки не выговаривает многие.

80

neiv, Ирин, все верно :yep:

Мамака написал(а):

Вот и нам тоже по всем показаниям светит логопедический сад и не знаю какой выбрать...

С учетом того, что логопедические группы открываются только в трех садах по всему городу (32, 48, 42), то выбор небольшой 8-)  И тут не до выбора, а попасть бы.. И решает этот вопрос комиссия на Рижском 14.
Но, как уже ответили, Вам пока рано на эту тему переживать.
И вопрос этот уже не по данной теме. Здесь говорим только о 48-м

81

neiv написал(а):

Сейчас с 4-х только берут

Да, я сегодня была у Белименко, она мне сказала, что с 4-х лет только, но, честно говоря, первый раз об этом услышала, т.к. дети знакомых с гораздо более раннего возраста в такие группы.  Но очень надеюсь, что нам не понадобится логопедический садик к 4 годам!!!

Отредактировано Мамака (2011-12-13 19:24:11)

82

Мамака написал(а):

но, честно говоря, первый раз об этом услышала, т.к. дети знакомых с гораздо более раннего возраста в такие группы

В 2011 году было такое решение принято. В 2010 вообще не принимали детей в логопедические группы.
А ранее да, даже в ясли. Но это нелепо. Невозможно выявить именно логопедическую проблему в 2 года :nope:

83

Летта написал(а):

Невозможно выявить именно логопедическую проблему в 2 года

вот и мне так кажется
Мамака, вам всего 2,5г, как же можно было определить,что

Мамака написал(а):

по всем показаниям светит логопедический сад

В этом возрасте почти все ситуации являются вариантом нормы, ну за исключением тяжелых случаев.

84

МамАНЯ написал(а):

В этом возрасте почти все ситуации являются вариантом нормы, ну за исключением тяжелых случаев.

Врач нам скзала недавно : Вы заговорили!" УРАААА! Она и действительно начинает стараться все повторить. Я понимаю, что мы это должны были делать год назад, но для меня и это счастье!!!

85

У нас на днях комиссия в этом саду. Может еще и не возьмут, а я уже всю голову сломала  %-)
Сейчас ходим в 55-й, всем довольны, и территориально удобно, и воспитатели хорошие, и младшей через год туда же, но проблемы речевые у нас есть, правда сама не понимаю, насколько серьезные  %-)  Еще отзывы в теме такие противоречивые

86

Irinkka написал(а):

правда сама не понимаю, насколько серьезные

какой диагноз в направлении на комиссию по комплектованию указан? можно в личку

87

Irinkka, и мы в пн на комиссию идем!!!! :flag:

88

Ириш-Irinkka, удачи вам с Димой! :)

89

И мы на комиссию пойдём 24 апреля.

90

Пушкарева написал(а):

Irinkka, и мы в пн на комиссию идем!!!! :flag:

А какие у вас показания для этого, а то моя доча звуки многие не выговаривает, но я никуда не иду, может и нам надо. В саду логопед сказал, что хватит просто логопеда раз в неделю, и при этом мальчика недавно взяли в логосад, который довольно неплохо говорит, может конечно у него еще какие проблемы есть, точно не знаю.