Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квартплата

Сообщений 121 страница 150 из 175

121

Планета, обычно в туалете

122

Планета написал(а):

2 счетчика - 1 горячий и 1 холодный. Мне интересно, где стоят счетчики в таких квартирах? может кто видел.

у нас в туалете оба стоят

123

Планета, у нас два в туалете.

124

Спасибо, девчата.

125

Девочки, хочу вам пожаловаться на нашу УК. Прям до трясучки бесят, а особенно Комлев со своей невозмутимой мордой. Было у нас тут собрание жильцов (дома на Алёхина, 3 новые высотки), так он ни на один вопрос толком не ответил. Уходил от ответов, и угрожал что он вообще свалит с собрания. Вы бы знали какие у нас счета за обслуживание приходят  :canthearyou:  платим мы по 27руб (почти 27) за квадратный метр, учитывая что весь Псковский люд по городу платит по 14руб (это с лифтом, а без лифта мы на Горького платим что-то около 8руб.). Есть у наших домов подъемники около подъезда, но мы ими пользоваться не можем, ключи выданы только инвалидам. Т.е. мы платим, причем в зависимости от метража квартиры, но пользоваться не имеем права. Это значит я оплачивая этот подъемник должна коляску по большой лестнице тащить на своем горбу  :angry:
А еще в квитанции есть то чего до сих пор в доме нет, а это например пожарная сигнализация. Сейчас она уже есть (вроде), но счет за нее приходит уже с самого заселение (с апреля). Видеонаблюдение "круглосуточное" в каждом доме отдельно, а на самом деле сидит одна девушка, соответственно в одном доме с 8 до 17. Лифт работает только один из двух. Горячей воды до сих пор нет, говорит что им не выгодно включать горячую воду при небольшой заселенности домов, бред  :mad:
Этот Комлев говорит, вы приходите с квитанциями в офис УК, и мы сделаем на все перерасчет, но мне как-то не улыбается топать с ребенком на Алмазную для перерасчета, да еще и каждый месяц.
УК никто не выбирал, она как была застройщиком поставлена на первое время после сдачи домов, так и осталась. Т.е. администрация не проводила аукцион по выбору УК. Который они должны были провести на основании жилищного кодекса.
И вообще в квитке очень много спорных и не понятных пунктов есть. Вот даже не знаю что делать, это пока мы ремонт делаем, а потом въезжать надо, а там и воды горячей нет, и подъемником нельзя воспользоваться, и эти заоблачные цены...

126

MaRussia написал(а):

Вот даже не знаю что делать

Собирать активную группу, штудировать Жилищный кодекс,307 Постановление Правительства, писать правильно претензии в УК и контролирующие органы

127

МамАНЯ написал(а):

Собирать активную группу, штудировать Жилищный кодекс,307 Постановление Правительства, писать правильно претензии в УК и контролирующие органы

Да вот вроде есть у нас группа активистов, ток я их не вижу и не знаю. Знаю только что они уже накатали кляузы в жил. инспекцию, ФАС и управление городского хозяйства по поводу цены на услуги, и выставление счетов за неоказываемые услуги. Ждут теперь результатов. Но мне-то всей этой работы не видно, и не известно когда это разбирательство все закончится, а долг за квартплату копится  :angry: Да и не пломбируют они только тем у кого нет долгов. Т.е. мы сейчас можем платить только за свет.

128

MaRussia написал(а):

Но мне-то всей этой работы не видно, и не известно когда это разбирательство все закончится, а долг за квартплату копится

А что мешает найти этих активистов и узнать все?

129

Девочки! О наболевшем!
подскажите, кто сколько платит за свет?
Счета приходят в геометрической прогрессии.
Дома днем нас не бывает, вечером пользуюсь телевизором/компьютером. крайне редко - чайник, свч, по выходным - мультиварка, стиралка, пылесос. духовка электрическая, и тоже в основном по выходным. Последний счет пришел на 980 руб. у меня чуть глаз не выпал. предыдущий - на 600 руб. был, а обычно платили по 400-450 руб.

130

Мама Андрюши, а вам каждый месяц счета приходят? К нам 1 раз в 2 месяца :( Это основная комуналка.
За электричество 600-700.  Целыми днями дома, постоянно включен комп, стиралка через день, мультя и чайник каждый день. Мобилки тоже каждый день на зарядке. Телека нет. Пылесос раз в неделю.

Отредактировано Жулёк (2013-11-26 19:57:41)

131

Жулёк, каждый. очень хочу твоё мнение услышать. У меня такое чувство, что я оплачиваю все время работающую дрель соседа сверху. сколько у вас получается ?

132

Мама Андрюши написал(а):

кто сколько платит за свет?

нам в этом месяце насчитали 302 р., при том что мы пользуемся электрическом, не особо экономя. ТВ и холодильник пашут сутками, мультя, кух.комбайн, стиралка через день, ноут с утра до поздней ночи не выключается, 4 мобильника через день заряжаются, ну и лампочки с наступлением осенне-зимнего сезона стали гореть чаще и дольше, правда  нас везде энергосбер.лампы. :dontknow:

Отредактировано Варенечик (2013-11-26 20:04:33)

133

Мама Андрюши, последний месяц на 800 с копейками. Дома целыми  днями почти. Много работает стиралка, микруха, в квартире 2 телевизора (но не всегда включены), комп почти не выключается. а вечерами еще  и ноутбук, холодильник, морозильная камера. Сын уроки делает с настольной лампой. Да и вообще свет с ейчас чаще горит, чем летом

134

Мама Андрюши написал(а):

Девочки! О наболевшем!
подскажите, кто сколько платит за свет?

больная мозоль....наглядно (первая попавшаяся квитанция...летом за месяц где-то 600-800))
http://s7.uploads.ru/t/jIiZQ.jpg

135

Манькаo.O  а я еще своей сумме удивляюсь, у меня осенью с обогревателем в два раза меньше 1100-1200 где-то

136

Манька, 712 кВт за месяц??? это ж генератор должен работать и четыре квартиры обслуживать, не иначе  :canthearyou:  У меня последняя квитанция на 127 кВт, я и то задумалась, что многовато...

137

Я не вижу у нас чего-то сверхъестественного в приборах. Площадь у нас большая, но живем мы в основном столовой)) Телевизор вечером только, я почти не смотрю. Мультиварка, холод-к, морозилка, духовка(не чаще 2-3 раз в месяц) стиралка раз в 3 дня где-то, посудомойка каждый день, микроволновки нет, чайник на газу.... Один ноут включен всегда.  Правда подогрев пола есть, но только в кухне... Сейчас вот поменяли нам счетчик, я в надежде на меньшие суммы, все время думала, что что-то с ним не так... посмотрим...

138

у нас летом 400-500 руб было, сейчас 700-800 руб.
но мы целыми днями дома, комп выключается только на ночь, ну и как у всех эл чайник, холодильник, микроволн, стиралка, телек средне смотрим, но у нас сейчас свет почти не включается даже днем, реб дома сидит, в комнате темно, играет со светом чтоб не портить глаза.
у родителей получается около 300 руб, но они телек могут вечером смотреть без включенного света.
у нас свет горит постоянно.

139

Мама Андрюши написал(а):

подскажите, кто сколько платит за свет?

250-350 р.
в этом месяце 420 было.

140

Товарищи, расскажу вам печальную историю про счет за электроэнергию.
Стала я замечать, что счет с каждым месяцем растет. НАс двое на двушку, обычно укладываемся в 120 летом и 140 зимой. Так вот летом - 120... 140... 160... потом до 200 дошло.
Домоуправление никак не хотело реагировать на нашу жалобу. Муж открыл щиток - счетчик подванивает и дымиться.
После этого сначала местный электрик нас проведал, потом с новым счетчиком из Псковэнерго прибежали.
Стали наблюдать - крутит еще шибче. Повторно прибежал электрик и сказал, что счетчик неправильно подключили. Пофиксили. И теперь у нас снова 120-140.
К слову, счетчик семи лет от роду был, телеметрический, типа современный.
Через год у соседки над нами та же беда приключилась.
Бдите, товарищи.

141

Loeli написал(а):

Стали наблюдать - крутит еще шибче. Повторно прибежал электрик и сказал, что счетчик неправильно подключили. Пофиксили.

чего-то у меня тож шибко наяривает, в месяц плачу 1500 руб. с теплым полом.

Манька написал(а):

Я не вижу у нас чего-то сверхъестественного в приборах. Площадь у нас большая, но живем мы в основном столовой)) Телевизор вечером только, я почти не смотрю. Мультиварка, холод-к, морозилка, духовка(не чаще 2-3 раз в месяц) стиралка раз в 3 дня где-то, посудомойка каждый день, микроволновки нет, чайник на газу.... Один ноут включен всегда.  Правда подогрев пола есть, но только в кухне... Сейчас вот поменяли нам счетчик, я в надежде на меньшие суммы, все время думала, что что-то с ним не так... посмотрим...

у нас такая ж ситуация.

Отредактировано svetlana-999 (2013-11-30 19:47:55)

142

ДРУЗЬЯ, получила вчера квитанцию за услуги жкх.
непонятно - раньше оплата за отопление была по метражу, теперь Гкал. Кто пояснит, что это такое,как рассчитывается и на каком основании нас перевели на такую систему оплаты?
причем , интересная деталь - у нас теперь и горячая вода тоже так оплачивается.
в квитанции Подогрев ХВ 1 412,76+отопление 1412,76 = 2110,66

143

AMELLI написал(а):

непонятно - раньше оплата за отопление была по метражу, теперь Гкал.

Гкал тоже начисляются по метражу (у нас так). Раньше у нас было по норме (там цена тоже в зависимости от метража). Но с недавнего времени перевели на Гкал, по этому поводу наши жильцы и завозмущались т.к. получается что мы платили и в неотопительный сезон, а как отопление включили так они нас на Калории эти перевели. Но они нам сделали перерасчет, и мы уже несколько месяцев за отопление не платим.

AMELLI написал(а):

как рассчитывается

в подвале должен стоять общедомовой счетчик, цифры с которого делаться поквартирно в зависимости от метража.

Отредактировано MaRussia (2013-12-18 14:14:44)

144

MaRussia написал(а):

т.к. получается что мы платили и в неотопительный сезон,

а мне кажется мы всегда летом за отопление платим, чтобы зимой сумма поменьше была...квитанции нет под рукой посмотреть.

145

irina-845@ написал(а):

а мне кажется мы всегда летом за отопление платим, чтобы зимой сумма поменьше была...

у нас так раньше было, теперь только в отопительный сезон по счетчику.

146

MaRussia написал(а):

Но они нам сделали перерасчет, и мы уже несколько месяцев за отопление не платим.

Маш, перерасчет делали как и на каком основании? Заявление жильцов?
девочки.нахожусь в тихом ужасе - это ж пипец....я в 2 раза больше теперь платить должна.

147

AMELLI написал(а):

перерасчет делали как и на каком основании? Заявление жильцов?

честно говоря подробностей не знаю. Знаю только что кто-то из инициативной группы жильцов писал жалобу в УК. Кстати Ук у нас наверное с тобой одинаковая, находится у вас в соседнем здании "УО Запсковье".
А по поводу стоимости еще не знаю сколько у нас будет, но думаю что много.

148

MaRussia написал(а):

"УО Запсковье".

ага, наша, только все лето за отопление мы платили

149

AMELLI написал(а):

только все лето за отопление мы платили

должны сделать перерасчет.

150

MaRussia написал(а):

должны сделать перерасчет.

Мне кажется все давно платят и летом и зимой! Может уже давно отменили это, а нас дурят??? Где бы это узнать-то можно? В УК, думаю, звонить бесполезно.