Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квартплата

Сообщений 91 страница 120 из 175

91

Кто-нибудь обратил внимание на то, как теперь будут начислять за горячую воду?
Какая-то громадная формула для расчета...Счетчики для красоты теперь, если нет общедомового прибора учета? А есть в городе хоть один дом, принадлежащий домоуправлению, где есть этот самый прибор?
Может, рано панику навожу?

92

Зая написал(а):

Может, рано панику навожу?

Вот уж не знаю- рано или нет.Но я по тихоньку готовлюсь к рукопашной.Ибо не для этого я ставила счётчики к себе в квартиру, чтоб за протекающие трубы платить или за не добросовестных плательщиков.Оно мне, извините, не разу не упало.На ремонт труб пущай из средств кап.ремонта берут.

93

Тышка, так а тебе то что заморачиваться, у нас горячей воды-то нет...

94

Ларочка написал(а):

так а тебе то что заморачиваться, у нас горячей воды-то нет...

три раза ха-ха))Лара, я как белый человек, без газовой колонки)))))

95

Тышка написал(а):

Но я по тихоньку готовлюсь к рукопашной.

Если вы собственник, то никого волновать не будет ваше общедомовое имущество. Потому как общедомовые счетчики должны ставить собственники. Управляющие компании видели выход только в том, что если дом проходит по капремонту (через программу софинансирования), то включили бы и счетчики. Но т.к. сейчас на этом фронте затишье, то никто общедомовые ставить не будет. А вот если в вашем доме протекают трубы (в подвале) - вызывайте домовиков и теплосетевцев, пусть ремонтируют.

96

Мамулька-красотулька написал(а):

А вот если в вашем доме протекают трубы (в подвале) - вызывайте домовиков и теплосетевцев, пусть ремонтируют.

я, извините, не хожу в подвал и не проверяю состояние труб, а всего лишь оплачиваю их ремонт и содержание ПОСТОЯННО .так что, как только мне придёт " завышенная " квитанция за горячую воду, у меня уже есть что сказать.и сделать.я за этим вопросом слежу давно.

97

Мамулька-красотулька написал(а):

вызывайте домовиков

хорошая профессия, редкая  :whistle:

98

Смотрите, есть вот какая веСЧь: Федеральная служба по тарифам
можно проверить своих коммунальщиков

99

ВSvetlana написал(а):

можно проверить своих коммунальщиков

я щас проверила)) сплохело.хорошо, что плачу за отопление по СВОИМ тарифам.нет моего поставщика услуг.или я не умею искать.))
а вообще, спасибо большое Свет за ссыль.

100

Тышка, там надо выбирать МУПП ЖКХ пСКОВСКОГО РАЙОНА и цеплять район Родины, Середки и кательные №1 №2. Весь город расчитан по этим кательным.

Отредактировано ВSvetlana (2011-10-25 16:04:18)

101

Тышка написал(а):

а вообще, спасибо большое Свет за ссыль.

эт я за тыкву исправилась)))

102

ВSvetlana написал(а):

эт я за тыкву исправилась)))

мысли сходятся, но не рискнула написать))))

103

девочки, такой вот вопрос. у меня счётчики. а сегодня пришла квитанция со строчкой " канал Г В    Водоканал   13,76*8 кубических метров   110,08 рэ"
это что?
звонила в домуправление- там сегодня только до четырёх работают, а я увидела квитанцию  только около пяти. поэтому до понедельника ответа не услышу. может вы мне поможете разобраться? у кого нить( со счётчиками кто)) есть такая строчка в квиточке?

104

Тышка, у меня тоже самое, только не на 8, а на 11 умножено.... а чо, раньше этой строчки не было?

105

Тышка написал(а):

канал Г В    Водоканал   13,76*8 кубических метров   110,08 рэ"

Это канализация горячей воды, у нас каждый месяц есть в квитанции.
В этом месяце будем оплачивать за Декабрь 2011, в квитанции укажем показания счетчика горячей воды на дату оплаты, скажем до 20 января мы потребили 10 кб. м. горячей воды, и в следующей квитанции нам выставят канал ГВ вот этих самых 10 кб.м. за Январь 2012.

106

Если Вы каждый месяц пишите показания горячей воды, у Вас в каждой квитанции эта строчка будет,но она должна быть разной если , показания у вас разные.
Если Вы показания не пишите, то и этой строчки (слив горячей воды в канализацию)не должно быть.

107

Kassi написал(а):

а чо, раньше этой строчки не было?

неа, не было. вот спецом подняла квиточки- нет такой строчки.

светамама написал(а):

Если Вы каждый месяц пишите показания горячей воды, у Вас в каждой квитанции эта строчка будет,но она должна быть разной если , показания у вас разные.

кхм, у меня счётчики опломбированы были 7 июня 2011 года, но вот такая квитанция пришла первый раз.
всем спасибо за ответ. всё таки придётся домуправление долбать

108

Народ, подскажите тел фирмы.которая устанавливает счетчики на воду  :flag:  Переклинило, не помню названия: Водомер,Водоприбор... хрен знает. Помню был офис у них на Труда,сегодня съездила-нет там уже.... Короче, мне надо пойти туда - не знаю куда, и нати то, не знаю что... Выручайте  :D

109

МамАНЯ, а разве сантехники не ставят?
Спроси в домоуправлении :yep:
Помню, Тышка не так давно ставила...

110

МамАНЯ написал(а):

Народ, подскажите тел фирмы.

есть один сантехник, и один работник горводканала( красота, договор на дом приносит)
надумаешь-звони

111

Летта написал(а):

Помню, Тышка не так давно ставила...

в мае, того года)))). в принципе, для меня уже давно

112

Тышка написал(а):

в мае, того года)))).

какая у меня хорошая память :D

113

Летта написал(а):

а разве сантехники не ставят?
Спроси в домоуправлении

кхе-кхе, мы это вчера с тобой обсуждали уже  :D  так что я несколько сомневаюсь,что у тебя

Летта написал(а):

хорошая память

Тышка написал(а):

есть один сантехник, и один работник горводканала( красота, договор на дом приносит)

сдай пароли\явки в личку,а?

114

МамАНЯ, я недавно с удивлением узнала, что сейчас можно устанавливать счетчики самостоятельно, просто на пломбировку (бесплатную) нужно приглашать специалиста. Раньше просто вроде нельзя было самим ставить. Вам этот вариант не подходит, или стояк перекрывать надо?

115

Irinkka написал(а):

что сейчас можно устанавливать счетчики самостоятельно

верно. Осенью прошлого года сами установили, съездила заплатила. Пришел дядечка, опломбировал, все. И есть нам теперь счастье.

116

Irinkka написал(а):

МамАНЯ, я недавно с удивлением узнала, что сейчас можно устанавливать счетчики самостоятельно, просто на пломбировку (бесплатную) нужно приглашать специалиста. Раньше просто вроде нельзя было самим ставить. Вам этот вариант не подходит, или стояк перекрывать надо?

у меня муж сам ставил счетчик,только вызвали дядьку чтобы тот опломбировал счетчик,принес договор и усе.

117

Irinkka написал(а):

на пломбировку (бесплатную)

Мама Надя написал(а):

съездила заплатила.

Насколько я знаю, пломба стоит денег, или я не все знаю?

118

Планета написал(а):

Насколько я знаю, пломба стоит денег, или я не все знаю?

Год назад точно стоила денег. И на горячую и на холодную воду. Цен не помню (но не заоблачные). Сначала надо оплатить в кассе, потом назначат день, в который пломбу поставят. В горводоканал надо идти для заключения договора, а теплосети сами приносят договор на подпись в день пломбировки.
И да, счетчики можно ставить самим.

119

Irinkka написал(а):

просто на пломбировку (бесплатную) нужно приглашать специалиста.

опять же, есть ньюанс, не в каждом домуправлении есть разрешение на опломбировку.
и на счёт бесплатности - в марте месяце за пломбу платили. хотя, может и правда, можно и биплатно сделать

120

Мама Лена написал(а):

В горводоканал надо идти для заключения договора,

Это холодная вода?
А договор для чего заключается?

Еще вопрос такой: у меня однушка новой планировки. Нам сказали, что поставят 2 счетчика - 1 горячий и 1 холодный. Мне интересно, где стоят счетчики в таких квартирах? может кто видел.